HP: University of Magic Arts

Объявление

Добро пожаловать в магический Лондон!
В игре: 2025 год, сентябрь. В УМИ начинается юбилейный учебный год.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Настоящее » Эта метла должна быть моей!

Эта метла должна быть моей!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эта метла должна быть моей
https://media.giphy.com/media/VFozk5zoaKI3C/200.gif

Участники:
Джинни Поттер
&
Элберт Флинт

Место:
Редакция
«Ежедневного Пророка»
Время:
25 сентября 2025 года

Сюжет:
Что, если метла твоей мечты уже досталась другому?
Что, если только миссис Поттер знает, как ее достать?

+4

2

Элберт не привык разбрасываться деньгами, не в его это стиле - покупать самые последние новинки в магическом мире, будь то Шикардимбус – 3000, наручные астрономические часы с платиновым покрытием или персональные порталы. У этого парня совсем другие интересы, хотя, возможно, какой-нибудь Шикардимбус-3000 он бы и купил, но только если б тот выпускался в ограниченной партии или это был тот самый Шикардимбус, на котором Каллум Рамзай из Норфолкских хомячков забил пятьдесят голов и тем самым принёс победу над Стремительными Дорсетами. Но мы то прекрасно знаем, что Хомячки из Норфолка смогут обыграть лишь собственный запасной состав. Страсть к коллекционированию редких спортивных мётел проснулась во Флинте примерно лет в пятнадцать, до этого он, как и любой другой ребёнок, собирал карточки от шоколадных лягушек, вырезал из газет и журналов любимых игроков в квиддич или же читал магические комиксы. Сейчас хобби стало гораздо серьезнее. Правильно говорят, что чем старше становится мужчина, тем дороже его игрушки. Игрушки Элберта были настолько дорогие, что даже отец, с детства искушенный спортом, хватался за голову, когда его сын возвращался из города с очередным экспонатом для своей коллекции, стоивший ему недельного жалования. Ладно бы Флинт ещё «выгуливал» свои мётлы, но нет … он предпочитал держать их в укромном месте, защищенном десятками магических рун и заклинаний.

В то утро Элберт по обычаю выпил чашку кофе и взялся за Ежедневный Пророк. Разрываясь между  экономическими вестями и новостями из мира спорта, Флинт всё же решил почитать последнее, так как Норман по секрету рассказал, что у сборной может поменяться тренер. Это пока ещё нигде не афишировалось, что, кажется, он серьёзно заболел драконьей оспой. В его то шестидесятилетнем возрасте это очень опасно, поэтому магический комитет по спорту не может так рисковать, сохраняя место за ним и оставляя собственных спортсменов без наставника. Берт заметил, что обложку украшала колдография министра магии, а значит, про тренера пока ещё ничего не известно, но всё-таки решил попытать удачи и отыскал нужную страницу. Быстро пробежав глазами по статьям в спортивной колонке, Флинт не обнаружил ничего о британской сборной и её тренере. Но всё же отдельного внимания стояли заметки про новую форму «Кенмарских коршунов», а также итоги благотворительного матча между Уимбурнскими Осами и Нетопырями Ньюкасла. Дочитав про Ос, Коршунов и Нетопырей, Элберт добрался и до следующей рубрики, где печатались письма, приносимые читателями в редакцию. В этот раз некий ирландец Криштор О’Каллахан рассказывал о своей знаменательной встрече почти десять лет назад с Алехандрой Алонсо, известной охотницей Сборной Бразилии. Имя столь прославленного игрока  квиддич моментально взбудоражило память Элберта, что он чуть не пролил на себя кофе. «Святые панталоны, это же та самая Алехандра ... У меня где-то завалялся её автограф с Чемпионата Мира в 2014 году, когда она просто уделала гаитянцев, Уэльс, а затем и сборную США. Вот это были захватывающие матчи!» - подумал Флинт,  предаваясь воспоминаниям о том дне, когда они вместе с братом стояли в очереди, чтобы сделать колдографию с такой молодой, но уже очень умелой спортсменкой. Статья была полностью посвящено Алехандре, но кое-что необычное для себя Элберт уловил. «Метла. Варапидос Три Икс. 2013 года выпуска. В тот год все деревообрабатывающие компании Южной Америки устроили забастовку, так как в лесах слишком много развелось курупиров, которые слишком рьяно охраняли деревья и погубили немало дровосеков. Но всё же одному производителю удалось настругать два десятка своих фирменных мётел Варапидос!»– У Элберта прямо загорелись глаза при этой мысли, он уже понял, чем сегодня займётся, - «Хм, метла обладает потрясающими аэродинамическими характеристиками, а удобная форма и легкие прутики делают её отличными спорткаром или спортмётлом, как лучше звучит? Я определённо должен достать эту метлу, о которую когда-то тёрлась своим задом сама Алехандра Алонсо!!! »

