HP: University of Magic Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Партнерство » The Marauders Chronicles


The Marauders Chronicles

Сообщений 41 страница 62 из 62

1

1978 год. Первая магическая война. Гражданское сопротивление.
http://forumstatic.ru/files/0019/71/36/78590.png
сюжет | роли | акции

0

41

Дарра Сегерс разыскивает ФАЭТОНА АМАНАТИДИСА
Phaethon Amanatidis | Φαέθων Αμανατίδης

http://s7.uploads.ru/Z6Dme.png  http://s8.uploads.ru/JZrtS.png
[Dylan Fosket]

Дата рождения и возраст:
Более 400 лет.
Деятельность:
Путешественник, остальное на выбор.
Альма-матер:
-
Лояльность:
Нейтралитет.
Чистота крови и раса:
Вампир.

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Наверно, никто во всём Лондоне не сможет точно ответить, откуда ты вообще взялся. Имя у тебя греческое, но настоящее ли оно — чёрт знает. Ты ничего не говоришь о самом себе. Твоё прошлое — загадка. Ты и сам тайна за семью печатями. Тебе известно многое, но ты не торопишься делиться своими знаниями с кем-либо ещё. Ты как будто не от мира сего.

Как звезда, упавшая с неба, и оставшаяся звездой, одинокой и холодной. У тебя даже волосы такие белые, как хвост кометы в ночь звездопада. Были ли они такими, когда ты родился? Или ты уже стар настолько, что волосы полностью поседели?
Старик с лицом юноши.

Ты всегда тих и спокоен. Ты пришёл в этот мир совсем не для того, чтобы с кем-то ругаться, с кем-то враждовать. Тебе хорошо известно, что от вражды и ненависти ничего хорошего не дождёшься. За один только двадцатый век произошло столько дерьма, что аж страшно становится, а ведь ты живёшь куда больше сотни лет. И видел собственными глазами столько всего ужасного, что ночные кошмары преследуют тебя до сих пор. Может быть, поэтому ты стараешься держаться от всего, что связано с войной, как можно дальше.
Ты часто проводишь время в полном одиночестве, просто любуясь пейзажем. Тебе не нужна ни компания, ни развлечения — ничего на свете. Только лес вокруг и яркое синее небо.

Всё это как-то мало ассоциируется с вампирами.
Жажда крови в тебе не угасла, совсем нет. Это плата за твою долгую жизнь, хоть ты и не просил о таковой. Мне всегда было интересно, как же ты с этим справляешься? Я-то ладно, я вампир лишь наполовину, и жажда крови во мне не так сильна, но ты? Я ни разу не видел, чтобы ты набрасывался на людей. Я лишь знаю, что иногда у тебя бывают тяжёлые времена. Тогда ты выглядишь куда бледнее обычного. Кажешься смертельно уставшим. Как ни крути, а быть вампиром — совсем незавидная участь.

Я понятия не имею, каково это — прожить несколько столетий. И, глядя на тебя, я бы не сказал, что ты безумно счастлив.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Мы встретились совершенно случайно, в Лютном переулке. Ты просто вдруг появился там из ниоткуда. В Лютном все знают всех, но про тебя не знали вообще ничего. Кроме того, что ты бродяжничаешь тут и там, держишься от всех стороне и не особо разговорчив. Подошёл ко мне и заявил, что знаешь, кто я.

Ты в принципе странный, но таких вампиров, как ты, наверно, единицы по всему свету. Я и с обычными-то не слишком тесно общаюсь. Моя мать и сестра были вампирами, но теперь их уже нет, и ты — единственный, кто может ответить на все мои вопросы по этой части.

Мне сложно находить с тобой общий язык. Тяжело, блин, по твоему каменному лицу понять, что у тебя на уме. Иногда мы просто молчим кучу времени, и я понятия не имею, что нужно сказать, а ты как будто и не замечаешь всего вокруг. С тобой пиздец как трудно.

Но ты много знаешь. Много интересного. Много того, о чём я, ребёнок из Лютного переулка, слышу вообще впервые. Мне нравятся эти твои рассказы, правда.
Иногда я даже делюсь с тобой чем-нибудь в ответ. О войне, о Сопротивлении, о том, что происходит в Лютном, но, кажется, тебе всё это не слишком по душе, и ты стараешься перевести тему разговора в другое русло. Или просто замолкаешь. Я только учусь тебя понимать, и иногда мне кажется, что вроде как что-то получается. Например, теперь я понимаю, что ты явно не любишь всё связанное с войной.
Не то чтобы меня это сильно удивило.

В моей жизни не так много людей, с которых мне бы хотелось брать пример. Едва ли хотя бы пара имён наберётся. Но ты — из тех немногих, кого я действительно уважаю. И кого теперь боюсь разочаровать.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

В каноне о вампирах написано не так много, так что тут приходится изобретать велосипед самостоятельно. Если что, вызывай в лс или гостевую — мигом прилечу и постараюсь ответить на все возникшие вопросы.
Все подробности биографии Фаэтона — это уже на твоей совести и фантазии. Было бы здорово сделать его эдаким миротворцем, который своими собственными глазами видел войну (благо возраст позволяет) и не хочет иметь ко всему этому никакого отношения.
Имя можно изменить, оно даже не обязано быть именно греческим.

0

42

Лекс Шпигель и Лютный переулок разыскивают ЕЩЁ ОДНУ БОГИНЮ
Lyssa Wagtail

http://s9.uploads.ru/eIVMT.gif
[Rooney Mara]

Дата рождения и возраст:
не меньше 22 лет
Деятельность:
Татуировщица в салоне Маркуса Скаррса.
Альма-матер:
Хогвартс, факультет на выбор. Не факт, что закончен.
Лояльность:
Стойкий ехидный нейтралитет.
Чистота крови и раса:
На выбор.

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Родственные связи

Мирон Вогтэйл — младший брат (1970 г рождения). Будущая звезда группы «Ведуньи», а на данный момент — восьмилетний мальчишка, которому ты невольно прививаешь любовь к действительно хорошей музыке и татуировкам.

Лисса в греческой мифологии — богиня безумия.

Лисса означает «бешенство».

По правде говоря, с первого взгляда и не скажешь. В тебе многие видят тихоню с очень... э-э-э... нестандартной внешностью. Люди чувствуют себя неловко в твоём присутствии, потому что понятия не имеют, как начать с тобой разговор. А ты не помогаешь им в этом. Зачем? Пускай сами выкручиваются. Это не ты ищешь знакомства, а они. Хотят мило поболтать — флаг в руки, барабан на шею. Никто не обещал, что это будет просто.
Тебе откровенно плевать на всё и всех. Что, война? Чистокровные убивают не чистокровных? Чем бы дети не тешились, лишь бы держались от тебя подальше. Что-что, Сопротивление? Бесплатный цирк, главное, чтоб спать не мешали. Тебя интересуют только ты и твоя грёбанная жизнь, а все остальные пускай засунут свои проблемы себе в жопу.
Если Пожиратели захотят лично тебе попортить нервы, то ты найдёшь способ объяснить им, что этого делать явно не стоит.

Хорошо, что я не идиот и могу найти подход к каждому, иначе бы наше общение закончилось после моего первого же визита к Скаррсу.
Однако мне повезло узнать о тебе гораздо больше, чем многим другим. Или не повезло? Да хер знает, честно говоря.

Я знаю, что с семейкой тебе конкретно не повезло. Что твой папаша — та ещё мразь, откровенно говоря. С одной семьёй нихрена не получилось, и он решил заделать себе другую. С другой женщиной, с другим ребёнком. А что ты? Куда тебя? На помойку? Типа ничего не было? Я знаю, как тебя это бесит. Я знаю, что ты убить готова и своего придурка-папашу, и его новую пассию. Пощадишь, может быть, только малолетнего Мирона, потому что уж кто-кто, а ребёнок меньше всех виноват в этой ситуации. Он не просил, чтобы его рожали.

Ты тоже не просила.

Ты — сплошное ехидство и цинизм. Тебя не пугает смерть, и ты дымишь, аки паровоз. Ты — ядовитая колючка. Не психопатка, но где-то около того. Не отличаешься особой любовью к роду человеческому, и вообще от тебя лучше держаться подальше. Так, в целях безопасности.

Не выпускайте из бутылки сраного джина, или как там.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Я с тобой познакомился у Скаррса, в те славные времена, когда ещё не был покрыт татухами, как второй кожей (то бишь четыре года назад). Так сказать, незапятнанный холст, с которым можно творить всё, что тебе вздумается.
Видит Мерлин, это было отличное начало отличного знакомства. Благодаря ему я теперь усеян твоими творениями чуть ли не до кончиков пальцев, и найти пустое место на моей многострадальной шкуре с каждым разом становится всё сложнее. Ну, на всякий случай я пока берегу спину и рожу — может быть, однажды снова обращусь к тебе за помощью.
Я знаю, что порой страшно тебя бешу, но спасибо за терпение. Буду исправляться и вести себя приличнее. Но это не точно.
У нас с тобой, на самом деле, довольно много общего. Мне вот тоже с батей не повезло. А с отчимом — тем более. Так что я понимаю тебя в какой-то степени. А ты понимаешь меня. И где-то здесь всё заканчивается. Мы не самые лучшие друзья, и я прекрасно знаю, что ты мне руку сломаешь, если я вздумаю шутить всякую похабщину. Скажем так, мы просто хорошие знакомые. Татуировщица и её постоянный клиент. Вечный пьяница и вечная курильщица.

У тебя есть коллега по цеху, Гестия. И мне нравится шутить, что Скаррс берёт себе на работу исключительно богинь. Понятия не имею, что у вас за отношения, но я так понял что вы, ну, типа подруги? Не знаю. Каждый раз думаю о том, как выглядят те, кого ты называешь друзьями, и ничего не придумываю. То ли у меня с фантазией плохо не только в плане «чего бы ещё такого изобразить на самом себе», но и в плане «чёрт возьми, кто мог бы связаться с Лиссой Вогтэйл и не получить по шее?»
Кто мог бы разрушить тот железобетонный панцирь, которым ты себя окружила?
Если кто-то подобный тут и появится, о нём обязательно будут слагать легенды.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Степень агрессивности, ехидства и неадекватности можно регулировать на свой вкус. Единственное условие — полное безразличие к войне, к Сопротивлению, к Пожирателями и всему прочему + издевательство над всеми сторонами. Горячие головы иногда полезно разбавлять здоровым похуизмом.
И да, чем больше сарказма и чёрного юмора — тем лучше. Машу каслом не испортишь и всё такое.
По первому свисту лечу в гостевую и лс, готовый обсуждать всё, что касается персонажа и игр.

0

43

Хроникам Мародёров - год!
Поздравляем игроков и неравнодушных наблюдателей проекта с днём рождения "Хроник Мародёров!"
https://frpg.community/m/photos/get_image/file/34fc5c35bd21351bf81fcd4bb701aa73.jpg

Форум без безумной стартовой сюжетной идеи, без желания непременно выделиться и отличиться, "Хроники" создавались как место, где можно просто интересно, продуманно и красиво сыграть ту самую магическую войну. Такими и выросли: Пожиратели множат хаос, Орден ищет способы бороться, Сопротивление поднимает людей на бой. Те и другие совершают ошибки, за которые расплачиваются невинные люди, те и другие теряют самых близких и меняют мнения о войне и роли в ней. Хогвартс остаётся непостижимой волшебной школой, Министерство (не) убедительно делает вид, что всё хорошо. Поколение мародёров живёт в этих декорациях. Такими хроники мародёров и должны быть, не находите?

Мы не останавливаемся. Игровое "настоящее" снова сдвинулось на месяц, в ноябре 1978 года нас ждёт введение военного положения, и ещё вопрос, кому от этого будет лучше. Открытая война - это ведь новые и новые жертвы. Открытая война - это страх, от которого никуда не деться, кошмар, от которого нельзя отвернуться, боль, которую никогда не забыть. Открытая война - это надежда на победу, вера в неё и возможность изменить мир, защитить близких, спастись самому.

В честь дня рождения форума мы приглашаем всех-всех-всех прийти на форум с упрощённой анкетой. Выбирайте персонажа из нашей сотни заявок, вспоминайте канон, приходите со своими идеями и окунайтесь в наш волшебный семьдесят восьмой год. Поздравляем игроков, поздравляем друг друга, поздравляем гостей, которым ещё предстоит стать частью нашего удивительного мира. С днём рождения, "Хроники"!

0

44

Elizabeth Rookwood разыскивает ПРЕКРАСНУЮ В СВОЁМ ФАНАТИЗМЕ СТОРОННИЦУ СМЕРТИ
Romaine Flint (nee Fawley)

http://sh.uploads.ru/y1Hsk.gif
[Eva Gaëlle Green]

Дата рождения и возраст:
31.10.1928 (исполнилось 50 лет)
Деятельность:
безработная/владелица бизнеса в Лютном Переулке (что пожелаете)
Альма-матер:
Хогвартс, Слизерин (1947 год выпуска)
Лояльность:
Пожиратели Смерти (а вообще - кто угодно, лишь бы избавить магическое общество от выродков маглов)
Чистота крови и раса:
чистокровная ведьма

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

родовое древо Флинтов для ознакомления:

за подробной информацией обращайтесь в лс
http://s7.uploads.ru/iRdbg.png

почившие родственники:

супруг - Энвинтен Флинт (1920 - 1956, брат Кристофа Флинта);
единокровная сестра - Марилина Флинт, урожденная Фоули (1920 - 1976, жена Кристофа Флинта).

ныне живущие члены семьи:

единокровный брат-близнец - Родерих Фоули (1928 г.р., 50 лет, брат Марилины Флинт и близнец Ромэйн Флинт, подробнее в заявке);
племянник - Грегори Фоули (1954 г.р., 24 года, сын Родериха, о нём можете прочесть в заявке);
племянница - Элизабет Руквуд, урожденная Флинт (1950 г.р., 28 лет, дочь Марилины Фоули и Кристофера Флинта);
сын - Джером Флинт (1947 г.р., 31 год, о нём можете прочесть в заявке);
невестка - Алиссия Флинт, урожденная Браун (1948 г.р., 30 лет, главный целитель в Крыле болезней от других заклятий, Болезни от магических заклятий, Больница св. Мунго);
внук - Маркус Флинт (1973 г.р., 5 лет).

~ there cannot be a happy end, for claw will slash and tooth will rend ~

женщина
Ты росла в атмосфере восхваления магической крови и ненависти к маглам, в условиях жесткой дисциплины и беспрекословного послушания, но впитала родительские законы лучше Марилины, ведь всю жизнь считала себя гораздо мудрее, хитрее и проворнее сестрицы. Ты думала, что мир принадлежит тебе лишь одной, любой каприз был правилом для твоих родителей. "Всё ей, только ей, нашему сокровищу..." - шептал каждый уголок старинного особняка, пока твой ласковый девичий смех сотней чудовищных отголосков шуршал по стенам, пугая твою сестру. Ты любила её, но еще сильнее ненавидела. Она была другой, странной. Доброй, любезной, отзывчивой, что бы это ни значило.. Ты не понимала её, из-за чего так сильно стала мучить и отталкивать. Она была загадкой, испытывала то, чего тебе никогда не понять, думала так, как тебе ни в жизни не подумать, она делала то, за что бы ты никогда не взялась. Кормила лошадей, помогала сверстникам в учебе, плакала, когда видела погибшую бабочку. Тебя, Ромэйн, такие мелочи не трогали. Твоя душа не жила в теле ни дня, твоё сердце никогда не билось, твои руки не горели пламенем любви. Твои глаза сияли матовым блеском заледенелых слёз. Ты хотела любви, но думала, что это значит совсем другое. Не теплота объятий, а мимолетная похоть и кровь. Ты ненавидела, потому что только это чувство знакомо тебе лучше всего, только его ты ощущаешь каждой клеткой своего тела, и точно так же, как его ощущают обычные люди. Это тебя с ними сближает - единственный камень преткновения. Злоба, ярость, отвращение.
колдунья
Ярая сторонница сначала Грин-де-Вальда, а позже - Волан-де-Морта, жестокая, беспринципная женщина, каких еще поискать. Ты не знаешь, что такое страх и сочувствие, тебе чужды тревоги и беды другого, ты - нарцисс и эгоист, хладнокровная валькирия в мире магов, добровольный изгой в семействе. Ты отвернулась от родителей, забыла сестру, муж был навязан тебе ради денег. О, их ты тоже не любишь. Грязное, никчемное состояние тебя не прельщает. Ты стремилась не к кучке галлеонов, а к знаниям. Власть дана лишь мудрым, потому ты усердно училась, ты блестящий дуэлянт, зельевар, ты знаешь всё о волшебном мире. Но ничего не знаешь о людях. Бедняжка Ромэйн, ты никогда не сможешь понять сложную человеческую душу, свою ты точно не способна разгадать. Голоса трепещут над твоим ухом, и это всё, что готова слышать. У тебя нет мотива, ты безлика, твоя религия - погибель, твой бог - Смерть. Ты примкнула к Пожирателем только ради воплощения своих низменных (но ты считаешь - возвышенных) порывов. Ты взращиваешь в груди безумие, маленькую смерть, доступную лишь тебе. Ты можешь руководить армиями, но для тебя всегда существовал лишь кумир, идол, любой, лишь бы ему ты могла отдать всю себя. Тебе нужен тот, кому ты захочешь поклоняться и подносить жертву. Ты способна отдавать только рабскую привязанность и приносить хозяину кость.
Когда у тебя появился сын, ты попыталась дать ему нечто похожее на материнскую нежность и защиту, но это было выше твоих сил, ты потушила единственный огонёк человечности внутри себя, когда оторвала малыша от своей груди и забыла о его существовании. Но ревность не дала тебе познать покой. Когда Марилина стала заботиться о Джероме, ты её возненавидела еще больше, но сделать ничего не могла, ты же избавилась от сына, о чем еще размышлять? Но гордость от того, что твоей вещью обладает другая... Это свело тебя с ума. Но пока были живы братья Флинт, ты не смогла напакостить Марилине. А позже уже было бесполезно. Джером принял меня в свой дом, я отдалилась от матери, она медленно чахла в одиночестве глухого поместья. Ты только ликовала. Не одной тебе скучать по тому, чем тебе не обладать. Но Марилина скончалась, и из всех осталась лишь я - сопливая девчонка, забравшая у тебя сына. О, нет, Ромэйн, он с радостью ушёл от тебя сам. Но ненависть - твой хлеб, ею ты давишься, но продолжаешь жить. Как случилось, что великая мерзость нашего семейства живёт дольше всех? Я терпеть тебя не могу тебя, Ромэйн, я никогда тебя не полюблю, ты не достойна называться нашим именем, твоё могущество - сон и иллюзия. Убей меня, если хочешь, но я дам бой, о котором ты пожалеешь.
палач
Ты сложна и поэтична, но вся поэзия в тебе - эпитафии на чужих могилах. Ты воспеваешь Смерть и радуешься каждому ее появлению. В этом мы с тобой похожи, тетушка, но я больше поэт, ты же - убийца. Смерть - моя муза, тебе она мать и королева. Ты любишь отнимать секунды покоя, минуты радости и целые десятилетия у тех, кто просто тебе не по нраву. Скольких ты убила, Ромэйн? Я не знаю ответа, но уверена, ты ведешь учёт. Твой личный список смертников, чьих имен ты даже не хочешь знать. Мира больше для тебя не существует, вся твоя реальность - война, борьба за пустую идею. Чем маглы отличаются от нас? Ты не задаешь вопросов, всё уже вложено в тебя с детства: смейся и отрицай. Магия - наше золото, Ромэйн, но жизнь человека во сто крат дороже любого металла и слаще любой капли крови.
Энергична и ловкая, ты без труда плетешь интриги и строишь козни неугодным тебе волшебникам и волшебницам, не гнушаешься запрещенных заклятий и бесчеловечных мер в целом, тебя ненавидят и страшатся родственники, некоторые магические семейства, даже среди Пожирателей о тебе ходят гадкие слухи, от которых по коже ползут мурашки. Когда ты успела потонуть в этом омуте? Ты в нем уже родилась, вся чернь вокруг тебя - часть твоей души.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Я никогда не смогу подружиться с Ромэйн, но думаю, что вы найдете её привлекательной, в ней есть нечто завораживающее. Она как темная часть меня самой, то, что мне захотелось отделить от себя, но с чем я не могу попрощаться. Мой искуситель и смертный грех, мой враг и погибель. Мы сможем придумать, что сыграть, но я больше придумала её не для себя. Этот персонаж меня цепляет, и я верю, что он зацепит вас.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Родерих уехал из Магической Британии, поскольку не смог принять факта женитьбы своих сестёр на гадких и скупых отпрысках Флинтов. Союз двух братьев и двух дочерей был заключен семьями Флинтов и Фоули исключительно взаимовыгоды ради (любовь к супругу появилась лишь у Марилины). Предки Фоули из-за затянувшейся кровной вражды убили моего прадеда и прабабку - Ингуса Оверона Флинта, (1871 - 1910) и Мервелию Флинт, урожденную Мальсибер (1872 - 1910), скончались в своем особняке вместе, тела были найдены сыном в запертой спальне. Но спустя несколько лет Флинтами было принято решение положить войне семейств конец, ведь денежные запасы Флинтов истощились, а впереди были надежды на новые исследования артефактов. Фоули располагали галлеонами и дочерьми (которых не слишком сильно лелеяли), потому последние с лёгкостью стёрли со своего рода память о произошедшем когда-то убийстве, заодно заполучив кое-какие артефакты и ценные наработки братьев Флинт.
Менять ничего не хотелось бы, но всегда можно обсудить любой момент. Я пойду навстречу, если вас что-то не устроит, но персонажа вы захотите развивать. Связь - гостевая, лс, почта.

