HP: University of Magic Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Законченные эпизоды » Honour and profit


Honour and profit

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Honour and profit

http://sh.uploads.ru/Ok3z6.gif

http://s7.uploads.ru/OhoYR.gif

Участники:
Ottavio Greengrass
&
Farran Moran

Место:
Лондон, Лютный переулок, ночной клуб "Пингвиний рай"
Время:
30 сентября 2025

Сюжет:
Нет ничего надежнее, чем союз, основанный на взаимной выгоде.

+4

2

Пингвин как всегда вечером находился в своём клубе. Все же некоторые вопросы требовали его внимания, пусть эти банальные вопросы можно было бы скинуть на помощника, да только вот не хотелось всё оставлять без присмотра. Одного раза уже хватило и в итоге он потерял большую часть своих людей, которые перешли на сторону кузена.
Мысль об этом предательстве невольно злили волшебника. Больше всего бесило то, что он ничего не мог с этим поделать. Не сейчас, не скоро. Надо быть терпеливее, нужно искать союзников, набирать людей и собирать информацию потихоньку. В этот раз Оттавио не будет действовать напрямик, не будет действовать слишком грубо и открыто, не будет слишком уже безответственным.
Повезло хоть, что у деда такие верные люди, которые спасли его от верной погибели. Ведь Адриано сделал его главой семьи Конте. Но сам Пингвин не оправдал ожиданий своего деда.
Весьма печально, но что было, то было. Главное теперь собраться с силами и вернуть себе власть в Италии. А в Лондоне пусть себе будет другой король, если таковой найдется. Лично самому Гринграссу на это плевать.
Хорошо все же посидеть в тишине. Так как в его кабинете была звукоизоляция, которая не пропускала слишком уж громкую музыку в основном зале. А то бесконечные мигрени бы просто доканали бы владельца этого места.
И тут внезапно к нему в кабинет вошел один из его телохранителей.
- Сэр, вы велели сообщить, если Фарран Моран будет в клубе. Так вот, он в клубе, - прогудел мужчина басом.
Ах да. Я ведь просил его высмотреть. Но даже если бы он не пришел, то я просто бы послал своих людей к нему, чтобы доставить приглашение. - Подумал Мортимер.
- Понятно. Пригласи его в мой кабинет и обыск по стандарту, - произнес глава мафии спокойным голосом. Телохранитель удалился.
Оттавио размышлял над тем, что сегодня должно произойти.
Если сумею его уговорить, то хотя бы еще один союзник будет у меня. Помню, дедушка всегда говорил, что перспективных целителей нужно всегда держать при себе, или хотя бы просто рядом, если есть такая возможность. Надо бы воплотить данный принцип. - Решил Оттавио.
Насколько он знал из того, что смог узнать, Моран был очень даже квалифицированным целителем. Даже как-то работал на аврорат притом, а это значит, что он имеет какие-то боевые навыки, что может пригодится в будущем. Также этот же человек работает вроде как преподавателем в местном университете магии на кафедре колдомедицины. Если мужчина не ошибается, то вроде подобные должности не дают неквалифицированным обезьянам с палочками. Тут даже взятка бесполезна, ибо тупость и некомпетентность раскрываются моментально на подобных должностях. Тоже самое и с работой в этом Святом Мунго.
И притом этот человек не закостенел моральными принципами, так как сделки, с которыми он обращался к Пингвину нельзя было назвать законными. Лично сам Мортимер не одобрял консерватизма. Да, традиции надо беречь, надо сохранять знания и опыт предков и так далее, но надо уметь еще и подстраивать всё это под мир, который постоянно меняется. Миру плевать на то, сколько у тебя устаревших принципов. Если ты не можешь адаптировать их под новое время, или избавиться от ненужных, то мир просто прожует и выплюнет. Только косточки останутся.
Когда доктора привела в его кабинет, Пингвин улыбнулся добродушной улыбкой.
- Здравствуйте, сеньор Моран! Рад вас видеть. Присаживайтесь! - Сказал мужчина, указав кончиком своего зонтика на стул напротив своего. Обычный такой мягкий и весьма удобный стул, сделанный из красного дерева. Сам же Пингвин сидел в черном кресле, что очень гармонировало с его черной мантией.
- Рад, что вы приняли мое приглашение. Я даже подумывал послать вам весточку, но вы так удачно зашли в клуб, что я не мог не воспользоваться шансом. Мне нужно с вами поговорить, - произнес Пингвин добродушным голосом, не убирая улыбки со своего лица.

Отредактировано Ottavio Greengrass (2018-03-08 04:15:17)

