HP: University of Magic Arts

Объявление

Добро пожаловать в магический Лондон!
В игре: 2025 год, сентябрь. В УМИ начинается юбилейный учебный год.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Прошлое и будущее » Попробуй понять: остаться или убегать, спасаться или продолжать...

Попробуй понять: остаться или убегать, спасаться или продолжать...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Попробуй понять: остаться или убегать, спасаться или продолжать…
https://68.media.tumblr.com/b10e69531e0b22629d95e2a18337675f/tumblr_inline_n95p4fEPZN1rn8od9.png

Участники:
Blaise Zabini
&
Ethan Travers

Место:
Министерство Магии, улицы Лондона
Время:
2019 - …

Сюжет:
Просто какие-то два парня…

+2

2

Лифт привычно останавливался на каждом уровне, мелодично позвякивая прежде чем распахнуть двери и объявить назначение этажа. Еще 15 минут назад толпы работяг, стремящихся поскорее покинуть Министерство, набивались во все кабинки. А таких как Блейз Забини, предпочитающих задерживаться после работы едва ли не через раз, были единицы. И сейчас кроме него в лифте была только молодая женщина, вошедшая в Атриуме, и нетерпеливо постукивающая каблучком по полу до тех пор, пока не выскочила на пятом уровне. Блейз был полностью солидарен с ней. Нужно было сперва подняться в Отдел обеспечения магического правопорядка, найти в Аврорате кого-то, кому можно было бы передать вещдок и отчет по нему, вернуться в Атриум и как можно скорее отправляться домой. Через пять часов отбывал его пароход на материк, а к пирсу еще надо аппарировать, а перед этим собраться. Как не вовремя пришел запрос на исследование! Еще и чертов лифт кажется ехал раза в три медленнее.
Наконец-то прохладных женский голос объявил нужный уровень, и мужчина стремительно направился в приемную главы Аврората. Сейчас он быстренько отдаст коробку и пергамент с отчетом Поттеру, и тут же обратно, как раз успеет поймать лифт на обратном пути!
Как бы не так. Спешащего Забини встретила запертая дверь. Кажется Мужчина-Который-Всем-Нужен решил сегодня уйти с работы вовремя. В конце-концов, у него была семья, а она, говорят, требует некоторого внимания.
- Твою мать! - голос Блейза эхом откликнулся в пустом коридоре. Хотелось обругать того же Поттера, но толку? Он не обязан был оставаться на внеурочные, и тем более оповещать коллегу о своевременном отбытии. Но легче от этого понимания не становилось. С завтрашнего утра глава Отдела Тайн уходил в недельный отпуск, и как назло именно сегодня Тесса Грэйс отпросилась уйти пораньше, оставив шефа самого разгребать последние важные дела перед отъездом. А теперь что? Возвращаться на девятый уровень, прятать вещдок в сейф, писать Тессе записку с указанием? Еще полчаса потерянного времени.
И тут из другого коридора до него донесся какой-то шум. К черту! Отдаст первому попавшемуся аврору, застращает как следует, и будь что будет. Вот только в приемной Аврората не было никого, кроме какого-то щуплого паренька совершенно незнакомого вида.
- Кхм, - мужчина обратил на себя внимание и строго посмотрел на... стажера? - Молодой человек, в отделе не осталось никого из сотрудников? Мне срочно нужен кто-нибудь компетентный в делах Аврората.

+3

3

Таффи тоскливо проводил спину Дженкинса, ушедшего последним. Последним, не считая самого Треверса. Потому что только что добавил тому работы как минимум на час.
- Завали тебя василиск! Тебя и твой почерк, Дженкинс! – страдальчески восклицал Таффи, пытаясь разобрать те каракули, что нацарапали кривые руки аурора. И почему срочные запросы нужно отдавать в самую последнюю минуту?!
Отправить запрос в Отдел Тайн, отредактировать письмо с извинениями за испорченный при задержании преступника камин, запросить специалиста по брачным обычаям кентавров? Что?! И это все к завтрашнему дню!
Таффи мысленно проклял себя за выбор работы и неуемное желание поучаствовать в каждом из ключевых моментов работы Аурората. Он сразу взял на себя слишком много обязанностей добровольно и с тайным умыслом, но, кажется, немного переоценил свои силы.
Нужно еще чашечку кофе, перестать жалеть себя и приступить к работе, если он хочет вернуться домой и хотя бы немного поспать.
- Мерлинова борода! – чашка коварно вырвалась из рук и выплеснула содержимое под ноги Таффи. Совершенно замученный за весь долгий рабочий день, он даже не заметил подошедшего мужчину, пока тот не подал голос.
– Какого фестрала?!.. – вырвалось у Таффи, но тут же закрыл рот, сразу поняв, что перед ним большое начальство – по выражение холеного лица и тону – раздраженному и нетерпеливому, с достаточной долей небрежного превосходства.
- То есть я хотел сказать, чем я могу вам помочь, сэр, - проговорил Таффи, быстро убирая следы своей неловкости. Произнеся эту вежливую фразу, он подбавил немного иронии в следующие: - Увы, но я самый что ни на есть компетентный в вопросах Аурората человек. Особенно в такое позднее время. Секретарь Треверс, к вашим услугам!
Он как бы говорил «давай, сделай мой нелегкую жизнь еще более невыносимой. Вот я! Весь твой!», но при этом выдерживал нужную степень субординации.
[icon]https://d.radikal.ru/d11/1808/ae/e695d52cdcf1.jpg[/icon][nick]Ethan Travers[/nick]