0

45

http://s3.uploads.ru/ScfGt.gif
http://s8.uploads.ru/no6If.gif
[Andrew Scott]

Дата рождения и возраст:
31 год
Деятельность:
я не знаю, что ты делал до того, как попал в Лютный, но полагаю, что занимался чем-то высоким, творческим, потому что иногда в твоих крайне скованных движениях угадывается что-то несвойственное загнанности и измученности - легкость, которой ты сам пугаешься, потому что отвык.
Альма-матер:
на твое усмотрение
Лояльность:
Пожиратели Смерти, а вернее, стая Грейбека; но по большому счету ты ненавидишь их всех.
Чистота крови и раса:
Чистокровный.

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Я слышу, как ты бормочешь по ночам.
В Лютном стены картонные, тонкие, я почти что могу разобрать слова. Ты бормочешь, кого-то зовешь, потом начинаешь плакать и замолкаешь, видимо, просыпаясь. Твой плач похож на отчаянный протяжный стон — такой горький, что сперва я волновалась. Садилась в темноте прислушиваться, шлепала босыми ногами по холодному полу, прикладывала ухо к стене, где лучше слышно.
Но ты уже молчал.
Пару дней подряд я даже пыталась найти тебя, чтобы просто удостовериться, что ты там жив еще, мой странный, странный, странный сосед. Встретила тебя возле дома как-то — и сразу поняла, что это ты. Человек, который хочет казаться меньше, чем он есть. Взгляд блуждающий, загнанный, пустой, бессмысленный. Ты шарахнулся от меня, как от прокаженной.
Что ж, у каждого здесь своя печальная история, вот вам еще одна.

У Амадея красивое имя, глаза и руки — когда он ведет палочкой, все замирают в восхищении. У Амадея хорошая жизнь.
Амадей был остёр на язык, и как-то раз перегнул палку. Доострил до очень жестокой мести. Полагаю, тебя укусил лично Фенрир Грейбек, он это любит — смотреть, как ломаются люди и жизни. Все бы ничего, если бы укусил в детстве — но вожак английских волков изменил своим убеждениям, и ты стал оборотнем всего пару лет назад. И не привык. Никак не привыкнешь. Разве к такому привыкают?
Амадей остался прекрасным человеком где-то в прошлом. В настоящем он раз в месяц становится одним из самых страшных солдат нелетописной фенрировской армии. В настоящем ему деваться некуда. Все, что держит его возле шайки — призрачная надежда, что если он послужит достаточно, ему дадут немного волчьего зелья. Того самого, о котором легенды слагают. После которого ты помнишь все, что с тобой происходило в полнолуние.
В свои полнолуния Амадей не помнит ничего, но прекрасно понимает, зачем его и куда. Это уже свело его с ума, и становится только хуже. В Лютном он селится по приказу своей стаи — он и еще несколько оборотней. Грейбеку по кайфу держать в самом центре событий пороховую бочку. Раз в месяц, если тебя не забирают на то, что у вас зовут загонной охотой, ты запираешь себя в подвале или трансгрессируешь из Лютного к черту на рога, но это не помогает. Ничто не поможет. Ты уже на войне, Амадей, в самом её авангарде.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Гестия привыкла к странностям соседа, но иногда ее мучает мысль о том, что совсем рядом страдает человек, и она не может ему помочь. Здесь его считают еще одним ненормальным, здесь это в порядке вещей. Но Гестия еще не совсем лютная, и поэтому не может пустить всё на самотек, не позволяет совесть.
С учетом развития ветки сопротивления, будет интересный конфликт. Гестия станет приглядывать за делишками ПС в Лютном, и рано или поздно доберется до Амадея.
Или он до нее.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

От себя могу обещать много игры и графику, если понадобится. Любовь и поддержка любых идей идет в комплекте. Давай сыграем ангстовое что-то?
Ну и, поскольку люди на Хрониках вообще за любые идеи, поиграть в драму или любую упоротость на твой вкус будет с кем.
Внешность обсуждаема, но писала под Скотта.
Приходи :3

0

46

Hestia Jones разыскивает НЕ_ПОРОЧНЫХ ЛЕГЕНД МАГИЧЕСКОГО ЛОНДОНА
Frederick McMillan and Stuart Selwyn

http://s3.uploads.ru/lx0ny.gif
https://i.gifer.com/NlsM.gif
[Sir Ian McKellen and Sir Derek Jacobi]

Дата рождения и возраст:
90 и 87 лет
Деятельность:
Больше сорока лет держат лавку письменных принадлежностей, что ровно на углу Лютного и Косого, проживают там же, этажом выше. Род занятий включает каждодневные препирательства друг с другом при любой возможности, третирование населений обоих переулков, виртуозное коллекционирование сплетен и знакомств, доведение целителей Мунго до белого каления очень срочными и ни разу не придуманными жалобами, просьбами и требованиями, придумывание проблем и успешная борьба с ними, круглосуточное распитие чая и прочие прелести, простительные только им, и никому более.
Альма-матер:
Хогвартс, когда-то там
Лояльность:
"Конечно же, Лорд!", - скажет Стюарт, чинно забросив коленочку на коленочку, пока Фредди заботливо с ноткой должного презрения подливает ему чайку.
"Сатана бы их побрал - Лорда и мать твою", - с благосклонной улыбкой пробормочет Фредди, и оба картинно закивают, причем Стюарт не преминет одновременно кивнуть и двинуть дражайшего сожителя ножкой.
Чистота крови и раса:
Чистокровные аки светочи небесные, а голубая кровь так и сияет в темноте. Терпеть не могут друг друга (нет), своих родичей (да), остальных волшебников (нет), но тем не менее ни разу не предатели рода, что вы.

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

- Предлагаю отравить этого ужасного сквиба, который снова уснул на пороге Лавки.
- Я приготовил этому грязному животному чай, ты можешь всыпать туда яду.
- Так что, ты, может быть, его ещё и покормил?
- Прикажешь подать ему чай на голодный желудок?..

Нет-нет, чистота крови превыше всего, разумеется. Вот вы кто, простите, будете? Магглорождённый? Фу, как можно. Немыслимо, просто немыслимо... возьмите вон ту закладочку, ага, это нам новые подвезли. Только должны были быть красные, вы уж простите, это все из-за катаракты Фредерика. Катаракта и дальтонизм вкупе со врождённым отсутствием вкуса неблаготворно влияют на оптовые заказы... берёте, да? Вот видите, я так и знал, что у всех грязнокровок страсть к полнейшей нелепице. Возьмите сдачу, два сикля, и подите вон. Аккуратно, там ступенечка!..

Из этого диалога Стюарт сделает логическое умозаключение, что все маглорождённые любят безвкусицу, а раз Фредерик любит безвкусицу, Фредерик - маглорождённый.
Стюарт, разумеется, похихикивая, поспешит поделиться наблюдением с Фредериком, чтобы дразнить его отныне и во веки веков, до тех самых пор, пока при каком-нибудь экспериментальном переливании крови в Мунго Фредди не закажет влить любви всей его жизни третьей положительной отпетого маггла, тем самым купив себе билет на долгие и счастливые театральные домашние постановки под названием "партнёр-грязнокровка - горе в семье".

Все вокруг предпочитают играть в ту же игру. Фредди и Стюарт? Старые чистокровные заносчивые засранцы, храни их боже, Мерлин и его кальсоны. Уж не хворают ли, побери их драконья оспа на сто пятидесятом году жизни?
Жители переулков уже не помнят переулков без Селвина и Макмиллана, маячащих у себя в лавке - Лавке; о том, как оба визгливо подчёркивают интонацией большую букву, требуется написать фолиант - в витрине, которая восточной стороной обращена на Лютный, южной - на Косой.

Раз в неделю оба чинно прогуливаются (при этом, гулять они любят как по Косому, Лютному, так и по магловскому Лондону), расшаркиваясь со всеми знакомыми, коих у обоих великое множество, зовя каждого второго на чай, и похлопывая по ручке. Если же в конце прогулки какому-нибудь остолопу вздумается, упаси их души Птолемей и Агриппа, напасть на этих святых покровителей магического Лондона нашего во веки веков аминь, Фредерик достанет из фамильной трости с набалдашником палочку шестнадцати дюймов длины и отделает его так, что в Мунго придётся заводить новую статью на "больных без особых опознавательных знаков и связной речи, но с многочисленными повреждениями явно магического характера и новым фирменным пером, торчащим из задницы".
"Фредди у нас в прошлом большой шалун был, ему можно", - с придыханием отметит балетный некогда Стюарт и, походя, носочком в ронд де жамб партере элегантно поддаст неразумному по лицу.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Что Стюарт, что Фредерик, оба страшно недолюбливают свои семьи и весь апломб с чистокровным статусом, даром что оба были абсолютно благонадёжно воспитаны и обязались нести и сеять разумное и вечное. Они и несут, да так, что почти в это верят, и Пожиратели вряд ли находят, к чему можно прицепиться. Но Косой, и, в особенности, Лютный, знают, что кормить голодных (Стюарт, я всё жду, когда же они подавятся!), оставлять одежду (представляешь, Фредди, я отдал им все твои жилетки; ну не расстраивайся, ты все равно растолстел) и low key помогать нуждающимся - ценны, но это не те благодетели, которые нынче в чести.
Но если этих двоих посмеют тронуть пальцем,
о, если только посмеют,
обе улицы станут за них горой.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

http://s8.uploads.ru/rFCh1.gif http://s5.uploads.ru/t6J7v.gif
Шансы, что эту заявку возьмут, стремятся к минус бесконечности,
однако, не напиши я её, я бы совершила преступление против человечества.
Но позвольте всё же сказать, что я и не только боготворила бы тот день, когда бы её взяли.

0

47

http://s8.uploads.ru/TA9wr.gif
[Paul Dano]

Дата рождения и возраст:
Около 26 лет.
Деятельность:
Бард, поэт, философ, завсегдатай "Белой виверны" и душа любой компании.
Альма-матер:
Хогвартс, Хаффлпафф.
Лояльность:
Сопротивление.
Чистота крови и раса:
Полукровный маг родом из Лютного переулка.

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

я люблю сражаться с ветряными мельницами,
я не жду, когда все изменится!

Ты один из тех людей, про кого сложно сказать что-то плохое. Хотя бы потому, что не хочется. Я почти уверен, что даже воришки обходят тебя стороной: воровать у тебя всё равно нечего, все карманы нараспашку, как и душа. Кто бы мимо не прошёл — ты встречаешь его улыбкой и весёлым бренчанием струн, и песнями.
И любой, проходящий мимо, сначала подумает, мол, у этого парня совсем нет забот, а потом возьмёт да и улыбнётся: может, это и хорошо, когда забот нет?
Это Лютный переулок, здесь все глубоко несчастны и злы друг на друга, и каждая улыбка воспринимается в штыки. А ты уже давно ничего не ждёшь от этой жизни и ничего от неё не требуешь — просто живёшь. Каждый вечер приходишь в «Виверну» петь свои песни, каждый день ходишь по этим улицам, ни на что не надеясь, ни о чём не мечтая.

Ведь всё, о чём грезит человек, находится у него под носом — кажется, так ты любишь говорить.

Ты родился в Лютном переулке, ты знаешь его, как свои пять пальцев, и, быть может, отсюда же берёт корни твоё чувство юмора, отношение к людям, да и твоя философия в принципе. Ты не знал жизни лучше, и потому привык к тому, что имеешь. Хотя, наверно, в Хогвартсе было всё же лучше, да? Но потом-то ты всё равно вернулся сюда.
Что-то не заладилось, наверно.
Я так говорю, потому что, блять, однажды увидел, что у тебя оба предплечья сплошь исчерчены короткими горизонтальными шрамами. Почти зажившими, но их так много, что становится страшно.
Такие шрамы не оставляют во время драк и даже пыток. Такие шрамы люди оставляют сами себе, когда у них всё плохо.
Мне страшно подумать, что творилось в твоей жизни до того, как мы встретились. Что было с этим улыбчивым парнишкой, который приносит капельку света в нашу непростую жизнь каждый божий день?..

you're a wizard, Harry
планы на игру

Мы впервые встретились, когда я отработал в «Виверне» года два или около того. Ну, как встретились. Ты пришёл в паб, не стал заказывать выпивку, а сел себе в углу и стал что-то бренчать на своей гитаре. Ненавязчиво так, но приятно. Всем нравилось, да и мне тоже. И так ты приходил чуть ли не каждый день, потом, естественно, и до бухла дошло, и мы разговорились.
И, честное слово, я редко когда чувствовал себя так хорошо после разговора с кем-либо.
Есть такие люди, которым хочется свернуть шеи чуть ли не сразу после того, как они откроют свой рот. А ты — вообще иной случай. Понятия не имею, какую магию ты для этого используешь, но встреча с тобой — всегда праздник для моего многострадального мозга и души.

Кажется, что в переулке нет человека, которого бы ты не знал и котором не смог бы сказать ни единого хорошего слова. И тебя тоже везде знают и любят.

А ты сам-то что об этом всём думаешь? Ты так редко на что-либо жалуешься, что порой кажется, будто у тебя совсем никаких проблем нет. Но я-то знаю, что есть. Такие шрамы на руках не просто так появляются, верно? Только ты никогда и никому об этом не рассказываешь.
Есть ли в твоей жизни кто-то, с кем ты бы мог этим поделиться?
Я хочу верить, что есть.

Не думал, что скажу так про кого-то, но ты мой лучший друг, и я заинтересован в том, чтобы с тобой всё было более-менее в порядке.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Из Хогвартса Джозеф выпустился в 18 лет, в это же время у него начались вышеупомянутые проблемы, под гнётом которых он и начал резать руки; с Лексом встретился, когда ему было примерно года 24 или около того. Т. е. у него есть примерно шесть лет на то, чтобы выйти из депрессии и стать тем самым солнечным человеком, которым его знает Лекс. А вот что именно довело его до жизни такой и как он из этого дерьма выкарабкался — уже на твоей совести и фантазии. Но, если что, я готов занести пару идей.
Имя и внешность менять можно, с биографией твори всё, что вздумается.
На любые вопросы отвечаю в гостевой и ЛС по первому свисту.

0

48

занята

Дорасеус Лестрейндж разыскивает ЖЕРТВУ АБЬЮЗА
Orchid Aeternitas Lestrange (née Gamp)

http://s8.uploads.ru/Xgyr6.gif
[Sarah Paulson]

Дата рождения и возраст:
50 лет.
Деятельность:
Не работает.
Альма-матер:
Хогвартс, Слизерин.
Лояльность:
Пожиратели Смерти, метка в наличии.
Чистота крови и раса:
Чистокровная волшебница.