Флинт вскочил с места, намереваясь в сию же секунду разыскать этого Криштора и с силой или без заполучить легендарный Варапидос Три Икс. Он был готов предложить любую сумму волшебнику или же обменять на другую, конечно, менее ценную, метлу. Быстро собрав необходимые вещи, Элберт трансгрессировал в Косой переулок. Самым простым способом найти человека было просто проверить его кредитную историю. А проверить историю можно только в Гринготтсе. И какое же счастье, что среди его работников у Элберта есть немало приятелей, которые помогут ему найти одного поклонника квиддича. Поспрашивав своих знакомых волшебников и даже гоблинов, Флинт понял, что  никакой О’Каллахан в банке никогда не появлялся и не производил никаких операций. Спустя только уже некоторое время Берт понял, что этот человек не невидимка, он просто ирландец, который просто никогда не заглядывал в их английский банк. Теперь оставалось лишь посетить редакцию самого Ежедневного Пророка и попытаться выведать, откуда им поступило письмо.

- Доброе утро, мистер Стерджис, - Флинт поприветствовал охранника на проходной, протискиваясь в двери редакции, куда спешили работники. Когда-то очень давно он частенько бывал в этом здании. Мать периодически брала сына с собой на работу и поручала ему мелкие, но очень важные задания – сложить листик к листику брошюрки на подписку газеты, заточить все перья, следить за тем, чтобы у всех работников хватало чернил на столах, а также иногда развлекать её коллег, чтобы те не заскучали. Работа была не сложная, но «платили» за неё прилично. Во-первых, Эмма всегда водила сына в соседнее кафе, где он тратил свою пару галлеонов на обед, во-вторых, его частенько угощали сладостями работники редакции, ну и в-третьих, юный Флинт был в курсе всего, что творилось в стране. А как известно, информация – золото.

- Извините, - Берт поймал первого попавшегося на пути волшебника, - Не подскажите, где я могу найти, ... эээ - он уткнулся в газету, которую нес в руках, - Миссис Джиневру Поттер.  - он высмотрел имя в графе «редактор».
              «Джинерва Поттер ... хм ... что-то совсем незнакомое имя. Нет, Поттеров я, конечно, знаю, но Джинерва ... впервые слышу», - подумал молодой человек и пошел в том направлении, куда ему было указано. Он осторожно постучался в дверь, но, не дождавшись ответа, вошел внутрь. По ту сторону двери работа шла полным ходом. Кажется, его никто не замечал, потому как все были заняты обсуждением какой-то новости. «Неужели узнали про тренера?» - решил Флинт и самодовольно улыбнулся. Но тут произошло что-то типа дежавю. Элберт увидел у окна красивую женщину с ярко-рыжими волосами. Вопросов больше не было - это и есть та самая миссис Джиневра Поттер. Точнее для Флинта она скорее была миссис Джинни. Он моментально вспомнил, как в детстве носился вокруг её стола, сшибая, а затем собирая в стопку кипу бумаг, на которых красовались заманчивые рисунки с метлами, бладжерами или снитчами. В памяти всплыл и запах лакричных конфет, которыми она угощала мальчика, и которые он так ненавидел, но всё равно принимал, так как, принося их домой, он находил интересным облизывать их и приклеивать к мантиям отца. Не важно, каких люлей ему за это вставляли, главное, что это было смешно.

Эмма уже как год перестала писать статьи для Ежедневного Пророка, но Эл надеялся, что её имя здесь всё ещё помнят  и смогут помочь сыну бывшего работника. Он усмехнулся, предаваясь воспоминаниям, и направился прямиком к миссис Джинни.

-  Здравствуйте, - обратился он к женщине, - Миссис Поттер, не могли бы вы уделить мне пять минут? – он стался быть очень вежливым, как и подобает взрослому человеку, - Вы, возможно, меня не помните, но я Элберт Флинт, сын Эммы Флинт, она раньше писала для вашей колонки статьи, – он пошарился в карманах и обнаружил там ... что? откуда он там взялся? ... - Я был совсем маленький, когда мама брала меня с собой в редакцию, вы ещё меня угощали конфетами, - он достал из кармана лакричный леденец и показал женщине. - У меня есть неотложное дело, с которым, я надеюсь, вы мне сможете помочь. - он улыбнулся, - И матушка передавала вам привет и свои сожаления о том, что не может, как прежде, работать на благо спорта, - соврал Флинт, даже не краснея.

