HP: University of Magic Arts

Объявление

Добро пожаловать в магический Лондон!
В игре: 2025 год, сентябрь. В УМИ начинается юбилейный учебный год.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Флуд » Флуд #16. В честь великих свершений

Флуд #16. В честь великих свершений

Сообщений 161 страница 200 из 596

161

Roxanne Weasley написал(а):

Оо я сама еле-еле окончила, просто вроде и талант был, а желания играть - никакого. То ли дело сольфеджио, просто обожала его))

А я так и не окончил))
Сольфеджио? Обожала? Ты монстр...

Со специальностью довольно странно вышло: всей душой хотела играть на фортепиано, а бабушка записала на виолончель...

Виолончель *_* Обожаю это звучание. Хотя тяжко ее таскать, наверное.

А у Вас какая?)

Фортепиано, как раз. Пальцы мне там переломали и я послал их к мерлиновой бабушке)

Rosaline Hogarth написал(а):

Последнее время я думаю о Вагнере, но Вивальди - это обязательная программа, а там и до Нибелунгов дойдём, если захочешь.) *прикрыла глаза*

О, точно, Вагнер. Как я мог его забыть. До Нибелунгов я уже доходил, но можем повторить *игриво*

Rosaline Hogarth написал(а):

Да уж, не особенно отличался от своих пациентов...которым не удалось помочь *смеётся* Благодарю *улыбнулась и оживилась* Столь давние поездки мне пока не грозят, хотя я вот тут гляжу на Шри-Ланку, Бахрейн..Маврикий.. *замечталась*

Спасибо на добром слове) И что ты там будешь делать? Ты знаешь, сколько там всякой заразы ходит? Ни в каком Мунго не помогут. Вырастут плавники и всё)

0

162

Farran Moran
Я и сама хотела всё бросить, но всё та же бабушка не разрешала(если все живые родственники - педагоги, то лучше бежать как можно скорее
Ну, а что такого? У меня только в сольфеджио и муз.литре успехи и были  :D
Звучание то красивое, но это жутко сложно...пока сядешь, уже синяки на ногах А про размеры согласна, первая виолончель вообще была выше меня))

Farran Moran написал(а):

Пальцы мне там переломали и я послал их к мерлиновой бабушке)

Прямо настолько всё было плохо?

0

163

Я и сама хотела всё бросить, но всё та же бабушка не разрешала

Меня тоже просили не бросать, но я рогом уперся) Упрямства у меня оказалось больше, чем у родителей и преподавателей вместе взятых.

Ну, а что такого? У меня только в сольфеджио и муз.литре успехи и были

Сольфеджио - это ад. До сих пор ничего не понимаю. Видимо, нам его давали не очень. Особенно меня бесило записать нотами мелодию, которую играют. Ну вот кааааак.
А когда началась муз.литература, я к тому времени уже не сомневался, что брошу, так что даже не ходил на нее)

Звучание то красивое, но это жутко сложно...пока сядешь, уже синяки на ногах А про размеры согласна, первая виолончель вообще была выше меня))

Ого) По-моему, это мило. А разве нет специальных детских виолончелей?)

Прямо настолько всё было плохо?

Просто я был упрямым. И ленивым. Все нервы преподавательнице выпотрошил. Приходил на экзамен, не подготовив ровным счетом ничего. Ну то есть надо было выучить несколько произведений и сыграть нормально. Я их даже по нотам еле играл)) Бездарь.

0

164

Farran Moran написал(а):

Меня тоже просили не бросать, но я рогом уперся)

Ну, очень хотела так же сделать. А потом через "не хочу" всё-таки окончила пятилетку)

Farran Moran написал(а):

Особенно меня бесило записать нотами мелодию, которую играют. Ну вот кааааак.

До сих пор не понимаю, на что они рассчитывали. За такие задания стабильно получала "4", т.к. умела первоклассно списывать хд.
Хм.....а у нас муз.литра сразу пошла почему-то. Только, сначала просто слушали музыку и рисовали, а потом уже уроки стали похожи на историю магии, только с музыкальным сопровождением.)