+1

3

Для колдомедиков бывать в Лютном переулке не так уж зазорно. Только здесь иногда можно было найти некоторые препараты, ингредиенты или даже готовые зелья. Не всегда разрешенные, правда, но иногда это очень выручало. Несколько раз Моран даже спас благодаря таким средствам жизни пациентов. Разумеется, никто так и не узнал, какими средствами произошло чудодейственное лечение. Но не всегда цели Морана были такими альтруистическими.
О клубе в Лютном Фарран слышал уже давно, даже заходил несколько раз - просто развлечься. Но о том, что в этом клубе можно воспользоваться торговыми услугами, выходящими за рамками обыкновенной торговли, он узнал относительно недавно.
Всё началось с того, что Моран узнал об экспериментальном способе лечения потери памяти. Это было невероятно важно для него. Но для этого лечения необходимы были лекарства, не распространенные на территории Великобритании. Достать их стало для Морана навязчивой идеей. Последняя надежда - на сегодняшний день - вытащить мать из ее безумия. Колдомедик отправился на поиски в Лютный, но нигде не было не только самого лекарства, но даже ингредиентов для него, чтобы Фарран мог сам всё приготовить. Но нет. Уставший и печальный, он принялся топить свое горе в клубе и волей судьбы узнал о способе доставки нужного ему лекарства. Естественно, за соответствующую плату и должную ответственность перед законом. Моран был готов на всё. И получил желаемое.
Вот только лечение не помогло.
Тем не менее, Фарран остался частым гостем клуба. И дела некоторые всегда можно было решить, и хорошо провести время - особенно когда голова забита неприятными мыслями.
В один из таких вечеров Моран как раз пытался избавиться от бардака в голове, тихо и не привлекая внимания попивая виски. Но не успел он и расправиться с первым стаканом, как к нему подошли с угрожающим видом, отчего он машинально потянулся к палочке. Но оказалось, что угрозы не было. С ним заговорили довольно вежливо и пригласили - аж к хозяину заведения.
Наивный вопрос, чем он так обязан хозяину, так и остался висеть в воздухе - суровые работники клуба лишь многозначительно глянули, мол, иди за нами и узнаешь, и повели его в глубину клуба. Фарран не стал спорить - парни явно не привыкли шутить. Ему оставалось лишь с любопытством осматриваться по сторонам, открывая для себя новые помещения клуба.
Перед, как нетрудно было догадаться, дверями кабинета его остановили и обыскали, что было даже обидно.
- Да бросьте, я не ношу с собой ничего опаснее стопки галлеонов, - шутливо возмутился целитель, но его юмор не оценили. Более того. забрали палочку. - Эй, разве это обязательно? Я не собираюсь никому ею вредить, я же доктор, вообще-то! - не удержавшись, возмутился Моран, но его провожатые были непреклонны и отозвались лишь коротким обещанием вернуть палочку на выходе. Вынужденно удовольствовавшись этим, Фарран, еще немного хмурясь от такого нахального обыска, прошел в кабинет.
- Добрый вечер, - отозвался целитель на приветствие мистера Пингвина и занял место, любезно указанное наконечником зонта. Да уж, обстановка небедная, здесь умеют вести дела.
- Рад, что вы приняли мое приглашение.
Как будто у меня был выбор, - с ироний подумал Фарран.
- Я даже подумывал послать вам весточку, но вы так удачно зашли в клуб, что я не мог не воспользоваться шансом. Мне нужно с вами поговорить.
Моран не смог сдержать ответную улыбку - Пингвин был до безобразия дружелюбен.
- Ваше приглашение очень лестно, - ответил Моран, внимательно изучая собеседника. - Однако не могу представить, чем я вдруг вызвал такой интерес? Ваши ребята не смогли мне ответить, хотя они в принципе были неразговорчивы. И, кстати, зря они палочку забрали, я ведь и мухи не обижу, - дружелюбно усмехнувшись, заключил целитель. Он понимал, что надо бы вести себя посдержанее. Интуиция подсказывала, что не стоит лезть на рожон в данной ситуации. Простые хозяева клубов не приглашают к себе вот таким образом и не отнимают палочки на входе, не так ли?..
- Чем могу быть полезен, мистер Гринграсс? - заглушив свое капризное возмущение, сдержанно спросил целитель.

+1

4

Пингвин прекрасно понимал, что Моран явно был недоволен тем, что его мало того, что оторвали от привычного дела в клубе, так еще и обыскали и отняли палочку. Неприятно, но что поделать, дела сами себя не сделают, а насчет обыска, то это была простая мера предосторожности. Ведь глава мафии знал нескольких людей, которые тоже вроде не обидят мухи, но могут спокойно и изящно убить свою цель. Неизвестно есть ли такие в Лондоне, поэтому стоит быть осторожнее.
- Я прошу прощения за то, что у вас забрали палочку. Просто раньше меня пытались убить и поэтому моя ребята идут даже на крайние меры, хотя раньше палочку не трогали, но очень бдительно следили за гостем и готовы были нашпинговать магией любого, кто хотя бы сделает что-то подозрительное. В принципе ничего не изменилось, только палочку забирать стали на время, - произнес Пингвин искренним голосом.
Но сейчас в самом кабинете телохранителей не было, Оттавио решил поговорить с глазу на глаз все же искреннее. Но его люди все равно наготове на тот случай, если гость решит проявить себя агрессивно. Такие уж они элитные телохранители.
- Прошу, называйте меня Пингвином. Мы же здесь не официально, - попросил с улыбкой на лице темный волшебник.  Оттавио еще в школе привык к этому прозвищу и оно даже стало ему нравится. Тем более глава мафиозного клана Конте и был известен под прозвищем Пингвин и очень редко произносились его настоящие имена и фамилии. Так, для спокойствия.
- Но все же к делу, а то мы так потом никогда не начнём и тем более не закончим, если будем тратить время на бесконечный обмен любезностями, - шутливо произнес Мортимер, хихикнув.
- Итак, мне бы хотелось, чтобы вы стали доктором клана Конте и моим личным. Я слышал, что вы очень даже квалифицированный целитель и притом не скованы особо принципами, когда дело касается близких. Это лично мне говорит о том, что с вами можно иметь дело, - уже на полном серьёзе начал говорить мужчина, смотря на Фаррана долгим взглядом.
- Знаете, однажды дедушка мне говорил, что нужно всегда стараться выделять наиболее перспективных целителей и пытаться переманить их на свою сторону. Потому что опасность есть везде и хоть сто телохранителей выстави - все равно не поможет. Всякие там болезни и другие не очень приятные штучки. Я в этом не разбираюсь толком, но предполагаю, что это всё не очень приятно. Мне как раз и нужен будет тот, кто поможет мне не откинуть копыта от этих самых грозных вещей, - сказал внезапно Мортимер, вспоминая своего деда. Адриано всегда наставлял его, с самого малого возраста Оттавио готовили стать главой мафиозного клана Конте. Жаль только, что большую часть его хороших советов Пингвин игнорировал как будто из принципа. Все эти истерики, казни, жадность и пьянство, всё это его сгубило. Но больше таких ошибок он не сделает. Больше такого точно не будет.
- Разумеется, оплата будет очень достойной. Я в этом плане не обижаю своих людей. Также вам не нужно находится со мной двадцать четыре на семь всё время, достаточно быть просто в доступе, когда я, или мои люди захотим связаться с вами, если вдруг что-то случится из того, что потребует вашего внимания как целителя и всё. Также возможна и помощь от меня, если это будет в моих силах и я буду в доступе для вас, - произнес Пингвин. Последнее предложение уже было намеком на всякие сделки, связанные с запрещенными препаратами, которые Фарран у него закупал через третьих лиц. Разве что тарифы будут наиболее дешевые, все же доктор семьи Конте и все дела. И притом не придется обращаться к людям Оттавио, что даст Морану возможность доступа к Пингвину напрямую.
Надеюсь, что он все же согласится. Если я не ошибся, то как минимум он может это обдумать. Или задать какие-то вопросы, или попытаться даже назвать свою цену. Всё это будет означать, что он заинтересован уж точно. - Подумал Гринграсс.

