HP: University of Magic Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Законченные эпизоды » Кто, если не я?


Кто, если не я?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто, если не я?
https://78.media.tumblr.com/b7087b40b3b00ace16e5748576174a28/tumblr_odva1sgh4c1uehb3mo6_r1_400.gifhttps://78.media.tumblr.com/57797556ae87c6e0f517a11bf3199550/tumblr_otbxby4h8p1vg83swo1_400.gif
За геройство не платят - за геройство расплачиваются.

Участники:
Rosaline Hogarth
&
Daniel Livingstone

Место:
Коридоры УМИ и кабинет профессора Хогарт
Время:
20 сентября 2025 г.

Сюжет:
Профессор Истории Магии Хогарт навевает вселенский ужас и вселяет в души первокурсников-неучей неподдельный страх, потому что может, умеет, практикует. Внезапная контрольная, к которой никто не успел подготовиться - печальная новость для всего курса магической безопасности, ведь ребята на этих выходных планировали продолжать празднование поступления, а не зубрить новые параграфы про каких-то окаянных гоблинов. Но ситуацию может спасти герой! Герой, который рискнет всем, отвлечет профессора и вломиться к ней в кабинет, выкрав нужные ответы для экзамена. Никто не хочет быть таким героем, ведь это смертельный трюк, особенно с профессором Хогарт, которая одним взглядом может пригвоздить тебя к стулу. Но Ливинстоун не отступает, даже когда остается один,  потому что настоящие герои идут до конца и вообще: "кто, если не я?" 

+6

2

Если бы у Розалин были склонности к писательству, она бы непременно сочинила пособие «Как деликатно выставить человека вон, чтобы ему больше не захотелось приходить. 1000 и 1 способ». Но сегодня её терпение было на исходе. В виски с утра отдавала неприятная боль, но мисс Хогарт была слишком горда и упряма, чтобы идти к профессору Морану за лечебным зельем или спасительным заклинанием от мигрени. Небось кто-то порчу навёл.
После пар её никак не оставляли одну: накануне проверочных работ студенты завалили её вопросами, поскольку на консультацию Розалин не расщедрилась. Отвечала она неохотно и надеялась поскорее избавиться от обременительного внимания учеников.

Вспыхнув раздражением, профессор взмахнула палочкой. У стоящего напротив парня уши выросли размером с тарелку каждое. Юноша нервно дёрнул себя за огромные мочки, едва не достающие до плеч.
- Вы, видимо, плохо слышите, мистер Флетчер. Так вот, повторяю ещё раз: пересдать проверочную работу НЕЛЬЗЯ! Что в слове «нельзя» вам не ясно? Напишите у себя на ладони, если страдаете склерозом и снова захотите подойти ко мне с этим вопросом. 
Для эффектности женщина звучно бахнула книгой по столу, студент аж вздрогнул.
- Или мне самой вам написать? – профессор пригрозила палочкой, но Флетчер замотал головой и, стыдливо прикрывая уши мантией, выскочил за дверь.
- Ну и зря не согласился, - усмехнулась Роз. «Очень даже полезно держать у себя на руке столь важное напоминание. Хочешь вот наесться на ночь имбирного печенья, тянешь руку, а там «нельзя», - подумала про себя женщина и обрадовалась, что всё-таки не поленилась освоить заклинание несводимого письма по коже. Один из студентов пару дней проходил с заметкой на лбу от профессора Хогарт, пока кто-то из его знакомых заучек не выяснил, как это снять. Сняли правда неаккуратно, поэтому теперь тот ходит, почёсываясь.