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

родственные связи

Дорасеус Лестрейндж — муж. Магнат, меценат, владелец издательского дома «Обскурус».
Родольфус Лестрейндж — старший сын.
Рабастан Лестрейндж — младший сын, главный целитель отделения паразитов (Больница Св. Мунго).
Амарантус Гамп — племянник. Сотрудник отдела конфискации поддельных артефактов (Министерство Магии). Предатель крови.
Эдельвейс Гамп — племянник. Студент Хогвартса, Слизерин.
Беллатрикс Лестрейндж (урождённая Блэк) — невестка, жена Родольфуса.
+ две сестры и брат (отец Амарантуса и Эдельвейса), имена на выбор.

ты всхлипываешь всё тише,
я улыбнусь снисходительно.
девочка, ты привыкнешь,
всё будет у нас восхитительно.
аффинаж

На протяжении многих лет Гампы, чистокровные волшебники, были лишь в тени Священных двадцати восьми фамилий. Им не повезло войти в этот список, но они по-прежнему оставались аристократами. Пусть их и не воспринимали всерьёз.
Тяжело приходится отпрыскам подобных семейств. Самый простой способ подобраться к заветным Священным фамилиям — родиться девушкой и удачно выйти замуж.
Тебе повезло. Природа не обделила тебя красотой, и на фоне своих сестёр ты действительно была яркой орхидеей. Мама, давшая тебе имя, не ошиблась. Она верила, что уж ты-то обязательно найдёшь своё место под солнцем.
И в один прекрасный день удача тебе улыбнулась.
Я искал будущую жену и обратил внимание на тебя и твоих сестёр.

Ты с самого начала готовила себя к тому, что никогда не полюбишь меня. Это брак по расчёту, о каких чувствах может идти речь? Ты выходишь замуж только ради семьи. И ради самой себя, потому что быть одной из Лестрейнджей — это значит быть нечеловечески богатой, уважаемой и известной на всю магическую Британию.
Мама всегда тебе говорила, что любви в принципе не существует. Особенно любви с первого взгляда. Это просто сказка.
Но ты влюбилась ровно в тот же миг, как увидела меня. Таким я был в твоём представлении: красивый, умный, галантный — как тут не потерять голову? Ты купилась на все комплименты, на заверения о том, что ты прекрасна и станешь главным украшением семьи Лестрейндж.

Справедливости ради стоит сказать, что я не соврал: ты действительно стала всего лишь украшением.

Но какой изумительной была свадьба, сколько гостей пришло, и как все на тебя смотрели!
Каким нежным был наш поцелуй!..

На этом твоя счастливая сказка закончилась.

Ты подарила мне замечательных сыновей: Родольфуса и Рабастана. Первого я воспитывал сам и не подпускал тебя к нему слишком близко. А второго оставил тебе. На, мол, воспитывай, играйся. А воспитательница, к сожалению, из тебя оказалась не самая лучшая. Ведь ты — красивый цветок в первую очередь, а уж потом супруга и мать.
Ты живёшь в огромной золотой клетке, называемой «поместьем Лестрейнджей». Сыновья выросли, а я, уж прости, давно в тебе не заинтересован. На тебя смотрят с восхищением и завистью, но мало кто знает о том, насколько ты одинока на самом деле.
Мало кто знает о том, чем заканчиваются твои разговоры со мной, когда мы остаёмся наедине.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Знающие люди скажут: у тебя стокгольмский синдром. Думаю, так и есть, ведь сколько бы я тебя не мучил, не терзал, сколько бы раз не унижал и не напоминал о твоём месте в моём доме, ты по-прежнему остаёшься моей верной женой. Я хороший легилимент и порой слышу, как ты в своих мыслях оправдываешь меня. Я слежу за каждым твоим шагом, а ты беспечно позволяешь мне это.
Ты никогда не шла против меня, и я тебе этого не позволю. Можешь сколько угодно про себя проклинать день нашей свадьбы, но я всё равно удержу тебя в своих когтях.

С нашими мальчиками у тебя дела обстоят несколько лучше. Тебя они любят, но даже ты не можешь защитить их от меня. Если я говорю им, что нам нужно поговорить, ты никогда меня не останавливаешь. Лишь печально смотришь на то, как за нами закрываются двери моего кабинета.

Ты слаба, и ты хорошая жертва. Иная женщина не могла появиться в моём доме. Я выбрал тебя.
И в награду за все мучения представил тебя Тёмному Лорду, чтобы ты ещё лучше понимала, кто в нашем доме главный.
И с кем тебя угораздило связаться.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Собственно, из всего семейства Лестрейнджей не хватает только тебя и Родольфуса. Плюс в наличии много классных Пожирателей и представителей аристократии, и вообще у нас тут война начинается.
Заранее хочу предупредить, что силой любви, увы, Дорасеуса уже не исправить, зато можно как следует попрыгать вокруг темы стокгольмского синдрома, абьюза, домашнего насилия и прочих прелестей жизни.
По всем вопросам бегу отвечать в ЛС и гостевую.

Отредактировано Owl (2019-02-11 13:06:04)

0

49

Elizabeth Rookwood разыскивает ГНИЮЩУЮ ДУШУ
Siwert Renn

http://s5.uploads.ru/w5qyl.gif
http://sd.uploads.ru/MPydz.gif
[only Michael Fassbender]

Дата рождения и возраст:
35-41
Деятельность:
на ваш выбор
Альма-матер:
Дурмстранг (обращайтесь, помогу с описанием школьных лет)
Лояльность:
Пожиратели Смерти, но искренне пытается придерживаться нейтралитета
Чистота крови и раса:
чистокровный волшебник

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Все средства хороши для человека,
который погрузился в кровь, как в реку.

Ты родился в Магическом Берлине, в семье чистокровных волшебников. Твой отец - заместитель Министра в Немецком Министерстве Магии, мать - Пресс-секретарь в том же Министерстве. Твоя жизнь всегда была опутана волшебством, но не таким, о котором детишки читают в дешёвых книжонках. Зиверт, твои родители всегда были подонками. Ты мне сам говорил, совершенно не скрывая своей неприязни к ним. Потому что - Грин-де-Вальд, потому что они всей душой и телом льнули к его ногам, поддерживали рьяно, безжалостно (к тебе, их единственному сыну, и ко всем, кто был против очистительной войны). "Как же они не понимали, что вся затея с перестройкой общества не возымеет успеха?" - вопрошал ты. Как-то раз, один раз, случайно вспомнив родителей. Но тогда, во время их старости и твоей юности, ты был верен одному принципу - все равны. Но магглы... им равных нет среди магов. Их искусство, их стремления к вечности, науке, человечности... Тебя так это интриговало, так развлекало, но трогало до глубины души (пока она еще была цела и бела, как пряди твоих волос у висков теперь). Ты верил, что можно воздвигнуть мир, где равны будут и колдуны, и магглы, где все смогут помогать друг другу менять своё догмированное мировоззрение, категоричные политические взгляды и протухшие давным давно нравственные ценности. Ты верил в себя, потому что мог поменять мир, в котором родился. Умереть ты ведь должен был в другом. В светлое будущее бодрой походкой.
Пока не споткнулся о свою гордыню и чьи-то окоченевшие ноги.
Уже - чьи-то, а когда-то - родного тебе человека. Магл? Ну и что! Ты был дружен с ним, ты был ему соратником, потому он мог стать с тобой в один строй таких же самоуверенных и неравнодушных, которые могли вдолбить этим зазнавшимся волшебникам, что в мире не бывает чёрного и белого. Он воодушевлял тебя и обучал самым обычным вещам (и всё - без палочки): подшивать брюки, ездить в автобусе, рисовать картины, слушать пластинки с новомодной музыкой, строить макеты самолётов и таков - потому что твой друг прошёл всю войну от первого часа до последнего - конструировать лодки, но не для цели - разрушить и убить. А чтобы показать, чего магглы эти добились. Как они это сделали. Какой ценой. Дабы никогда больше такого не повторять. Но знать, что люди без палочек тоже могут быть умными и полезными. Миру, черт бы вас побрал, а не магам.
Его ноги лежали тогда прямо в пороге. Его тело тогда остудило твой пыл. Его мысли тогда заледенели в твоей голове, развалившись на десятки осколков. Потому что все твои чаяния были пустотой, а ты думал, что они имели хоть какой-то вес. Посмотри теперь, сколько веса осколков в твоей груди.

Ты сбежал (не противься, так и было) из Германии, потому что родители готовы были избавиться и от тебя тоже, и плевать, что ты их один_сын. Ты предал их, ввязавшись в паутину маггловского мира, предал, но не заставил их об этом забыть. Даже в Магической Британии ты попал в ту же ловушку. Тебя нашли Пожиратели и стали вербовать в свои ряды. А тебе мало было того своего дружка, да? Решил и тут свои щупальца распустить? Хрен тебе, Зиверт. Кукиш на блюдечке с голубой каёмочкой. Глотай свою надежду, раз она жива, глотай и давись.

Ты попал в Мунго после того, как "словил" забавное заклятье, превращающее мозги в кашу. Почти - мысли в один зловонный слизистый студень. Весело тебе было? Нет, я же знаю. Тогда тебя и узнала. Поняла, что вся твоя жизнь - твоя наглая ложь. Если хочешь жить, живи по правилам сильных мира сего, ты их хорошо знаешь, вот и не выпендривайся.
Магглы - зло. З Л О. Вережи на лбу, на сердце, на каждом мертвеце, которого ты повидал. Которого ты сделал, потому что зол был, потому что отчаялся. Ведь все твои друзья, все твои драгоценные полукровки и магглорождённые, к которым ты успел привязаться, давно разлагаются в земле. Разлагайся и ты.

О, звёзды, не глядите в душу мне,
Такие вожделенья там на дне!
Как ни страшило б это, всё равно,
Закрыв глаза, свершу, что суждено.

Мы ведь должны быть мужественными, бесстрашными, готовыми принести жертву (любую, даже самих себя, наши бессмертные души, наши пустые головы) на алтарь победы Милорда в этой войне. Недо_войне с недо_магами. И недо_человеками, как мы сами. Мы (с тобой), чёрт побери, те еще почти люди, ведь так и не определились, кем мы хотим быть: чудовищами или трупами. Мы ведь должны быть храбрыми, правда? Мы должны быть. Чтобы бороться, чтобы не сдаваться перед лицом угрозы. "Какой? - смеюсь. - Маленьких недо_человечков по другую сторону Британии, которые даже знать о нас не знают?" "Знают, - отвечаешь, - они о нас знают. Есть же полукровки, есть же магглорожденные. А их быть не должно. Их знаний, которые им даёт колдовской мир, у них быть не может".
Точка. От каждого категоричного суждения жирная точка на теле, и твоём, и моём. Но все эти точки поставлены не нами, у нас одни знаки вопроса на коже, но у меня - мурашками, а у тебя - клинком. Чтобы до вздувшихся шрамов.
Хорошо же тебе мозги промыли.
Мы одинаковые - бракованные, поломанные, все в дырках мелких, но глубоких, какие не залатать так просто, не засыпать стеклом и порохом, потому им нужно время зажить самим (да, желательно без наших стараний) или загнить, в конце концов. Их лучше бы лечить, конечно, своими ручками, своими трудами, чтобы в этих самых дырках ничего не поселилось, ничего не разрослось и не расплодилось. Мы с тобой простроченные иголками ненависти и боязни, собственной неуверенности и неприязни. Ко всему миру и самим себе. Чёрт, даже друг к другу порой. Мы с тобой одинаково больны и глупы. Деревяшки, брошенные под чужой ложный дождь на улице - бьёмся градом слёзных снарядов и раздуваемся от того, чем нас напитывают. Вот-вот треснем, расслоимся и сгниём. Хотя куда уже. Куда же еще рваться на части? Туда или сюда - сколько можно думать (хотя не думаем, только терзаемся, не желая сделать выбор), когда ответ лежит прямо на поверхности?
Мы же, мы.
С тобой.
Убийцы.
Пора признать это, пора смириться, пора делать то, чего от нас хотят.
Давай, без тебя я не смогу. А ты без меня сможешь?
Хватит с нас разговоров о том, как это тяжело - выбор, который поселился в голове скопом скорпионов. Они всё жалят нас, жалят, порождая мысли, из-за которых тошно, больно, как больно теперь дышать, будто дышим цианидом, а всё не подыхаем. Парестезированные, никак не можем понять, что нам всё вокруг только кажется. Мы дотрагиваемся друг до друга, и дрожью мурашки ползут по телу, ловим взгляды, и колит что-то в висках и груди, шепчем что-то, от чего бросает в жар, но чём быстро не_забываем. И всё думаем: "Нет, не мерещится нам всё это!".
Всё: что мы не с Пожирателями, мы сопротивляемся, мы не позволяем им делать с нами всё, что они пожелают; что мы действительно дорожим друг дружкой, что не бросаем в беде, не отворачиваемся и не сворачиваемся в углах наших клеток в одиночестве и унынии, в ужасе и нерешительности. Нам не мерещится, что мы с тобой - это правда мы.

Я должен пасть или перешагнуть.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Кажется, конечно же. Но о наших личных отношения - в лс, пожалуйста. Планы есть. Решиться нам нужно обоим, куда идти - против ПС или за ними. У меня уже есть задумки касательно своей истории, а ваша - в ваших руках.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Имя - Зиверт Ренн, но можно поменять. Главное, чтобы оно было немецким. Из фамилий на примете у меня есть: Rutcen (Рутцен), Preyer (Прейер), Shetelih (Шетелих). Для имени смогу предложить замечательный сайт, где сможете выбрать подходящее.
Пишу от первого лица, примерно от 4к, скорость зависит от вдохновения. От вас требуется только грамотность и желание развивать персонажа, желание окунаться в омут жалости, страха и сомнений с головой. И еще долго не выплывать на поверхность. Или? Решайте сами, но мне лично нужен человек, с которым мы будем едины в нашей внутренней (кхм хд) борьбе. Прежде всего от вас требует полное доверие мне. Да, в нас много различных противоречий, но мы должны быть таким вот банальным словом - друзьями. Можно приправить всё приличным количеством химии. Приходите, поговорим.
Связь: лс, почта. Жду вас, у нас тут замечательные ребята с:

0

50

Гестия Джонс разыскивает СТАРЬЁВЩИКА, ПОХУИСТА, КОНТРАБАНДИСТА
Eibhear O'Sullivan

https://66.media.tumblr.com/e43e9293dc5fdefb6ef836d31ba8dbb7/tumblr_oq41hqMGWe1rdvsx5o2_400.gif
https://66.media.tumblr.com/972ee85fac6c99b66af5600518dfb5d3/tumblr_oq41hqMGWe1rdvsx5o4_r1_400.gif
https://66.media.tumblr.com/6f36591acc1680082534b8656616d25d/tumblr_oq41hqMGWe1rdvsx5o3_r1_400.gif
[pablo schreiber]

Дата рождения и возраст:
35-37 лет
Деятельность:
Старьёвщик, владелец лавки в Косом, завсегдатай всех пабов, как в округе, так и в Англии вообще; входит в долю артефактной контрабанды в Лютном. Всё свободное время тратит на то, чтобы слать в далёкий нахер всю кутерьму с терроролордом, чем-то спасать себя от скуки и делать свои дела, начихав на окружающих людей с высоты двух-с-чем-то-метрового роста.
Альма-матер:
Хогвартс, факультет на выбор, но не Хаффлпаф, потому что Салли от трудолюбия и прилежности далёк приблизительно так же, как Снейп от шампуня.
Лояльность:
Калёный нейтралитет, но война его очень даже устраивает - это крайне удобно. Пока остальные носятся с ней, как с писаной торбой, можно заниматься своими делами; так что Салли благословляет всех по обе стороны, готов махать клетчатым платочком у старта массовых сражений и отдавать сигнал к молитве за души падших отцов, детей и матерей, которые его совершенно никоим образом не тревожат.
Чистота крови и раса:
Полукровный волшебник, чем страшно гордится, потому что не приебёшься.

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

brian reitzell ft. mark lanegan - st. james infirmary blues
Салли часто бывает по приколу валять дурака - этим он развлекается, если не пьёт, не дерётся и не волочит в лавку старьёвщика мешки, набитые какой-то дрянью. Да и то, чисто ради создания иллюзии её, этой самой лавки, работы.
Простоватая улыбка, три ха-ха, зубочистку в зубы, "а чо, это самое, как ево, тудыть твою налево", вот это вот всё.
Салли скучно.
Салли малюет жизнерадостные вывески своему не шибко прославленному бизнесу в лучшем из двух переулков. "Что-нибудь продать хочу - сам же вам и заплачу" написано криво и с ошибками, железные скобы трутся друг о друга по ветру, вывеска скрипит, как и лавка и всё её содержимое. И-а, и-а - блядский звук.
Салли плюёт зубочистку в пыль дорог, пятернёй убирает волосы назад, снимает маску идиота - и вот он уже Эвер О'Салливан: часть контрабанды сбывает из-под полы, знает всё и обо всех мародёрах и воришках, скупщиках краденого и тех, кто не против приобрести ценный товар. Запрещённая торговля артефактами не приносит ему радости, не щекочет нервы и не заставляет сердечко биться, а глазки - гореть, просто это тоже удобно. Это приносит деньги, и взамен кушать не просит - знай себе проворачивай дела, если хватает хитрожопости и смекалки.
О'Салливану - Салливану, Салли - хватает.
Но ему просто похер. Так похер, что аж неудобно.