Отредактировано Albert Flint (2018-01-26 00:56:46)

+5

3

- Миссис Поттер, это прислали сегодня утром!
Едва только Джинни переступила порог редакции, как ей навстречу уже мчалась помощница, и, не здороваясь, поскорее протягивала корреспонденцию.
- Доброе утро, Грейс. – неспешно поздоровалась Джинни, снимая с себя плащ-мантию и шарф, помогая зачарованным плечикам аккуратно их убрать и закрывая шкаф.
- Ой… - пробормотала помощница, - Доброе утро. – и добавила чуть устало. – Вся почта очень срочная, вы же предупреждали…
- И благодарна вам, хотя бы мой дом ею пока не завален. – усмехнулась Джинни. Быстро пригладила волосы, оправила блузку, и, наконец, засела читать письма.
- Ну, давайте взглянем. А вы пока сделайте нам с вами чай, миссис Ричардс. – отослала она помощницу, надеясь, спокойно выяснить обстоятельства срочности и настраиваясь на длинный рабочий день.
Вести с полей были не совсем приятными. Новость о заболевании тренера национальной команды не подтвердилась, но и комментарии никакие не были даны. Значит, запрос нужно отправлять еще раз и, желательно, к разным источникам. А тем временем до Чемпионата мира оставалось полгода. Колдографии, которые должны были доставить уже сегодня, снова задерживали, и Джинни решила, что пора снова связаться с Криви, его ребята работали из рук вон плохо и нужно было что-то с этим делать. Они и к сегодняшнему-то выпуску отнеслись халатно, хотя каждый номер готовится за неделю вперед. И кого, скажите на милость, ей искать вместо него и его команды? И что прикажете? Снова публиковать заезженные мордашки португальских вратарей? Джинни вздохнула.
- Грейс, вы чудо! – улыбнулась она чашке чая, который поднесла ей помощница. – Спасибо, ваш чай всегда бодрит.
Она сделала глоток и сомкнула веки, показывая свою удовольствие.
- А сейчас, Грейс, записывайте, что мы должны с вами сделать в первую очередь.
Но не успела она приступить к самой скучной части своей работы, как их прервали.
Это была Нэнси, одна из верстальщиц.
- Миссис Поттер, здравствуйте, мэм, извините, что я вас отвлекаю, но у меня сегодня день рождения! – выпалила девушка и просияла.
Пришлось на минутку отложить все дела и сделать перерыв.
С громким хлопком аппарировал домовой эльф с огромным тортом, прибывший, видимо, из дома Нэнси. Все громко зааплодировали и всех вынудили надеть праздничные колпачки с условием – кто без колпачка, тот и без торта.
Получив свой кусок вкусной выпечки, Джинни пожелала имениннице всего самого наилучшего, попросила долго с перерывом не затягивать и вернулась к своему рабочему месту.
Но поработать так и не удалось – Джинни снова услышала свое имя.
- Здравствуйте, Миссис Поттер, не могли бы вы уделить мне пять минут?
Джинни пришлось отвлечься от размышлений и обратить внимание на молодого человека, который с ней поздоровался. Он смутно ей кого-то напоминал и когда он представился, Джинни тотчас же вспомнила, кто перед ней.
Это Элберт, сын Маркуса и Эммы Флинт. Лет, наверное, пятнадцать-двадцать назад Эмма писала заметки и статьи для их колонки, и они с Джинни были доброжелательно к друг другу настроены, несмотря на жесткую конкуренцию с Маркусом в играх по квиддичу еще в Хогвартсе. Сейчас они практически не общались и редко виделись. Уже в те времена Эмма занималась политикой и сейчас, конечно же, с головой в своей работе. 
- Элберт! Ну конечно я тебя помню! – искренне заявила Джинни, - ты очень изменился, возмужал, но все также любишь лакричные конфетки. – улыбнулась она, обратив внимание на леденец в руках молодого человека. – Мне очень приятно получить привет от твоей мамы, будь добр, передай и ей от меня наилучшие пожелания. Мы всегда ей рады.
И это тоже было правдой, хотя оба собеседника наверняка понимали, как маловероятна возможность увидеть здесь одного из Заместителей Главы Отдела Международного Сотрудничества.
- Как приятно, что ты нас навестил! Буду рада тебя выслушать. – улыбаясь, Джинни дала Грейс знак принести еще чаю и торта. – По моим подсчетам, тебе, наверное, года 22? На каком факультете в Университете ты учился?
Не успевая выслушать ответ, Джинни с улыбкой надела на Элберта праздничный колпачок и повторила правило:
- Кто без колпачка, тот и без торта, сам понимаешь! У одной нашей сотрудницы сегодня день рождения. – Грейс преподнесла молодому человеку торт и чай, и Джинни пригласила его присесть. – Усаживайся вот здесь, угощайся, рассказывай, чем ты занимаешься сейчас?
И вспомнив свою неудобную на сегодняшний день проблему, она воскликнула:
- Послушай, Элберт, а у тебя есть знакомые колдографы? Компания Криви начала нас неприятно подводить. Не заметил, в последнее время новости спорта редко мелькают на передовице? Ты читаешь нашу колонку?