Розалин хотела было затворить дверь от надоедливых страждущих, но её рабочий день ещё не подошёл к концу. Профессор присела в излюбленное кресло, резное, обитое мягкими подушечками и затянутое искусным изумрудным жаккардом. Тяжело вздохнув, она вытащила свитки с планами занятий и с кислым лицом принялась изучать тематику ближайшей лекции. Признаться, историю магии Розалин не сказать, чтобы любила. Многие вещи приходилось знать по долгу службы, но все эти восстания кентавров, кризисы гоблинов, какая-нибудь внешняя политика  Эльфриды Клегг и прочие события, имеющие срок давности более пяти сотен лет, навевали тоску не только на студентов. Впрочем, профессор Хогарт, при всей своей строгости и требовательности, старалась, по методу своей наставницы Филиппы, приправлять сухую теорию чем-нибудь вкусненьким, вроде скандальных сплетен того времени или хотя бы говорить не с монотонностью приведения, умершего от собственной скуки. И, разумеется, не читать. За годы работы в Министерстве пришлось научиться стройно изъясняться в устной форме. Хотя ещё вопрос, где выступать проще: на международном совете или перед аудиторией шебутных студентов.
Спрятав зевок, женщина перевернула страницу. Её внимание всё больше рассеивалось, а тишина, наконец воцарившаяся, навевала сон. Листы, шурша, сменяли друг друга, глаза устало бегали по строчкам, но время текло с жестокой медлительностью.

Отредактировано Rosaline Hogarth (2018-01-16 23:10:44)

+4

3

Никто ведь не тянул его за язык. Никто не обещал ему поцелуй прекрасной дамы или вечную славу. Никто не умолял на коленях со слезами в глазах. И никто не поверил в то, что он сможет это сделать.
-Украсть ответы на билеты к контрольной у «Хогартшы»?! Ты что самоубийца? Парень просто прими, что мы провалились и что следующие выходные придется тупо ботанить над учебниками.
Дэнни достойно боролся с насмешками, иронией и неверием, но когда крикнул финальное «ай да», то все вдруг залегли на дно, потому что профессора Хогарт, которую за спиной как только не называли, боялись все курсы – от мала до велика. Она внушала неподдельный ужас не только одним взглядом, а еще и каждым жестом, каждой почти, что маниакальной улыбкой, каждым взмахом палочки после которого тебе чудилось, что ты превратился в жабу. Но ей даже не надо было никого превращать – она прекрасно справлялась сравнивать тебя с плинтусом одним метким словечком или другими  «педагогическими подходами», которых многих косили наповал. Вот и сейчас – завтра их ждала внезапная проверочная работа, к которой они совсем не готовились. Хотя профессор Хогарт сказала, что будет «совсем немного сложно», но только для тех, кто слушал ее внимательно на протяжении последней недели, а остальные  же…в общем, ничего хорошего их не ждало. Не ждало, если бы не Ливингстоун, их верный герой, который спасет их!

Только у героя нет плана. Нет соратников. И даже понимания, которое могло бы помочь понять, как можно прокрасться в ее темницу и похитить тайные знания, впрочем, вопрос заданный случайному попутчику в коридоре о том, где бы найти профессора Хогарт тоже не принес никакой надежды.
-Она у себя… и совсем не в духе. – Всхлипнул парень, натягивая мантию поверх….своих ушей?! Дэнни толком так и не разглядел, потому, что униженный первокурсник отвел взгляд и быстро побежал по коридору дальше, шепча в адрес профессора совсем не целомудренные вербальные проклятия.
-Оставь их на Хэллоуин, уши - просто шик! – Дэнни попытался подбодрить юношу, но тот уже был далеко. Нормального человека такая ситуация бы насторожила и понятным делом развернула обратно, но нет, Ливингстоун не мог отступить так быстро – ему как минимум нужно было попробовать…раз так десять для приличия. Достичь коридора в котором находился кабинет профессора было просто, а вот придумать как ее отвлечь – вот это уже было посложнее. И почему он не подумал об этом заранее? Хотя бы спросил совета у однокурсников. Да, у тех самых, которые высмеивали его надежды и с благовейным восхищением смотрели вслед, когда он ушел «на дело».

