HP: University of Magic Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Законченные эпизоды » О ночных кошмарах и не только...


О ночных кошмарах и не только...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

О ночных кошмарах и не только
https://cdn.fishki.net/upload/post/201408/29/1299102/gallery/2988616.gif
Раз, два, Дементора в гости жди,
Три, четыре, двери затвори,
Пять, шесть, палочку крепче стисни,
Семь, восемь, тебя не спать попросим,
Девять, десять, больше не надейся.

Участники:
Theobald Travers
&
Ethan Travers

Место:
Треверс Хаус, Лондон
Время:
Декабрь 2020 года, примерно заполночь

Сюжет:
Когда просыпаешься и не знаешь что лучше: кошмар во сне или на яву.

Отредактировано Theobald Travers (2019-03-25 20:02:13)

+3

2

Извечное женское коварство. Ты просишь о наследнике, о славном крепком мальчугане, который унаследовал бы от обоих родителей, по чуть-чуть от каждого, всё самое лучшее: глаза матери и её доброту, ум и характер отца, задорную улыбку, как у дяди, упрямство прадеда. А она производит на свет маленькое сероглазое создание с умильным ротиком и пухлыми щечками при взгляде на которое отцовское сердце тает, и бог с ними с этими наследниками, малышка Треверс краше всех на свете.
Часы на каминной полке едва начали отбивать полночь, за окнами, играя ветвями вековых деревьев, завывал, словно, оголодавший волкодлак, яростный ветер. Теобальд проснулся от громкого детского плача. Ступая босыми ногами по студеному полу, он тихо прошёл в детскую, где в своей уютной кроватке плакала малышка, яростно требуя то ли смены пеленок, то ли порцию молока. В доме кроме детского плача не раздавалось ни шороха. Теобальд осмотрелся по сторонам, куда же запропастились все домовики. Кроха Треверс безрезультатно надрывала свои лёгкие уже добрых четверть часа, и никакой реакции, разогнать всю эту эльфийскую компанию к мантикоровой бабушке, вот только попадитесь на глаза. Мужчина склонился над колыбелькой и поднял малютку-дочь на руки, девочка на минуту стихла, хлопая своими большими серыми глазками, широко улыбнулась по-детски беззубым ртом, но вдруг вздрогнула, вскидывая вверх обе  ручки и пронзительно закричала.
За оконной рамой мелькнула призрачная тень, и в комнате повеяло лютым морозом, витражные стёкла старого викторианского окна подёрнулись инеем, где-то отчаянно скрипнули половицы и раздались торопливые гулкие шаги, постепенно превращающиеся в топот взбегающих по лестнице нескольких пар ног. Тео резко обернулся, инстинктивно прижимая ребенка к груди и пятясь назад. За спиной Теобальда громоподобно раздалось чье-то оглушающее заклинание. Перед глазами мужчины поплыло, и вся череда бешено сменяющих друг друга событий завертелась вдвое быстрее на фоне заторможенного сознания оглушенного волшебника.
Не меньше полудюжины министерских прихвостней в форменных мантиях, ворвавшихся в комнату с палочками на изготовку, стремительно смыкали кольцо вокруг ошеломленного Треверса. Кто-то с силой вырвал у него надрывно плачущего младенца, двое других, превозмогая сопротивление, заламывали его руки до боли в суставах и вынуждали припасть на колени. Комната наполнилась какафонией из множества перекрикивающих друг друга голосов, кто-то с треском распахнул оконные створки, впуская пронизывающий холод и чёрный изодранный призрак дементора. Его жуткое безглазое лицо склонилось над лицом Теобальда и... дахнуло жаром с отчетливым запахом огневиски.
Теобальд вздрогнул и открыл глаза, злополучный дементор взъерошенный и босой склонился над ним, демонстрируя самую очаровательную из своих улыбок.
- Таффи, - выдохнул Тео, берясь  одной рукой за голову, со стоном приходя в себя. Бурным выдался вечер. Треверс Хаус горел огнями, как рождественская ель, звучала музыка и огневиски лилось рекой. Бедняги домовые эльфы во главе с Бирзалом "Трусливым" попрятались кто куда, лишь бы не попадаться на глаза своим мягко говоря ненормальным хозяевам. Младший Треверс наконец-то получил должность мирового судьи и не преминул вовлечь брата в бурное празднование очередной своей победы над собой прежним, да и Тео особо не сопротивлялся, предпочитая разделить радость с братом, чем тосковать в одиночестве над кипой не разобранных бумаг. Вечер выдался отменный, время в удалой компании летело незаметно, не хватало одной лишь Лин, уехавшей в очередную командировку.
Но как известно после бурной радости бывают неприятности...