+1

5

Меры предосторожности Пингвина были и так понятны Морану, но все же он понимающе кивнул. Он сам прекрасно понимал, что возмутился лишь из-за дурного настроения и внезапного желания покапризничать. Обычно к таким процедурам он относился спокойно. Хотя, действительно, без палочки под рукой было немного неуютно. Но хозяин заведения не выглядел так, словно хотел каким-то образом Морану пригрозить. Добрый Пингвин не обидит, не так ли?
- Прошу, называйте меня Пингвином. Мы же здесь не официально.
Последнее слово заинтриговало целителя, он даже повел бровью, подмечая про себя этот факт. И снова понимающе кивнул.
- Как вам угодно, Пингвин, - отозвался Моран и превратился во внимание. Чем же привлек он внимание этого неординарного человека?
Уже с первых слов все стало ясно. Моран задумался, продолжая вслушиваться в предложение Пингвина. Это казалось чем-то нереальным. Только что он спокойно отдыхал в клубе и не знал (почти) забот, а уже через несколько минут он в шаге от того, чтобы стать персональным целителем главы мафиозного клана. Как будто сон. Но нет - кресло, в котором Фарран устроился, было слишком реальным.
- Я слышал, что вы очень даже квалифицированный целитель, - тем временем продолжал Пингвин, - и притом не скованы особо принципами, когда дело касается близких.
Моран нахмурился и опустил взгляд, пытаясь прогнать неприятные мысли. Сейчас надо было сосредоточиться. Мысли прогнать удалось, но вот сердце продолжало поскуливать, и с этим уже ничего не сделать. Несмотря на то, что слова Пингвина отозвались в целителе ноющей болью, они подкупили его. Подкупили осведомленностью и, самое главное, пониманием, лишенным осуждения.
Еще больше подкупило, что Фаррана выделили среди перспективных медиков. Он вежливо улыбнулся, хотя к нынешнему времени уже успел немного зазнаться в плане науки и своей профессии. Стараясь быть скромным, он одновременно с этим думал о том, что выбрать его было естественно и правильно. Пингвин сделал верный выбор. И это льстило целителю.
- Ваш дедушка - мудрый человек, - коротко согласился Моран. Отдав уважение почтенному родственнику Пингвина, Моран таким образом невзначай похвалил и его выбор, лишний раз аккуратно потешив свое самолюбие.
Пингвин озвучил условия раньше, чем Моран успел даже подумать о том, чтобы задать вопрос. Признаться, он еще пребывал в некотором шоке, хоть и не подавал виду. Но, к счастью, смог взять себя в руки к моменту обсуждения самого главного.
Моран внимательно выслушал, нахмурившись от сосредоточенности. В это время он быстро соображал. Насколько важны ему эти выгоды? Насколько важна оплата? Насколько обременительны для него его обязанности?..
Он думал, вновь опустив взгляд. Выгоды были очевидны. И не только потому, что он безумно хотел вылечить мать. Из этого союза можно будет извлечь еще множество приятных бонусов... Взамен на то, чем он и так занимается постоянно - лечение и профилактика.
Как ни странно, ключевой в решении этого вопроса стала мелькнувшая невзначай в голове фраза: а почему бы и нет?
Сделав для себя вывод, Моран с вежливой улыбкой посмотрел на Пингвина.
- Всё это звучит замечательно, и в вашей честности я не сомневаюсь, - с задумчивостью произнес целитель. - Лечу я быстро и хорошо, а в доступе бываю чаще, чем самому бы хотелось. Однако мы все прекрасно понимаем, что всё не может быть так радужно. Каковы риски?
Внимательный взгляд голубых глаз был устремлен на лидера клана Конте.
- Что грозит мне и моим родным, если вдруг, не дай Мерлин, что-то пойдет не так? Поймите, Пингвин, - более доверительно продолжил Фарран, - себя мне не жаль, но я не могу ставить под угрозу мою семью.