Салли пьёт, шляется по пабам, заводит разговоры, заводит драки, потому что а чем ещё заняться? Уж не войной ли этой самой, в которую все ударились вокруг? Извините, всем участникам боевых действий, ветеранам, инвалидам и просто больным людям он с удовольствием купит выпить, даже выпьет с ними, даже пожмёт руку. Если завтра они сдохнут, он не расстроится.
Потому что Салли верит - единственный способ выжить и существовать в гармонии с природой - делать свои дела и развлекаться, как можешь, пока дебилы бьют себя в грудь и строят из себя героев и праведников по обе стороны войны.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Он не добрый и не плохой, ему просто п о х е р. Людей к себе Салли не особо подпускает, но если подберётесь, он перебросит зубочистку на другую сторону рта, помолчит и от души посоветует придумать себе в это смутное время какой-то план и его придерживаться, потому что смысл таков: пошли всех нафиг и заживёшь спокойно.
То же самое Салли, завсегдатай "У Скаррса" как-то посоветовал Гестии, и даже предложил ей этот самый план - слышал, мол, ты неплохим артефактологом была? Ну, вот, есть такая вещь: могу кой-куда пристроить, помогать будешь с артефактами. Деньги, все дела. Совесть и честь? Да нахуй их. Соглашайся.
И предложение всё еще в силе.
Даже несмотря на то, что когда Гес упоминает Сопротивление, Салли ржёт полчаса до пены на губах.
Даже несмотря на то, что она побилась с ним об заклад, что заставит его изменить мнение об этом гнилом маленьком мирке.
Проиграешь - пойдешь на подработку, Гес?
Ну, посмотрим, рыжий.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Есть что-то, что так рьяно когда-то отвернуло Эвера О'Салливана от принципов и моральных устоев. Расскажи мне, что именно, почему он теперь держится за свой цинизм и нигилизм, как за спасительный канат, который, как хорошая карта, играет в 99% случаев.
Короче, дайте, хочу. Оставьте, пожалуйста, Шрайбера, и приходите в гостевую - мы, дети переулков, избавляем от скуки гипнозом и выкачиванием каждодневно с шести до шести.

0

51

Gawain Robards разыскивает СТАЖЕРА, КОТОРЫЙ СВОДИТ С УМА

http://sd.uploads.ru/za6sJ.gif
[only bill skarsgård]

Дата рождения и возраст:
17-19
Деятельность:
стажер в аврорате
Альма-матер:
Хогвартс, Рейвенкло
Лояльность:
Нейтралитет
Чистота крови и раса:
чистокровный/полукровный

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Я всегда думал, что не бывает хуже стажёров, чем энтузиасты с горящими глазами и желтыми цыплячьими перышками, но, как оказалось, бывает. Я не люблю стажёров в принципе, но  такова наша работа — рано или поздно нужно передавать знания и опыт другим. И если из кого-то и получалось, в итоге, что-то путное, что-то, за что не было стыдно, и от чего на торжественной церемонии вручения звания и окончания стажировки иногда катилась скупая слеза... То из тебя, пожалуй, получилось бы только отменное топливо для камина в холодную февральскую ночь. Хотя, с тобой мне и камин не нужен — и без того полыхает так, что энергии хватило бы на добрую половину районов магической Британии.

О да, ты даже хуже рвущихся в бой первогодок. Ты всегда пассивен, язвителен, но при этом самоуверен, как будто так и должно быть. А ещё у тебя есть  целый ворох богатых и влиятельных родственников, которые только и успевают (лично или через знакомых) интересоваться, как проходит стажировка у любимого сына, племянника, внука. Справляется ли он? Талантлив ли он? Ты даже не знаешь, скольких сил и бутылок по вечерам мне стоит иногда продолжать вести себя как обычно и не срываться на… ребёнке. Ведь ты для меня он и есть.

Я, честно, не знаю, чем не угодил тебе с самого начала, а ты как-то забыл об этом рассказать. Может, ты мечтал стать художником или толкать яды в «Лютном», а в аврорат затолкали родители? Каждый день, каждый час и каждую минуты всем своим видом ты показываешь, что не хочешь находится тут, но пока ты не сдался и не дал деру, я просто обязан научить тебя всему. Потому если вдруг что-то случится, то только я один буду виноват в том,  что не рассказал, не объяснил, не ткнул носом тогда, когда это было нужно. К тому же, никто не может знать, что будет дальше? Вдруг однажды тебя озарит светом чистого разума, и ты поймешь, что аврорат - твоя  судьба.

Я вижу, что ты не глупый (ведь на Рейвенкло других бы не взяли, правда?), но это все, что ты позволил узнать о себе. Остальное — стена, которую ты так усердно строишь. Надо мной смеются: «Неужели великий и ужасный сердцеед-Робардс не может найти общий язык с мальчишкой-стажером?» Но… Правда в том, что только ты один умеешь смотреть так, что даже мне становится неловко. Я не позволяю себе думать о том, что такое могло произойти. Для меня это табу. Я верю, понимаю и знаю, что это просто игра моего воображения или, если хочешь, паранойя.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Пожалуйста, можно я не буду увиливать, разжевывать и намекать, а просто прямо скажу, что это слэш? У меня тысяча вариантов относительно того, куда можно, в итоге, увести сюжет, но это предлагаю обсуждать уже лично. А так, нас ждут увлекательные приключения: стажировка, борьба за добро и справедливость, алкоголь и… Боже, вы даже не представляете, сколько всего я хочу с вами сделать.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

В общем-то, вся изнанка персонажа ваша. Прошу только не делать его нежным и ранимым одуванчиком (во всяком случае, не сильно), потому что, думаю, мы поняли, что персонаж реально засранец. Я вижу его «типичным» рейвенкловцем — талантливым, но странным и себе на уме. Может, немного даже сумасшедшим. В любом случае, готов к обсуждению, так что приходите, не пугайтесь! С:
Внешность не менябельна!

P.S. Я понимаю, что в край обнаглел, но если душа просит, то разве есть смысл ей отказывать? Один раз живем!

0

52

http://s3.uploads.ru/W2rgN.gif
http://s9.uploads.ru/ZL2Ve.gif
[lucas jade zumann]

Дата рождения и возраст:
15 годиков.
Деятельность:
Шило в одном месте; в будущем — гениальный карточный шулер, мошенник и чертовски обаятельная икона преступного мира.
Альма-матер:
Хогвартс, Гриффиндор/Хаффлпафф
Лояльность:
За склонность к Сопротивлению вини Гестию, она меня тоже соблазнила.
Чистота крови и раса:
Вероятно, полукровка (если только мать не окажется чистокровной).

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

семейка

Андрей Шпигель — тот самый первый, который во времена революции свалил с семьей в Британию.
Было у него три сына
Ярослав Андреевич Шпигель — старший умный был детина
Андрей Андреевич Шпигель — средний сын и так и сяк
Леонид Андреевич Шпигель — младший вовсе был дурак (это наш отец)
Александр Леонидович Шпигель — а это я, твой старший единокровный брат.

Нас никто не любит, если не считать уголовного розыска, который нас тоже не любит.
Пётр Леонидович Шпигель. Для меня — «Петруха», для Гестии — «Пьетья», «Пьетро» и «блять как же вы заебали, сраные русские».
Нихрена себе имечко, да? Уж прости, какое есть. Батя наш хоть и родился уже в Британии, но свои корни не позабыл — спасибо за этого его чистокровному папаше и двум старшим братьям, которые так до самой смерти и мнили себя последними светилами русской магической аристократии. Не хотим, называется, изучать культуру другой страны — будем насаждать своё. Не хотим учить английский язык — будем шпрехать на своём родном и беситься от того, что нас никто не понимает.
Примерно такая логика, наверно, была у старших членов нашей ёбнутой семейки, благодаря чему славный род Шпигелей благополучно канул в лету. Лёня, наш с тобой папаша, в этом плане оказался более приспособленным к новой жизни.

Растили наследника чистокровного рода, сурового русского мужика, а получили на выходе отпетого негодяя. Но, справедливости ради, очень обаятельного и хорошо умеющего заговаривать зубы.

Нашему папе нравилось быть чистокровным, но не нравилось жить в бедности. Ему, понимаешь ли, подавай большой дом, деньги и всякие предметы роскоши, а работать мы не будем, не-а, нас мама ебучим принцем родила. Вот мошенничать и вешать лапшу на уши жене — совершенно другое дело.
Моей матерью была маглорождённая волшебница — всё же Лёне не было интересно продолжать род, он у нас главное светило и собирался заботиться исключительно о самом себе. Да и вообще, чем больше я думаю обо всей этой ситуации, тем сильнее мне кажется, что я родился по чистой случайности. Презерватив порвался или типа того.

Думаю я так потому, что когда мне было девять лет, папуля начал активно сваливать из дома. Нам с мамой он говорил, мол, пиздец как занят на работе в Министерстве, а на деле он даже среди сотрудников не числился. Уже после встречи с тобой я понял, что он на самом деле навещал свою новую семью — тебя и твою мать, которая по совместительству была его подельницей.
Она была намного моложе его и тоже не хотела жить, как все нормальные люди. Хотела приключений, авантюр, риска и прочее. А кто будет ребёнком заниматься? Ну... посмотрим. Глядишь, как-нибудь да вырастет.

И ты вырос, да. Точно так же, как и я, понахватался от папы всяких русских словечек, сраный билингв. Точно так же, как и я, не особо проникся любовью к этому долбоёбу, но, в конце концов, родителей не выбирают.
Ты та ещё заноза в заднице. Огрызаться и отшучиваться умеешь хорошо, молодец. С виду весь такой положительный мальчик, улыбчивый, весёлый, вполне себе дружелюбный, а по факту — та ещё хитрая жопа. Глазками своими кого угодно заворожишь, а у самого — ни стыда, ни совести.

Когда мне было одиннадцать, отец всё же свалил из нашей семьи. И нет, я не виню тебя в этом. Ты виноват меньше всех. Хотя бы потому, что этот придурок и тебе в жизнь говна подкинул.
Он с твоей мамашей неплохо так наварился на продаже поддельных артефактов. И они бы дальше этим занимались, если бы не случилась война и Министерство не начало зверствовать. Этих двоих сразу — под белы рученьки и добро пожаловать в Азкабан (потому что, знаете ли, ваш последний покупатель был каким-то подозрительным — а вдруг Пожиратель? А вы сами, часом, не из этих?). Не навсегда, конечно, на год-полтора, но приятного всё равно мало, а ты фактически остаёшься выкинутым на мороз.
Папа тут же сделал несчастные глаза, сунул тебе в зубы письмо, да и говорит: «Сыночка, родной, выручай любимого папу: где-то в Лондоне тусуется твой старший брательник, ты к нему приди, попроси помочь папке...»

Родным сыночкой он тебя с роду не называл, да и о брате нихрена не говорил, но письмо ты всё равно взял и принялся меня разыскивать. Без особого успеха, потому что понятия не имел, откуда начинать поиски. Но однажды спросил у кого-то без надежды на ответ и...
[indent] — Шпигель? Лекс Шпигель? Ну так известно, где он — в «Белой виверне», в Лютном переулке, где ж ещё...

you're a wizard, Harry
планы на игру

Хорошо излагает, собака, учитесь.
Я, честно говоря, до сих пор в шоке от того, что ты, мой младший брат, существуешь. Ну то есть, да, я подозревал, что мой батя не стал бы вести монашескую жизнь и обязательно переспал бы с какой-нибудь бабищей, но одно дело просто думать об этом, и совсем другое — видеть наглядный результат, прости господи, его похождений.
В общем-то, я не питаю к тебе ненависти. В конце концов, мы оба в одной лодке. Папаша нам достался не сахар, и вытаскивать его из Азкабана я не намерен. Да и ты, кажется, больше был заинтересован в том, чтобы повидаться со мной, а не спасти сраного отца.

Я не могу сказать, что мы сразу прям возьмём и подружимся. Вот уж фигушки. Сраться будем много, это точно, ты же всё-таки не маленький мальчик, а вполне себе самостоятельный вьюноша, которому есть, что сказать. Я буду и шпынять тебя, и злиться, и ругаться. И пиздить всех, кто решит, что ему можно поднимать на тебя руку. И отчитывать тебя всякий раз, когда ты решишь вляпаться в неприятности — представь себе, мне не насрать на тебя.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Короче, мы с Гес решили, что нам нужен ребенок. Будем тренировать свои родительские навыки на тебе, так что приходи и помоги нам.
Насчёт Хогвартса. Тут уже решать тебе. Можешь учиться дальше и спокойно жить в замке до самых каникул, а можешь бросить учебу нахер (как это сделал я) и жить со мной (в подсобке «Белой виверны», уж извини, чем богат).
Разрешаю терзать себя в гостевой и лс сколько душе угодно.

0

53

Лекс Шпигель разыскивает НЕТОПЫРЯ
Lynch

http://s8.uploads.ru/iQ3L4.gif
[ryan gosling]

Дата рождения и возраст:
Около 35 лет
Деятельность:
В недалеком прошлом — ловец Нетопырей Ньюкасла, настоящая живая легенда и лучший ловец во всей магБритании; на данный момент известен также как неуловимый грабитель и убийца, скрывающийся от стражей закона где-то на задворках Лютного; лихой наемник: берется за любую работу, лишь бы денег дали.
Альма-матер:
Хогвартс, факультет на выбор.
Лояльность:
Слишком хорошо знает жизнь на дне, чтобы быть Пожирателем; слишком равнодушен к чести, правосудию и справедливости, чтобы быть в Ордене Феникса, а потому глядит в сторону гражданского сопротивления — оставаться в стороне не может в принципе.
Чистота крови и раса:
Полукровка/маглорожденный.

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

«...некогда легендарный ловец Нетопырей Ньюкасла по прозвищу Нетопырь Линч объявлен в розыск. Лучший ловец магической Британии, благодаря которому команда с 1968 года ни разу не потерпела поражения, обчистил несколько хранилищ в банке Гринготтс, убил несколько гоблинов и сбежал. Преступника уже преследует отряд авроров, однако некоторые представители Министерства Магии сомневаются, что его поимка вообще возможно. «Помните матч с Сенненскими Соколами? Все, даже мы, думали, что он разобьётся к чертям собачьим — это ж надо так на метле гонять! Вряд ли найдётся хоть один человек, способный его обогнать или хотя бы догнать», — сообщил капитан команды Нетопыри Ньюкасла.
Известно, что Нетопырь Линч родился в бедной семье и в юности неоднократно был замечен в нарушении закона, однако это не помешало ему попасть в команду и по праву заслужить титул легендарного ловца...»
отрывок из статьи в «Ежедневном пророке», 1971 год


Линч немногословен. Порой кажется, что он вообще немой. Вытащить из него хоть одно слово — это уже целое достижение. Да и сам он не особо любит пустую болтовню: я сам это наблюдал, когда он «вежливо» попросил одного навязчивого пьяницу завалить ебало. Суровый человек, короче говоря. Переходить такому дорогу ну как минимум неловко.
Хотя внешне он, конечно, кажется приятным таким парнем. Весь из себя тихий, задумчивый, курит всё время — наверно, уже все лёгкие прокоптил этим дымом. Ну и да, человеку повезло с внешностью, чего уж скрывать. Неудивительно, что когда он играл в Нетопырях, у него была уйма поклонников: чёрт, я даже знаю людей, которым квиддич в принципе никогда не был интересен, но про Линча они знают и говорят о нём с восхищённым придыханием.

Однако нынешний Линч — это не тот легендарный Нетопырь. Совсем не тот. Уж не знаю, в какой момент он пошёл по кривой дорожке, но говорят, что он ещё со школьных времён был в какой-то шайке, а тут вот, спустя столько лет, решил вспомнить старое. Но насчёт шайки это всё звучит как-то сомнительно, потому что вот лично я знаю, что Линч всегда работает один. Он слишком быстр, за ним не угнаться, он любит скорость и риск, а напарник был бы для него помехой.
Так вот, да, в Лютном он известен не только как легендарный игрок в квиддич, но и наёмник, который берётся за любую работу, будь то хоть перевоз нелегального товара, грабёж или даже убийство. Оплату он всегда берёт вперёд и отказывается от предложения, если человек не готов заплатить сразу — поэтому у него никогда не бывает должников. Ну кстати, в качестве оплаты ему не всегда нужны деньги. В большинстве случаев - да. Но не всегда.
Кровожаден ли он? Жесток? Кто-то считает, что да, но по факту он всего лишь исполнитель. Каждый зарабатывает себе на пропитание так, как умеет. Линч вот умеет так.
У него руки по локоть в крови, и он вряд ли когда-нибудь сможет от неё отмыться. Убивает и с помощью магии, и без неё. Вот только для применения авады нужно реально очень сильно хотеть убить человека, и именно это Линчу никак не удаётся — он ведь не питает к своим жертвам никакой ненависти.
Он просто выполняет свою работу.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Линч заходит ко мне в паб каждый вечер, выпивает по два стакана огневиски и сваливает. Наверно, единственный из всех клиентов «Белой виверны», которого мне никак не удаётся напоить до полубессознательного состояния. Выпил свои два стакана, заплатил и пошёл дальше. Куда и зачем — да чёрт знает. Из него любую информацию с трудом клещами вытаскиваешь.
Но мы ещё обязательно с ним пересечёмся, когда однажды мне понадобятся деньги. Не то чтобы сильно много, но достаточно для того, чтобы я мог сделать всё, что задумал. И, да, походу это будет единственный случай в жизни Линча, когда он возьмёт себе напарника. Всего лишь на одно дело, но тем не менее.

Ещё я знаю о нём то, что ему, несмотря на весь этот его отчуждённый вид, не насрать на войну. Вряд ли он когда-нибудь будет заодно с Пожирателями — я пару раз слышал, как он о них отзывался, и, скажем так, приятного в его словах было мало. А в Орден Феникса он вообще не верит — на его взгляд их методы не особо эффективны. Вот гражданское сопротивление — совсем другое дело. И, даже состоя в их рядах, Линч по-прежнему предпочитает работать в одиночку.
Сделай лицо попроще, что ли.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Фамилия нагло спизжена у Эйдана Линча, который будет ловцом сборной Ирландии в 1994 году Можно сделать их родственниками, почему бы и нет. А можно и не делать, это уже на выбор. Имя тоже на ваш вкус.
Если вы видите торчащие уши «Драйва» и «Места под соснами» — вам показалось!

