Дорогие друзья!
Помните, что подачей анкеты вы подтверждаете знакомство и согласие со следующим уставом. Незнание правил не освобождает от ответственности.
Желаем приятной игры!

Название форума: HP: University of Magic Arts;
Тематика: Магический мир Дж. Роулинг - третье поколение;
Система игры: эпизодическая;
Мастеринг: смешанный;
Рейтинг: NC-21;
Дата открытия форума: 5 декабря 2017 года.

Общие положения
1.1 Перед регистрацией на форуме рекомендуется ознакомиться с правилами форума, основным сюжетом, списком занятых персонажей и внешностей.
1.2 Регистрируясь на форуме, вы автоматически соглашаетесь со всеми пунктами правил и обязываетесь их выполнять.
1.3 Администрация вправе дополнять, изменять или удалять информацию устава, обязательно предупреждая об этом в специальной теме.
1.4 Периодически проводится чистка. Если игрок не проявлял активность (то есть не оставлял никаких сообщений) в течение месяца без предупреждения в специальной теме, то игрок будет удален. Роль освобождается.

Регистрация
2.1 Придержать персонажа и внешность можно сроком на три дня. Можно продлить бронь, написав ЛС Администрации или в гостевой книге. По истечении срока брони персонаж и внешность автоматически освобождаются.
2.2 Внешности для акционных и требуемых персонажей считаются условно свободными: в том случае, если заказчик не забронировал внешность в гостевой книге, ей может воспользоваться любой желающий.
2.3 Регистрация персонажа производится на латинице.
2.4 Запрещено брать имена знаменитых людей, актеров, певцов. Наш проект не соответствует жанру реал-лайф.
2.5 Не рекомендуется брать одинаковые имена с уже зарегистрированными игроками. Одинаковые фамилии должны быть обоснованны родством.
2.6 Игрокам предоставляется 7 дней на написание анкеты и 3 дня на внесение поправок после проверки. Аккаунты игроков, не уложившихся в сроки, удаляются. Администрация вправе отказать вам в принятии анкеты, если сочтет ее непригодной для игры на данном проекте.
2.7 В случае, если на одну роль претендуют два и больше игроков, Администрация вправе устроить конкурс и выбрать из предоставленных анкет.
2.8 Во время написания анкеты запрещено выставлять ее неготовый вариант. Анкета с припиской "в процессе" или подобной будет незамедлительно удалена.
2.9 У нас ведется ограничение на персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, чтобы приблизить игру к реальному положению дел. Количество таких персонажей не должно превышать 20% от общего количества игроков. В анкете нетрадиционную ориентацию необходимо указать и тщательно обосновать. Менять ориентацию каноническим персонажам второго поколения запрещено. Ориентация канонических персонажей третьего поколения остается на выбор игрока и в случае указания нетрадиционной ориентации должна быть обоснована.
2.10 Участник может зарегистрировать второго персонажа, если стаж его игры на ролевой больше или равен двум месяцам, а активность достаточно высокая. При этом активность обоих персонажей считается отдельно. Регистрация более двух персонажей запрещена.
2.11. При отсутствии игровой активности более 1 месяца, если при этом не было предупреждения об отсутствии, профиль будет удален.

Профиль и его заполнение
3.1 Размер аватара в профиле - 180х180 пикселей.
3.2 На аватаре должен быть изображен человек, которого вы описали в анкете. Используются фотографии реальных прототипов. Мультяшные и рисованные аватары запрещены.
3.3 За одним персонажем закреплена одна внешность, однако смена внешности возможна. Брать одинаковые внешности запрещено. Исключение составляет случай, если персонажи являются близнецами.
3.4 Помните, что аватары принадлежат не тому, кому их делали, а мастеру, который их делал. Уважайте чужой труд и не используйте работы, предназначенные не для вас. При использовании работ мастеров ставьте копирайт.
3.5 Личное звание заполняется по шаблону, составленным Администрацией.
3.6 Личная строка в звании не должна иметь другой шрифт, цвет и не должна содержать в себе нецензурную лексику.

Правила ведения игры и оформление постов
4.1 Оформление поста не должно мешать его восприятию. Запрещено использовать другие шрифты, размеры или цвета, за исключением необходимости выделения небольшого отрывка текста: например, письма, надписи и т.д.
4.2 Использование оформления-тройки происходит по желанию и по договоренности игроков. Речь оформляется жирным шрифтом; мысли – курсивом; речь другого персонажа - подчеркнутым; повествование обычным. При желании можно не использовать выделение.
4.3 Посты в одном эпизоде должны быть оформлены от одного лица. То есть оба игрока пишут или только в третьем, или только в первом лице.
4.4 Отходить во время игры от описанной в анкете биографии запрещено. Допускается отступление от характера после отыгрыша событий, которые привели к его изменению.
4.5 Соблюдайте время, дату и сезон текущих событий, предписанные Администрацией, если играете в настоящем.
4.6 В массовых квестах стоит учитывать очередность ответа игроков, а так же посты Мастера.
4.7 Вы не можете решать/действовать за другого персонажа. При необходимости описать действия соигрока вы должны получить его согласие на это.
4.8 Ваш персонаж не может знать о тех событиях о которых ему не рассказали/о которых он не слышал/которых он не видел.
4.9 На ролевой не установлено минимальное количество строк в постах.
4.10 Следите за грамотностью.
4.11 Не относящийся к игре текст в игровом посте скрывайте под спойлер.

Правила поведения на форуме
5.1 Категорически запрещается разжигание на форуме конфликтов любого рода, - этнического, религиозного, межличностного и т.д. Под разжиганием конфликта понимается провоцирующий пост в общедоступной теме (например, "игрок Х - идиот, т.к. придерживается теории креационизма") и его обсуждение.
5.2 За нарушение данного правила предусмотрена ступенчатая система карательных мер. Первый инцидент грозит устным предупреждением, последующие - блокировкой на 1, 3 и 7 суток соответственно. Систематичное разжигание конфликтов приводит к удалению персонажа и перманентной блокировке по ip-адресу.
5.3 Данное правило не относится к игровому разделу и взаимоотношениям между персонажами.
5.4 Самовольное удаление анкеты целиком или её содержания расценивается как заявление об уходе.

Реклама
6.1 Рекламу разрешено публиковать только в соответствующей теме.
6.2 Реклама должна быть взаимной.
6.3 Реклама в ЛС категорически запрещена.
6.4 На проекте ведется политика партнерства. Чтобы стать партнером, нужно подать заявку в соответствующей теме.