+3

4

Иногда Блейзу начинало казаться, что пользование магией вышло из моды. "Для этого же есть специальные чары", - подумал он, глядя на результат ненадежности человеческих рук. Но судя по тому, что молодой человек убрал осколки и лужу с помощью палочки, это была скорее случайность, а не анатомический изъян, вырастивший эти самые руки не из того места. Это внушало некоторую надежду.
Из речи, которую на него выплеснули, как кофе давеча, Забини понял едва ли половину. Странный говор, непривычный... Но кажется, где-то он уже такое слышал? "Или только кажется... Морганины подвязки, что за день такой дурацкий." В голове творилась какая-то каша, больше похожая на бред сумасшедшего, а на мальчишке, представившимся секретарем Аврората отчаянно хотелось оторваться. То ли убить, то ли трахнуть. Или все сразу, и не особо важно в каком порядке. "Да что же это такое?!" Блейз провел ладонью по лицу, будто стряхивая наваждение, и по-новому глянул на собеседника.
- Трэверс? Говорящая фамилия. Забини, Блейз, - мужчина протянул руку и одарил парня чисто формальным рукопожатием, - и вы к моим услугам. Это замечательно.
Пакет с артефактом, отмеченный штампом как вещдок Аврората, был моментально впихнут в руки Трэверса.
- Вот это передадите мистеру Поттеру лично. И отвечаете за это своей головой. Всё понятно? Вернусь через неделю и проверю.

+3

5

- И о чем же говорит моя фамилия, сэр? – поинтересовался Таффи небрежно, уже готовясь услышать очередной спич по поводу Пожирателей Смерти, а может быть и даже остроумную шутку о его троюродном дяде. Но протянутую руку тем не менее пожал.
И еще… мистер Забини, глава Отдела Тайн, этой притчи во языцах, как-то странно на его поглядывал. Но, насколько мог определить Таффи, дело было в нем самом, а не в его дальнем родстве со сторонником Темного Лорда, не в его чистой крови или возмутительно аристократическом происхождении. И возможно, даже совсем не в Тео, который точно упоминал о личном знакомстве с этим господином.
Таффи даже подумал, что старая жизнь и опыт, который она принесла, слишком сильно въедалась ему под кожу. Мерещится всякое. Но удержал ладонь невыразимца чуть дольше обычного и пристально посмотрел ему в глаза.
- Мистер Поттер, как только появится на службе, получит этот пакет прямо в собственные руки, - оторвался Таффи, забирая вещдок и продолжая держать его в руках. Как только мистер Забини покинет его, он положит его в сейф, но не раньше. Что-то там про постоянную бдительность.

[icon]https://d.radikal.ru/d11/1808/ae/e695d52cdcf1.jpg[/icon][nick]Ethan Travers[/nick]

Отредактировано Ethan Travers (2018-08-10 22:01:28)