Farran Moran написал(а):

Ого) По-моему, это мило. А разве нет специальных детских виолончелей?)

Ага, мелкая девочка с лицом, говорящим "я засуну смычок тебе в глотку", прячется за виолончельку, милотааа)) Детские, конечно, были, но не в самой муз.школе (нужно было покупать отдельно), а это дорого...

0

165

Farran Moran написал(а):

Ну то есть надо было выучить несколько произведений и сыграть нормально. Я их даже по нотам еле играл)) Бездарь.

Сама такая же.) Меня учительница даже просила "хотя бы лицо попроще сделать, а то смотреть противно". Зато вот на сольфеджио в последний год просто блистала))

0

166

Ну, очень хотела так же сделать. А потом через "не хочу" всё-таки окончила пятилетку)

Пять? У нас семь лет было. Хотя, кажется, как раз на пятом году я и свалил О_о Вместе с приличной частью товарищей. Кажется, не только меня что-то не устраивало.

До сих пор не понимаю, на что они рассчитывали. За такие задания стабильно получала "4", т.к. умела первоклассно списывать хд.
Хм.....а у нас муз.литра сразу пошла почему-то. Только, сначала просто слушали музыку и рисовали, а потом уже уроки стали похожи на историю магии, только с музыкальным сопровождением.)

Я просто сидел и недоумевал, даже списывать не хотелось)) Всем видом говорил: что это за магия, я не знаю, как это делать, научите меня. Но мне просто ставили два и отпускали с миром. А наглости попросить объяснить мне в то время не хватало.
Красота) Мне бы это понравилось) Там же биографии композитор, музыкальные течения и все такое?

Ага, мелкая девочка с лицом, говорящим "я засуну смычок тебе в глотку", прячется за виолончельку, милотааа)) Детские, конечно, были, но не в самой муз.школе (нужно было покупать отдельно), а это дорого...

Ох милота же))

0

167

Farran Moran написал(а):

Пять? У нас семь лет было. Хотя, кажется, как раз на пятом году я и свалил О_о Вместе с приличной частью товарищей. Кажется, не только меня что-то не устраивало.

Видимо, в нашей муз.школе быстро поняли, что никому это не надо, и разрешили уходить в конце пятого года. У нас, кстати, тоже большинство сваливало. А мини-диплом всё равно выдавали, красиво же)) в виде подставки для бокала - вообще идеально

Farran Moran написал(а):

Я просто сидел и недоумевал, даже списывать не хотелось)) Всем видом говорил: что это за магия, я не знаю, как это делать, научите меня.

У меня такое первые три года было)) А потом я поняла принцип: не понимаешь - спиши)

Farran Moran написал(а):

Там же биографии композитор, музыкальные течения и все такое?

Да, именно. А ещё там, как я помню, устраивали игру "угадай мелодию, чтобы не получить два"))

Farran Moran написал(а):

Ох милота же))

Особенно когда нужно было играть Моцарта  :D

0

168

Видимо, в нашей муз.школе быстро поняли, что никому это не надо, и разрешили уходить в конце пятого года. У нас, кстати, тоже большинство сваливало. А мини-диплом всё равно выдавали, красиво же)) в виде подставки для бокала - вообще идеально

Как и любой диплом))

У меня такое первые три года было)) А потом я поняла принцип: не понимаешь - спиши)

Ха, ну я же слишком правильный) Как так списывать) идиот

Да, именно. А ещё там, как я помню, устраивали игру "угадай мелодию, чтобы не получить два"))

Хорошие занятия. И конкурсы интересные.

Особенно когда нужно было играть Моцарта

Все равно милота. Но сложно, да.

0

169

Farran Moran написал(а):

Как и любой диплом))

Ну, остальные я слишком люблю))

Farran Moran написал(а):

Ха, ну я же слишком правильный) Как так списывать) идиот

Зато честно ничего не делали))

Farran Moran написал(а):

Хорошие занятия. И конкурсы интересные.

Ага, ещё были бесконечные тесты по биографиям)

Farran Moran написал(а):

Все равно милота

Это как посмотреть...виолончель же, если хватит сил, может быть идеальным орудием убийства...