+5

4

Казалось бы, столько лет прошло, а редакция Ежедневного пророка не изменилась ни на йоту, разве что лица немного постарели, и в моду вошли ремни из саламандровой кожи. Флинт словно бы перенесся на несколько лет назад, когда он носился между столами и раздавал всем перья и пергаменты, только теперь он был немного повыше, да и в его обязанности это не входило. Во всех помещениях стоял гомон, из каждого кабинета выбегали волшебники, потрясывая газетами, за каждый столом поскрипывали перья, а между отделами летали бумажные птички. От всего этого бедлама нормальный человек бы уже давно свихнулся, но никак не работники Пророка. Кажется, при приёме на работу они принимают приличную дозу Животворящего эликсира, а затем ещё и выпивают за завтраком вместо чая.

Элберт немного морщился от запаха, издаваемого леденцом. Мало того, что лакрица сама по себе дерьмовая на вкус, так ещё и запах у неё отвратительный. О, святой Мерлин, как вообще эта конфета оказалась в его кармане и почему он не заметил его раньше. Флинт решил, что первым делом, как придёт домой, он обязательно отдаст мантию домовику, чтобы он напрочь отмыл запах лакрицы. Но сейчас пока были дела немного поважнее, чем пропахшие карманы. Алекссандра Алонсо, её метла и очередной экспонат в коллекции – вот, что занимало разум Флинта. Он стоял перед главным редактором спортивных колонок и  пытался произвести на неё впечатление. Оказалось, что у Джинни Поттер нет проблем с памятью, и она сразу же вспомнила Элберта. Но у неё были проблемы немного в другом. Она была дохрена рыжей и дохрена занятой. Оба эти фактора очень мешали Элу сосредоточиться. Огненно-рыжие волосы так и притягивали взгляд, отваживая от обычного зрительного контакта, а постоянно снующие сотрудники Пророка и вовсе не давали остаться с женщиной наедине.

- Эээ, мне двадцать ... - не успел ответить Флинт, как она его макушку опустился колпачок с моргающей надписью Magic Birthday, - впрочем, забудьте. Мне снова пять лет.  – он улыбнулся Джинни и поправил сползающий колпак, который дополнял его образ со строгой черной мантией. И как он не подумал о таком головном уборе раньше, когда трансгрессровал из дома?

Но наконец, это безобразие с днём рожденья, тортиками и наряжашками подошло к концу,  и Флинт мог приступить к тому, ради чего собственно сюда и явился. Миссис Поттер отвела его в сторону и посадила за стол, поставив перед Бертом чай и торт. «Надеюсь, что без лакричного крема, иначе заблевать её рабочее место – не лучше начало для разговора», - подумал Флинт и краем снятого колпака отодвинул тарелку. Распивать чаи ему было некогда. А если правило гласит, нет колпачка, нет торта, то он, пожалуй, обойдётся и не сильно будет об этом горевать.

- Усаживайся вот здесь, угощайся, рассказывай, чем ты занимаешься сейчас? – начала разговор миссис Поттер, не давая никаких шансов Элберту приступить к делу.

- Вы очень добры, спасибо – он покосился на чай, - Я работаю вместе с отцом, но я пришёл по-другому вопросу. Дело в том, что ...  - он выложил на стол утренний выпуск Ежедневного Пророка как раз на той странице, где были напечатаны отрывки из письма Криштора О’Каллахана. Но Джинни, кажется, решила, что Флинт пришел к ней поболтать о спорте, работе и прочих делишках. Может, ещё и перья заточить попросит, как в былые времена. Неожиданный вопрос о колдографах и проблемах с Криви в очередной раз заставили парня мысленно закатить глаза от недовольства. «Мерлин, за что ты так со мной? Эта женщина когда-нибудь перестанет контролировать всё и поговорит со мной минутку?»
         - Послушайте, миссис Поттер, - Флинт привстал с места и, не желая отвлекаться на всякие бытовые проблемы, решил сразу перейти к делу, - я собственно поэтому и пришёл. Вот, - он ткнул пальцем в развернутую газету на столе, - я читаю ваши статьи в первую очередь. Каждое утро. Вы же понимаете, я из тех, кто не может без спорта и тем более квиддича. – он наигранно улыбнулся, - Сегодня меня привлекла ваша статья о неком Кришторе О’Каллахане из Ирландии, и мне бы очень хотелось знать, где я могу его найти, – он опустился обратно в кресло, сменив притворную улыбку на искрению.
         Неожиданно в дальнем углу отдела послышался громкий хлопок, и стопка бумаг на одном из столов в одно мгновение взлетела вверх, устроив самый настоящий пергаментный салют. «Этого ещё только не хватало. Сейчас она кинется разгребать весь бардак, а я, чувствую, останусь здесь до вечера». Флинт резко положил свою ладонь на руку женщины, словно не позволяя ей встать, и сказал, глядя прямо ей в глаза:
        - Не отвлекайтесь. Они не дети, сами разберутся и без вашей помощи. – Флинт почувствовал некоторое напряжение и постарался побыстрее убрать свою руку обратно, так как понял, что слишком сильно сжал руку Поттер, чем сделал ей больно. – Просто скажите, где он живёт, я уйду, а вы продолжите свою работу.  Ничего плохого я ему не сделаю, - попытался сгладить обстановку Элберт, - Я всего лишь хочу задать ему пару вопросов об Алехандре Алонсо и её метле. Варапидос Три Икс 2013 года – прекрасная и очень ценная вещь, не находите? – любовно произнес парень, пытаясь занять собой всё пространство перед Джинни Поттер, которая так и норовила ускользнуть, чтобы помочь своим коллегам.
         Флинт, первоначально не желавший раскрывать свою истинную причину поиска столь неприметного и никому не известного волшебника, решил, что лучше сразу выложить все карты на стол и побыстрее отделаться от этих сюсюканий. Предаваться воспоминаниям ему сейчас не хотелось, так как он уже мысленно ставил новую метлу в свою коллекцию, а также прикреплял над ней колдографию с молоденькой Алехандрой и двумя довольными мальчишкам, в которых угадывались братья Флинт.