+3

6

О чем Блейзу говорила фамилия нового знакомца? О Священных 28, о родовитости и статусности. О той ступеньке, на которую ему самому никогда не взобраться, сколько не карабкайся вверх. Сколь талантлив бы ты ни был, умен, хитер и амбициозен, тебе всегда будет недоставать одного крошечного момента - правильного происхождения. Даже если остальным будет на это плевать. Отпрыски британской магической аристократии вызывали в нем эмоциональную смесь из раздражения и притягательности. А этот еще и вполне тянул на влечение, благодаря симпатичной подвижной мордашке и отсутствию лишнего пафоса. Губы Забини искривились в легкой усмешке в ответ на пристальный взгляд.
- Я проверю. - Повторил он, и кивнув на прощание, пошел прочь. И только в дверях мужчина помедлил, обернулся и окинул Трэверса недвусмысленно откровенным взглядом. От носков начищенных туфель до по-мальчишечьи вихрастой макушки.
- А вы интереснее, чем ваш брат. В определенном смысле.
И не давая собеседнику продолжать отнимать драгоценное время, скрылся в коридоре.
Конференция артефактологов в Вене прошла настолько невнятно, что Забини не стал даже оставаться на финальный банкет, и сменив потрключ, вернулся домой на сутки раньше. Вот тут и оказалось, что пытаясь разобраться с делами насущными, он совсем не подумал о ближайшем будущем. Лорд встретил хозяина с ярым возмущением, и тут же нагадил в новые туфли, приобретенные в поездке. Туфли спасались простым очищающим заклинанием, а вот от дрянного характера своей птицы можно было спастись только порцией его любимых совиных вафель особого сорта. Такие продавались только в одной лавчонке Косого Переулка, и судя по цене, готовились с добавлением чистого золота. Крошек из бумажного пакета едва хватило на то, чтоб откупиться от несносного узурпатора хотя бы на время, и спокойно поспать.
Воскресным утром Блейз уже шагал по магическому району Лондона, то и дело прикрывая ладонью зевоту.

+2

7

Так мистер Забини знакомец Тео! Удивительно, что могло их связать? На первый взгляд, они совершенно разные люди. Не плохо было бы проверить насколько. Кажется, сравнительным анализом они будут заниматься обоюдно. Внимательный секретарь не мог не заметить каким голодным взглядом окинул его невыразимец.
- Я буду ждать, сэр! Проверки… - этом отозвался Таффи, не скрывая довольной улыбки. И провокационно коснулся своих губ большим пальцем. – Очень! – добавил он уже в след мистеру Забини.
Треверс даже не отругал себя за слишком живую и явную реакцию. Да, он с момента поступления в УМИ жил как гребаный монах! Учеба слишком увлекла его с одной стороны, с другой… это могло быть проблемой… Таффи хорошо себя знал – влюбленность была для него сродни алкогольному угару. Такого он не мог себе позволить!
А сейчас?..
Насколько хорошо, он мог контролировать себя сейчас?
Хм… Вот и проверим!
В любой день рабочей недели Таффи с трудом раздирал глаза, завтракая и одеваясь на ходу. А вот в выходной день порой просыпался с рассветом и никак не мог уснуть снова. Сначала он все пытался оставаться в кровати, просто нежась под одеяло. Но просто так лежать было слишком скучно для его деятельной натуры. Тео отказывался вставать так рано и развлекать брата.
Выход был только один, одеваться и идти гулять.
В это воскресение было точно так же. Таффи повалялся полчаса в кровати, тиская счастливо повизгивающего Макдуфа. Завтракать в такую рань было просто невыносимо, так что кое как отбившись от сверхзаботливого Бирзала, прижав непомерно активного бигля к себе, аппарировал в Косой переулок. Чашка обжигающего кофе ему и пару кусочков нежной куриной грудки из сандвича для Макдуфа. Столик на улице под ярким зонтиком то что надо любителю ранних прогулок с собакой.
- Как ты думаешь, Мак, почему в магловских кафешках официанты обычно симпатичнее молодые девушки, а у нас чаще всего тебе вручит твой заказ старая карга? – прошептал Таффи на ухо псу, больше занятого курицей, чем странными вопросами хозяина.

+3

8

Постепенно вместе с пробуждающимся сознанием в нём зарождался вопрос - а с какого перепугу Блейз идет на поводу у какой-то почтовой совы?! Конечно, он слышал о том что имена влияют на своих владельцев. Но не настолько же, чтоб птица, пусть и Лорд, выгоняла его из собственного жилья в такую рань в законный выходной! С каждым шагом в Забини назревало желание аппарировать домой и свернуть этой скотине шею на 480 градусов, чтоб наверняка. До окончательного закипания оставалось не больше минуты самонакручивания, когда у одного из кафе, кучно обставленного столиками на пол-улицы, ему почудилась смутно знакомая фигура. Коротко стриженый слегка встрепанный затылок, небольшое аккуратное ушко, тонкий изгиб шеи скрывающейся за воротником рубашки и контрастно широкие плечи. Идеальное сочетание мягкой мужественности и некоторой почти женственной хрупкости. Слишком запоминающийся типаж, чтоб не узнать его окончательно хотя бы по голосу. "Секретарь Трэверс" - как представился молодой человек, имени которого он так и не разузнал. Ну не слать же сову с вопросами к Теобальду, в самом деле! Кстати, о совах...
- Как ты думаешь, Мак, почему в магловских кафешках официанты обычно симпатичнее молодые девушки, а у нас чаще всего тебе вручит твой заказ старая карга?
- Потому что всех симпатичных молодых девушек, равно как и юношей, уже давно разобрали в секретари умные руководители, - раздалось негромким низким тоном у самого уха Трэверса. Блейз не пожадничал с бархатистым оттенком тембра, умело пользуясь природными данными. И тут же как ни в чем не бывало обошел парня и присел напротив, стараясь не думать о том, насколько пыльным был стоящий на улице стул до соприкосновения с его черным пальто.
- Позволите к вам присоединиться, мистер Трэверс? А вы ранняя птица. Да что ж такое! Ну всё, он не будет самим собой, если не устроит себе приятный бонус в это мерзкое утро, вопреки козням своей совы.