-Эй, мальчик. – Дэнни вздрогнул и повернул голову в сторону. Его звала девушка из соседней двери, девушка была довольно высокой, что выдавало в ней старшекурсницу, а надвинутые на переносицу очки выдавали еще и тягу к знаниям. – Ты тут свинью не видел? Нет? Ее уже давно нет. Ну, если будут спрашивать, она нужна нам, – под непонимающий ничего взгляд Ливингстоуна, девушка нахмурилась и добавила – клубу трансфигурации. Ну, в общем, ты понял?
- Ага. – Кивнул Дэнни, смотря на то как перед его носом захлопывается дверь того самого клуба трансфигурации. Свинья? Смешные они эти умники, ничего не скажешь. Ливингстоун снова нахмурился, оглядываясь вокруг, думая, что же ему придумать. Пока его не похлопали сзади по спине. В этот раз его уже побеспокоил плечистый помощник лесника, под мышкой которого и была…свинья! Кстати, очень грязная свинья, которая издавала какое-то комичное хрюканье и пахала…ну очень плохо пахла, короче.
- Эй, парень, не знаешь, кому нужен Дарки? Я тут заплутал немного…- Помощник выглядел потерявшимся, хотя весь его «фермерский» видок показывал, что он явно может заблудиться в любом месте, который бы не звался лесом. – Так не поможешь мне?
- Помогу. – Быстро спохватился Дэнни и быстро выдвинул указательный палец вперед, показывая на дверь профессора. – Там точно очень нужна свинья…в смысле Дарки.
-Ну, пасиб, парниш. – Помощник лесника расплылся в щербатой улыбке и двинулся прямо в логово дракона. Дэнни про себя пожалел несчастного и пообещал занести ему «откупные» как-то потом, например, хорошую бутылку огневиски или того больше. Лесник особо не церемонился, он раскрыл дверь и прямо с порога заявил даме внутри:
-Ну шта…я принес Дарки.
Дальше было проще. Дэнни достал палочку и жалящим заклинанием попал Дарки прямо в…эээ, хвост, предварительно выглянув из-за угла. Никто ничего не понял, когда Дарки внезапно взвизгнул, вырвался из рук лесника и бросился в саму комнату, переворачивая там всё вокруг.

+3

4

Резкий шум толчком выгнал из полудрёмы. Розалин заметно дрогнула плечами и устремила взгляд на дверь, застыв где-то между недоумением, отвращением и практически ужасом. 
-Ну шта…я принес Дарки, - бросил незнакомец, которого профессор сразу про себя окрестила неотёсанным мужланом и хотела заметить, что в их деревне, видимо, не учат здороваться. До носа дотянулся зловонный аромат с терпкими нотами навоза, уличной грязи с верхней пикантной ноткой немытой животины.  Источник этого сельскохозяйственного парфюма прихрюкнул, задорно болтая на весу копытцами.  Ещё хороший вопрос, кто пах лучше: свинья или её бородатый широкоплечий хозяин, у которого в путаной шевелюре, похожей на гнездо какого-нибудь аризонского громовеста, проглядывали сухие листья и обломки веток, очевидно, оказывающих сопротивление здоровяку во время знакомства с местной флорой.
- Какого ещё Дарки?! О, Мерлин… – едва слышно пробормотала женщина, с недоумением  и яростью уставившись на лесника. Неужели, если студента превратить в свинью, он даже тогда умудрится надеяться на консультацию? Профессор Хогарт встала, сживая в руках палочку, её взгляд готов был испепелить нежданного гостя. Внезапно Дарки взвизгнул на всё крыло и дал такого дёру, что женщина не успела сообразить, что происходит.
Хряк принялся носиться по кабинету, сшибая всё на своём пути, визжа и пачкая грязью. Розалин от неожиданности вскрикнула и забралась прямо на свой преподавательский стол. За свиньёй по пятам нёсся неуклюжий мужчина. Розалин смотрела, что происходит с её уютным кабинетом и дорогостоящей мебелью и едва не хваталась за сердце.
- Болван!! Вон!! Немедленно! Или я сейчас же сделаю из этого… бекон!! – истерично выкрикнула Розалин, шмальнув первым попавшимся заклинанием в сторону свиньи, но угодила в стопку книг, которую разбросало по полу. В боевой магии Хогарт была не сильна совершенно, её оружием в Министерстве всегда считалась дипломатия. Но что-то подсказывало, что меткое убедительное словцо едва ли поможет договориться со свиньёй. С её недотёпой-хозяином тем более.
- Эй, слышь, мадама, полегче! – огрызнулся тяжелым басом лесник. – Я за Дарки шею сверну!
- Что?! Что ты сказал?! – женщина резко повысила градус своего пренебрежения. - Это уже ни в какие ворота! Я вам покажу! Устроили из Университета ферму! – возмущалась Розалин, слезая со стола и выскакивая из кабинета. От всего этого было мерзко: сколько грязи и хамства! Эстетика, самолюбие и воспитание леди выворачивались наизнанку от такой вопиющей жути средь бела дня.
- Подложили свинью! Узнаю, чьих рук дело – убью! – прошипела женщина, демонстративно хлопнув дверью так, что стены задрожали.