Отредактировано Albert Flint (2018-02-01 23:35:17)

+5

5

Наблюдая за юным Флинтом, Джинни поняла, что вновь вписаться в их редакторскую жизнь, как это было в его детстве, Элберту оказалось сложно. Сразу было видно, что мальчик хорошо воспитан и только поэтому не высказывает все, что думает по поводу надетого колпака и непрошеного торта. Он вежливо , хоть и скованно , улыбался, и женщине стало всерьез интересно, а что же тогда привело сюда молодого человека, если приступам ностальгии он явно не желал поддаваться? А она-то уж понадеялась...
Миссис Поттер поняла, что Элберт глубоко равнодушен к  проблемам с колдографами в редакции, по его ответам невпопад. То возраст свой не назвал, то скомкано что-то пробормотал о своей занятости с отцом. Такая непоследовательность удручала, но нисколько не касалась ее саму, поэтому более проявлять учтивость и заинтересованность к молодому Флинту она не сочла нужным. Пора бы и делами уже заняться.
И только она вознамерилась сообщить ему об этом, как молодой человек оживился и выдал истинную причину своего появления здесь. Хотелось верить в искренность мальчика, ведь он признался, что читает их колонку одной из первых и не представляет жизни без квиддича и спорта. Это вызвало улыбку умиления и понимания у Джинни, ведь и сама она чувствовала то же самое. Но завершение фразы от Элберта заставило улыбочку миссис Поттер скиснуть и сойти на нет. Что за ребячество? Как будто ему и вправду пять лет.
Разобраться с этим до конца не удалось, громкий хлопок заставил подпрыгнуть, но едва она попыталась выяснить, в чем там дело, юный Флинт схватил ее за руку. Миссис Поттер удивленно вскинула брови, выразительно по очереди взглянув сперва на свои припечатанные к столу руки, а потом и в лицо Элберта. Что это на него нашло?
Джинни призадумалась - мальчик очень взволнован. Но какие бы эмоции сейчас не обуревали мистером Флинтом, говорить с собой в повелительном наклонении она могла позволить только своей мамочке. Ни муж, ни тем более руководство, никогда... А здесь юный мальчик указывает - "не отвлекайтесь" и сразу же хочется отвлечься, "просто скажите" и тут же обязательно надо промолчать. Ну право, откуда ему было знать о взбалмошной рыжей натуре?
Миссис Поттер улыбнулась своим мыслям - этот Элберт такой же порывистый как Джеймс. Уж если вобьет в голову себе какую одержимость, то будет добиваться , пусть и нарушая этикет и приличия.
- Элберт, милый, ну что ты такое говоришь? Что значит "не сделаю ничего плохого"? - качая головой, укорила его Джинни. - Ты очень эмоционально реагируешь. -она потерла руки.
- Я понимаю, это Алонсо, понимаю, это Варапидос Три Икс 2013 года. Поверь мне, я правда понимаю, о чем ты, хотя я сама лично предпочла бы американскую модель  "Звездной метели XXI" этого же года. Но на вкус и цвет, как говорится. - наверняка Элберту и дела не было до ее примирительных утешений. Но должна же она была смягчить последующую резкость своего ответа.
- Прости, Элберт, но я не могу тебе сообщить ничего о неком Кришторе О’Каллахане из Ирландии. И ты сам прекрасно знаешь почему.
Джинни некогда было занудствовать и пояснять ничего из того, что Флинт знал не хуже ее. Никто не имеет права разглашать конфиденциальную информацию. Если бы означенный О’Каллахан даже и пожелал, то вся информация о нем считалась бы рекламного характера. А за это миссис Поттер не получила ни полгаллеона. Стало быть и разговор тут короткий. Юному Флинту придется самому решить проблему.
- А сейчас, Элберт, ты меня извини, я была рада с тобой увидеться, очень надеюсь, что ты еще к нам заглянешь. Но мне нужно работать. Всего хорошего, Элберт.
Она схватила на лету письмо, назойливо вьющееся практически возле ее носа, развернула и прочла. Да, были дела куда важнее взорвавшейся кипы с пергаментом. Снова Кафф отбывает в какую-то командировку и кого же интересно он оставляет вместо себя? Джинни воздела глаза к небу. В Пророке есть отдел экономических и политических новостей, а руководитель отдела рекламы спит и видит себя на месте главного редактора, но последний вот уже в который раз предпочитает спортивного корреспондента на место заместителя во время своего отсутствия. Джинни решительно встала из-за стола, собираясь разобраться с этой ситуацией немедленно. Пусть Варнава знает: если по истечения командировки Джинни вновь обнаружит его шоколадный загар и рубашки цвета бразильского карнавала, то это последний раз , когда она станет вкалывать за главного редактора. Или в конце концов пусть оформляет все это дело официально. Хотя признаться, она все еще не чувствовала себя готовой возглавить Пророк.
- Миссис Ричардс, - позвала Джинни, отвлекая свою помощницу от общей суматохи - Я направляюсь к Каффу, пожалуйста, проводите мистера Флинта. -  напоследок она искренне и даже сочувственно улыбнулась Элберту-горячей голове.