+3

9

- Не скажите, мистер Забини, - Таффи быстро пришел в себя от неожиданности. Чего-чего, а встретиться с начальником Отдела Тайн в заурядной забегаловке он точно не ожидал. – Увы, я своего начальника умудрился увидеть через пару недель только, а принимала меня на работу сотрудница отдела кадров. И к ней вполне можно отнести мое предыдущее замечание. Правда, оно предназначалось только моему псу…
Таффи наклонился погладил Макдуфа, взглянув на Забини снизу вверх. И улыбнулся. Очень многообещающе. Тут же отведя взгляд, разумеется. Если невырозимец присел за его столик за тем, чтобы поболтать о работе с человеком, которого видит второй раз в жизни или спросить у него про тот предмет, что нужно было передать Поттеру – передал его «симпатичный» секретарь или нет - Таффи гульфик мерлиновых подштанников.
- Не хочу чтобы меня подловили на неполиткорректном замечании… - Таффи выпрямился, продолжая улыбаться. – Вы же меня не выдадите, мистер Забини? – уж что-то, а щенячий взгляд у него получался выше всяких похвал. Тут даже очень легко флирта не требовалось. Правда, сейчас он немного сплоховал и не убрал улыбки с едва заметным флером «К тебе или ко мне? Но я живу с братом, так что к тебе» с губ.
Но он же все-таки не гульфик!
- Но я вовсе не стану отрицать ум мистера Поттера, просто у него не было возможность по-настоящему разглядеть меня и мой… м-м-м… потенциал.
Таффи откинулся на стуле, скрестил ноги и, словно невзначай, коснулся пальцами собственных губ.
- Не сочтите за дерзость, мистер Забини, - «хотя это она и есть!», - но… плохая ночь или незадавшееся утро?
Очень теплая улыбка и ленивая томность позы младшего Треверса должны были компенсировать не только резкость вопроса, но и все что таки не задалось.
Для пущего эффекта Таффи поерзал на стуле, словно изнемогая от нетерпения оказать посильную помощь.

Отредактировано Ethan Travers (2018-09-25 20:13:59)

+4

10

Хотя он явно был уже далеко не школьником, выглядел Трэверс как шаловливый подросток. Только присмотревшись, можно было заметить отблеск жизненного опыта в наивно распахнутых глазах, некоторое количество морщин от беззаботных с виду улыбок, и прочие нюансы, неприметные для первого взгляда. Тем лучше. Блейз не слишком стремился вляпаться в проблемы из-за малого возраста своих потенциальных любовников и любовниц.
Ему даже не требовалось особо вслушиваться во все, что говорит парень. Достаточно наблюдать за языком его тела. Еще бы перестать при этом быть ходячим сновидцем - и утро воскресенья можно было бы считать спасенным. Блейз заказал себе излюбленный латте, запахнулся от туманной сырости, наползшей на Косой переулок в полы длинного пальто, и внимательно глянул на собеседника.
- Можно сказать и то и другое. Вернулся из командировки, встретили со скандалом и с утра заставили идти за покупками. В то время как я с удовольствием бы провел весь сегодняшний день в постели, - в зеленых глазах плескалась усмешка, оттенявшая притворное страдание на лице. - Кстати, мистер Трэверс, мне бы хотелось узнать, выполнили ли вы мое недавнее поручение, однако, я считаю неуместным обсуждать внутренние дела Министерства в уличном кафе, на слуху у всех.
Ироничным фоном к словам Забини прозвучали ветер, гнавший несколько сухих листов по абсолютно пустой улице, и удаляющиеся шаги хозяина кафе, принесшего ему заказ.