Выбравшись в коридор, она вдохнула относительно свежего воздуха. За стеной продолжал визжать хряк. Из соседнего кабинета высунулась пара глаз, но, увидев разъярённого профессора, улизнула обратно.
- Идите сюда, юная леди! – полоснула по воздуху Розалин. В этой вежливости было больше злости, чем в отборном ругательстве. За стеной послышался отчаянный шепоток, Роз дёрнула дверь и вошла внутрь. Кучка студентов вжалась в стулья, пытаясь изобразить, что профессор застала их за невинной бурной деятельностью.
- Что за сборище?! – рявкнула мисс Хогарт.
- К-клуб трансфигурации, мэм, - промямлил один из учеников.
Придирчиво щурясь, женщина оглядела юношей и девушек, прятавшихся друг за друга.
- Самодеятельностью занимаетесь?! Я что-то не вижу профессора. Оу, трансфигурация живых существ, любопытно! – хищно оскалилась Розалин, просматривая записи и открытые книги присутствующих.  Она явно всё для себя выяснила, не желая разбираться в подробностях.
- Все за мной. Быстро, - отрезала она, не давая возможности вставить свои «но, профессор!»
Вместе со стайкой перепуганных студентов женщина вышла в коридор с твердым желанием устроить разнос в деканате. Обернувшись, она запечатала чарами дверь «места преступления» - своего кабинета.

Отредактировано Rosaline Hogarth (2018-01-21 16:05:06)

+3

5

Визг испуганной свиньи и возмущенный визг профессора сливался в один нестройный хор, который заставлял Ливингстоуна прижиматься к стене и хохотать в рукав, да так что из глаз уже готовы были политься слезы. Изредка к визгу присоединялся бас молодого лесника, обещавший спасти свою любимую свинью из лап блондинки-дракона. Ну что ж, несмотря на простоту этого парня, тут он точно зрил в корень – профессор Хогарт не из тех, кто может кому-либо простить такую подставу.
Дэнни было очень жаль весь этот клуб трансфигурации, пусть даже та девчонка и показалась ему уж очень напыщенной, но чуть позже он найдет способ загладить вину и перед ней (например, никогда, слышите, НИКОГДА не вступать в клуб трансфигурации), а сейчас ему нужно думать о спасении своего «народа» – первокурсников, которые без него явно пропадут!
-Ану шта тут происходит?! Ану выпусти меня отсюдова! – Лесник, оказавшийся за запертой дверью так истошно кричал и молотил по ней, что не будь на ней защитного заклятия, она бы уже снесла молодого парня, и даже парочку пустых классов.
-Мистер помощник лесника, не беспокойтесь, я вас вытащу! – Крикнул Дэнни и молот прекратился. Что ж, источник шума был убран, да только вот над защитным заклинанием пришлось немного потрудиться. Благо, миссис Хогарт была не в настроении и долго не заморачивалась, поэтому вскоре дверь отворилась и Дэнни зашел в святую святых! Святую святых, превратившуюся в разгромленный и дурно пахнущий кабинет, к слову сказать.