+5

6

- Миссис Ричардс, скушайте тортик, - Флинт резко поднялся из-за стола, всучив подлетевшей к нему женщине тарелку с куском торта. Ему не понравилось, что его так быстро собрались выпроводить, а уходить без заветного адреса он не желал. Он предполагал, что возникнут трудности, впрочем, как и в любые предыдущие разы, когда Эл хотел заполучить необходимую ему метлу. Только в этот раз проблема была немного не в деньгах, так как доподлинно было ясно, что с такой дамой, как Джинни Поттер, махинации с мешочком галлеонов не пройдут. За это он может даже поплатиться. Не только звучная фамилия, но и сам внешний вид женщины будто кричал о том, чтобы все недовольные остались за дверью и не смели её беспокоить. Что ж, один недовольный все же не собирался так быстро покидать редакцию и бы готов встретить новый отворот. Но была всего одна маленькая деталь, которая не позволила буквально прижать миссис Поттер к стенке и выпытать у неё Круциатусом необходимую информацию - Джинни заговорила о мётлах и о том, что какая-то американская навороченная игрушка может быть лучше Варапидоса.

- "Звездная метель XXI". Серьёзно? - Флинт сказал эти слова, сверля взглядом миссис Поттер, зная, что сможет заново завладеть её вниманием. Он вырос на квиддиче и с самого рождения знал её имя. Пожалуй, он был тем самым редким экземпляром, который сначала заочно познакомился с Джинни Поттер, а затем уже вычитал где-то в книжках о её знаменитом муже. Флинт моментально поднялся из-за стола и слегка перекинулся через него, наклонившись к женщине, не позволяя ей уйти. - Миссис Поттер. Вы охотник.  И вы не хуже меня знаете, что в метле скорость - это далеко не самое главное. Ни за что не поверю, что вы повелись на их рекламу со стрижами в "Вестнике квиддича",- Флинт резко выпрямился, не сводя взгляда с женщины перед собой. Вообще, это было очень плохой идеей - начать говорить о метлах, так как Элберт хорошо знал себя и понимал, стоит ему заикнуться о квиддичном спорте и его унесёт надолго и в такие дали, что может совсем забыть о том, зачем он, собственно, сюда пришёл. - Не спорю, той серии мётел уже больше десяти лет и некоторые коллекционеры отдадут немало, чтобы заполучить сей экземпляр ... - он немного нахмурился, вспомнив неприятные моменты, связанные с Метелью XXI - Даже мой дядя восхищается ею. Он поёт что-то о её неимоверной скорости, стильном дизайне и бешеной цене. Ха, это метла для ловцов, а не для охотников. Только им нужны эти прибамбасы , - он театрально сверкнул глазами, - Я уверен, что вы не раз видели её в действии, но вы когда-нибудь летали на ней? Я спрашиваю, потому что не всем довелось испытать это на себе - модель редкая и очень дорогая. Даже небезызвестный Варапидос уступит ей в цене. - неожиданно Флинт щелкнул пальцами и моментально обогнул стол и приблизился к Джинни, - А знаете что? Я предлагаю вам сделку! Я не потерплю, чтобы такая заметная фигура в квиддиче, как вы, утверждала, что "Звездная метель XXI" 2013 года выпуска лучше, чем "Варапидос Три Икс". - Флинт довольно ухмыльнулся, потому что именно сейчас ему в голову пришла очень даже неплохая идея, - Вы сами оцените качество и удобство этих двух мётел. И если вы убедите меня в том, что американская версия лучше бразильской, то я подарю вам эту самую Метель 13 года!