+4

11

- Я бы тоже с удовольствием оказался в постели[/b], - Таффи вздохнул с улыбкой, - но долг хозяина реактивного питомца требует прогулки по утрам в входной. Он и так слишком часто гуляет с домовиками… - он снова нагнулся, чтобы погладить Макдуфа по ушам.
- Глава Отдела Тайн, чистокровный слизеринец и… и пошел за покупками как домовик? – Таффи умело дозируя иронию и заинтересованность столь интересным мужчиной, заглянул в глаза невыразимца. Когда он был помладше, где-то на 5-6 курсе Хогвартса, хотел вот такую пронзительно красивую и вместе с тем по-настоящему мужественную, суровую внешность. Улыбка на тонких губах смягчала черты мистера Забини, но все же его глаза были холодными оценивающими. Таффи так же внимательно изучал собеседника, не скрывая своего интереса. Отчасти, то, что тот занимал высокий пост в Министерстве, а сам Таффи был скромным секретарем, а значит, что это был почти харрасмент, приятно щекотало нервы. Еще никогда младший Треверс не оказывался в такой ситуации. Выше себя по жизни он ощущал только деда и старшего брата, но так было с самого его рождения и ничего с этим он поделать не мог. Но сейчас…
– А скандал – это не плохое утро или же совсем не удавшаяся ночь? Разве не так, сэр? – Таффи перевел взгляд на чашку с латте, заказанную невыразимцем. – Кофе, конечно, многое может исправить, но…- И снова глянул на Забини своими обманчивыми озерами глаз: - Я ведь должен называть вас «сэр» даже если мы не на работе, мистер Забини, сэр? – спросил он скромного пряча в уголках губ довольную улыбку. – Особенно, если я буду с энтузиазмом докладывать вам о добросовестном выполнении вашего поручения в более подходящей обстановке. И… там же не будет той… того, кто закатил вам скандал? Не так ли, сэр?

Отредактировано Ethan Travers (2018-10-13 13:00:57)

+4

12

Чистокровный слизеринец... Блейз склонил голову на бок, внимательно разглядывая собеседника. Интересно, не знает или пытается льстить? Впрочем, на новое поколение сентенции равенства с грязнокровками похоже как-то повлияли. Невозможно жить в социуме и не проникаться основным настроением, если варишься в нём с детства. С другой стороны, он ведь заканчивал Хогвартс, судя по всему, а в таких учреждениях традиции стоят намертво.
Мальчик-загадка. Откровенно блядский взгляд, соблазнительные повадки, желание выпрыгнуть из штанов и поскорее. Что за этим всем скрывалось? Такая же жажда физического? Было бы здорово. Блейзу откровенно надоело заканчивать почти все отношения для удовольствия после очередного "Люблю, жить не могу". Причем, побывав в его постели больше одного раза, решали что теперь имеют на Блейза какие-то права как женщины, так и мужчины.
С одной стороны, ему было немного жаль, что о таком нельзя узнать заранее и сразу либо пресечь, либо углублять знакомство не опасаясь. С другой... Есть ли что-то увлекательней любовной игры, таящей в себе новизну, неизвестность, и некоторую опасность последствий?
- Я бы с удовольствием отказался от "сэра", мистер Трэверс, - глядя прямо ему в глаза, Блейз подался вперед. И только столик мешал ему окончательно нарушить личное пространство парня.
Глядя на то, как расширились зрачки Трэверса, Забини усмехнулся, допил одним махом прохладный кофе, и поднялся. На столешнице остался галлеон, с лихвой покрывающий оба заказа, а его владелец поднял воротник пальто, и отправился к выходу из Косого переулка, продолжая:
- ...Если бы знал ваше имя так же, как и вы моё.
Сомнений в том, что тот идёт рядом у Блейза не возникало.