Отредактировано Theobald Travers (2018-10-14 11:02:29)

+3

3

Таффи лежал в кровати без сна. Эму было слишком хорошо, воздушно, празднично, оглушительно, восторженно, чтобы взять и банально захрапеть. Дед прислал сову с сухими поздравлениями, но Таффи все равно в душе ликовал. Мама подарила вышитую на заказ судейскую мантию и передавала привет от отца и сестер. Розалин подарила ему тысячу поцелуев и теплые слова. Но самым ценным подарком был взгляд Тео, в котором читалось подлинное уважение к тому труду, что проделал над собой его беспутный братец.
В какой-то момент, Таффи даже забыл о подлинной причине того, что он делает. Эйфория от успехов в каждом из начинаний кружила ему голову, как когда-то терпкое вино.
Но одна мысль все не давала ему покоя. У него была тайна, которую он должен был открыть брату. Нет, это было вовсе не чувство вины от содеянного, это была необходимость уменьшить количество тайн между братьями.

- Салазар! Как же холодно в этом доме! – воскликнул Таффи и забрался к брату под одеяло, нагло пытаясь пристроить на нагретое Теобальдом местечко. – Домовики решили выкурить нас из дома как тараканов или твоя газета на грани банкротства и мы теперь будет экономит на отоплении?
Он бурчал, но все еще хмельная улыбка цвела на его губах. Постепенно согреваясь, Таффи вытянулся и улегся на бок, чтобы хорошо видеть лицо брата.
- Прости! Мне совсем не спалось. А ты что-то кричал во сне и я решил тебя разбудить. Кошмар, да? – он погладил брата по плечу. – Про Лин? Ты всегда переживаешь, когда она уезжает. Я знаю! Ты просто, как всегда, не показываешь вида.
Замолчал на некоторое время и внезапно прошептал:
- Я убил магла…

+4

4

- А ты не ходи босиком и раздетым, сразу потеплеет, - процедил сквозь зубы Теобальд, нагло спихиваемый со своей подушки. Бесцеремонности младшего Треверса поражаться можно было бесконечно. Мало того, что примчался среди ночи, разбудил, так ещё и пытается узурпировать чужую кровать. Времена их детства давно прошли, а у кого-то так и не прибавилось чувство такта и понятие о хороших манерах. Тео на секунду даже стало интересно, хватило бы Таффи наглости проделать всё тоже самое будь в постели ещё и Розалин. Но старший Треверс поспешил отогнать подобные мысли, со вздохом отодвигаясь и уступая младшему место. Хотя, стоило бы спихнуть его на пол из чисто профилактических соображений.
- Тебя совсем... ничего не смущает? Хотелось бы мне знать, - мужчина приподнялся на локте и, щурясь, провел ладонью по влажному лбу и взмокшим волосам. Ему-то как раз вообще холодно не было. Остатки дурного сна ещё витали над подушкой и тянули волшебника обратно в свой мрачный водоворот. Тео прикрыл глаза, опрокидываясь на соседнюю прохладную подушку, куда был изгнан нахальством Итана. Чуткое обоняние моментально ухватилось за тонкий едва уловимый ягодный флёр, оставленный Розалин. Мужчина вновь открыл глаза и устремил взгляд в потолок, где тени, наполняющие комнату, строили причудливые узоры, - Да кошмар. Нет не про Лин. Может и переживаю. Разве это повод к подобному не уважению личного пространства? Мы уже лет тридцать как вышли из того возраста, когда ещё было позволительно вот так забираться в постель, если тебе не спалось.
Треверс зевнул, смирившись с присутствием Таффи, которому всё равно даже не придет в голову покидать спальню брата, и, пользуясь минутой воцарившегося молчания, собрался перевернуться на другой бок, чтобы благополучно вернуться в царство Морфея.
- Я убил магла… - шёпот младшенького заставил Тео моргнуть и медленно повернуть голову к его источнику. Что это сейчас было, продолжение кошмара или ему только показалось? Ущипните его кто-нибудь!
- Прости, что? - переспросил он, медленно приподнимаясь и недоверчиво глядя на младшего Треверса сквозь сгущающуюся тьму.