еще гифок на десерт

http://sg.uploads.ru/MR6xw.gif
http://s5.uploads.ru/5HKQ2.gif
http://s5.uploads.ru/m1CKQ.gif

0

54

http://s9.uploads.ru/nQI4d.gif
[martin wallström]

Дата рождения и возраст:
21 год
Деятельность:
Журналист, пишет статьи для «Новостей волшебного мира», которые потом долго и упорно правит редактор — столько издевательств еще надо уметь впихнуть в один абзац, а у Винса в этом плане, безусловно, талант; снимает с других короны, чтобы надеть на себя любимого.
Альма-матер:
Хогвартс, Слизерин и никак иначе.
Лояльность:
Как ни странно, гражданское сопротивление. А что, Пожирателям Смерти он не нравится, они ему тоже, а молчать в тряпочку Винс Меня-мама-принцем-родила Каллаган так и не научился.
Чистота крови и раса:
Маглорожденный и гордится этим.

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Тяжело, наверно, быть маглорождённым волшебником и при этом учиться на Слизерине — оплоте чистокровок.
Тяжело, наверно. Только у Винса никогда не было случая проверить, действительно ли это тяжело — потому что ему было откровенно похер.

Тут, что называется, нашла коса на камень. Шляпа отправила на Слизерин не обычно мальчишку из самой стандартной семьи — о нет, это было бы слишком просто. В логово к змеёнышам угодил настоящий золотой мальчик, любимый сынок важной шишки из правительства, который никогда не знал бедности и вообще привык, что вокруг него вращается чуть ли не вся вселенная.
А тут от него, видите ли, нос воротят, называют грязнокровкой и свято убеждены, что он не сможет стать лучшим из лучших.
В смысле я не смогу быть лучшим? Это я-то? Я?!
Да вы вообще знаете, кто я?

В общем, да, такому амбициозному мальчику только дай повод попонтоваться по поводу и без и посмотреть на однокашников снисходительно так, мол, вы, конечно, извините, но эти ваши мантии — говно полнейшее. На мусорные мешки похожи.
Попытались загнобить грязнокровку, да не вышло: тот оказался на редкость зубастым. Да и вообще, чистокровность его никоим образом не трогала, и проблем с самооценкой у Винса в принципе не было. На каждую колкость и издёвку у него всегда был готов ответ. А я справлял нужду в Букингемском дворце, и дальше что?
Была, конечно, другая проблема. И так, ты — маглорождённый пацан, который попал на фкультет, где таких, как ты, не то чтобы уважают. Что с тобой сделают? Попытаются загнобить, поиздеваться, заколдовать как-нибудь. Что ты можешь сделать? Всё то же самое, но в десять раз лучше. А для этого надо денно и нощно учиться.
Оп — и ты уже чуть ли не лучший ученик в школе, а профессор Слизнорт с тебя пылинки сдувает и ставит всем в пример. А самомнение всё растёт и растёт, как на дрожжах, и вообще наглость наше второе имя.
И, видимо, чтобы лишний раз поплясать на нервах других слизеринцев, ты завёл себе друзей с Гриффиндора — Эбенизера Хоупа и Стерджиса Подмора. Ну а что, всегда же можно сделать невинный взгляд, мол, я не я и хата не моя, и вообще, сами же говорите, что я грязнокровка и ничего не понимаю. Так что да, в жопу предрассудки, Стердж и Эвер слишком хорошие ребята, чтобы лишать их царственного внимания Винса.

Где-то курса с четвёртого прописался в редакции школьной газеты, чтобы иметь потрясающую возможность доводить однокашников до истерики двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю, потом и вовсе выбил себе место главного редактора потому что если и есть в этом балагане действительно ответственный человек, то это точно не вы все. Ну и в общем-то да, ещё тогда он осознал, что журналистика — это действительно его. Как-то так Винс потом и пришёл на порог редакции «Новостей», сделал вид, что он, в общем-то, мальчик приличный и вообще во всех смыслах положительный, и получил работу, которая ему до сих пор нравится несмотря на всю толпу идиотов, которая тусуется в редакции.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Многим, наверно, пиздец как интересно, как же так вышло, что Винсент Каллаган, человек с самым раздутым самомнением и незримой короной на голове, вполне себе спокойно общается с Эбенизером и Стерджисом. И не просто общается — те искренне зовут его своим лучшим другом.
Ну, в общем-то, они знают о Винсенте чуточку больше, чем все остальные.
Они знают, что у этого парня всё в порядке и с чувством юмора, и самоиронией. Самомнение хоть и раздутое до безобразия, но всё же Винс действительно очень ответственный человек и в принципе трудоголик, который спать не будет несколько ночей подряд, но уложится точно в срок.

И да, Винсент хороший друг. Своих друзей он ценит, бережёт, помогать им старается и страшно обижается, если его помощь не принимают. А его друзья-гриффиндорцы, они такие: один вообще пропал из виду и не подаёт никаких сигналов, где он и что там с ним, а другого хоть за шкирку утащи в приличную съёмную квартиру и запри там — всё равно ведь выберется и свалит в свой обоссанный Лютный переулок. А Винсент беспокоится за этих дебилов и закидывает их громовещателями, если они не уделяют достаточно внимания его царственной персоне.

Ну а в остальном, конечно, мразь полнейшая: монашеский образ жизни не видёт, жопу каждому встречному-поперечному не лижет, ай-яй-яй таким быть. Посмеялся, а теперь вали нахуй.

И, возвращаясь к вопросу, нахрена Стерджису Подмору такой сволочной друг, держите ответ: чтобы было, кого доёбывать на тему «ну и как там у маглов».

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Короче, Стерджу нужно его трио друзей азбуки. В этом же трио состоит Эбенизер, который в прошлом был просто ебанутым гриффиндорцем, а сейчас работает в борделе, веселится и доставляет неприятности. Стердж в трио отвечает за адекват, Эвер — за угар, Винс — за все «фе» и «фи». На каждого хорошего мальчика должно приходиться по одному цинику, а он сразу за двоих отдувается, герой.
Все менябельно, кроме факультета и гигантского эго.

бонус: когда настало время кидаться громовещателями

http://sd.uploads.ru/Srzbi.gif

0

55

Гестия Джонс разыскивает НОКЕРОВ
http://s8.uploads.ru/E4M0f.png
The Knockers

тук-тук-перестук,
становись скорее в круг,
кто-то плачет,
это значит,
томминокеры идут.
тук-тук - никого,
вот забрали одного.
зря ты плачешь,
ты не значишь
совершенно ничего.
(с) лютная считалка.

Лютный не обошёлся без отродьев, сбившихся в банды; но, пожалуй, самая организованная из всех организованных преступных группировок здесь - это Нокеры. Их сеть обширна, она затрагивает не только Лютный и Косой переулки, нет - Нокеры ведут дела по всей Англии и Уэльсу, хотя у них есть друзья и в Европе и за океаном. Откуда такие связи? Всё просто - нокером может стать только выходец из известной чистокровной семьи, зарубежной тоже. Вот почему они в основном умны, нюхали пороху и могут помочь банде средствами. Но представь себе, что это за люди - оставить уютные постельки и забить на статус крови, чтобы якшаться в местах, подобных Лютному, и вершить дела на потребу своей чёрной душе... Заправляет ими Аттикус Слагхорн, Кукольник. Более жуткого человека я не знаю.
Из письма погибшего аврора.

Atticus Slughorn
Кукольник // Dollmaster

http://s9.uploads.ru/fDugK.png

http://s7.uploads.ru/FlEBK.png


[stephen graham]

Дата рождения и возраст:
55 лет
Деятельность:
Глава банды Нокеров. Крупнейший делец на чёрном рынке магБритании. Посредник между всеми и вся, кто платит. Может достать всё, что можно достать, а за то, что нельзя, возьмёт тройную цену и достанет. Деньги, впрочем, для него не главное. Процесс и результат тоже. Достоверно не известно, что приносит Аттикусу удовольствие - кто-то предполагает, что он отводит душу, препарируя детей, или выпивая пинту старой доброй единорожьей крови. Преувеличивают - он максимум мастерит куклы на своих подопечных и, если те ярко проёбываются, старательно делает так, чтобы больше они никогда ничего не запороли. Владеет бразильской магией вуду. Невербалист.
Альма-матер:
Дурмстранг
Лояльность:
Нейтралитет. В семнадцать лет Аттикус был предан идеям Гриндевальда, отсюда политика его банды насчёт кровного статуса. Слегка презирает Лорда и Ко, но на Пожирателей в собственных рядах глядит сквозь пальцы, не выделяя и не опуская их.
Чистота крови и раса:
Чистокровный волшебник

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Слава Птолемею, никто и никогда не видел, чтобы Аттикус выходил из себя.
Кукольником его зовут во многом не из-за его хобби. У Аттикуса пустые-пустые, прозрачные кукольные глаза, которые приводят любого с ним говорящего в жуткое исступление спустя пару минут общения. Аттикус Слагхорн никогда не повышает тон, говорит мягко и вкрадчиво, часто любит поманить тебя пальцами, мол подойди, я тебе что-то скажу. Аттикус - кукла. Иногда в Лютном ходит смешок, мол, есть ли у него кукловод и стоит ли его бояться. Смеются, впрочем, недолго и в ладошку - у Слагхорна прекрасный нюх появляться именно там, где его поминают всуе.
Это не громогласный размашистый Марш, не пожиратели и не министерские шишки, это не Волдеморт, в конце концов, но вот чтобы тебе стало жутко, вовсе не нужны круциатусы, метки, бита и колючая проволока. Есть такой тип людей, из-за которых невольно хочется вспомнить, в кого верят маглы, и трижды неуклюже перекреститься.
Аттикус - из их числа.
Вот уже двадцать лет он держит нокеров в ежовых рукавицах, и только пять лет назад они осели в Лютном. Здесь не то, чтобы их вотчина, но это удобно - поэтому и Слагхорн здесь. Живёт над Мормбандом. Лихой дом.
Но он не только главный нокер. Аттикус в первую очередь бизнесмен. При том, большую часть жизни он провёл за рубежом, обучался за рубежом и вообще бы в Англию не возвращался, будь его воля. Но бизнес диктует свои условия. Из Лондона удобно следить за своими активами на чёрном рынке. Сюда удобно свозить нелегальные продукты и артефакты, здесь же бесперебойный поток клиентов.
Слагхорн не берётся за убийства. Ему интереснее работать со сложными заказами, смерть - слишком простое занятие.
По крайней мере, пока его не выведут из себя.
Вот почему слава богам, никто и никогда не видел его в гневе. Либо, что вероятнее, не доживал, чтобы рассказать нам.

Гестия встречает Аттикуса в баре (выдержка из моего поста)

...я спешу поправить воротник и, обведя голосящую Виверну настороженным взглядом, попятиться назад.
Натыкаюсь взглядом на Аттикуса и оставляю всякие дохлые попытки барахтаться в местной мутной воде.
— Ба, Гестия, милая, — он наклоняет бритую налысо голову, на которой я только недавно закончила выводить сложную розу ветров, — подойди.
Если и есть в Лютном человек, которого я знаю и всеми фибрами души стараюсь избегать, так это он. Спокойный до состояния легкого тремора в пальцах собеседника, текучий в речах Аттикус и его свора. Блядь.
— Я давно говорил, тебе пора сюда заглянуть, — шепчет он мне, натягивая шляпу, — ты не...
Не нюхала пороху, если не совалась в Виверну. Об этом он долдонил мне и раньше, вперив стеклянные глаза, за которыми в полной пустоте горит мелкий недобрый огонь. Такой, похожий на дергающийся огонь от фитиля старой свечи, что делали из сала, который коптит и коптит, пробивая копоть через кожу.
Если Аттикус где появляется, там всем херово; но он посредник и водит бизнес со всеми, кто платит, а поэтому Аттикус появляется в Лютном везде, и, по подозрениям местных, в том числе от этого Лютному всё херовее с каждым днём.
Все добрые шесть десятков пар глаз, набившихся в паб, уже заметили нас, пока он тянет меня за рукав усадить за стойку, с адски спокойной улыбкой похлопать по руке. Как добрый дядюшка, ей-богу.
Какой-то мужик с гнилыми зубами сразу же принимается ухмыляться мне, заглядывая Аттикусу за плечо. Все мои намерения мирно отсюда съехать, устремляются к минус бесконечности.
Никогда не знаешь, как реагировать, если самые худшие типы Лютного вдруг относятся к тебе нарочито хорошо.

Он даже выпивку мне заказывает.
— Я уже закончил тут дела и ухожу, — как всегда обстоятельно рассказывает он, доверительно шепча мне в ухо, — но тут наклевывается очень хороший вечер, так что будь паинькой, посиди и познакомься со всеми, а то мы никогда тебя не видим.
Улыбки ебланов за стойкой становятся шире.
Я вежливо улыбаюсь своему личному Гримму, тому, который предвестник скорой смерти.
— Спасибо, Аттикус, — он и правда уходит, а мне ничего не остается, как развернуться лицом к стойке и принять вид,  будто я действительно пришла пропустить стаканчик за приятной беседой с милыми людьми.

Theobald Wolfe
Койот // Coyote

http://sh.uploads.ru/CpkHo.png

http://s9.uploads.ru/SmfNC.gif


[michael eklund]

Дата рождения и возраст:
45 лет
Деятельность:
"Сикарио" Нокеров, человек двух состояний. Первая личина - образованнейший и интереснейший собеседник, в прошлом - артефактолог и историк, специалист по Латинской Америке. Во втором образе Койот для заказанных ему людей выбирает прекрасный и необычный способ расправы - заточенными зубами перегрызает им глотки. В разговоре никогда не знаешь, что из него сегодня вылезет, и чем разговор окончится. У Теобальда есть кодекс чести - он не трогает женщин и детей (по крайней мере, если на то нет личной просьбы Аттикуса). Доверенное лицо Слагхорна по всем вопросам. Родоначальник понятия "нокеров", привёз это словцо и культуру банды из Штатов.
Альма-матер:
Ильверморни
Лояльность:
Нейтралитет, с некоторым извращенным интересом посматривает на Сопротивление
Чистота крови и раса:
Чистокровный волшебник из известного в Америке рода. Кузен именитого мастера волшебных палочек, Шикобы Вольфа.

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Раз - и пропал Теобальд, наружу вылез Койот. Улыбается тебе паскудной улыбкой, в зубах что-то застряло. Лоскут чей-то кожи, может быть.
Интересно, Вольф когда-нибудь откусывал от жертвы чуть больше положенного?..
Впрочем, не каннибализм ему стоит вменять, а разве что лёгкий фетиш на ликантропию. Вольф такой вот - в пять лет устроил своей собаке кровавого орла, а потом прочитал на стульчике стишок. Учил историю - попутно издевался над соседскими детьми. Потом отправился в Ильверморни, окончил школу с отличием по всем предметам, поехал повидать мир.
Преподаватели говорили: "Какой чудный молодой человек!".
Действительно.
Действительно же, Тео когда говорит - всё равно что камень с души падает. Думаешь, вот, наконец-то нашёл человека, с которым можно поболтать обо всём на свете.
И тут вдруг он выдаёт, что съел бы тебя, предварительно начинив кишки свининой. Потом кивнёт, моргнёт, и вернётся к обсуждению какой-нибудь письменности майя, в которой, как он твердит, есть скрытые заклинания - жаль, что ему не удалось закончить свою работу.
Зато удалось встретить путешествующего Аттикуса Слагхорна - и прекрасно дополнить его собой. Там, где у Аттикуса нет никаких эмоций, вакуум заполняет Теобальд, что свои лица меняет, как картинками щёлкает.
Интересно, ему нравится запах и вкус крови или само осознание того, насколько легко можешь получить любого, имея подготовку, опыт, заточенные зубы и возможности бизнес-партнёра главного нокера?..
Теобальд назвал банду в честь маленьких существ, обитающих в Штатах, в шахтах и рудниках. Они стучат, прежде чем заманить человека к себе под землю.
Вольф стучит костяшками по столу каждый раз, когда получает заказ.
Вольф когда-то назывался Волком, но потом прозвище "койот" приклеилось к нему - он даже воет после выполненного задания так же. Вот, откуда вытьё в Лютном. Вот, кем пугают детей, и о ком сочиняют детские считалки. А жаль - так посмотришь, и для непосвященного он просто эксцентричный историк с уймой баек, что сыплются из него, как из прорехи в мешке.
Пока он не улыбнётся.

Prometheus Burke
Красавчик // Handsome

http://s8.uploads.ru/SLazJ.png

http://s5.uploads.ru/d4RfI.gif


[freddie fox]

Дата рождения и возраст:
25 лет
Деятельность:
Торгует чужими секретами. Лучше всего описанию деятельности Прометея подойдёт слово "альфонс". Официально он трудоустроен в Министерстве, но не благодаря своим умениям, а по другим заслугам - знакомый знакомой знакомого любовницы нашёл и выбил ему место в отделе магических происшествий. Надо признать, обливиэйтор из Бёрка первоклассный. Этим он и занимается - кутит с богачами, добивается их расположения, добывает нужные или заказанные тайны, заставляет обо всём забыть. Попутно пользуется другими привилегиями - деньгами, связями, шумихой. Любит богему и ненавидит всё блёклое, печальное, магловское. Не видит смысла в неволшебных людях. Скрывает факт, что его отец - маглорождённый. В Лютном появляется редко, но метко, по приказу Аттикуса. Слагхорна уважает, с Вольфом, как ни странно, уживается на ура.
Альма-матер:
Хогвартс, Слизерин
Лояльность:
Пожиратели Смерти, метки пока не имеет, но воодушевлён до безобразия
Чистота крови и раса:
Полукровный волшебник

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Прометея назвали Прометеем с верой в доброе и прекрасное. Судьбой и именем предсказано было, что вырастет огненный мальчик.
Так и получилось, чо. Огненный ведьмарь, который выбрал только свою лучшую половину, волшебную, сторону матери - чистокровки из рода Бёрк. От отца отрёкся и предпочёл забыть, кто он и откуда.
Жаль, что Нокеры осели в Лютном, и каждый раз, когда Прометею приходится там бывать, он смотрит на витрину отца.
Отца Прометея зовут Маркус Скаррс, он держит тату-салон в Лютном переулке и винит себя во всем, что случилось с его сыном.
Зря.
Судьбой и звездами было предначертано, что Прометей Бёрк вырастет в прекрасную сволочь. Нежелание работать и искать выгоду в том, чем наделила его природа - тоже выход, да? Личико, лживый характер, острый язык, ум и хорошее понимание, как держать нос по ветру отличают его от других. Поэтому Аттикус и Теобальд взяли его в Нокеры. Вернее, он сам напросился. И за пять лет вырос в одного из главных кормильцев банды.
С одной стороны, грязь Переулков и иже с ними бесит его, возмущает. С другой - он не может отрицать, что его сюда манит. Что что-то в этом есть. Это бесит его ещё больше. Поэтому в Переулки он приходит найти себе того, на ком можно срывать злость.
Злость прорывается из него клокочущим визгливым смехом, заливает глаза чернотой.
Эх, Прометей. Ты воруешь огонь у сильных и отдаёшь его сильным. А мог бы выбрать другую сторону.
Но нет. Есть прекрасные маленькие тайны, есть его нокеры, есть Лорд, к которому он из шкуры вон лезет прибиться. А отца и ему подобных - что ж, пожалуй, таких можно отдать Вольфу.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Нокеры - одни из самых заметных фигур в Лютном переулке, да и не только там. Это не те, кто портит местным кровь - нокеры просто не занимаются местными, это не их уровень, но и не стремятся их унизить. Народец Переулков стремится их избегать, потому что понимает, что в обратном случае будет совершенно без промедлений наказан. Лютные боятся Вольфа, их пугает Аттикус. К Бёрку здесь относятся брезгливо, таких не любят нигде - ну да, впрочем, это взаимно.
Я хочу отдать этой банде на откуп контроль чёрного рынка артефактов и любого рода заказы от больших шишек магического мира.