+3

13

- Итан. Мое имя Итан, - разумеется, он последовал за худощавой фигурой невыразимца. – Но все зовут меня Таффи. Таффи Треверс – звучит гораздо приятней, если вы понимаете о чем я.
Свистом он подозвал Макдуфа, примеряясь к длине шага своего более рослого спутника.
- Если вам на самом деле интересно, то я передал ваш пакет моему начальнику лично в руки как вы и просили, - Таффи краем глаза посмотрел на Забини, осмысливая внезапно все, что только сам и сотворил. Прикоснулся к плечу невыразимца, останавливая его. Вокруг все было все так же безлюдно, к счастью.
– Мне кажется нужно уточнить кое что, для избежание в будущем неловкости и прочих неприятных моментов. До того, как я совсем перестану называть вас «сэр». Я не занимаюсь этим на постоянной основе, мне не нужен спонсор и все в этом роде, пусть про секретарей ходят такие слухи. Так же я не влюбился в вас с первого взгляда и не собираюсь делать это в будущем. И я попросил бы вас, мистер Забини, о маленькой любезности: не упоминать в возможной беседе с Теобальдом о том, что вероятно случиться между нами в ближайшее время. Тео решит, что его брат снова взялся за старое.
Старший брат и итак был уверен, что алкоголизм Таффи сопровождался беспорядочными половыми связями с проститутками или что вроде того. И как бы он не убеждал его в обратном, говоря о том, что платить за любовь с его внешностью (по крайней мере до того, как ему самому стало страшно заглядывать в зеркало) не было необходимости. Достаточно было угостить даму бокальчиком горячительного, поговорить о чем-то незначительном и проводить ее домой. Ну или самому принять подобное подношение.
- Я ведь могу положиться на ваше молчание?
И только тут Таффи осознал, что за все время своего монолога, так и не выпустил рукав Забини. Подумав, что идти дальше просто рядом было бы как-то неуютно, он, приподнявшись, изучающим поцелуем прижался к губам мужчины.

+3

14

"Итан", мягкое, почти шепот листвы на закате под затихающим весенним ветром. Имя очень подходило ко внешности паренька, но явно не к характеру. Блейз даже опешил от такой откровенности и послушно остановился. По мере сосредоточенно-серьезного монолога Трэверса левая бровь Блейза медленно поднималась всё выше и выше. До него долетали слухи что у этого семейства были какие-то проблемы с одним из наследников, но всё так тщательно старались замять, что подробностей Забини не знал. Если сложить одно к одному, складывалось впечатление, что парнишка в свое время подвизался в мальчики легкого поведения, причем скорее для удовольствия чем для денег - их семья никогда не была бедной. Да и факта изгнания из рода там вроде бы тоже не было, такие вещи обычно отслеживались именно его отделом.
И он явно скучал за прошлым, но боялся, что брат прознает. При мысли о Теобальде Блейза кольнуло легкое сожаление. Тот был натурален до мозга костей, ну или очень качественно скрывал возможные отклонения от общепринятой ориентации, и при этом был чертовски привлекателен. От непрошеных мыслей Забини отвлек поцелуй, пронзивший тело совсем иным разрядом. Мальчишка попался рисковый, но это только подстегивало. Приобняв худощавую фигурку за талию, Блейз прижал его к себе, перехватывая инициативу в поцелуе на несколько томительных секунд, и тут же  категорично отстранил. Судя по тому, какой реакцией отозвалось тело Итана, это было словно дать голодному понюхать изысканное блюдо. Мужчина усмехнулся краем рта и двинулся в дальнейший путь.
- Я не намерен обсуждать с журналистами подробности своей личной жизни. Так почему "Таффи"? - в зеленых глазах мелькнуло любопытство, и тут же на лицо нашла тучка задумчивости: - Кстати, а собак не расщепляет при аппарации?

+3

15

У мистера Забини было такое лицо, что Таффи даже немного пожалел, что ломанулся сразу с места в карьер. Жизнь по принципу «все или ничего» стоила ему репутации, здоровья и, пусть и временного, но разрыва с самым близким человеком. Встав на «путь исправления» Таффи свернул свою свободолюбивую и жадную до  dolce vita натуру тонкой трубочку и запихнул в самые дальние дали, чтобы явить всем совершенно другого человека. Нет, он не ломал себя, это он просто не мог себе позволить, просто обладая довольно богатым спектром черт характера, самые выигрышные для новой роли Таффи вынес на передний план – упрямство, настойчивость, умение самого себя так замотивировать, что заставить свернуть с намеченной цели не получилось бы и Хогвартс Экспрессом.
Но порой нужно было выпускать себя на волю, чтобы не случилось чего-нибудь нехорошего. Таффи и так держал себя в ежовых рукавицах здравого смысла слишком долго. Не только ради достижение поставленной перед ним задачи, но и ради Тео. И пусть тот все равно думал о том, что его младший брат может легко взяться за старое, пуститься во все тяжкие, когда ему надоест претворяться взрослым и серьезным. Он просто многого не знал. И Таффи отдал бы правую руку за то, чтобы открыться ему, не подставив при этом брата под удар, но это было невозможно.
Но все же Забини ответил на поцелуй и принялся тут же настаивать на своем праве быть сверху. Таффи не имел ничего против. Изящно прогнувшись под рукой невыразимца, доверительно прижался к его крепкому торсу. И был немного разочарован, когда его настойчиво отстранили, но постарался не показать вида.
- Ха! Моему деду явно пришлось бы по душе, ваше высказывание, - Таффи саркастично рассмеялся. – Его страшно корчит от мысли, что наследник выбрал для себя подобную стезю. – Он шел рядом с Забини гораздо ближе, вторгаясь в его лично пространство. – Почему «Таффи»? На валлийском - это значит «любимый, любимец». Так звала меня мама и за ней все остальные стали, - Таффи пожал плечами. – Я так привык, что так и назвался в Хогвартсе, когда знакомился с другими учениками. Для англичан валлийец Таффи – обычное дело. Никто особенно и не заморачивался. Больше было проблем с фамилией.
Не то, что бы Блейза Забини и его матушку обсуждали часто в семействе Треверсов, но кое-что было известно каждому из их круга. И что он не англичанин тоже, а значит, немного из другого теста. И это было явно очко в его пользу. Он был красив, ярок и притягателен. И волновался из-за Макдуфа.
- Я аппарировал с ним уже не раз. Не думаю, что возникнут проблемы. Он воспитанный пес и не угрожает вашему дому, - Таффи скорей хотелось попасть туда. Скоро на улицах прибавиться народа, а слухи им обоим не к чему. Да и узнать, что там под дорогущей мантией Забини, уже хотелось невыносимо.
- Может быть уже можно аппарировать?