+1

6

Упоминание дедушки заставило Пингвина улыбнуться. Но в тоже время он на некоторое время забыл о своих планах, предаваясь воспоминаниям.
- Конечно мудрый! Адриано Конте самый великий и умный человек преступного мира Италии! Он смог усилить влияние клана Конте безо всякого терроризма и магических игрушек, вроде непобедимой палочки, которая, если меня не обманывают слухи, владел этот, как его, Волдеморт, плевать. Даже этот ваш Темный Лорд недостоин подавать моему деду чай! - пылко произнес свою речь Оттавио, резко поднявшись с кресла. Да, он за год умудрился собрать почти всю интересующую его информацию. От тех, кого он нанимал в Лондоне и от Астории тоже кое-что узнал. Этот Лорд не более чем кретин, который везде спешил, который был так одержим Гарри Поттером, что забил практически на всё. А ведь он мог укрепиться, укрепить своё влияние.
А так...
Грустно всё это. Ведь тот человек был очень могучим темным волшебником. Интересно, а он мог создавать крестражей? Наверное мог, ведь если он такой могучий и знающий, то наверняка знает и ритуал для их создания. Оттавио же знает, а он то не самый могучий темный маг из всех, просто у него больше денег и есть определённое влияние на преступный мир.
- А мой безмозглый кузен всё это рискует разбазарить и уничтожить Конте еще большей жадностью и тупостью! - Взъярился словно фурия Пингвин.
Гринграсс все еще злился на предательство кузена. Злился, что этого человека поддерживали другие. Но еще больше мужчина злился на себя. Ведь если бы не его упивания властью, из-за которой он позволял себе многое, то мог бы сохранить своё положение, остальных людей и влияние.
Но увы и ах, что было, то было. Главное не повторить ту же ошибку здесь.
Сейчас он был не готов к войне с кузеном. Не готов был бороться за возвращения своих земель. К тому же, даже если он устранит Амадео, то не факт, что все остальные пойдут за ним. Клан помнил его выходки, помнил, что Мортимер едва не уничтожил клан.
Поняв, что Пингвин переборщил со своей пылкой речью, он закашлялся и сел обратно в кресло.
- Извиняюсь, вырвалось, - пробурчал владелец ночного клуба и засмеялся.

Дальше уже пошли вполне справедливые вопросы от целителя. Вполне логично, что он спрашивает, а то главе мафиозного клана было бы совсем грустно. Ему хоть и нужны подчинённые, но ему не нужно слепое повиновение. Если он захочет себе рабов, он их наколдует при помощи Империо.
- Риски есть, мой дорогой друг. По сути все мы каждый день рискуем умереть. Подавиться едой, накосячить с заклинанием, или с зельем, споткнуться и удариться виском об угол стола или стула и так далее. Но по существу риск есть всегда. У меня есть конкуренты здесь, которые могут попытаться переманить вас на свою сторону и заставить выдать мои секреты, или попросту убить. Но учитывая наши сделки в прошлом, они итак будут настроены в отношении вас не лучшим образом, независимо от того, будете ли вы работать на меня, или нет. Но в случае работы на меня защита вам гарантирована, пока я на плаву. Поэтому мне и нужен профессиональный целитель, который сможет в случае чего меня вылечить, - произнес Оттавио, смотря пристальным взглядом на Морана.
- Также еще есть мой кузен, раз уж я упомянул эту бездарность в своём клубе. Но, увы, его поддерживают значительные силы Конте. Однако он в Италии и покидать её не собирается, наслаждаясь победой. До сих пор. Тем более ему надо набрать лучших бойцов. Ведь все лучшие бойцы и убийцы клана Конте здесь, со мной. Однако я ничего не могу сказать наверняка, он тоже может что-то предпринять, если узнает о моих планах, - произнес Пингвин.
Все же он решил быть честен со своим возможным целителем.
- Но ваши риски все равно будут меньше, чем у прочих. Я не прошу вас помогать в преступных планах. Достаточно будет просто оказать профессиональную целительскую помощь мне и моим людям в случае нужды и следить за моим здоровьем, конечно. От яда я если еще как-то могу себя уберечь, то от болезни не застрахован никто. От ран тоже, - добавил Оттавио Гринграсс.
Он не собирался отправлять Фаррана на дела. У него уже есть своё, очень даже важное дело - следить за здоровьем Пингвина и оказывать услуги целителя.
Не каждый решиться лечить преступников, поэтому кто попало ему не был нужен.