+4

5

На самом деле Таффи прекрасно знал и о хороших манерах и о чувстве такта, все кто знал его по работе или не слишком близко отзывались о нем не иначе как о чрезвычайно воспитанном молодом человеке. Но Тео же было его любимым братом, к которому он не раз забирался в кровать по какой-либо из причин. Да, они оба уже взрослые и состоятельные мужчины, Таффи хотел просто присесть на край кровати Теобальда и осторожно его разбудить, но… было слишком холодно для церемоний. И Тео, пусть станет бурчать как старый дед, все равно не изгонит младшего братика.
Тем более, что кошмар, о чем бы он ни был, не вернется, когда рядом посапывает брат. И тут Таффи стало очень стыдно, потому что он принес немножко жути с собой.
- Об этом никто никогда не узнает! – уверенно зашептал Таффи, стараясь рассмотреть в полумраке спальни выражение лица брата. Тут же попытался его успокоить: - Я просто лежал у себя в спальне в темноте и подумал – эй, это же нечестно, у меня никогда не было тайн от Тео! И вот я тут – все тебе рассказал! – Таффи попытался устроиться поудобней, но взгляд брата и его напряжение, которое ощущалось кожей. – Меня не то, что бы мучает совесть, если бы я опять оказался в такой ситуации… Понимаешь, я же не хладнокровно, или я его или он меня. Я прирезал его ножом, которым он мне угрожал. Думал, что раз я пьян, он может безнаказанно обшарить мои карманы…
Он был в ту ночь довольно сильно набрался, кто-то из его тогдашних знакомых проставлялся, а ничто так не пьянит как дармовая выпивка. И пошел не обычной дорогой, а свернул в какую-то подворотню.
- Я мало что соображал, но… Я помню как он сопротивлялся, а лезвие ножа медленно погружалось в его шею… - Таффи нахмурился, стараясь выстроить все происходящее в памяти, но она его подводила – тогда он жил как в тумане и воспоминания были такими же смутными. – Может быть мне только показалось, что медленно… Это парень не дал мне времени выхватить палочку. Я перехватил его руку и отвел удар от своего живота. Не знаю… может быть он считал, что проще обыскивать трупы…
Таффи снова замолчал, честно пытаясь припомнить еще какие-то подробности.

+4

6

Теобальд снова моргнул. Пребывая в ступоре от неожиданного признания Итана, он первые несколько секунд даже не мог раскрыть рта. Ну пожалуйста, ущипните его кто-нибудь! Что за кошмарное наваждение?! Таффи, его младший брат, неизменно вызывающий всеобщее умиление, убийца? Нет, честное слово, уж лучше бы дементор. Пережить ночное романтическое свидание с ним казалось уже куда менее страшным.
- Пожалуйста... скажи, что это просто твоя очередная глупая шутка, - выдохнул Тео, приподнимаясь и прислоняясь спиной к резной деревянной спинке кровати. Остатки сна рассеялись в ночной тьме, как и не бывало. Старшему из двух братьев Треверсов ужасно не хотелось верить во всё происходящее, но, похоже, младший говорил чистейшую правду.
- Ты, конечно, умеешь выбирать подходящий момент, - мужчина тяжело выдохнул, растирая ладонями лицо и не зная как правильнее реагировать на подобного рода откровения. Итан убил магла. Убил в пьяной потасовке, не известно где и когда и были ли случайные свидетели у этой драмы или всё действительно произошло тихо в какой-то тёмной подворотне. А если всё-таки свидетели были, и этот нелицеприятный факт биографии новоиспеченного достопочтенного судьи Треверса вспывёт и будет обнародован общественностью? Внезапно, Тео разобрала такая дикая  необъяснимая злоба на ситуацию, на брата, на его дурацкую манеру преподносить новости о своих похождениях, да и на сами похождения, что он едва ли не схватил Таффи за горло в импульсивном желании придушить поганца вместе со всеми его тёмными делишками.
- Ножом говоришь, - процедил он сквозь зубы, стискивая в пальцах край тёплого одеяла. - Так вот, значит, где ты научился этим своим фокусам с холодным магловским оружием?! И не тот ли это самый нож?
Тео пылал, словно яркий факел, в порыве своего праведного гнева. Вся его привычная холодность и дипломатическая отстранённость канули в Лету. Пожалуй, так Итан ещё никогда в жизни его не выводил. Даже когда, однажды, нечаянно спалил стопку пергаментов с полугодичным трудом Теобальда.
- Итан!

Отредактировано Theobald Travers (2019-03-26 06:39:21)

+4

7

Снова ночной Лондон встал перед глазами, но это было совсем другая ночь, пусть там снова был ножевой порез.
- Тот… - едва слышно проговорил Таффи, на глазах сдувающийся и теряющий то внутреннее свечение, которым он был наполнен весь этот день. Даже когда он начал свои откровения, радостное возбуждение еще чувствовалось в нем, но реакция Тео, его гнев, которого он вполне заслужил, мигом заставили Таффи потухнуть как свеча не ветру.
- Я оставил его у себя, помня про следы, которые оставляют руки и по которым меня может найти магловский аурорат. Полиция. Нужно было уничтожить его, но почему-то я вытер лезвие футболкой магла и ушел подальше, чтобы аппарировать домой.
Голос Таффи был почти полностью лишенный его привычной манеры разговора – живой и напевной.
- Люмос! – ему нужно было заглянуть в глаза брата, чтобы… чтобы убедиться что там нет отвращения и ненависти. Пусть Тео сердится, пусть даже ударит.
- Прости меня! – Таффи нашел руку брата и стиснул его запястье. Порывисто зашептал, едва сдерживая слезы, глядя на ту боль, что причинили Теобальду его слова: – Ты же знаешь… я больше никогда… никогда не стану тем жалким… отвратительным… как был раньше. Ты же знаешь?! Ты веришь мне? Я… я не разрушу все то хорошее, что сумел создать! Не разрушу твою жизнь и Розалин!
Ему было невыносимо смотреть в глаза брату, но он заставлял себя это делать. Он должен был рассказать раньше, еще тогда придти к брату и возможно спастись от последующих ошибок.