+4

16

- Фамилия у вас яркая, говорящая.
Блейз продолжил путь как ни в чем не бывало и завернул за угол в промежуток между двумя домами и резко обернулся лицом к лицу встречая Таффи, шедшего за ним хвостом. Он уже проделывал подобное пару раз и оставался доволен. Вот так, украв внезапный предвкушающий поцелуй и тесно прижав к себе будущего любовника, аппарировать было куда приятнее. В таком варианте Блейз, пожалуй, обменял бы обожаемый автотранспорт на магическое мгновенное перемещение насовсем. Жаль, этот трюк редко удавался.
- Привяжи животное где-нибудь на входе, но подальше от обуви, пожалуйста, - прошептал он в губы Таффи таким тоном, будто в подробностях рассказывал что и как хочет проделать с ним в ближайшее время. И тут же отпустил, спокойно занявшись дверью, которую было не так-то просто отпереть.
Перед гостем предстала квартира-лофт, с кухней по левую руку от входа, гостиной и рабочей зоной по правую. В целом по огромной комнате, некогда бывшей каким-то производственным цехом, можно было спокойно отплясывать вальс. И только спальня имела отдельное место на возвышении, прикрытая застекленными матовыми панелями и таким же навесным потолком, бросаясь в глаза, и одновременно вызывая ощущение уединенности от мира.
- Выпьешь что-нибудь? Таффи? - имя мягко соскользнуло с губ.
Блейз прошел к барной стойке и налил себе минералки, вопросительно глянув на своего гостя.

+4

17

-Я впечатлен, Блейз! - в тон прошептал Таффи, выпуская Макдуфа из немного ватных рук и немного пошатываясь то ли после внезапной аппарации, то ли из-за головокружительного во всех смыслах поцелуя, проследовал к входной двери.
-Ты же будешь хорошим мальчиком, Мак? - привязывать пса не было никакого смысла, Макдуф действительно был прекрасно воспитан, но ради отличного вечера для которого нужно, чтобы хозяин обуви о ней не беспокоился, лучше все сделать как просят. Тем более когда просят так.
- Знаешь, я думал, ты приверженец более консервативного стиля... - Таффи заинтересованно сделал круг по лофту, рассматривая детали внутреннего убранства, подмечая то, что в нем так мало от привычного для домов магических семейств. Но простор и приятное освещение говорили в пользу жилища невыразимца. Привлекла внимание Таффи и кровать на своеобразном подиуме. - Но мне нравиться, если тебя, конечно, интересует мое мнение! - усмехнулся он, немного с вызовом, и подошел к Блейзу, окинув взглядом бар.
-Благодарю, но мне лучше ничего не пить, иначе вечер перестанет быть томным... - улыбнулся своей бесшабашной мальчишеской улыбкой, приблизился вплотную. Ласково вынул стакан с водой из ладони Забини, и прижал ее к своей щеке. - Ты уже второй раз так говоришь про мою фамилию... Да, мой родственник тот самый Треверс, Пожиратель Смерти. Мне очень хочется верить в то, что не это тебя во мне привлекает...
Положа руку на сердце, Таффи сейчас было наплевать с гриффиндорской башни на мотивы невыразимца, его уже начинало подтрясывать от возбуждения. И что голодный блеск в глазах был заметен невооруженным взглядом тоже плевать. Он слишком долго играл в хорошего мальчика, исправляя все что натворил, когда отпускал себя на волю. Слишком долго был таким, каким его хотели видеть — семья, брат, Розалин, Розье, общество. Если он отпустит погулять старого Таффи всего на одну ночь никакой беды не будет. И ведь никакого алкоголя, его пьянила близость этого мужчины, да так, что он был почти готов забыть все манеры.