+2

7

Моран любил наблюдать за людьми, за их реакциями, эмоциями. Сами того не замечая, они своим поведением многое выдавали о себе. И эту информацию в дальнейшем можно было использовать. Необязательно в материальных целях - а банально для того, чтобы понимать, что человеку нравится, а что нет, что его заденет, что расстроит, что развеселит, а что приведет в бешенство. Это часто бывает очень полезно.
Пингвин, видимо, был довольно эмоционален. Как и любого итальянца, у него была горячая кровь, несмотря на такую холодную кличку и попытки сохранять внушительное спокойствие.
- ...Даже этот ваш Темный Лорд недостоин подавать моему деду чай!
Моран чуть улыбнулся, спокойно выслушав смелое заявление Пингвина и как будто соглашаясь. Доктор не был знаком с великим Адриано Конте, поэтому не мог судить. Но столь эмоциональное уважение своим родственником вызывало восхищение и даже умиление у колдомедика. Не часто теперь такое встретишь.
Даже интересно стало, каков же был дед Пингвина, раз даже Волдеморт ему в подметки не годится? И почему о нем мало кто слышал? Впрочем, последнее неудивительно - мафия обычно работает скрыто и не любит гласности.
Пингвин тем временем явно разгорячился. Разговор затронул его больное место.
- А мой безмозглый кузен всё это рискует разбазарить и уничтожить Конте еще большей жадностью и тупостью!
Моран молчал, не прерывая и не задавая вопросов. К мафиози на эмоциях лучше под руку не лезть. Если надо, сам все объяснит. Если не объяснит - значит, нет необходимости. К тому же, Фарран успел уловить в Пингвине свойство быстро разгораться, но так же быстро затухать, успокаиваться. Так что вмешиваться нет смысла. Надо просто просто подождать.
- Извиняюсь, вырвалось.
А вот и оно. Моран улыбнулся в ответ, как бы говоря - ничего страшного, бывает. Продолжаем разговор. Его все еще беспокоил вопрос о том, чем грозит вся эта афера его родным. Они не заслужили ничего плохого, только лучшего. До сих пор неизвестно, как можно выразить всю ту благодарность, что они заслужили. Тетя наверняка не обрадуется, если узнает, чем он собирается заниматься. Впрочем, ей и не нужно знать.
Целитель превратился в само внимание. А ведь просто зашел отдохнуть, - мелькнула в голове ироничная мысль, когда прозвучала фраза "могут убить". Ну да, как иначе. Убить нынче могут за что угодно и как угодно. И это, пожалуй, самый романтичный вариант - погибнуть за темные дела от рук мафии. Гораздо интереснее, чем состариться в компании пыльных книг и подслеповатой собаки. Как он уже и говорил, себя ему не жалко. Да и опять же, еще один способ отвлечься от разной ерунды, которая душит сердце и мешает жить. "Учитывая наши сделки в прошлом" - ну да, выбор уже сделан, и давно. Правильно говорят, что иногда один выбор или одно действие определяет всю дальнейшую жизнь. Ошибка (ошибка ли?) уже совершенна, он уже ступил на эту скользкую дорожку. Теперь надо идти дальше, до упора, чтобы не упасть. "Защита вам гарантирована, пока я на плаву" - а Пингвин умеет заинтересовать. Такое заявление делает Морана заинтересованным не только в его здоровье, но и в его делах. Отличный ход, сэр, отличный ход.
А дела, кажется, под угрозой - уже в который раз в разговоре появляется этот кузен. Неспроста Пингвин ищет себе целителя. Что-то назревает. И это не просто семейный конфликт, который можно решить за чашкой чая с молоком.
Моран нахмурился, но не стал ничего говорить.
- Но ваши риски все равно будут меньше, чем у прочих. Я не прошу вас помогать в преступных планах. Достаточно будет просто оказать профессиональную целительскую помощь мне и моим людям в случае нужды и следить за моим здоровьем, конечно. От яда я если еще как-то могу себя уберечь, то от болезни не застрахован никто. От ран тоже.
- Это верно, - задумчиво отозвался Моран. - С этим я справлюсь без проблем. К тому же, ваши люди, как я убедился, могут достать любые медикаменты, так что с лечением не должно возникнуть затруднений.
Он задумался, принимая окончательное решение. Действительно, без защиты Пингвина могут возникнуть проблемы. А Пингвину нужна его медицинская помощь. Это будет прекрасный союз. И, главное, жизнь сразу заиграла новыми красками. Стала более захватывющей. Более рискованной. Странно, а ведь Моран всегда думал, что не очень любит риск. Кризис среднего возраста или просто изощренная форма безумия?
- Знаете, Пингвин... Лечить людей - моя святая обязанность. И если вы просите меня об этом, я не в силах вам отказать. Но, учитывая некоторые... особенности вашего бизнеса, я должен быть уверен в гарантии безопасности моей и своих близких. В них вы меня практически убедили, и я склонен вам верить. Мне льстит, что вы выбрали именно меня. И хотя я понимаю, что подписываюсь на что-то страшное... Я в деле.
Вот и всё. Обратного пути нет.
- Пожалуй, стоит договориться о способах связи. Мне кажется, будет немного странно, если ко мне в Мунго или в Университет вломится сова от лидера мафиозного клана, - усмехнулся целитель. - Я бы не хотел пока что афишировать наше сотрудничество. Думаю, вы это понимаете.