Лицо у Таффи вот такое

https://pp.userapi.com/c631221/v631221836/30b3a/MYqMgsjr6Ho.jpg

+4

8

Не зря говорят, что скелеты в шкафу боятся темноты.
- Люмос!
Теобальд сощурился и заслонил лицо раскрытой ладонью. Яркая голубоватая вспышка света на конце палочки  Итана больно ударила по привыкшим к темноте глазам. Этот резкий перепад и время, потраченное на то, чтобы привыкнуть к свету, немного остудили вспылившего Тео. Старший Треверс отличался быстрой отходчивостью, особенно когда дело требовало здравого, лишённого любых эмоций взгляда. Мужчина тихо и невнятно выругался на валлийском, и строй его отрезвевших мыслей вновь бодро замаршировал на поиски средств к пониманию ошеломляющих выходок его брата. Теобальду в пору было бы уже поседеть и нервно подёргивать уголком глаза всякий раз, как Таффи намеревался сознаться в содеянном, потому как каждое его новое признание было хлеще предыдущего.
- Вот только Розалин сюда не приплетай, - резко, но уже без агрессии бросил Тео. Щурясь, он отодвинулся от направленной в его сторону палочки, - Мою жизнь или жизнь Лин ты не разрушишь. А вот свою! Итан, ты хоть понимаешь что натворил? Магл, Итан! Ты убил магла, пусть даже в попытке самооброны, пусть он даже был трижды мерзавец. Ты же знаешь с какой трепетной любовью и пиететом нынешная власть относится к этим не магам.
Мужчина тяжело вздохнул и потёр залёгшую между бровей глубокую складку.
- Что тебе от моего прощения или веры в лучшего Таффи?, - опустив руку, он пристально посмотрел на брата, - Балда ты. Где и когда это произошло?

Отредактировано Theobald Travers (2019-03-26 06:42:02)

+3

9

- Мне очень важно что ты думаешь обо мне… Ты же знаешь, не притворяйся!
Почувствовав, что Тео больше не горит желанием придушить его не сходя с этого места, Таффи порывисто обнял брата за шею, откинув палочку. Та продолжила гореть, освещая комнату с пола.
- Это было давно… И я уверен, что никто не видел меня или его. Это было не так далеко от того места, где мы с тобой встретились. За пару месяцев до этого.
Таффи отстранился, зная, что долго сдержанный в проявлении эмоций Теобальд не выдержит.
- Наши не станут расследовать убийство почти 6-летней давности. И никаких следов магии там нет! Не накручивай себя!
Прозвучало странно, ведь это Таффи тут немножко впадал в истерику, переживая за свои отношения с братом.
- Тео, послушай, я ведь не за магла переживаю или за то, что меня это может скопроментировать, - Таффи уселся на кровати, скрестил ноги по-турецки и вообще принял вид крайне серьезного мужчины. – Во-первых, я не хочу от тебя ничего скрывать. А убийство все-таки не мелочь. Ты мой брат, самый близкий для меня человек, а я что-то важное от тебя утаиваю... И еще… - он в сомнениях потер подбородок. – Может быть это и глупые суеверия, но… Я читал в старинных книгах очень много про душу волшебника. И про Темного Лорда и его попытки стать бессмертным. Сейчас только ленивый не пишет монографии про него. Убийство искажает душу, ослабляет ее, делает уязвимой к темным искусствам. Ты думаешь, я несу полный бред?
Таффи мало что могло смутить, но вот этот порыв откровенности заставил его щеки немного заалеть румянцем.