отношения с Гестией

Аттикус и Теобальд захаживают к Скаррсу, оба - клиенты Гестии. Первого она еле терпит и не может понять причину его к ней благостного расположения духа, со вторым сначала заводила очень интересные беседы - а со временем поняла, к кому привязалась, и теперь в душе не знает, как это дело исправить.
С Прометеем всё проще. Прометей по легенде обязан стибрить у Гестии огонь - вот так он и делает, выводя её из себя до белого каления. То ли ещё будет, когда она узнает о его связи со Скаррсом, её горячо любимым боссом. Скорее всего, тебе, Бёрк, пиздец.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Нокеры - мои долго вынашиваемые дети. Мы все тут говорим о том, какой Лютный пакостный и неблагой, а на деле играем прекрасных и добрых сволочей на проекте (Лекс мне тут заявляет, что он злой и недобрый, но вы не верьте). Поэтому внести разнообразной гнуси трёх мастей важно и нужно. И я надеюсь, что вы разделите со мной это пожелание. Сыграйте ими так, чтобы было противно и хотелось ещё.
Внешности менябельны (разве что оставьте Эклунда, это мой любимый котик).
Очень жду вас в гостевой, я могу ещё много чего о них рассказать.

tommee profitt feat. fleurie - welcome to the jungle (dollmaster's theme)
tribe society - kings
guns'n'roses - welcome to the jungle (handsome's theme)
sergey lazarev - scream
хелависа - шей (coyote's theme)
jamie n commons - lead me home
the brothers bright - blood on my name (the knocker's theme)

0

56

http://s7.uploads.ru/Q4Z03.gif
http://sg.uploads.ru/PQtyo.gif
[hozier]

Дата рождения и возраст:
26 лет
Деятельность:
Пресс-секретарь Министра магии
Альма-матер:
Хогвартс, Рейвенкло, 1970 год выпуска
Лояльность:
Нейтралитет, который скоро рухнет с таким оглушительным грохотом, что содрогнутся все уровни Министерства.
Чистота крови и раса:
Маглорождённый волшебник.

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Меня зовут Джебедайя Битерси, и это моя история.
Каждый день я несу Гарольду вырезки из газет, выпиваю с ним кофе и переписываю ровно три фразы в его сегодняшнем спиче. Три - квота. Ни больше, ни меньше. Речь не должна терять минчумской фирменной резкости, но порой резкость нужно направлять.
Я обсуждаю с ним новости и то, как отдел по погоде филонит свои обязанности; за окнами кабинета Министра какой день снег, а ведь ещё даже не декабрь.
Мне ведомо всё, что скажет Гарольд, о чём он подумает. Я всё же его пресс-секретарь, позвольте напомнить. Мы смеёмся. Он называет меня своим другом.
Я улыбаюсь в ответ.

Двадцать шесть лет я любил и люблю свою страну, её жителей, всех, с кем мне приходится разделить этот клочок неприветливого дождливого севера, в котором я чувствую себя обновлённым, всегда живым (поэтому не люблю командировки южнее Франции, увольте). Пятнадцать из них я живу в параллельном мире, знаю всю его подноготную, все законы.
И именно мне на передовой приходится наблюдать, как во имя чужих идеалов всё, чему я предан, окажется растоптано.

Я адекватный, образованный человек, у меня есть магловская степень и ЖАБА с отличием; вот я - капитан квиддичной команды в синем, и мы всем составом улыбаемся мне же самому, только на пару лет старше, за стеклом в позолоченной рамке над столом. Пьюси, Ходжес - Ходжес, Битерси - Джонс - Гамп, Бут. Мой звёздный состав.
Живо веду разговоры, подвижен, жестикулирую активно с первой полосы "Пророка" и произвожу впечатление человека ну вот того самого, который абсолютно на своём месте. Прекрасно выполняю свою работу, любим сотрудниками, оценен по достоинству.
Друзья говорят, что у меня самая стойкая социальная позиция и правильные убеждения из всех, кого они знают.

Что я трезво мыслю и положительно влияю на Министра.
Что Министр прислушивается ко мне и верит мне.

На деле я хотел бы взорвать их всех, и вскоре планирую этим заняться.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Джебедайя в Хогвартсе - некто вроде третейского судьи. К нему идут, когда заканчиваются аргументы у обеих сторон, и Джеб с филигранной точностью, вращая в воздухе тонкими пальцами, рассудит.
Уж Джеб - тот рассудит.
Образцовый студент и человек редкого чуткого ума, который умеет выслушать и сказать обдуманно, взвешенно, с учётом последних тенденций, своего личного мнения и общественной мысли. Энергичный, усидчивый и крайне талантливый, Джебедайя на три года старше Гестии Джонс, но та хотела бы быть, как он.
Гестия приходит в команду на втором курсе, игнорирует запрет на пробы для второклашек. Летает хорошо. Джебедайя лично подходит, кладёт руку на плечо - приходи через год.
Гестия сдержанно кивает, потом кусает подушку.
Через год они берут Кубок.
Дело не в Кубке, а в отношении Битерси к жизни. Утончённое, но не девчачье, а такое... окрыляющее, что ли, которым хочется надышаться, пока есть возможность. Неудивительно, что Джеб, уходя из школы, срывает овации экзаменационной комиссии, а спустя год становится младшим помощником Министра магии. Спустя три - пресс-секретарём.
Битерси слушают, забывая закрывать рот. Он правда молодец. Во всех начинаниях.

Поэтому когда Джебедайя понимает, что ненавидит Министерство и его машину, это сносит весь его крепко выстроенный мир летально. Назад не отстроить, да и незачем. Если помните, Джеб исключительно талантлив и усидчив. То был мир на любви и граните, теперь будет - на ненависти и слюде.
Таких фатальных разочарований в действиях своих однополчан мир ещё не видел. Во времена, когда пора отбросить палочки и встать плечом к плечу с ударной мощью и тузом в рукаве, общество волшебников предпочитает сделать вид, что ничего страшного не происходит. И он, Джебедайя, рупор этого общества.

То, что из умных и прекрасно отдающих себе отчёт людей получаются лучшие монстры во имя всеобщего блага, нам известно. Битерси в отчаяньи смотрит по сторонам и понимает, что бикфордов шнур уже горит. После бессонных ночей его примет только Азкабан.
И тогда он находит радикалов-сопротивленцев.
Пожиратели Смерти - не последнее зло, но самое первое - те, кому абсолютно всё равно.
Именно с такими Джебедайя начинает свою борьбу.

На одной их сходок Сопротивления, Гестия замечает бывшего идола и капитана, заговаривает с ним за жизнь, и сперва радуется дурной радостью, что жизнь приводит к ним лучших из лучших.
А потом составляет паззл, который в голове у Битерси, и ей становится очень плохо.

Смогу ли я ещё переубедить тебя?
Даже если все наши тебя поддержат, Джеб?..

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Умный образованный парень, с логичным и замечательным складом ума, решает устроить заговор против министерской верхушки, которая в своё время проигнорировала Волдеморта. То, как он докатился до жизни такой, его скрытые мотивы и судьба - всецело в ваших руках. Сможет ли он придумать покушение, станет ли его реализовывать, послушает ли Гестию, предаст ли Минчума, отправится ли в бега или уйдёт в подполье, встанет ли за плечо Дэвида Уолкера в его revenge-миссии?
Мне ясно одно.
Это не псих, который потихоньку слетает с катушек и посему решает по приколу убить всех. Мне интересно, что происходит в голове у человека, который готов пожертвовать всем во имя справедливости.

Сопротивление готово сопротивляться, и, вот знаешь, наши враги - не только ПС. Их хватает в Министерстве. Их слишком много в Министерстве.
Пора что-то с этим делать, на кону - жизнь Британии.
А она - превыше всего.

0

57

Gawain Robards разыскивает БЫВШУЮ ЖЕНУ

http://sg.uploads.ru/OFQl0.gif
[freya mavor only]

Дата рождения и возраст:
20 лет
Деятельность:
Лучик света в темном царстве. А остальное - хобби и совместительство.

Стажер в Бюро по розыску и контролю драконов. Сегодня. А что будет завтра, не знает никто, кроме тебя.
Альма-матер:
Хогвартс. Не Слизерин.
Лояльность:
Нейтралитет
Чистота крови и раса:
полукровная/магглорожденная

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Ты — вечный двигатель и яркое, до слез яркое, солнце. Концентрат самых безумный идей — выуживаешь их буквально из воздуха. Вспыхиваешь как маленький светлячок — и уже мчишь воплощать. Идешь, нет, бежишь и даже летишь только вперед, дальше и дальше, выше и выше, а все ненужное с легким сердцем оставляешь позади. Ты не боишься ошибаться,  не стыдишься отрекаться от собственного выбора, падать, перечеркивать все и вновь начинать сначала. Свой жизненный путь ты выбираешь сама, пропуская чужие советы мимо ушей, и упрямо (Мерлин, как же упрямо!) следуешь ему. Про таких, как ты, говорят «сама себе на уме», «без царя в голове», но в тайне лишь поражаются и завидуют той легкости, с которой ты относишься к жизни. Наверное, сближаться с тобой сложно и даже опасно, но люди к твоей энергии и теплу тянутся, словно магнитом. Ты принимаешь всех, не боясь предательства, и свободно открываешь душу. Подставляешь плечо, когда это необходимо, становишься жилеткой для чужих слез, легко оказываешь самую искреннюю на свете поддержку. Ты не страшишься обжечься, не  опасаешься предательства, потому что, как и любую другую неудачу, считаешь его «опытом». Пожимаешь плечами, говоришь: «C кем не бывает» - улыбаешься и… Все.
Жадная до жизни и, пока существуешь, просто обязана попробовать все. Взлеты и падения, успех и неудачи — все это жизнь, которую ты любишь так, как никто другой не умеет. Умчаться в путешествие посреди учебного года? Да! Купить гитару на первую зарплату, а затем выкинуть ее в окно? Легко! Стать певицей, актрисой, ученым, играть в квиддич. Переехать заграницу. Залезть в дом с призраками. Прочитать вслух страшное проклятие, которое ни за что на свете нельзя произносить. Выйти замуж… Что там, в твоей голове? Только ты можешь охватить разом столько всего, а окружающим не стоит даже и пытаться. Тебя не понимают, но за свои поступки ты ни разу не оправдывалась и не чувствовала вины. Это твоя жизнь, твой спектакль. Это мир, который лежит только у твоих ног.

В 75-году ты закончила Хогвартс и поступила в аврорат. Знаешь, никто не любит молодняк, но к твоему простому, не наиграному и естественному, как воздух, обаянию очень сложно остаться равнодушным. Тебя обожал весь отдел. И даже я… Чувствовал, что ты особенная. Обычно от своих стажеров мне хочется вскрыться где-нибудь на лавочке возле Министерства, но с тобой мы как-то сразу сошлись. Работать действительно было в удовольствие, и как напарник ты просто идеальна. Не отлынивала от работы, но и  вперед паровоза не бежала никогда, прекрасно удерживая в рамках свой энтузиазм. На задания я всегда брал тебя без страха — чувствовал, ты не станешь поступать необдуманно. И ты ни разу не подвела — все делала, как нужно. Так, как будто в паре мы проработали не один год. Новые заклинания схватывала налету, а как писала отчеты… Не каждый бывалый аврор так умеет. Надо было расклеить их на стенах отдела, как образец.

В тот вечер ты сама предложила прогуляться после работы, а меня черт дернул согласиться. Ведь в этом не было ничего криминального, правда? Жила тогда с родителями, но, провожая тебя до дома, я так ни разу с ними и не столкнулся. Может, оно и к лучшему? Потом мы пару раз выпивали вместе. Часто просто болтали взахлеб (сейчас я даже не помню — о чем?), и оба забывали об этой казавшейся странной разнице в десять лет. Тебя я никогда не считал ребенком. Уже в семнадцать ты видела этот мир насквозь. Мы могли бы стать отличными друзьями. Но в один момент все свернуло куда-то не туда. Скажи мне кто, что я женюсь на стажере, нет, что я вообще в принципе женюсь — рассмеялся бы в лицо. Но я и сам не понял, как сделал тебе предложение.

Все произошло так быстро. Сегодня — отметка в документах, твоя улыбка… Ты даже родителям не сказала. Тогда первый раз попала ко мне в квартиру и, помню, долго смеялась от сломанного замка, который я так и не починил. А через неделю уже развод. Ты и фамилию поменять не успела.

Не понимаю, почему ты вообще согласилась на это, но… Почему, в итоге, все закончилось так?
Чего ты испугалась?

Все прошло мирно, спокойно и безболезненно. Без слез, громких скандалов, битья посуды и выяснения отношений. Так, как будто именно это и был твой изначальный план. Как будто не с нами произошло все это. Потом ты просто оставила ключ и ушла, а в воздухе навсегда застыл вопрос, который никто из нас так и не задал друг другу.

Почему? Почему так получилось?

Аврорат ты тоже бросила. В отделе мы ничего особо не афишировали, но каким-то образом сплетни все же просочились. Болтали всякое — что я запудрил тебе мозги, оскорбил, обидел…

«Ты хоть понимаешь, какого потенциального сотрудника мы проебали, Робардс? Из-за того, что ты, животное, не умеешь держать себя в руках!»

Мы оба знаем, что развод был не при чем. Ты улетела искать себя. Искала долго. И где ты только  ни была… Официанткой в «Дырявом Котле», помощником аптекаря. Мыла полы в Мунго, была на бэк-вокале в каком-то баре, и пару раз я даже засекал тебя в Лютном… Конечно, в итоге ты нашла то, что искала. А разве могло быть иначе? Вернулась в Министерство и устроилась стажером в бюро по розыску и контролю драконов. Ох, Мерлин, драконы! Но я даже не удивлен. Пройти отбор тебе было не сложно, а то, что ты на несколько лет старше других стажеров и вовсе сущая ерунда. Не знаю, надолго ли ты задержишься там. Кто-то скажет — тебе пора угомониться. Но разве это причина, по которой ты могла бы отказаться от самой себя?

you're a wizard, Harry
планы на игру

Как минимум, пожениться, прожить эту фееричную неделю и развестись. Как максимум, разобраться друг в друге и поставить красивую и окончательную точку.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Это история о том, как люди и сами не поняли, что это, черт возьми, было. И именно ответ на этот вопрос мы будем искать в нашей игре. Разумеется, у меня есть определённое видение и хэдканоны на счёт того, что за чувства между ними были (а, может, и есть до сих пор), но я намеренно воздержался от подробного описания этого в заявке, ибо вопрос сложный и неоднозначный. Обсудим это лично.
Я люблю психологию и драму, но с таким солнышком очень сложно бесконечно глотать стекло. Я верю, что есть та грань между бездной и флаффом, та самая пресловутая "светлая грусть" чтоянесу, которую я вместе с вами попытаюсь найти.
P.S. Внешность не менябельна ни-ни-никогда ни за что.
P.P.S. Нам очень не хватает света, мы устали кушать стекло. Приходи. Нам очень нужно немного тепла в это холодное военное время.