+1

8

Пингвин не мог не отметить, что Моран очень любит своих родных, иначе не упоминал бы по второму кругу насчет их безопасности. И все же глава мафии понимал этого человека. Сам Оттавио тоже любит своих родных, пусть кузен и предал его.
Поэтому мужчина благосклонно улыбался и дальше выслушивал своего гостя. Который все же в итоге согласился быть в деле.
- Рад, что вы согласились. Однако я не мог не заметить, что вы по второму кругу спросили о безопасности семьи. И какие гарантии вам нужны? Я, конечно, могу взять ваших родных под наблюдение, однако такое действие не останется незамеченным в преступном мире рано или поздно. Так-то помимо меня есть и другие преступные дельцы, которые зорко следят за своими конкурентами. Как минимум их заинтересует, с чего это Пингвин следит за какими-то левыми для преступного мира людьми. Нежелательное внимание, уколы, проверки и прочее весьма изматывают. И ведь именно ваших близкие имеют все шансы пострадать, или быть под колпаком других главарей. А там и шантаж вашей персоны, бесконечное давление и прочее. Заметьте, бесконечное. Даже если вас будут клятвенно уверять, что больше они вас не побеспокоят - у них все равно остаётся дубинка, которую они могут использовать против вас бесконечно. Подумайте об этом в будущем, если вас попытаются заставить убить меня под видом медицинской процедуры, - произнес Мортимер.
Прямолинейно, да, но ведь это всё очевидно. Однако все же придумать как обезопасить близких этого человека надо. Элементарно для спокойствия своего персонального целителя.
Какая ирония, еще один британец заменяет итальянца в мафиозном клане. Ведь сначала у деда, потом у Оттавио в Италии тоже был собственный целитель, который следил за здоровьем главы клана и должен был нейтрализовывать любую угрозу, связанную с ядами, вирусами и прочими болячками магического мира, от которых нельзя защититься при помощи убийственных проклятий или пуль.
Кто знает, если Фарран себя покажет хорошо, то скорее всего Пингвин оставит его у себя даже в том случае, когда он вернет свою власть в Италии.
- У нас нет каких-то прям специальных сов для мафии. Я вообще использую свою личную для рассылки поручений. Некоторые из моих работников умеют писать эти э-сэ-мэ-ски, - последнее слово глава мафии произнес по слогам, ибо не особо знает эти все магловские слова, особенно такие специфичные.
- И пользоваться вещью вроде телефона, или как там у маглов называется штучка такая с экраном, по которому они водят пальцами и могут с них звонить на расстоянии. Но я с этой технологией не шибко в ладах, да и магия вроде мешает этим всем пользоваться как следует, - договорил Пингвин.
- Ну да ладно, если по теме, то тогда какой способ связи вас устроит? И да, мне тоже не нужно, чтобы вы афишировал свою работу на мафию. Если бы мне была нужна публичность, я бы давно устроил открытую бойню на улицах Лондона с целью захватить весь преступный мир этой страны, - сказал волшебник с широкой улыбкой, не показывая зубов.

+1

9

Выслушав Пингвина, Моран задумался о том, что действительно слишком выдает себя. Чем больше он печется о родных, тем больше подозрения это может вызвать. Хорошо, что глава мафии оказался в этом плане честным человеком и предупредил его об опасности. У целителя по понятным причинам не могло быть достаточного опыта в криминальном мире, поэтому естественно, что он об этом не подумал.
- Благодарю за предупреждение, Пингвин. Я правда не предположил таких вариантов. Видимо, мне многому предстоит научиться, - самоиронично улыбнулся целитель. Что ж, учиться ему не привыкать. Пожалуй, это стало образом жизни для выпускника Рейвенкло. - Конечно, не нужно постоянной слежки и всего этого... Это всё лишнее. Но я просто хочу быть уверен, что если с ними не дай Мерлин что-то случится, их смогут защитить. Разумеется, я больше всего надеюсь, что это не понадобится. Но если вдруг - я могу на вас рассчитывать?
Моран почти не сомневался в положительном ответе. Пингвин почему-то сумел за короткое время заслужить доверие целителя. Может, сыграло роль итальянское обаяние, может, искренность, несвойственная, как казалось Морану, мафиози. Но Пингвину хотелось верить. К тому же его предложение уже успело заинтересовать Фаррана. Он уже согласился. Осталось обговорить детали, чтобы не пенять на себя в будущем. Ведь как знать, чем обернется эта сделка? Это риск, и очень большой. Всё это может поставить большой жирный крест на его карьере, если не на жизни...
И плевать. Зато будет весело. Будет адреналин.
И давно он стал таким безрассудным?
- Телефоны - это хорошо, - задумчиво отозвался Моран. - Но я не думаю, что это хорошая идея в случае нашего общения. Во-первых, будет странно, если я вдруг ни с того ни с сего начну пользоваться этой технологией, хотя раньше старательно ее избегал. Во-вторых, техника действительно будет сильно сбоить, мне это известно и с практической, и с научной точки зрения. Я мог бы объяснить природу этого явления, но не хочу тратить на это ваше время. Ну и в-третьих... это просто будет меня раздражать.
Перед глазами мелькнуло воспоминание из детства, услужливо подкинутое подсознанием: когда Фарран был еще маленьким, отец принес домой первый в их семье мобильник. Все тогда очень радовались. Отец восхищался новой технологией. Фар, кажется, тоже. Это все было еще до... Теперь он почти ненавидит эти телефоны.
- Как мы уже выяснили, сова - не самый лучший способ, хотя, наверное, иногда можно к нему прибегать, - задумчиво проговорил целитель, пытаясь придумать достойный вариант. - Я слышал, можно использовать какие-нибудь маленькие предметы, например, монеты для передачи простых сигналов. Надо только зачаровать их особым образом. Такая вещь сможет передать сигнал тревоги... Но не сможет передать сообщение, если, например, изменится место нашей условленной встречи. Надо подумать...
Моран задумался, пытаясь перебрать в голове все известные миру средства связи. На ум не приходило ничего достаточно простого и незаметного, хотя он чувствовал, что правильный ответ где-то рядом.