Отредактировано Ethan Travers (2018-10-25 10:29:50)

+3

10

Смиренно вытерпев братские объятия, Теобальд выпутался из рук уже отстраняющегося Таффи и отодвинулся на безопасное расстояние. На сегодня с него, пожалуй, хватит проявлений пылкой братской любви.
- Настолько важно, что ты периодически проверяешь границы моей терпимости, - Тео натянул одеяло повыше и сложил руки на груди, не отводя своего пристального взгляда от взъерошенного и явно разнервничавшегося младшенького. Тот факт, что он немного остыл и переключил поток мыслей в мирное русло, ещё не означал полного отказа от насильственных мер по отношению к возмутитель спокойствия, - Это всё, конечно, замечательно, но ты не о том переживаешь. И я себя совершенно не накручиваю в отличие от некоторых здесь присутствующих.
Старший Треверс слукавил. Он уже накрутил в своём богатом воображении самые худшие из возможных вариантов и мужественно пытался разрешить казалось бы неразрешимое. Мужчина внимательно слушал взволнованный и нестройный поток братской исповеди, отфильтровывая для себя имеющие важность и незначительные факты.
- При всём моём уважении, - Теодальд неодобрительно склонил голову чуть вбок и отрицательно ей покачал, - Ты читаешь слишком много и слишком быстро, не успевая распробовать суть, поэтому, однажды, рискуешь перепутать биографию Мэрлина и "Книгу джунглей". А до Тёмного Лорда тебе, прости, как до того берега Английского канала. Совершив одно непреднамеренное убийство, ты ещё ничего не ослабил. Что ты тогда так всполошился, раз уж не печешься о своей скомпрометированной репутации, - Тео недобро прищурился. Мэрлин, дай ему сил не покалечить этого балбеса, - Или не одно? Признавайся, Итан, что ещё ты скрываешь, и покончим с этими малоприятными откровениями.

Отредактировано Theobald Travers (2019-03-26 06:44:13)

+3

11

Таффи шумно выдохнул.
- Ты мне не веришь… - удрученно посмотрел на брата. – И нет, я больше никого не убивал, но…
Таффи вздохнул еще раз, потер лоб, почувствовав внезапно подкравшуюся головную боль, пытаясь собраться с мыслями.
- Мне очень приятно слышать то, что ты думаешь так хорошо обо мне… Но… - он вскинул взгляд на брата. – Я мог и не убивать того парня, но я был так зол… Так зол, что какой-то грязные магл покусился на мои пустые карманы. Что я сам валялся в вонючей подворотне на мостовой в тот момент почему-то позабылось… Я словно боролся с несправедливостью к нам, словно воткни я ему нож в шею и все изменится… Словно я, весь в священном сиянии, принесу свет процветания и свободы во тьму, в которою погрузился мир магов.
Таффи внезапно рассмеялся, закрыл ладонью глаза.
- У меня начиналась белая горячка… Тут нечем гордиться…Очнулся я уже в своей кровати, в самом нелицеприятном состоянии. Я даже не помнил как добрался до дома. Но дело в том… Дело в том, что вспоминать о том, как я был спасителем нашего мира приятно до сих пор…
Почувствовав внезапную дикую усталость, Таффи улегся на подушку и чуть потянул одеяло на себя.
- Я всегда считал тебя святым, братец… - сияющая улыбка вернулась на губы младшего Треверса. – И мне отрадно думать о том, что Лин сделала правильный выбор.
Комната все еще освещалось упавшей палочкой и Таффи вспомнил, что ее стоит подобрать. Потянулся за ней, чуть не свалившись с кровати.

+3

12

- Итан, - мужчина закатил глаза и сложил руки на груди, - В тысячный раз повторяю, не приплетай сюда Розалин. В данную минуту я меньше всего на свете  хочу обсуждать свою личную жизнь и отношения с Лин. Да и не только сейчас, а вообще когда-либо. Тебе самому давно пора уже остепениться и обзавестись дамой сердца, а не... Ну, ты понимаешь о ком я...
Тео подался следом за младшим братом, заскользившим куда-то вниз за пределы кровати, и едва успел ухватить того за ногу, чтобы удержать от падения на холодный пол. Шумно и недовольно выдохнув, он подтянул Таффи обратно на смятую простынь и с укоризной воззрился на это взъерошенное чудо, улыбающееся от уха до уха как ни в чем и не бывало. Вот ведь беззаботная натура, разбудил брата, сгрузил на него ворох своих переживаний и вновь доволен жизнью, а Теобальду теперь с этим жить.
- Всё, отпустило? - выпустив лодыжку младшенького, старший Треверс откинулся на подушку и устремил взгляд в потолок, где ночные тени в своём неспешном кружении заворачивали на очередной круг, - Ты действительно гордишься убийством безоружного магла, как актом спасения нашего мира от их чрезмерного влияния? Серьезно?, - Тео прикрыл глаза, - Я считал тебя умнее, - тихий мужской шёпот неторопливо поплыл с одного конца кровати на другой, как когда-то в далёком детстве, - Не разочаровывай меня, братец. Убить безоружного не подвиг и не повод мнить себя великим избавителем. Ты разве не помнишь, чем кончилось дело у двоих полоумных, что решили очистить магический мир от магловской скверны огнём и волшебной палочкой. Насильственные меры и геноцид...
Теобальд открыл глаза и повернулся на бок лицом в ту сторону, где расположился младший Треверс. Как же ему хотелось рассказать брату о "Чёрном фениксе" и их праведной, но отнюдь не кровавой борьбе за идею. Схожие идеи и желания, но различный подход к делу. А ведь Итан мог бы стать неоценимой поддержкой и ещё одной движущей силой для "Феникса" как в своё время Розалин.