0

170

Зато честно ничего не делали))

В этом я всегда честен)

Ага, ещё были бесконечные тесты по биографиям)

Ну, это почти история... Это приятно.

Это как посмотреть...виолончель же, если хватит сил, может быть идеальным орудием убийства...

*на всякий случай отошел подальше* А ведь правда...

0

171

Farran Moran написал(а):

Ну, это почти история... Это приятно.

Любите историю?)

Farran Moran написал(а):

*на всякий случай отошел подальше* А ведь правда...

Эээй, я же сама доброта((
А вообще, один раз виолончель упала мне на ногу и чуть не сломала палец, так что тут скорее способ самоубийства  :D

0

172

Любите историю?)

Люблю) *исчерпывающе*

Эээй, я же сама доброта((
А вообще, один раз виолончель упала мне на ногу и чуть не сломала палец, так что тут скорее способ самоубийства

Осторожнее Оо
Хорошо, что рояли не так часто падают.

0

173

Farran Moran написал(а):

Люблю) *исчерпывающе*

Вау, это, однако, большая редкость)

Farran Moran написал(а):

Хорошо, что рояли не так часто падают.

Моё фортепиано с этим не согласится...

0

174

Вау, это, однако, большая редкость)

Отчего же?
Жаль только, невозможно узнать всю мировую историю. Лопнуть можно. Но это безумно интересно.

Моё фортепиано с этим не согласится...

Вопросов больше, чем ответов Оо

0

175

Farran Moran написал(а):

Отчего же?
Жаль только, невозможно узнать всю мировую историю. Лопнуть можно. Но это безумно интересно.

Согласна, но меня жутко раздражало то, что в основном акцент делается на историю России, а о других странах найти что-нибудь посложнее)

Farran Moran написал(а):

Вопросов больше, чем ответов Оо

Мои кошки недолюбливают пианино вот за что они с ним так и один раз даже уронили его (сама не знаю, как). Но ничего не сломалось, слава Мерлину, упасть несчастному инструменту не дал диван.))

0

176

Согласна, но меня жутко раздражало то, что в основном акцент делается на историю России, а о других странах найти что-нибудь посложнее)

Сложно, но можно. Плюс путешествия - изнутри страны всегда расскажут подробнее.
А история родной страны - это естественно. Это в первую очередь надо знать.

Мои кошки недолюбливают пианино вот за что они с ним так и один раз даже уронили его (сама не знаю, как). Но ничего не сломалось, слава Мерлину, упасть несчастному инструменту не дал диван.))

Я в шоке. Я не представляю, как оно может упасть. Я чуть не сдох, пока его двигал (чтобы вытащить хомяка, но это уже другая история), а тут просто кошки... Ужас.

0

177

Farran Moran написал(а):

Сложно, но можно. Плюс путешествия - изнутри страны всегда расскажут подробнее.
А история родной страны - это естественно. Это в первую очередь надо знать.

Можно ещё онлайн общаться с жителями страны - тоже немало расскажут))
Ну, иногда они и перевирают, я заметила

Farran Moran написал(а):

Я в шоке. Я не представляю, как оно может упасть. Я чуть не сдох, пока его двигал (чтобы вытащить хомяка, но это уже другая история), а тут просто кошки... Ужас.

Три жирные, хитрые кошки способны и на такое, да...

0

178

Можно ещё онлайн общаться с жителями страны - тоже немало расскажут))
Ну, иногда они и перевирают, я заметила

Можно и так)
Мы бы тоже перевирали, мне кажется.

Три жирные, хитрые кошки способны и на такое, да...

Ужас...

0

179

Farran Moran написал(а):

Мы бы тоже перевирали, мне кажется.

Ну....вполне может быть.  Всё-таки хочется выставить страну в лучшем свете)

Farran Moran написал(а):

Ужас...