+1

10

- Могу время от времени отправлять людей  просто узнавать, как у них здоровье, не напрямую, конечно. Все равно мои шпионы следят за определенными участками Лондона, так что они вполне могут как бы между прочим смотреть и за вашими родными, - произнес Пингвин. Вообще усилия, конечно, излишни и расходовать время и силы своих шпионов на такие пустяки не очень хотелось, однако если Фарран действительно оказывается весьма полезным и многообещающим целителем, то игра стоит свеч. Да и личных целителей у него нет. Поэтому упускать шанс обзавестись таковым глупо. Ведь кто попало не может им стать. Нужно быть и компетентным (а насколько знал Пингвин, в преподавателей откровенных кретинов не назначали и в Мунго не занимают далеко не рядовое положение) и притом быть связанным с преступным миром, так как законопослушный целитель может запросто не принять преступную сторону своего работодателя, а стирать память, или убивать слишком хлопотно и не факт, что не останутся следы. По этой причине к поиску личного целителя Гринграсс относился максимально серьёзно и не позволял себе легкомыслие.
Отказ от телефона был вполне ожидаем, поэтому всерьёз данный вариант мужчина не принимал. Все же ему известно, как многие волшебники не переваривают магловские изобретения, или попросту не умеют ими пользоваться, что добавляет лишние хлопоты, особенно в Великобритании. Ох уж эта Англия, ей богу!
В Италии с этим было как-то проще, хоть и не настолько, но, например, его итальянская часть семьи вполне лояльно относилась к маглам и магловским изобретениям и даже не брезговали ими пользоваться для сокрытия своих дел от закона. Порой удобно пользоваться чужой неграмотностью по части штучек простецов.
- Ну-с, я на что-то подобное и рассчитывал, поэтому даже не стал всерьёз думать в этом направлении. К тому же эти телефоны можно легко потерять. Слышал, что у них такие модели, которые даже тяжело в карман засунуть, ибо слишком уж длинные, пусть и тонкие, - беззаботно ответил глава мафиозного клана и тут же забыл о телефонах.
А вот предложение Морана по поводу средства связи оказались знакомы. Понятно, о каких чарах идёт речь, ибо Оттавио тщательно изучал различные виды чар, в том числе и темные, поэтому он примерно понимал, о чём говорит целитель.
- Ааа, вы о Протеевых чарах. Да, я слышал о них и даже проходил на последнем курсе. Он был включен в теоретический экзамен, хотя пару моих сокурсников демонстрировали их и на практической части экзамена. Можно наложить чары на ряд предметах и соединить с одним, на который можно что-то написать и это отобразиться на всех остальных. Привлекается внимание посредством нагревания. Надо бы подумать какой предмет использовать, который не привлечет внимание и поможет передать более содержательное сообщение, чем то, что можно выцарапать на мелких предметах вроде монеты. Конечно, можно еще татуировки нанести, но там надо темную магию применять вкупе с протеевыми чарами. К тому же, эта примета, которую я не могу себе позволить. В настоящем преступном мире в них нет необходимости, все итак друг друга знают. В настоящем теневом мире, - произнес мафиози, последним предложением подчеркивая презрение к выпендрежу, когда всякая мелочь пытается равнять себя к сильным мира сего. Даже умудряются сколачивать банды и вечно покрывают свои тела этими рисунками. Драконы, змеи, скорпионы, чего только не было. Теневой мир на то и теневой, что действует он незаметно и обывателю он не виден.

+1

11

- Если их это не затруднит, было бы неплохо, - скромно отозвался Моран в ответ на предложение о том, чтобы шпионы время от времени присматривали за его родными. - Но, как я и сказал, самое главное, чтобы с ними ничего не случилось. Они - самое ценное, что у меня есть. Надеюсь, вы понимаете.
Что же, можно считать, что семье ничего не угрожает. В первую очередь под угрозой оказывается он сам, о чем предупредил Пингвин, и что прекрасно понимал сам Моран. Но себя не жалко. Иначе бы он не согласился на эту сделку, испугавшись за собственную жизнь. К тому же, Пингвин обещал защиту. Интересно, понадобится ли она когда-нибудь?
Осталось решить, как поддерживать связь. Признаться, тайными переписками Моран занимался в последний раз разве что в школе, а с тех пор это ушло в далекое прошлое. Так что теперь ему сложно было сходу что-то придумать. Но идея о Протеевых чарах возникла как будто сама собой, отчего он мысленно сам себя похвалил за ловкость ума. К счастью, Пингвин эту идею поддержал и развил. Моран с готовностью ухватился за его мысли. Прежде, чем поделиться своими соображениями, он понимающе усмехнулся замечанию о "настоящем теневом мире". Да, здесь работает натуральная мафия, сомнений не остается.
- Разумеется, мы сможем обойтись без татуировок, - улыбнулся целитель. - Я и сам пока не готов к таким жертвам. Но можно использовать, например, небольшой блокнот. У меня он почти всегда с собой. А сигнал оповещения передавать через наручные часы, - Моран продемонстрировал левую руку с наручными часами на запястье. - Часы всегда на мне, и я смогу быстро понять, что от вас поступило сообщение. Можно, в принципе, использовать и напрямую циферблат, но, боюсь, есть риск, что сообщение могут увидеть. А на тыльной стороне неудобно будет читать.
Он задумался, рассматривая циферблат своих часов с тремя стрелками - подарок тети Аманды на семнадцатилетие. Странно было использовать их для этой сделки. Как будто он поступает неблагодарно по отношению к родным... Но объективно это был лучший способ связи.
- Знаю! - вдохновленно воскликнул Моран. - Это будет несколько труднее, чем простые Протеевы чары, но сделать это возможно. Я заколдую часы так, чтобы они показывали сообщение после того, как я нажму специальную кнопку на них, - он показал на один из маленьких регуляторов на часах, которых выглядел, как регулятор стрелок, но на самом деле присутствовал в оформлении только для симметрии и не нес никакой технической функции, в отличие от других подобных ему регуляторов. - Это поможет избежать вероятности прочтения сообщения посторонними, что нам обоим, я полагаю, на руку.
Лучше всего голова работает тогда, когда решается вопрос собственной безопасности. В этом Фарран убедился уже не впервые.