для вдохновения

http://s9.uploads.ru/4pW7E.png

0

58

Elizabeth Rookwood разыскивает НЕСЧАСТНОГО УМИРАЮЩЕГО
Willow "Will" Vespers

http://sd.uploads.ru/G5ZKV.gif
[Aneurin Barnard]

Дата рождения и возраст:
23-25 лет
Деятельность:
служащий в похоронном бюро E.L.M в Лютном переулке
Альма-матер:
Хогвартс, Рейвенкло (неоконченное образование)
Лояльность:
Гражданское Сопротивление/Нейтралитет
Чистота крови и раса:
магглорожденный волшебник
(у меня была идея сделать его сквибом - why not? выбор за вами, но тогда необходимо будет откорректировать всю информацию, с чем я вам обязательно помогу)

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

In fire, in whispers
I would die for a million years

Скажи мне, давно ли ты просыпался? Давно ли слышал живые голоса вместо хрипов своих лёгких? Давно ли ты открывал глаза, чтобы взглянуть на своё отражение в зеркале? Выглядишь паршиво. И с каждым днём всё хуже и хуже. Проснись, посмотри в битое стекло мутного оконца своей каморки. Под глазами - чернейшие круги размером с половину лица, впалые щеки, меловая бледность кожи. Встань же с пропитанной привычным по́том постели, оглянись, в каком свинарнике ты живёшь: пласты пыли по полу, разводы от влажных ладоней по табурету, разбросанные повсюду мятые поношенные пиджаки и порванные по краям штанин брюки, исчерченные карандашом книги по колдомедицине и сборники маггловских сонетов и романов; по стенам - репродукции Каспара Давида Фридриха и Архипа Куинджи, копии плакатов различных музыкальных групп и открыток времён Первой мировой войны (кстати, как тебе удалось всё это достать?); стопками сложены треснувшие пластинки и замаранные неудачными карандашными рисунками альбомы (когда-то ты даже пробовал зарабатывать этим на лондонских улочках, но на двенадцать пенсов в день не проживёшь, да?). Посмотри, что с тобой стало, совсем погряз в омуте всех этих грязно-маггловских штучек. Всё хочешь к ним? Так давай, смелее шагай в распростертые для тебя объятья их прогрессивного мира, надейся на помощь этих жадных неотёсанных олухов, встречавших тебя косыми взглядами и сморщенными носиками, рассчитывай на их сострадание и медицину.
Тебе выздоровление даже здесь, в Магической Британии, не светит, не то что в больницах сраных магглов. Думаешь, наскребёшь денег и сможешь вылечиться хоть где-то? Как бы не так, милый Уилл. Тебе суждено сдохнуть в объятьях своих драгоценных мертвецов. Иронично как - изо дня в день бродишь мимо венков и гробов, глядишь в студенистые глаза покойников, дотрагиваешься до их застывшей в удивлении и досаде резиновой кожицы, а думаешь только о том, что вот-вот окажешься с ними в одной шеренге, в чудовищной армии погибших, которая всегда будет ждать пополнения. Куда ты прошагаешь с ними, ты не задумываешься. Ад и Рай - понятия тебе знакомые, но неинтересные. Плевать ты хотел на распределение по грехам и оценку своей благодетели где-то за размытой полосой жизни, в растекшейся по краям трещине между глухим мраком и выдуманными Синими городами.
Тебе вообще негоже придумывать себе светлое будущее и о чём-то мечтать. Разве что о скорой смерти, желательно, безболезненной. Потому что денно и нощно с этой болью, как с тенью и душой, как с сестрой и музой живёшь, потому что устал и болен.
Ты погибаешь.
И даже не на поле боя. В тылу, но не за честь и свободу. Ты просто сгораешь всеми клетками своего пышущего (когда-то) молодостью тела, всеми сумбурными мыслями и чарами своих прерывистых снов. Ты никогда не спишь, а кажется, что во сне пребываешь уже целую вечность.
Оглядись - у тебя комнатка в Лютном три на три метра, как надежда - три шага до бюро, как скрюченные в черноте лёгкие, пропитанные инфекцией. От здоровых бронхов осталось-то - три сантиметра уже ничего не значащей массы. Но в груди живёт не только болезнь. Твоё сердце, сжавшееся от людского непонимания и изматывающей тоски, всё еще бьётся. Потому что ты к ним привычен уже, к своей печали и одиночеству, ты с ними сросся, как чахотка с тобой, будто со всей этой падалью ты уже появился на свет. Родители, кстати, быстро и с удовольствием от тебя избавились, когда прознали о твоей склонности к магии, которая проявилась у тебя уже в четыре года. Воспитывала тебя бабушка со слабым слухом и слабым, но истинно огромным и добрым, сердцем. Она стирала тебе школьную форму и радовалась твоим крошечным успехам в учёбе, с особым усердием читала тебе древние легенды и пела колыбельные, только порой не слышала, как ты падал на лестнице её скрюченного домика и кричал ей, растирая руками изодранные в кровь колени. Но это ничего, ты же вырос хорошим и совсем не обидчивым мальчиком.
Чуточку, может, на всю поганую жизнь вокруг, на своё потерянное детство с любящими мамой и папой (о родителях тебе ничего не рассказывали, а ты уже ничего о них не помнишь), на своё предательски слабое, даже для почти_мага, здоровье, на свои бездарные попытки выучиться на целителя, на свою нерасторопность и немощность, которая даёт тебе возможность работать только с мёртвыми. Ибо живые вечно недовольны, вечно смотрят свысока и с прищуром, вечно крутят тебе у виска. В большей степени, когда болезнь бушует в твоём организме. Ты превращаешься в овощ, марионетку, ведомую заразой, что с каждым обострением подводит твоё податливое тельце ближе и ближе к пропасти. Вот так, шаг за шагом, ты приближаешь свою встречу со Смертью. Подострое течение туберкулеза легких сопровождается ухудшением аппетита, похудением, увеличением температуры. Становится невозможно не просто работать, но и ходить, есть, пить, дышать. Кашель одолевает, но уже не мучает и не страшит, особенно, когда выплёвываешь очередной сгусток крови.
Но скоро ты можешь дышать. Легко и свободно, как мечты и мысли, несмотря на твой страх их воплощать, начинают заполнять твой разум. При отсутствии обострения твоё заболевание бессимптомно. В это затишье ты можешь снова пытаться жить. С крошек хлеба на корочку, с ночей у забальзамированных статуй (потому что начинают выгонять из съёмной комнатушки за неуплату) к ночам на своём посеревшем от катышек матраце. В моменты свободы от пыток здоровья в твоей жизни гремит война. Она глядит своими затуманенными глазами десятков покойников в твоё любопытное лицо и спрашивает: "Ты скоро трусом быть перестанешь?"

you're a wizard, Harry
планы на игру

Итак, как вы уже поняли, у Уилла всё крайне худо с лёгкими. Это хронический диссеминированный туберкулез легких, чаще всего находящийся в спящем состоянии (подробнее о нём расскажу). Поскольку Уилл всё же является магом, его заболевание влияет на организм чуточку меньше, чем это бывает у магглов. НО Уилл не лечится от слова совсем. Пожалуй, его спасает только его магическая кровь. У него элементарно нет средств на покупку продуктов, не то что на приобретение целебных зелий. Все его деньги уходят на оплату жилья и бесполезных маггловских туберкулостатиков первой линии, ибо волшебные микстуры стоят во много и много раз дороже. Также он предпочитает обзаводиться разного рода репродукциями картин и винтажными маггловскими открытками, часто пробует рисовать с них свои особенные сюжеты.
Скажу сразу, что вам не удастся попасть в страну розовых пони и радуги, имейте в виду, что Уилл умрёт в 81/83 году. Хронический диссеминированный туберкулез имеет длительное, многолетнее течение, но я хочу скорее увидеть Уилла в нашем клубе суицидников (мучеников), поэтому не пытайтесь делать так, чтобы он выздоравливал хд Я хочу, чтобы Уилл кашлял стеклом, разочаровывался в самой жизни и себе, но верил в победу Сопротивления над Пожирателями. И умирал ближе к 81-му году с: Вполне возможно, что перед смертью вы захотите побыть героем и попробуете попасть в ряды сопротивленцев, чтобы противостоять очистительным рейдам ПС. На ваше усмотрение.
Со мной сыграть у вас получится разве что в Мунго (может, пару раз могла давать вам зелья бесплатно, а потом - извините), потому что мы по разные стороны баррикад - раз, в не соприкасающихся социальных кругах - два, но я очень хочу видеть этого персонажа у нас на форуме (и желательно с внешностью Барнарда, но ваши варианты рассмотрю).
Имя можно сменить. Vespers — утренние молитвы в в католицизме (простите, не смогла без отсылки к религии), а Willow - ива («плачущее дерево» - символ смертельной печали).

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Персонаж подлежит изменению. Прошу, свяжитесь со мной, чтобы я знала, что именно вы хотите поменять. Обращайтесь в гостевую и лс. У нас очень активный Лютный переулок и Сопротивление, приходите!

0

59

Антонин Долохов разыскивает ПАЛАЧА
Walden Artemas Macnair

глазницы полны тумана, но я узнаю тебя.
и слушаю, словно музыку,
приставленную к виску.

http://s9.uploads.ru/2OBXS.gif
http://s3.uploads.ru/S5VAU.gif
http://s8.uploads.ru/9uHIZ.gif
[Gaspard Ulliel]

Дата рождения и возраст:
25.10.1953 (25 лет)
Деятельность:
Охотник комиссии по обезвреживанию опасных существ в Отделе регулирования магических популяций Министерства.
Пожиратель Смерти до последней капли крови. Предан Лорду фанатично, ценнейшая его находка. Один из лучших исполнителей младшего поколения. Отвечает за переговоры с разумными расами, их вербовку, по факту - за шантаж, запугивание и устранение неугодных существ.
Ударник труда. В назидание большинству, свою работу делает молча и всегда эффективно, чем Лорд часто тычет в пику остальным поклонникам пафоса, чистоплюям и филонщикам. Вместе с Долоховым иногда отвечает за подготовку новичков, показательные порки и самую капельку - за массовую резню на юге в прошлом месяце (но Долохов клянётся, что в церквях если, - это он сам).
Талантливо варит зелья, талантливо приподнимает брови, по которым остальные считывают его настроение, талантливо существует.
Самый красноречивый молчун Министерства, Пожирателей и магБритании.
Ближайший друг Долохова, его зеркальный брат и астральный близнец, его лучшая худшая половина.
Альма-матер:
Хогвартс, Слизерин.
Лояльность:
Пожиратели Смерти, благословлён меткой и введен в ближний круг.
Чистота крови и раса:
Чистокровный.

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

он будто бы извиняется, а выражения глаз — то же,
он вынул бы из меня сердце, если б оно было цело.

основная информация о Уолдене прописана в акции
Кто-то должен быть по эту сторону границы.
Пока одни мнят себя совершенным злом в змеиной коже, другие распинаются в подобие героев с фениксовым пером за левым ухом, мы с тобой стоим на страже промежуточных оттенков.
Кто-то же должен.

Тебя нам представил лично больше-уже-не-Том с таким лицом, будто ты - самая яркая пиньята на детском празднике в нашем захолустье. Как если бы ключ от сейфа в Гринготтсе выиграл, не иначе.
- Уолден Макнейр. В следующем месяце поедет беседовать с русалками.
Ты обвёл контору ясным спокойным взором, помолчал и что-то глубокомысленно хрипнул по-русалочьи.

Воцарилась неудобная тишина.
Большинство в своей жизни сподобилось разве что на родной йес оф коз, но признаться было стыдно.
- Это что, парселтанг? - попробовал блеснуть соплёй на солнце Крэбб, почему-то буравя свинячьими глазками пол, как будто бы там лежал магл-змееуст.
- Как на немецкий-то похоже! - в истовом восторге всплеснул я руками, с застывшей улыбкой припечатав Крэбба каблуком штиблета. Мысли в моей голове не улыбались. Ещё один юнец в довесок к уже имеющимся, и воспитывать его, конечно, буду я. Я же тут самый гостеприимный, чёрт меня дери.
Даже хлопать начал под одобрительным взором Лорда как лучшего кадровика этого зверинца, но внезапно напоролся на твой взгляд - и застыл, не донеся ладони.

мы одной боли, одной крови
и, к тому же, в одной секте,
тех, кто мог спасти этот мир.

В Первой Магической за Лорда Волдеморта играют твари.
Не только Пожиратели, ещё и существа. Нам нужны все: гоблины, вампиры, оборотни, кентавры, - любая разумная раса по разумной цене. И пастух, ведущий их на бойню. Добровольно и принудительно. 
Как умеет только Уолден Макнейр.
Ты не просто знаешь всё о других расах - ты им под кожу влез, во всех смыслах. Языки, культуры, ритуалы, тела, когти, глаза, скрипучие и певучие голоса. Когда ты имитируешь их, даже мне становится жутко. Мне, Олди.
Ты ими одержим.

Маленький Уолден никогда не любил зверушек. Плакал и говорил, что у них стеклянный взгляд.
Когда зверушки умирали, он вынимал глаза убедиться, что ошибся. А затем съедал их. Яблоки лопались на зубах как невкусный крыжовник. Чучела животных стояли в ряд - слепые.
Никто не следил за ним.
Хорошие чучела; отец Макнейра не даром учил сына делать всё по совести. До сих пор непонятно, что там произошло с матерью - она не разделила твои аппетиты, Уолден? Заступилась за домовичку? Слишком любила братьев наших меньших, может быть?..
Как бы там ни было, она умерла.
И вот, знаешь... хотел бы я сказать, что вырос таким из-за влияния Макнейра-старшего, жестокого судьи. Что тяжёлые отношения и конфликт из-за смерти матери повлияли на характер, бла-бла. Что ты, как и большинство молодых пожирателей - всего лишь продукт воспитания.
Но даже будь ты воспитан в лучших домах Парижу, ничего не изменилось бы.
Семья боялась тебя. Держала в ежовых рукавицах, одобряла раннее проявление магии, дала блестящее образование - и всё же боялась. Неумело скрывала это за неуступчивостью отца.
Не знала и десятой части.

И вот тебе двадцать. Ты приходишь к Пожирателям.
Ты прекрасен.

деревья растут снизу вверх, твой голод уснул, как зверь.
я прячу лицо в ладонях, ты отрицаешь смерть.

Вырос, выучился, поумнел и знаешь теперь, что одних глаз порой бывает недостаточно.
Иногда ты пьёшь кровь и забираешь органы существ, чтобы выпить и съесть - трофеи, по вере твоей делающие тебя сильнее.
Даже среди пожирателей ты не снискал славу всеобщего любимца. Твои же коллеги пускают слухи, что ты пьёшь кровь единорога. Что ты проклят, Макнейр.
Мне ли не знать.

Варишь аконит, вербену, травишь себя, чтобы стать неуязвимее против двух главных сил твоих ярых оппонентов, оборотней и вампиров. Ты изобрёл волчью отраву, опередил время, и пьёшь с наслаждением, пока она разъедает внутренности.
Чтобы знать, что чувствуют твои жертвы.

Когда-то Волдеморт пообещал тебе, что если ты послужишь делу и приведёшь на нашу сторону тех, о ком забывают в войне, после неё сможешь забрать себе всех без остатка. Сколько угодно. Как только нужда в сотрудничестве отпадёт.
И вот ты ждёшь.

Красивый, высокий, внимательный застывший и печальный взгляд, тонкие пальцы - у тебя привычка растирать себе костяшки, пока я не налюбуюсь молча смотреть на твой профиль.
Хотя молчишь у нас ты, за двоих говорю я чаще всего. Но если собираешься в разговоры, по обыкновению все затихают послушать. Говоришь умно, красноречиво, очень правильно и глубоко рассуждаешь; незнакомцы поражаются, если слышат тебя впервые, почему-то неспособные собрать воедино картинку и звук.

И если убийство разумных рас и волшебных существ для тебя святая повинность, к волшебникам ты относишься разве что со спортивным интересом - и всё же пробуешь их кровь тоже, часто прямо на рейдах, смущая собратьев по маскам. Многие тебя сторонятся, существа так и вовсе ненавидят, но боятся. Тебя и Лорда.

Все боятся тебя и Лорда.
Кроме меня.

you're a wizard, Harry
планы на игру


и ты непременно сидишь в изножье моей постели
прекрасный, но призрачный,
призрачный, но живой.

Я сорок лет как-то обходился, знаешь ли, без друзей - хотя каждого второго называл другом, одобрительно хлопая по щеке. Я не жив, Олди; неживые не заводят приятелей. Это идёт вразрез всем принципам - на вас же потом аваду не поднимешь. Рука дрожать будет, перед Лордом да парнями стыдно, не по-христиански оно как-то.
И всё же.
Всё же.

Никогда мне не высечь из памяти наше истинное знакомство.
Когда я, мягко ступая, заглянул в дверной проём гостиной с высокими сводами, в доме, куда нас отправили убить предателей из числа гоблинов, ты стоял на коленях над телом. Поднял голову, услышав шаги.
Я видел, как кровь стекала у тебя по подбородку.
Пустой взгляд с горящими внутри угольками, улыбка, натянутая на череп.

Ты скрупулёзен и щепетилен, когда дело касается людей. Но если речь о существах, человек в тебе выключается. Жутко в такие моменты находиться рядом, потому что ты пугаешь не обликом и не поступками, а действиями, лишёнными любого мотива. Только инстинкты. Первородное чистое зло.
И я принял тебя, тогда, на пороге чужого дома, всего без остатка. И вытер кровь с твоих тёплых губ.

Ты мой любимый ребёнок, Уолден, моё второе я, мой заколдованный круг, взлелеянная рваная рана, хребет и все производные. Я полностью понимаю тебя, и не отвернусь ни разу; ты знаешь меня лучше всех, и всегда стоишь у плеча. Я доверяю тебе пытать себя, играть со мной в смерть и то, что хуже смерти. Ненавидишь это делать, но делаешь - ради меня.
Если мы ревнуем друг друга к кому-то, начинается ядерная война.
Если мы долго порознь, начинается мёртвая зима в минус пятьдесят - я не знаю, как так жить, и зачем.

Ты предан Лорду. Я - его уважаю. Лорд - принимает нас такими, как мы есть.
Если Лорд закажет мне тебя, это будет Армагеддон - поднять палочку и считать секунды до тех пор, пока смогу. Как хорошо, что мы оба стоим по эту сторону. Как хорошо, что Волдеморту плевать на фетиши подопечных.
Я слишком люблю умирать, ты это отрицаешь - пожалуй, единственное разногласие между нами. В остальном же...

Я никогда
ни в ком
так не жил
до того момента, как наши глаза встретились.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Долохов и Макнейр - это тру броманс с крышесносной ревностью и неспособностью разделиться надвое, поделиться и отдать. С острым ощущением полной вседозволенности и размытыми границами.
И всё же, броманс.
Я подчёркиваю это двумя жирными параллельными, стираю себя в песок и выливаюсь шестью литрами. Сыграйте со мной в то, что у любви бывают разные оттенки. Эта - не лежит в горизонтальной плоскости.
И всё же Долохов слизывает кровь с его щёк и подаёт ему сердце, сервированное на блюде, а Макнейр держит его на руках, пока Антонин не вернётся с того света, и оба болезненно друг в друга продеты и вшиты.
Влюблены, можете сказать.
Да, пусть так.