Отредактировано Ethan Travers (2018-11-06 22:57:10)

+4

18

"Как любопытно..." Блейз с интересом рассматривал лицо Итана. Один из тех самых вечных мальчишек, которые выглядят задорными подростками едва ли не всю свою жизнь, как бы та их не трепала. Жаль, но такие Питеры Пены чаще всего очень резко старели в определенный момент, будто природа спохватывалась и наверстывала случайно упущенное. Хотя, Таффи это явно не грозило в ближайшие несколько десятков лет.
То, как он перешел на неформальный стиль общения слегка удивило Забини. Приятно удивило. Уверенный прямой взгляд, жгучий голод, который Блейз почти чувствовал кожей, ни грамма сомнений - этот парень мог стать удивительной находкой. Не просто очередным мальчиком, которому захотелось ощутить сильную руку на своем загривке, а кем-то почти... равным? Вряд ли, конечно. Разве сможет это чудо с наивными глазками показывать зубы? Да какая разница! Сейчас у Блейза перехватывало дыхание от того, как сильно его хотят. Здесь. Сейчас. Немедленно! Не нужно было владеть легилименцией, чтоб видеть все мысли Таффи.
- Меня привлекает... - Блейз облизал губы и скользнул взглядом по телу парня, вынимая из его пальцев отнятый бокал. - Меня привлекает твое желание. Твоя готовность пойти следом и отдаться мне. Не задумываясь. Не решая. Не боясь последствий. На одном только импульсе. Не гриффиндорец, случайно? - бархатисто промурчал он с усмешкой в самые губы.
И поцеловал. Теперь уже неторопливо, мягко, изучающе. Чуть-чуть шершавые и горячие, с терпким привкусом недавнего кофе и маленькой трещинкой, отдававшей на кончике языка солью, на нижней: губы Таффи послушно раскрылись в ответ. Блейз чувствовал не только вкус и горячее прерывистое дыхание, но и то как кровь в венах Трэверса ускорила бег, заставляя того едва ли не вибрировать от нескромной жажды.
- Ты дрожишь. Не холодно? - насквозь притворно озаботился Блейз, только теперь придержав парня объятием. Ему нравилось тянуть время, заставлять партнера сходить с ума от желания, мучить его и себя заодно. Тем слаще будет наконец-то отпустить поводья.

+4

19

Несколько мгновений Таффи просто наслаждался поцелуем. Распробывая вкус губ нового любовника, предлагая на пробу свои. Даже прикрыл глаза, желая поглощать новые впечатления только через осязания. Словно вся его сущность сосредоточилась в губах.
- Слабоумие и отвага? – Таффи пробормотал в тон, не слишком много внимания предавая словам. Говорить что-то между чувственными прикосновениями губ, произносить членораздельные и даже практически осознанные звуки между сочными поцелуями, настоящими, полновесными, словно Тело его уже давно наплевало на разум, прижимаясь подрагивающими бедрами к манящему телу невыразимца. Которому захотелось поиграть. Ох, он еще так плохо знал Таффи Треверса и всю его не такую уж длинную, но богатую на событии историю жизни.
- О, нет! – Таффи легонько оттолкнул Забини, упершись ладонями ему в грудь. – Находчивость и расчет! Это я тебя выбрал! Я решил, что мне нужен ты! Не боясь последствий… на одном только импульсе… - было так сладко повторять слова невыразимца, не отрывая взгляда от его глаз. – Я не скрывал своих желаний, своих намерений… Не скрывал от тебя. Потому что именно ты мне нужен!
Таффи несло словно сбредивший бланжер на зрителей. Его трясло как в лихорадке, но он научился, уже научился, сдерживать себя, запирать на все замки. Они сейчас слетали один за другим, но некоторые все таки еще держались.
- Я хочу играть в твою игру! – больше не отталкивал Блейза, наоборот вцепились тому в воротник, сминая дорогую ткань рубашки под ним. Прижался, более расчетливо, чем порывисто и маняще приоткрыл жадные до поцелуе губы.

Отредактировано Ethan Travers (2018-11-27 23:39:25)

+3

Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Прошлое и будущее » Попробуй понять: остаться или убегать, спасаться или продолжать...