-Нус, спасиба, парень! – Улыбнулся верзила щербатой улыбкой, да так задорно хлопнул Дэнни по плечу, что тот чуть ли не уменьшился вдвое. Честно говоря, Дэнни думал, что эти двое покинут сей кабинет как можно быстрее, но похоже Дарки тут нравилось. Он как раз копошился в груде бумаг, жуя расписание экзаменов для первого курса. Да уж, в кабинете всего пару минут, а самое дерьмо почуял – восхитился Дэнни изобретательностью свиньи и решил поискать ответы на вопросы где-то там же, ведь, как оказалось, свинью не обманешь!
Где-то над ухом жужжал тот самый помощник лесника, возмущаясь поведением «мадамы», упоминая про моральный ущерб и даже хвастаясь своим былым волшебным прошлым.
- Ты прикинь, я же тоже закончил Хогвартс. Зверушек любил. Разных зверушек. Один раз дажэ русалку хотел утащить жить в комнату, но она меня пнула своими вилами.А тут эта мадама….да я волшебник! У меня и палочка есть, правда она немного в дерьмеце испачкалась, но ничё еще – Помощник лесника, который представился Бобом достал палочку, потер ее немного о брюки, вызвав череду искр и показал парню, который как раз выуживал из груды непонятных бумаг что-то похожее на ответы к контрольной. Только вот непонятно к контрольной какого курса. – А шта ты сам тут делаешь? – Внезапно насторожился лесник, осознавая, что Дэнни вероятно тут оказался не только ради спасения их с Дарки шкуры.

- Да я тут оставил свою вещь, а эта профессор не хотела мне возвращать, вот понемногу  теперь раскапываю.– Дэнни помахал листочками, которые поднял с пола, и начал копаться в следующей груде, к которой его привела свинья. А ведь та знала, что ищет! Нужно будет и Ливингстоуну себе такую завести, только, что б не воняла так, что прям мозг выносит.
-Отжеж, воровка! – Возмутился Боб и вытер сопли рукавом. – А еще на меня нагаваривала!
-Неужели ты позволил?! – Деланно удивился Дэниел, запасаясь новой непонятной находкой.
-А шта делать, я всего лишь помощник лесника. И…- Боб еще что-то говорил, а Дэнни внезапно замер прислушиваясь к цоканью каблуков за стеной. Он был слишком хорошим ночным нарушителем, что бы не понять того, что профессор Хогарт возвращается, и если он попадется ей на глаза – всему конец.
-Эй, Боб, соберись! – Дэнни внезапно повернулся к помощнику лесника, который удивился такой прыткости парня. – Не смей прогибаться! Ты же волшебник! Тебя любят свиньи! Они дружат с тобой! Да и карьера у тебя не хуже, чем у нее! Встреть опасность к лицу, будь собой и….не говори ей, что я тут! – закончил свое напутствие парень, ныряя в ближайший шкаф и открывая створку приоткрытой, ведь несмотря на серьезную опасность, зрелище было еще то.
Вдохновившийся Боб достал палочку и нацелив ее прямо на дверькак ружье, ждал когда появиться блондинка-дракон.
- Вот и ты воровка! – Взревел он, да так, что Дэнни снова вжался в стенку шкафа. – Я валшебник, паняла?! Ты чё меня заперла? Ты зачем угражала Дарки?