+1

12

- Я всё понимаю. Вы не первый, кто просит о подобном, - с понимающей улыбкой ответил глава клана. Как тут не понять? Пингвин и сам беспокоился за родных. Учитывая местные настроения в отношении чистокровных семейств, то его беспокойства не беспочвенны. Кто знает, на что способны эти люди. От простых оскорблений и издевок они могут перейти к более решительным действиям. Но пока ничего не происходит, но все равно расслабляться не стоило и Гринграсс это понимал как никто другой.
Одно хорошо, что Моран не стал настаивать на татуировке, ибо это хоть и эффективно в плане передачи какого-то краткого сообщения, но все равно имеет кучу недостатков. Плюс тогда пришлось бы набивать татуировку всем остальным более менее важным лицам своего мафиозного клана, а это слишком долго и плюс опять же всё упирается в приметы. Ведь неосторожность его люди могут проявить даже чисто случайно и если вдруг кто увидит какую татуировку, или иной опознавательный знак, который он введет для клана Конте, то потом найти его людей не составит никакого труда как для закона, так и для его конкурентов.
Оттавио не питал никаких иллюзий и понимал, что несмотря на выгодные условия, которые он предлагает, его все равно захотят устранить, ибо нарушает какой-то там мистический порядок. Пингвину хотелось смеяться. Да какой там порядок?!
Под вашим носом Темный Лорд громил всё и вся, ставил раком всех более менее влиятельных волшебников. А преступный мир он и вовсе не рассматривал, ибо наверняка считал их недостойными своего внимания. И ведь все местные преступные шишки ничего с этим человеком так и не сделали, даже не пытались.
Гринграсс терпеливо выслушивал своего целителя, у которого голова все же очень хорошо работает. Его предложение не лишено смысла, однако реализовать это может быть не так просто, как кажется.
- Да и на циферблате сообщения будут слишком палевно смотреться, это да. Но в случае вашего предложения с кнопкой тут я не знаю. Я не разбираюсь в механизмах и не знаю как там с модификациями, но у меня есть специалист нужный, поэтому нужно будет обсудить всё с ним и тогда он поможет с магической модификацией ваших часов и заодно помочь мне настроить Протеевы чары. Сообщения все равно не будут длинными. Потому что мне будет нужно просто вызывать вас в случае чего. Хотя надо будет подумать еще и об альтернативном средстве связи, ибо я могу быть в таком состоянии, что просто не смогу вызвать вас сам, а мои люди не смогут это сделать, ведь чары то буду наводить я под нужный объект, - произнес Оттавио. Его устраивала идея Фаррана, лишь бы она была реализуема, но тут уже что специалист скажет.

0

13

Мозг работал слишком хорошо для человека, который только что вступил в ряди мафиозного клана, да еще и успел пригубить немного огневиски перед этим. Нет, на его решение выпивка никак не повлияла. Моран мыслил хладнокровно, как никогда. И чем больше он размышлял о деталях сделки и о способах связи с боссом, чем дольше беседовал с ним, тем реальнее становилась вся эта затея.
И это не пугало. Не удивляло. Это вдохновляло.
То ли это талант легилименции, усиливший природную проницательность, то ли просто единение разумов, но они с Пингвином явно нашли общий язык. Идея с часами боссу понравилась, что потешило Фаррану самолюбие. У них даже специалист есть, надо же. В рядах мафиозной семьи определенно можно найти выгоды на любой вкус. Впрочем, в данном случае вопрос о передаче сообщений был не столько выгодой, сколько необходимостью, обеспечивающей безопасность самого Морана. Так что стоит быть благодарным за такую возможность.
- В принципе, я и сам мог бы попробовать разобраться с этими чарами, - скромно заметил Моран. - Ведь я бы не стал предлагать того, с чем не смог бы справиться. Но если у вас есть специалист по этому вопросу, лучше, конечно, довериться ему - это надежнее.
Моран никогда не стремился проявить себя только из пустых амбиций. В общем деле лучше распределять обязанности согласно навыкам и талантам. Пусть каждый занимается своим делом - это залог успеха любого предприятия. В конце концов, он колдомедик, а не колдомеханик.
- А уж об альтернативах средствах связи мы сможем договориться. Быть может, ваш специалист сможет что-то подсказать. У меня пока фантазии не хватает, увы. Собственно, говоря о медицине, а не об организации нашего сотрудничества, я бы настоял на полном первичном осмотре, чтобы понять, с чем имею дело и с какими особенностями организма мне предстоит столкнуться. Только уже не сегодня - к сожалению, уже успел попробовать коктейль в вашем баре. Выпивка здесь отличная, но это вы лучше меня знаете. Так что я сегодня уже не имею права работать.
С сожалением целитель пожал плечами. Ничего, они смогут встретиться совсем скоро и решить все насущные вопросы.
- Большая честь сотрудничать с вами, мистер Пингвин, - дружелюбно произнес Моран по завершении их разговора, когда ему позволили уйти. Что ж, союз закреплен. Что принесет эта сделка - покажет время. Странно, но даже сомнений никаких не было. Моран прекрасно понимал, что это все-так преступная организация. Что не просто так Пингвин ищет себе целителя. Всё это неспроста и может быть очень опасно. Но самое страшное то - что страшно не было. В пользе подобного рода преступности Моран успел убедиться, получая здесь редкие, а иногда и запрещенные медикаменты. Так что даже его высокоморальная совесть не позволяла ему назвать клан Пингвина преступниками. И это действительно будет честью работать с ними.

+1


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Законченные эпизоды » Honour and profit