Отредактировано Theobald Travers (2019-03-26 06:47:04)

+3

13

- Спасибо! – Таффи действительно прямо таки светился удовольствием от их краткой возни и от мысли о том, что брат никогда не даст ему упасть, даже с кровати. Ну только если на ней окажется Розалин. – Ты жуткий невозможный собственник! А ведь Лин и моя подруга. И поцеловал ее первым тоже я!
О, они спорили об это не единожды, но Теобальд все равно отстаивал свою идею о невмешательстве в их отношения с Лин. Хотя это было довольно трудно сделать – жили-то они под одной крышей.
Снова умостившись на отвоеванной подушке, подложив руки под голову, Таффи смотрел в потолок и не видел его.
- Это ты считаешь меня маленьким и глупеньким, словно в тебя сейчас вселился дед, - вздохнул Таффи, как и всегда поддаваясь, наконец, спокойствию, которым окутывал его старший брат. – Я не считаю свой поступок за подвиг, не стремлюсь его повторить. Я же говорю, меня тогда начало штормить по полной программе. Хорошо, что ты не знаешь, что это такое… - младший Треверс снова вздохнул. – Я пытаюсь тебе объяснить мои чувства в тот миг… они были очень странными и непривычными для меня. Но чертовски привлекательными… Мне хочется изменить мир… - Таффи выдавливал из себя слова с большими паузами, словно собираясь с мыслями, пытаясь сделать так, чтобы на этот раз брат его правильно понял.
- Просто… - Таффи повернул голову. – Я хочу сделать что-то значительное, чтобы спасти наш мир.
Еще чуть-чуть и он был рассказал Тео все, что случилось с ним, начиная с той памятной встречи с Розье в 2016 году. Вот только его брат, его святой брат, не должен быть причастен к его миссии.
- И… что касается Забини... Никто не знает про нас. И в этом нет ничего такого!

+3

14

- И можешь гордиться этим поцелуем хоть до скончания века. Итан, - Тео вздохнул, в нерешительности блуждая взглядом по помятой фигуре младшего брата. Стоит ли  подвергать его опасности своим откровением о стремительно набирающем обороты "Фениксе"? Верный Таффи, он никогда не предаст и, будь на то его воля, унесёт все страшные секреты с собой во мрак небытия. Но вот беда, перед лицом Аврората никто не властен ни над собственной волей, ни над разумом. Драконовские меры со времён Второй Магической войны никто не отменял, и многим посвященным были хорошо известны порядки поттеровской псарни. Чистокровные семьи поверженных заговорщиков в опале и оказываются под прямым подозрением по любому чиху. Мужчина закусил нижнюю губу, борясь с желанием рассказать всё Таффи. Слова брата об отсутствии секретов между ними ещё звучали в ушах и больно жалили в область недремлющей совести.
- Таффи, - вновь начал он, приподнимаясь на локте, - Это, конечно, всё хорошо, но надолго ли? Обзаведись невестой... хотя бы для отвода глаз, на остальное я постараюсь... очень постараюсь закрыть глаза, - старший Треверс опустил взгляд, заинтересованно провожая глазами складки на смятой простыне, - Иногда, ты творишь или говоришь что-то такое, от чего волосы встают дыбом. Тут не только дед вселится, - его глаза скользнули куда-то во тьму за пределами кровати, - Я понимаю твои благородные порывы, но кроме них должны быть ещё и здравые мысли, расчёт и хорошо продуманный план действий, - Тео вернулся глазами к младшенькому, - В нашей семье уже достаточно отщепенцев, пора браться за ум и...
Теобальд прикусил язык, ему хотелось бы сказать "объединять усилия", но искренняя любовь к младшему шалопаю-братцу брала верх, не позволяя ввязывать его в опасные игры, затеянные им с Фордом.
- Пора браться за ум и обустраивать жизнь наследника достойного фамилии Треверс, - нашёлся Тео, встречая прямой и открытый взгляд Таффи.