+2

6

Трудно сказать, какой Мордред проклял этот день, чтобы досадить миссис Хогарт, но всё, что могло пойти не так – не пошло не так, а помчалось, понеслось со скоростью безбашенного ловца на ультра новой модели метлы. Уверенная в том, что сейчас устроит нерадивым студентам головомойку в дуэте с деканом, Розалин предвкушала выход рокочущей в груди ярости. Набрав полные лёгкие негодования, профессор взмахнула палочкой на дверь, но та неприступно уставилась на посетительницу, которая едва не впечаталась в дубовый массив носом. Кто-то хохотнул. Роз обернулась с уничтожающим прищуром, улыбки разом слетели с губ юношей и девушек. 
Неприятным ударом по голове ошарашила память, очень своевременно напомнив, что сегодня какая-то конференция со старостами, на которую после пар отправились деканы во главе с ректором и своенравным стадом студентов, которых ещё надо было загонять магическими пенделями. Обожгла досада как крепкий неприятный алкоголь с горчинкой по горлу. Миссис Хогарт, метая взглядом молнии (эта стихия удавалась ей лучше всего), уставилась на трепещущих питомцев университета.
- Вы, мисс, - она выделила одну из девушек, высокую, в очках, из-за которых её глаза казались больше и косее, которая стояла с уверенным и почти бессмертным видом командирши зубрил, способной наизусть пересказать все регламенты и правила. Розалин таких девиц на дух не переносила, правильных и пристойных до мозга костей. Фу! Министры Скуки. «Если бы у Поттера и Грейнджер была дочь – она бы выглядела именно так» - решила про себя Роз и стала презирать девушку ещё больше.
- Я жду список всех присутствующих. Сегодня, - женщина показно посчитала головы стоящих ребят, как бы они ни пряталась друг за друга. - Если хоть одна фамилия будет упущена, вам придётся писать другой список – список своих долгов. Они у вас появятся, гарантирую, - пригрозила профессор. Студентка начала как рыбка с выпученными глазами хватать ртом воздух, видимо желая оправдаться или возмутиться, но Розалин быстро пресекла этот протест, пока он из немого не превратился в словесный поток стенаний.

Возвращалась к своему кабинету Роз мысленно сочиняла донос декану, красочный такой, не хуже незабвенных бестселлеров Локонса, особенно в части мер наказания. В этих сладостных мыслях, она завязла так глубоко, что позабыла, что в её прекрасной цитадели ненависти ко всему сущему остались злостные нарушители.
Профессор Хогарт отворила дверь и вскрикнула, на неё рванула лавина басистого гудения откуда-то из свалявшихся путаных волос, мышц в тряпье и изумительно поражающей вони. Розалин едва не упала в обморок, прямо на неё смотрело что-то, больше напоминающее вытянутый из грязной лужи сук, чем волшебную палочку, но судя по решительности и искрящему наконечнику, игнорировать этот сук лютой смерти не стоило. До Роз даже не сразу дошло, что он там истошно квакает.
Визжа, Розалин прижалась к стене, пытаясь нащупать в чехле свою палочку, с брезгливым ужасом, она, взбеленившись и тяжело дыша, выкрикнула в ответ:
- Как ты смеешь, хамово отродье!! – Роз крайне негативно относилась к грубостям и старалась не позволять их себе, но в такой ситуации крепкое словцо пустила бы в ход и самая кроткая женщина королевства. – Ты у меня с Деметрорами познакомишься!! Сгною!!
Лесник попытался произнести что-то, отдалённо напоминающее заклинание, но вместо этого на комнату обрушилась стена дождя, продолжавшаяся с потолка буквально пару мгновений. Хоть грязь прибило. Дарки проснулся и, радостно взвизгнув, принялся цокать копытцами по лужице, довольно похрюкивая.
- Ступефай! – выкрикнула Розалин, взмахнув палочкой внизу вверх. Огонёк силы сорвался с кончика её палочки и врезал по махине. Боб зажмурился, согнулся пополам и зашатался, охая. – Ступефай Максима! – добавила женщина для верности, похоже слабая форма не брала такого здоровяка. Лесничий получил по макушке, отскочил, врезавшись спиной в шкаф и, закатив глаза как драматичные барышни, отключился. Роз фыркнула. Полчаса на то, чтобы вызвать авроров, у неё было. Мокрая насквозь, она убрала с лица обвисшие сосульками пряди волос, заметив на ладони грязные разводы поплывшей косметики, и огляделась. Теперь свинья. Роз прицелилась на неё палочкой.
- А тебя, мерзкая грязная тварь, я скормлю на ужин прислуге, - женщина выглядела вполне решительно. Но тут до неё донёсся подозрительный шорох, причём вовсе не оттуда, где покоился поверженный Боб. Профессор обернулась, прищурившись и пошла на звук в сторону одного из шкафов, забыв о хряке.