Вот-вот))

0

180

Ну....вполне может быть.  Всё-таки хочется выставить страну в лучшем свете)

Каждому хочется)
Как говорил Пушкин (неточная цитата), я могу презирать свое отечество до глубины души, но не позволю это делать иностранцу)

0

181

Farran Moran написал(а):

Как говорил Пушкин (неточная цитата), я могу презирать свое отечество до глубины души, но не позволю это делать иностранцу)

Эта цитата подходит под отношение русских людей к футболу, мне кажется...

0

182

Эта цитата подходит под отношение русских людей к футболу, мне кажется...

Ну в этом году все футбол резко стали обожать)) Даже я, каюсь. Это всё ЧМ.

0

183

Farran Moran написал(а):

в этом году все футбол резко стали обожать))

Да-а, даже я смотрела. А ведь до этого была уверена, что наши вылетят в самом начале Оо

0

184

Да-а, даже я смотрела. А ведь до этого была уверена, что наши вылетят в самом начале Оо

Уже тот факт, что не вылетели, всех поразил и прицепил к экранам))
в жизни столько пива не пил, как в этот ЧМ

0

185

Farran Moran
После стольких лет унижений команда наконец-то показала достойный результат, а это дорогого стоит)

0

186

Roxanne Weasley
Именно. Достойно выступили, хоть подняли себе немного репутацию. Даже проигрывать было не стыдно. Ноздря в ноздрю шли)

0

187

Farran Moran
Да, кто-то даже говорил, что у России есть шансы победить в ЧМ)

0

188

Roxanne Weasley
Хотелось в это верить) Но все же глядя на Хорватию и тем более Англию и Францию, можно было особо не надеяться)

0

189

Farran Moran
Да уж, с ними шансы были минимальными, но всё же прогресс есть))
думаю вот садиться посты писать, а то опять до ночи затяну

0

190

Roxanne Weasley
Если силы есть, можно и засесть за посты)
А я пойду постараюсь что-нибудь полезное для общества сделать. например, напоить себя чаем

0

191

Farran Moran
О, да, чай - самое полезное для общества дело))

0

192

Часа два ломала голову над тем, почему сегодня так тихо, а потом поняла, что ПЯТНИЦА!
Добрый вечер всем))

0

193

Часа два ломала голову над тем, почему сегодня так тихо, а потом поняла, что ПЯТНИЦА!
Добрый вечер всем))

То есть все еле доползли до этой отметки и придут в себя только после субботнего сна? Или это надежда на то, что у людей бурная светская жизнь, начинающаяся пятничным вечером?)

Доброго вечера))

0

194

Jemma Sztorn
Это надежда на бурную светскую жизнь конечно же! Просто прошлой пятницей тоже тихо было, и я выявила закономерность хд
Как настроение?)

0

195

Чувствую себя человеком без бурной светской жизни))
А настроение - август. Пахнет осенью, хочется смотреть на падающие звезды и загадывать что-нибудь красивое. Наверное, это называется романтическое или лирическое настроение.
А у вас?)

0

196

Jemma Sztorn
Обожаю это настроение, если честно)
Но у меня, к сожалению, только мучения из-за жуткой жары...

0

197

Teddy, как у вас там погода? Я тут поколдовала на обмен погодой :D
С моей стороны успешно) У нас дождь, холодно и очешуенно дышится :)

0

198

Tessa Grace
Ееееее, я поздравляю тебя)) Наконец-то долгожданная прохлада
У нас дубак. Пришлось днем выйти на улицу, и я напялил на себя несколько кофт. Хотя завтра обещают потепление)) Посмоооотрим-посмотрим :D

0

199

Teddy Lupin
Даааа :) и если бы я не задолбалась за сегодня, была бы несколько более рада погоде) а так в кофте жарко, в футболе холодно, на велике ветер задувает, пешком вообще никак. Я или придираюсь, или бешусь)))

Это все я наколдовала ^_^ Так что потеплению быть! http://funkyimg.com/i/2Hf6W.png

0

200

Tessa Grace
А из-за чего такое нервное и неспокойное состояние?) Хорошо бы такая погода у вас сохранилась, чтобы хоть дышать легче было
Ага, ты волшебница! буду завтра ждать солнышка и тепла. Может, хотя бы из-под одеяла выползу))

0

Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Флуд » Флуд #16. В честь великих свершений