Отредактировано Theobald Travers (2019-03-26 06:49:07)

+3

15

Таффи снова вздохнул. Когда Тео называл его «Итан» тут можно было  ждать только беды. Значит, брат по-настоящему рассердился.
Правда, взрыва не произошло. Теобальд выглядел задумчивым, даже немного расстроенным и, каким-то нерешительным, что ли. Нерешительность – это вообще было не про старшего Треверса, так что Таффи тоже задумался, но… Ладно, он ожидал от деда лекции на тему «ты все еще недостаточно выправил свою репутацию, Итан» и как продолжение этого «тебе нужно найти нетребовательную девушку из более менее приличной семьи, которая примите тебя таким, какой уж ты есть». И посмотрел тогда так странно, словно заглядывал младшему внуку под одеяло в самый интересным момент и обнаружил там совсем не то, что следовало.
- Дед точно не знает про Забини? – Таффи повернулся к брату. Его чутко ухо уловило микропаузу в патетичной речи старшего брата, который немного забылся сам, говоря о наследнике и долге. Коварную улыбку в темноте было все равно не рассмотреть, так что Таффи легонько пихнул брата в плечо.
- Кто бы говорил! Дед, кажется, не мне ставил ультиматум по поводу Розалин. И разве наследнику не стоит женится первым, а? Только вот не думаю, что ты… ты не женишься ни на ком, кроме нее, да? – Таффи вздохнул. – Мне нужно было тебя опередить! Я десять лет давал тебе фору. Да-да, ты сейчас опять начнешь про «не лезь в мои отношения с Лин», но, увы, Лин и моя подруга с самого детства. И по сути, у нее нет никого ближе нас. Мы семья. И я ее тоже люблю!
Как бы то ни было, это не прозвучало ни резко, ни драматично, совершенно обыденно, Таффи просто повторит то, что Тео и так прекрасно знал. Просто никто из них не говорил это в слух.
- Но тебя я тоже люблю и желаю тебе счастья…

+3

16

Тео покачал головой. Зачем бы ему закапывать младшего брата по самую шею, пересказывая деду подробности любовных похождений "Любимчика" Треверса. Теобальд не ябеда и не доносчик, тем более, что амуры Итана его никоим образом не касались. Младший мог делать что угодно и с кем угодно лишь бы тихо и не во вред семейной репутации. Про женитьбу и благопристойную жизнь он начал только лишь для того, чтобы сменить тему и отвлечь Таффи от хмельных размышлений о спасении мира. За что и поплатился.
- Таффи, - с горечью выдохнул Теобальд, закрывая лицо ладонями и опрокидываясь на спину. Это был удар ниже пояса. Пусть непреднамеренный, облечённый в форму шутки, но довольно острый и болезненный. Уязвленное самолюбие старшего Треверса заныло, словно, на открытую и ещё свежую рану щедро насыпали фунт соли, - Не надо.
Его женитьбе на Розалин препятствовало многое, даже слишком многое. Упрямый дед, неустанно твердящий о вдовствующем положении миссис Хогарт, когда вокруг столько достойных девиц Эйвери, Макмиланов и Бруствер; острые политические игры и опасность быть разоблачёнными; один бывший любовник, а ныне спонсор "Чёрного феникса"; и сама Розалин, выдумывающая благовидны причины чтобы не сказать заветное "да".
- Ты думаешь, я не пытался? За последние два года, я получил от неё уже несколько отказов, - Тео закусил губу и, яростно растерев лицо ладонями, зарылся пальцами в волосы и сжал их, - И да, я не женюсь ни на ком, кроме Лин. Я люблю ее... люблю...
Выпустив волосы, мужчина с силой опустил руки на постель и шумно выдохнул, силясь подавить в себе этот порыв отчаяния. Он не привык чувствовать себя настолько бессильным.
- Фора была напрасной. Так что, братец, женись ты, может быть, тогда дед оставит меня в покое и всё завещает тебе...

Отредактировано Theobald Travers (2019-03-26 06:50:37)

+3

17

Таффи ощутил не просто укол совести, а тяжеловесный удар по лицу со всей дури. Фото Тео можно было иллюстрировать статью «Отчаяние» в словаре.
- Прости дурака, - он потянулся и обнял брата, устроил голову у того на плече, совсем как в детстве, когда старший брат уставал от роли наследника, но успешно скрывал это ото всех, кроме младшего.. - Я даже сам не ожидал от себя приступа ревности. Совершенно глупой. Хочешь, я снова стану самой большой проблемой для деда? Правда, ты не хочешь, что бы я опять совершал что-то задевающую честь нашего рода...
Но долго грустить Таффи не умел, и брату не мог позволить предаваться унынию. Дурашливо пригладил брату вставшие дыбом после манипуляций с ними волосы, отодвинулся, что бы не схлопотать, вернувшись на «свою» подушку.
Знаешь, это как в старинных пьесах, когда один братьев или одна из сестер находили себе пару ну уж совершенно возмутительную, то партия родственника уже не казалось такой уж и не подходящей. Можем поработать на контрасте.
Таффи внезапно замолчал, удивленно хмыкнул и тут же поделился с братом своими мыслями.
Мне вдруг подумалось, что я скучаю по старому зануде. И... ведь мы не знаем, как он зажигал в наши годы. Свидетелей, скорее всего, он заавадил, когда решил, что пора остепениться.
Внимательно посмотрел в лицо брату — удалось ли слегка поднять тому настроение.
- Я помогу тебе с ним. Не знаю, будет он меня слушать сейчас, даже когда я стал судьей, для него я все равно еще только вчера перестал пачкать пеленки и изводить няню, - Таффи сделал скорбное лицо, но в полумраке комнаты Тео все равно мог этого не заметить. - Но попытаться ведь можно. А Лин... Лин согласится. Ты упорный, братец! - улыбнулся тепло, полный уверенности, что все сложиться удачно. Не смотря на разнообразный жизненный опыт, порой младший Треверс обладал оптимизмом четырехлетки.