О да, как долго загорался фитиль квиддичного помешательства и как быстро рванула бомба. Флинт снова взялся за своё ... а именно опять эти чертовы споры, которые как всегда не приводят ни к чему хорошему. Вот только Флинт не был бы Флинтом, если бы не умел так сильно рисковать. Отец бы его убил, если бы узнал, какое пари и кому только что предложил его сын, а также что было на кону. Звездная метель XXI 2013 года когда-то была желанным экспонатом только зарождавшейся коллекции Элберта. На тот 2018 год у неё было не более пяти известных моделей, и даже те были британского производства. Метель обещала быть первой стоящей иностранкой, тогда парень был уверен, что именно она на долгие годы станет жемчужиной его коллекции. Маркус хоть и не одобрял откуда-то взявшегося хобби сына, но всё же был абсолютно согласен, что эта метла просто обязана быть в его доме, тем более, когда подвернулась удача в виде обанкротившегося предпринимателя, который распродавал всё своё имущество, чтобы погасить долги. Несмотря на то, что сделка была срочной и для бывшего хозяина носила скорее убыточный характер, Элберт уговорил отца купить ему эту вещицу. Конечно, сейчас даже страшно и грустно вспоминать, сколько месяцев Флинт младший не получал своё жалование, работая в компании отца, но главное - он был уверен, что оно того стоило. Но вся его эйфория прошла моментально после первого же полёта на Метели. Да, скорость для такой пятилетней дамы была неимоверной, но всё остальное очень сильно подкачало. Подкачало настолько, что даже ярого поклонника американщины - дядю Боне, Флинту удалось убедить всего за пару дней. Почти не прибегая к насилию. Теперь же Элберт посчитал своим долгом познакомить и миссис Поттер с таким явлением, как несоответствие рекламы и действительности. Но небольшая загвоздка состояла в том, что он ни разу не летал на Варапидосе Три Икс, но всё же он был более, чем уверен, что недостатков у Метели всё же больше.

Отредактировано Albert Flint (2018-03-02 01:49:37)

+3

7

Варнава Кафф так и оставался пока еще неуловимым и недосягаемым для Джинни. Она физически не могла к нему выбраться, ведь Элберт Флинт взялся за нее всерьез.  В общем, никуда он ей уйти не дал. Миссис Ричардс, удивленная прытким поведением гостя, вызывала улыбку своей реакцией и понемногу Джинни вошла во вкус. Азарт взыграл в ней всей ее рыжей сущностью и стало интересно, а что же еще выкинет этот мальчик?
Какой перфоманс она наблюдала! Как драматический талант скрывал в себе Элберт! Не передать словами, какое удовольствие испытывала Джинни, слушая увлеченный монолог молодого человека! И даром, что игру в квиддич она начинала с позиции ловца, и совсем неважно, что в Гарпиях доводилось летать на метлах самого высокого качества.
Стало понятно, что ей придется уделить ему еще хоть немного времени. Поэтому несмотря на всю тираду Элберта о том, что она ведь охотник, что ведь какая Метель, если речь о Варапидосе, Джинни пришлось на секунду его остановить.
- Грейс , будьте добры, оповестите главного редактора, что я подойду через... - она сделала выразительную паузу, наблюдая как, вдохновленный своим же рассказом, юный Флинт огибает стол и приближается к ней, - скорее всего, через полчаса.
Что правда, то правда - начать говорить о метлах изначально было плохой идеей. В Джинни все еще жило, пусть давно и угасшее, чувство утраты своей блистательной карьеры охотника в Холлихедских Гарпиях. На этих чувствах и старался сыграть Флинт. Надо признать, получалось у него отменно. Даже режущая уши лесть прошла мимо ее нетерпимой ко лжи натуры. Джинни смотрела на молодого человека и понимала, что они совершенно с разных планет. Элберт был готов отдать баснословную сумму за метлу своей мечты. Миссис Поттер  не могла  думать об этом даже сейчас, когда финансовых проблем в ее семье не было. Просто в голове не укладывалась такая степень фанатизма. Только это спасло Флинта от скандала. Потому что заключать пари с кем бы то ни было , да еще и на такие сумасшедшие суммы, при этом с нарушением устава издания, Джинни явно  не собиралась.
Представление было окончено, Джинни даже рассмеялась в момент кульминации сего действия, и, не скрывая улыбки, негромко сказала:
- Браво! Мистер Флинт, ты лучший рекламный агент года! Никакого пари, естественно, не будет, хотя я бы не отказалась прокатиться на легендарных моделях метел.  - она изобразила аплодисменты. - Только видя твою реакцию на обсуждение метел, я могу понять твою эксцентричность.
Флинт- младший должен и сам понимать, что он нарушил этикет общения уже не один раз сегодня.
- Но я хочу тебе помочь. Ты рьяный фанатик, в этом я тебя отлично понимаю, тебя вряд ли что-то остановит. И поверь мне, я не хочу стоять у тебя на пути. - сдается миссис Поттер.
- Я даже могу тебе подсказать, как бы ты мог добыть адрес счастливого обладателя Варапидоса, - Джинни говорит негромко, чтобы не обращать внимания других на их парочку, и чтобы заинтересовать Элберта. - Штатные сотрудники Пророка имеют доступ ко многой информации. Если бы ты согласился выполнять какие-то обязанности для Пророка, то с легкостью бы узнал адрес. - и вел бы все эти беседы не с Джинни, а с хозяином знаменитой Варапидос.
- Ты же понимаешь, что я такой информации тебе предоставить не могу. Но ты мог бы сам ее заполучить.
Есть у тебя идеи на этот счет?