Мне нужно играть в очень-очень-очень черное и заходить за границы разумного, и я обеспечу вас тем же.
Не буду зазывать обещаниями и финтишлюшками. Если прочувствуешь, если проберёт, я здесь.
Моё существование без Макнейра бессмысленно.
После связи попрошу скинуть любой твой текст, стучи за телегой.

если некуда душу деть – продай мне –
белоснежную душу убийцы.
но кто-то должен быть по эту сторону границы.

eivør - í tokuni

0

60

Hestia Jones разыскивает ПОРТНОГО
Baron Tailor


http://sh.uploads.ru/epuUF.gif
http://sg.uploads.ru/rcRHf.gif
[Orlando Jones]

Дата рождения и возраст:
41 год
Деятельность:
Под ним ходят чёрные рынки всех англоязычных стран. Автор и изготовитель наркотика под названием ткань (cloth) - нити из волокон опиатов, которая подшивается к одежде и питает носителя галлюциногенами, делающими его более восприимчивым к окружающей среде. В определённых дозах ткань делает тебя податливым ко внушению, в больших - вызывает потерю памяти и смерть. Торгует наркотиком и артефактами на магловскую сторону в промышленных масштабах, и поэтому в виду имел всё, что происходит в данный момент в магическом мире - не его целевая.
В миру - Барон, управитель сети ателье пошива одежды высокого класса в Штатах, торговец, бизнесмен, активист, путешественник, лучший рассказчик на семи континентах.
Альма-матер:
Ильверморни
Лояльность:
Нейтралитет, но миры Портного и Лорда по понятиям Портного не пересекаются. Ни выскочки, которые пытаются что-то там поработить, ни олухи, прыгающие через костёр сопротивления, его не заботят, пока никто из них не мешает ему вести бизнес.
Чистота крови и раса:
Полукровный, либо маглорождённый

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Диявол, Маріє, — чорний кравець із Бронкса,
в легені йому залито вогонь, в очах йому тане бронза.

Давайте-ка я расскажу вам историю.
Хотя к чёрту истории, это святая ткань реальности, дорогие друзья. Дело в том, что, кажется, вы стали забывать.
О том, что такое настоящая жизнь - не сказки, где страшный серый волк жрёт любого, кто сунется в его лес со своей корзинкой, и не игры в богов и героев. Хотя о чём это я? Вы никогда и не знали.
Ваша вера в добрых умных волшебников и занятных тупеньких маглов устарела. Да здравствует новая вера!
Сейчас я вам о ней расскажу.
Вот есть вы - квадратик два на два, жмётесь в своём средневековье, но всё ещё полезны своими штучками-дрючками из палочек-мигалочек. И вот есть мир - в нём настоящие войны, в нём миллионы людей на ваших два десятка, в нём есть деньги, власть и бесконечное море удовольствия, которое греет душу, если его правильно продать.
Не-нет, не обижайтесь, друзья. Я нежно вас люблю. В конце концов, мой успех обязан вам доброй половиной, ведь не будь у меня диплома славной небезызвестной американской школы магии, я бы не стал тем, кем меня знают здесь и там - по ту сторону волшебной-неволшебной изгороди. А так я жарюсь на солнышке на Антигуа, пока мой ну прямо скажем магический препарат завоёвывает магловские рынки. Военные. Мелкие диктаторы. Мамкины революционеры. Все. Все хотят кусочек.
Кусочек магии.
А вы здесь, какая досада, жмётесь в старых поношенных прогнивших мантиях, упаси меня боги. Вам нужно сменить стиль. Держите записочку, здесь мой адрес. Это Нью-Йорк. Слышали, город такой существует, да?
Господи, я думал, Новый свет уже во все наигрался, а тут ещё Старый никак не может определиться с игрушками.
Мой шёлковый платочек в нагрудном кармане полон слёз, пролитых по вам, дорогие сограждане. Покойтесь с миром в своих нищенских историях о добре и зле.
Я вышью золотом по вам эпитафию.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Шиє святкові костюми, виміряє коштовну тканину,
влаштовує перестрілки й вуличну різанину.

Барон родился у отца-магла, промышляющего наркотой в Бронксе. Почти весь район, плюс половина Манхэттена была под Тэйлором-старшим. А тут вдруг сын-волшебник.
Барон и его папаша потирают руки. Ну надо же, какая удача!
В семнадцать он выпускается, расшаркивается, уходит перенимать отцовский бизнес, вливать в него новые знания, делать новые активы. Храни, американская земля, магию детей своих.
Короче, не буду утомлять вас. К тридцати Портной уже известен нам как Портной, уже заработал далеко не первый миллион, уже знает всё о том, как крутить магловским мирком. Следующие десять лет он втирается в подзабытый магический - строит связи, убирает неугодных. К сорока - бам! чёрный рынок - его вотчина.
Статут?
Тебя писал не я, и сказка не моя.
Моя - та, где сплетается прочная паутина из торговли нелегальными артефактами, оружием, наркотой. Дьявол - не тот, кто без носа. Дьявол - тот, кто с носом всех оставляет.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Він має справу з шовком, він тримається суші.
Що йому наші біди, що йому наші душі?

В Лютном цветёт торговля магическими артефактами, в Лютном же - чёрный рынок. Ну, его филиал. Лондонский. Именно Лондон сейчас настолько уязвим, что не воспользоваться этим может только дурак.
Портной - не дурак. Раз в год у него турне по местам обновления славы, плюс мзду таки надо собирать. Поэтому он наведывается в столицу Альбиона, и...
... не хотите ли поиграть в "ой, мама, криминал, криминал" на просторах мира Гарри Поттера?
Ну, то есть.
То есть.
Кто нам мешает, да?
То есть, Волдеморт, конечно, лапонька-мальчик, кто же будет спорить, но всей этой беготнёй по меткам сыт не будешь, а наш подпольный мир давно перерос масштабы типа "два дома и салун со старой проституткой". Есть, где развернуться, есть люди со стороны Министерства, которым не терпится прижучить скотов, но есть и те, кто магловщину на завтрак ест, и не против поторговать чем-то пострашнее руки Славы.
Я всё к тому, что ну его нафиг, играем в такой чёрный рынок, как Плавучий в Никогде у Геймана, и в такого Барона, как Нанси у Богов.
Псст.
Я слышала, завтра Рынок собирается в Квартале Сквибов.
И сам дьявол готовит к выходу новый костюм.

0

61

http://s9.uploads.ru/5SDOc.gif
http://sh.uploads.ru/ymBoQ.gif
[keanu reeves]

Дата рождения и возраст:
32 года.
Деятельность:
Санитар морга в больнице Святого Мунго, сотрудничает с похоронным бюро E.L.M. в Лютном переулке.
Альма-матер:
Хогвартс, факультет на выбор.
Лояльность:
Нейтралитет.
Чистота крови и раса:
Да чёрт его знает.

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

привет, холодное небо!
мне так надоело болеть!
скажи, мне быть или не быть,
лететь или падать и тлеть?..

Мы с тобой — дети Лютного, взращённые им с особой любовью и заботой. Из нашего переулка, скажу честно, херовый родитель, но уж чему-чему, а выживанию любой ценой он учит мастерски.
Лютный переулок — не лучшее место для детей, и всякий, кто здесь родился, едва ли может назвать своё детство «счастливым». Но зато дети Лютного ехидно ухмыляются, глядя на прочих волшебников, и крепче сжимают ножи в своих руках — с ними они не расстаются с самых малых лет. Дети Лютного даже волшебные палочки ценят не так сильно, как самые обычные ножи.
Мы с тобой — те самые лютные ребята, от которых в Хогвартсе старались держаться подальше. Родители наших сверстников презрительно морщили носы и прятали от нас своих драгоценных деточек, потому что мало ли что «эти лютные» могут учудить.
Впрочем, нам никогда не был нужен кто-то посторонний.

Никто не знает о твоём прошлом, даже ты сам. Кем были твои родители, как ты очутился в переулке, почему оказался брошен на произвол судьбы, оставлен воспитание самой криминальной улице магической Британии — всё покрыто мраком. Ты и сам такой: мрачный, неразговорчивый, будто бы между тобой и всем остальным миром возвышается крепкая стена недоверия. Есть ли на свете ещё кто-нибудь, кроме меня, кого ты подпустил так близко к себе?
Но знаешь, ты всегда был тем единственным, с кем я могла поделиться своей болью. Ты утешал меня, а я утешала тебя. И мы привыкли во всём полагаться исключительно друг на друга. Когда мне было четырнадцать, мы порезали друг другу ладони, смешали кровь и поклялись, что если одного из нас убьют, второй обязан похоронить его, как полагается, и отомстить.

Я знаю, ты не забыл эту клятву. Я тоже не забыла.

Ты после окончания Хогвартса подался в Мунго. Уж не знаю, сам ли ты решил попробовать себя в качестве санитара морга или так просто вышло, но чуть позже и я стала целителем. Не для того, чтобы спасать чьи-то жизни, а чтобы спасти саму себя. Чтобы подальше держаться от родного дома, где меня не ждало ровным счётом ничего хорошего. 
Знаешь, кажется, сама судьба хочет, чтобы мы всегда были рядом. Что бы ни происходило в моей жизни, где бы я ни оказалась, однажды я вернусь к тебе. Так всегда было, есть и, кажется, будет.
Интересно, что же это есть на самом деле? Просто череда совпадений или такова сила нашей клятвы, скреплённой кровью?..

you're a wizard, Harry
планы на игру

Мы знаем друг о друге то, что никто больше не знает о нас. Мы не так уж и много болтаем попусту, но нам этого и не нужно: мы умеем понимать друг друга с полуслова, с полувзгляда, с полужеста.
Мне порой сложно говорить о том, кем ты мне приходишься, а этим, поверь, интересуются. Спрашивают у меня: что это за парень, какие у тебя с ним отношения? А я не знаю, что ответить. Мне не нужно называть это каким-то особенным словом, это нужно исключительно посторонним. На всякий случай я говорю, что ты мне «как брат». На самом деле всё куда сложнее.
Для нас в порядке вещей делить друг с другом кров и пищу. У тебя нет никаких секретов от меня, у меня — от тебя, и в то же время мы не мешаем друг другу строить личную жизнь. Ты волен делать со своей жизнью всё, что захочешь, и я со своей тоже. Когда я сказала тебе, что выхожу замуж и переезжаю, ты не сказал ни слова, не улыбнулся, не устроил истерик. Просто молча проводил.
И так же молча встретил, когда я вернулась после смерти своего любимого.

И ты, и я прекрасно знаем, что слова ужасно переоценены, что молчание — золото.

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Хочу мрачного мужика в Лютный. Вот прям такого нуарного, молчаливого, хладнокровного, с запутанным прошлым (возможно, криминальным, Лютный же). Обещаю, что буду любить всем сердцем, холить и лелеять. Если заинтересуетесь — ловите в гостевой Лекса Шпигеля, мы всё обсудим и обо всём договоримся :3

0

62

Регулус Блэк разыскивает ИСКУСНОГО МАНИПУЛЯТОРА
Leicester Runcorn

https://i.postimg.cc/HxFpw8Xw/giphy.gif
[Kaan Urgancioglu]

Дата рождения и возраст:
02.06.1944 (34 года)
Деятельность:
ММ; Верхушка Международного бюро магического законодательства
Альма-матер:
Хогвартс, Слизерин, 1961
Лояльность:
Пожиратели Смерти (имеется метка)
Чистота крови и раса:
чистокровный волшебник

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Вы чертов монстр, сэр. Настоящее животное, подчиненное собственным инстинктам. Ваша рука никогда не трясется, внутри ничего не переворачивается и ни единый мускул на лице не дрожит в момент, когда Вы бесцеремонно сносите головы тем, кто этого, по Вашим соображениям, всецело заслуживает. Политика Темного Лорда Вам весьма близка, посему неудивительно, что Вы зарекомендовали себя, как превосходного палача, который готов убивать ради продиктованных вождем целей. Вы любите причинять боль, смотреть в глаза, из которых вот-вот уйдет жизнь, Вы любите развращать чужие умы посредством непростительных заклятий и тонуть в пучине мучительных страданий, потому что Вы и есть само чертово страдание. Вам не жаль никого и ничего, включая собственное существование, потому что все, чем Вы жили и дорожили, в один момент пало чудовищной жертвой. Ваша дочь... Ей почти исполнилось полтора года, когда Вы её потеряли. Она была единственным светом в этой непроглядной тьме, единственной причиной жить, она была Вашим дыханием и надеждой, Вашим сердцем, которое сгорело вместе с домом, в котором в ту ночь тихо спала Ваша дочь. Вы узнали, что это был не просто пожар - это был заказанный Сигнусом Блэком поджег. Сигнус всегда метил на Ваше место, порой слишком откровенно заявлял о своей персоне, как о более могущественном человеке, который будет управлять Международным бюро гораздо лучше Вас. Вы лишь надменно насмехались на подобную дерзость и не верили, что этот человек по-настоящему посмеет пойти против Вас. Потеряв вместе с дочерью смысл жизни, Вы обрели кое-что сильнее прежнего теплого чувства любви. Ненависть. Столь разрушительную, целенаправленную, сжигающую все на своем пути. Вендетта. Справедливость. Отмщение. Блэк лишил Вас самого дорогого сокровища. Вы сделаете с ним тоже самое. Начав, пожалуй, с меня.

Получив метку в шестнадцать, мне пришлось нелегко. Я был слишком юн и, по меркам Пожирателей, слишком слаб, чтобы ко мне относились серьезно. Называли птенчиком и на рейдах смотрели так, словно я пустое место. Так смотрели все, кроме Вас. Вы проявили ко мне терпимость, я бы даже сказал, милосердие, став тем, кто взял за руку и повел по столь скользкой тропе, постоянно поддерживая за плечо, чтобы я не упал. Вы едва заметно улыбались, когда я становился увереннее, не кривя лицо перед горой трупов. Вы заставили меня поверить, что гордитесь мной, как и то, что мы с Вами стали близки. Как отец с сыном. Как учитель с его учеником. Порой мне кажется, что в некоторых вопросах доверяю я Вам больше, чем собственному отцу. И Вы знаете это, потому что Вы - прекрасный легилемент и окклюмент. Еще Вы знаете, что я скоро умру. От Вашей руки. После - умрет мой брат. Далее - все остальные из Блэков, кто был кровно связан с тем человеком, что умертвил Ваше сердце. Но пока Вы лишь шепчете мне на ухо, что я неплохо справляюсь с поставленными задачами, и из меня выйдет прекрасный Пожиратель смерти. Шепчите больше, сэр, потому что я вечность готов слушать о собственных выдающихся способностях.

Относительно иных аспектов биографии//характера:

Ваша жена (имя/происхождение на усмотрение) умерла сразу после рождения дочери;
Жену Вы, скорее всего, не любили. Относились довольно безразлично, поскольку брак между благородными семьями считался лишь хорошей сделкой;
Вы отстаивали идеи Темного Лорда и до смерти дочери, однако, до вышеуказанных событий предпочитали данного не оглашать;
Сигнус Блэк не в курсе того, что Вы знаете о том, что фактически это он устроил пожар. Вы сберегли эти знания для будущей расплаты, в  данный момент продолжая смотреть ему в глаза и почтительно улыбаться.
Обучились легилименции и окклюменции соответственно перед приходом в Министерство, дабы случайным образом не повылезали скелеты из шкафов;
У Вас нет так называемых друзей (но Вы вполне это можете поменять). Лишь союзники и соратники, с которыми Вы делите умерщвляющие трапезы на рейдах. Зато врагов - полно;
Вы довольно спокойны, хладнокровны, всегда держитесь прямо и убедительно. Производите впечатление равнодушного, отстраненного человека, что очень на руку Вашей чрезвычайной хитрости и расчетливости;
Используете окружающих Вас людей, исходя из собственных интересов и целей, очень ловко манипулируете ими, порой в открытую угрожаете, умело жонглируя человеческими чувствами;

you're a wizard, Harry
планы на игру

Позвольте мне заглянуть в Ваши глаза и рассказать все, что лежит на душе. Прижмите меня к своей груди и скажите, какой я молодец, какой отличительный Пожиратель, какой перспективный волшебник. Заставьте меня рассказать Вам свои секреты, поведать тревоги и радости, поделиться сомнениями и будущими намерениями. А потом не сдержите свою всепоглощающую ненависть и скормите мне проклятый плод, дав почувствовать ту агонию, в которой бьется Ваша душа вот уж несколько лет. Придавите, растопчите, сломайте.
Поскольку Вы станете моим доверенным человеком, я буду звать Вас на различные Блэковские мероприятия, где Вы наверняка пересечетесь и с Сигнусом, и с моей матерью, и со всей четой Блэков. Интересно будет посмотреть на то, как вы контролируете себя, с доброжелательной улыбкой пожимая руку убийце Вашей дочери.
На форуме присутствуют и другие взрослые Пожиратели, с которыми Вы наверняка напишете свою особенную историю. 

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Я просто хочу сказать, что очень жду Вас, сэр. Любые вопросы, касательные смены характера\биографии (не заставляйте меня менять внешность, пожалуйста) лучше все же обсуждать в ЛС, но Вы пока хотя бы приходите и стучитесь в гостевую, а там дальше разберемся.

Только посмотрите, как сильно Вы ее любили:

https://i.postimg.cc/0yvyXS3Z/tumblr-ol8qjng8jn1s2tg5no3-400.gifhttps://i.postimg.cc/t4zCKTGb/tumblr-ol8qjng8jn1s2tg5no6-400.gif
https://i.postimg.cc/5tNNbVfC/tumblr-ol8qjng8jn1s2tg5no1-400.gifhttps://i.postimg.cc/HLZWLhLP/tumblr-ol8qjng8jn1s2tg5no4-400.gif
https://69.media.tumblr.com/374722eaecf5633108337f327acd5fa2/tumblr_ohvbltnkwm1unokpmo4_250.gif
https://69.media.tumblr.com/3a65dede2ba8610cdca100434a7192d7/tumblr_ohvbltnkwm1unokpmo3_250.gif
https://i.hizliresim.com/ZZzJOo.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Партнерство » The Marauders Chronicles