+2

7

Дэнни очень серьезно болел за Боба, еще бы ему не болеть за него, учитывая, что если Ливингстоуна поймают, то ему вкатят такое наказание, мама не горюй! А так как за спиной Нарнии и вовсе не наблюдалось, приходилось надеяться на недавний мотивационный спич, силу любви лесничего к Дарки и просто обычный фарт, которым славились все гриффиндорцы, да будет благословен отец их Годрик!
Тем не менее, Хогарт похоже не была готова так просто сдавать свой кабинет, и даже внезапный дождь (Боб, да ты красавчик!) ослабил ее хватку ненадолго. Капли грязи попавшие в прорехи весьма подло скатились по лицу, вызывая рефлекторный чих. Ливингстоун зажал лицо руками, пытаясь не шуметь, но разве это было возможно? Судя по звукам, Боб был повержен, Дарки был почти поджарен, а его, Дэнни, вот-вот должны были послать на практику к домовым эльфам, пару лет постигать искусство драинья туалетов, как парень напомнил себе одну истину, которой жил – наши не сдаются! Думай как Гарри Поттер, будь Гарри Поттером, делай как Гарри Поттер! О, точно!

Не вербальные заклинания удавались парню не так просто, да и еще направленные против себя – шансов было мало, но стрессовая ситуация и сравнения себя со своим героем сделали дело. Жалящее заклятие попало прямо в цель, раздувая прекрасное (воистину прекрасное!) лицо  юноши до неопределенных размеров, так что даже его глаза превратились в мелкие щелки. Профессор была близко, поэтому юноша снова вскинул палочку и когда дверки приоткрылись он выпустил неплохую струю фейерверков, освещая всё вокруг.
Несомненно Хогарт пришлось отступить. Но больше всех чудесам пиротехники испугалась свинья, которая внезапно взвизгнула и бросилась прочь. Прочь – у свиньи, это было направление блондинки, поэтому запутавшись у нее в ногах, она тем самым заставила Хогарт оступиться и потерять равновесие. На этой ноте, Дэнни выступил из шкафа и с мясистой харей возопил ко всем присутствующим, давая понять какую он именно роль играет во всей этой пьесе:
-Во что ты брата моего обидела! – Ноги подло понесли его к двери, видимо не желая быть слугой драильщика туалетов, но грязь и плохое зрение скорректировали его полет, заставив его поскользнуться и покатиться в другую сторону. Тоже удачно, скажу я вам, потому что прикатился он прямо в объятия Боба, и раз уже Дэнни себе подправил внешность в целях конспирации, дальнейшую роль он мог играть и дальше.

-Брат мой Боб! Это же я Поп! Очнись, брат! Встань же мой брат! Не дай захватчице одолеть нас! Только посмотри, что она хочет сделать с Дарки! – Душераздирающие вопли Ливингстоуна могли бы поднять кого угодно в данную секунду, при этом юноша очень упорно прятался за телом лесничего, понимая, что если Хогарт тоже решила его оступефаить, то нужно как бы держать оборону. Слова о свинье заставили лесничего начать моргать, кряхтеть и издавать весьма странные звуки, в которых было много «шта».
Тем временем, дверь в кабинет открылась. Какой-то испуганный второкурсник услышал крики и поспешил на помощь, но не знал он, что вступает на грязный путь! В прямом смысле, грязный. Дарки похоже надоело терпеть угрозы стать беконом, и он с характерным визгом ринулся на новенького, сшибая его и покидая сие место опасности. Больше всех конечно это поразило Боба, так как тот чуть ли не всхлипнул, и с опасной дерганностью поднялся, до сих пор раскачиваясь, от двойного ступефая. Вот она животворящая сила любви!

-О нет, свинья моей мечты! Куда же ты?! – театрально возвел руки Дэнни, чувствуя, что уже переигрывает, но продолжая держать интригу. -  Подожди меня, брат мой!
Забавно, но кажется, Бобу не понравилось быть в одном помещении с профессором Хогарт. Ну и зря, такая бы пара вышла, очуметь! Тем не менее, они с Дэнни поспешили к выходу, чувствуя как заклинания несутся им вслед и, надеясь на то, что на этой ноте все их злоключения останутся позади.
.

+2


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Законченные эпизоды » Кто, если не я?