Отредактировано Ginny Potter (2018-03-24 18:15:14)

+2

8

Женщины! Это одновременно самые прекрасные и ужасные существа на планете. Где вообще справочники или пособия Ньюта Скамандера, как обращаться с ними, где одна глава будет отведена теме "Как договориться с Джинни Поттер"? Флинт никак не ожидал, что его малюсенькая просьба упрётся в неприступную миссис Джинни и чертову бюрократию. Парню даже показалось, что он очутился в стенах Министерства Магии, когда пытался получить разрешение на открытие дополнительного цеха в своей компании. Только разница была в том, что в Министерстве можно было легко отделаться мешочком с галлеонами, в то время, как в "Пророке" на страже стояла  супруга главы отдела магического правопорядка. А именно с этими ребятами Элберт не хотел иметь проблем. Но и уходить с пустыми руками без заветного адреса он не собирался. Так приятно начавшаяся беседа зашла в тупик, когда миссис Поттер начала изображать бурную рабочую деятельность, чем сильно разозлила Флинта-младшего. Казалось, что она просто над ним издевается! Какие-то поручения, колдографы и Криви ...

- Вы за кого меня принимаете? Чтобы я бегал и делал снимки для "Ежедневного Пророка"? Вы вообще дорожите репутацией газеты? Если я возьму в руки колдоппарат, вы сразу же об этом пожалеете. Я никогда не занимался ничем подобным и не желаю этого испытать. Если вам нужны хорошие и надежные работники, то могу предложить вам своих ребят из отдела рекламы. Офис находится на противоположной стороне от Гринготтса. Спросите мисс Тейлор, она вам поможет, - Флинт деловито взглянул на часы, -  Можете прямо сейчас сову ей отправить. Она на месте. - рассусоливать и дальше эту ситуацию Элберт не хотел. Ему уже порядком поднадоело, что его так в наглую динамят и тратят его время. Если миссис Поттер это казалось какой-то забавой, то юноша не находил в этом ничего веселого. Обычный чертов адрес!!! Что может быть проще?!

- О! Или так ... Моя матушка же ещё числится в штабе "Пророка"?! - это скорее был риторический вопрос, так как Берт прекрасно знал ответ, - Представим, - сказал он шепотом, словно передразнивая саму миссис Поттер, а затем продолжил чуть громче, - она пишет статью о том, насколько важно мнение независимых читателей на СМИ ... я точно не знаю название ... но она собирается написать мистеру О’Каллахану и мисс Малкольм из прошлого выпуска и задать им пару вопросов касательно того, что именно побудило их отправить свои статьи в самую крупную газету Англии, а также каково это было делиться собственными мыслями со всей страной . - Флинт развел руками, привлекая к себе внимание окружающих сотрудников отдела, как бы показывая, что он пришел сюда сугубо по делам матери, которую здесь ещё помнят и знают. Я не разбираюсь в публицистике, но, кажется, это неплохая идея.

У Элберта постепенно кончалось терпение, так как его долго держали за дурака, при этом называя фанатиком и рекламщиком. Он решил, что дальше участвовать в этом балагане он не собирается, поэтому он ещё ближе приблизился к миссис Поттер, будто веря, что так до неё быстрее дойдёт и еле слышно сказал: "Я отсюда без адреса не уйду и учтите, что вы освободитесь только тогда, когда я получу то, за чем я сюда пришел"

Отредактировано Albert Flint (2018-08-21 20:06:33)

+1

Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Настоящее » Эта метла должна быть моей!