+3

18

- Нет, Таффи, представлять деду мистера Забини, как твоего любовника, всё же не стоит, - горько усмехнулся Теобальд, уворачиваясь от детских телячьих нежностей своего младшего брата. Приятно, конечно, когда в минуту отчаяния тебя обнимают и стараются утешить без каких-либо посторонних мыслей. Но долго обниматься с Итаном Тео мог себе позволить разве что только в очень хмельном состоянии, от которого сейчас был очень далёк, - Но спасибо за предложение. Не устаю поражаться оригинальности хода твоих мыслей.
Повернув голову в сторону брата, мужчина нахмурился, приподнялся на локте и ещё раз пристально посмотрел на своего незваного соседа по кровати, удобно умостившегося на его подушке.
- Соскучился? - удивлённо переспросил он, не веря услышанному. Таффи Треверс и соскучился по своему старому и ворчливому, вечно третирующему его деду. Вот это заявление! И если оно было направлено на то, чтобы развеять мрачное отчаяние Теобальда, то затея удалась, - Так поезжай в гости к старому ворчуну на недельку-другую.  Заодно поинтересуешься о славных годах его цветущей юности. Думаю, он с радостью поделится с тобой своей монографией "Благопристойность и скука" том первый, второй и третий, - Теобальд подпёр голову рукой, снова взъерошивая волосы, - Мне иногда кажется, что у нашего старикана что-то было с Агатой Гордон то ли двоюродной, то ли троюродной бабушкой Розалин. Что-то особенное, если ты меня понимаешь. Но он ни за что не признается.
Мужчина вздохнул, накрывая ладонью плечо брата и тепло с благодарностью сжимая его под пальцами. Младшему Треверсу с его неистребимым оптимизмом на редкость удачно удавалось разрядить обстановку какой бы гнетущей она не были. Как легко и непринуждённо их задушевный разговор от страшного признания в убийстве перешёл на обсуждение личной жизни в семействе Треверсов.
- Я сам разберусь с дедом, а то ещё и тебе ни за что достанется, - Тео медленно убрал руку и добавил уже тише, отвечая на последние слова Итана,- Рано или поздно, так или иначе.

Отредактировано Theobald Travers (2019-03-26 06:52:14)

+3

19

- Неужели ты бы не хотел увидеть его лицо тот момент? - Таффи заулыбался, обладая живой и затейливой, и да, оригинальной, фантазией, тут же представил все в самых ярких красках. Но нет, он правда любил деда, даже так — Деда. Тот был истинным столпом его мира в детстве, источником постоянного зуда промеж ушей в юности, символом дома и спокойной гавани, где ничего не может претерпеть изменения, даже если мир вокруг начнет рушится, сейчас. Да же в году своих отчаянных попыток достичь самого дна, вернись он домой, старый Колдер Треверс позволить своему младшему внуку, позору на его седины, снова стать частью семьи, не простит сразу и легко, но из дома не вышвырнет. Другие главы семей, особенно тех самых пресловутых 28, и за меньшие проступки выжигали имена своих родственником с семейного древа, вычеркивали из завещания, переставали вспоминать их имена в семейном кругу. А Таффи... Таффи получал каждый месяц приличную сумму содержания от Кодлера, который прекрасно знал на что тот спускает большую сумму.
- Хм... Я подумаю об этом, когда меня совсем допекут истцы своими идиотскими жалобами.
Таффи рассмеялся — раз Тео поддержал легкий тон беседы, то вполне можно продолжать в том же духе. Мыть кости своему веселому семейству не надоедало никогда.
- Угу, я смею предположить, что дед трахал бабку Лин слишком благочестиво и скучно, раз мы таки не стали кровными родственниками. Но знаешь... - Таффи мечтательно улыбнулся, - мне все таки хочется верить, что в наши годы дед отжигал по полной.
Тео вполне выразительно оттаял, снова открываясь брату. Таффи тепло ему улыбнулся, про себя облегченно выдыхая.
- Я не волнуюсь за это, - похлопал брата по плечу. - Ты умеешь добиваться своего, братишка. Медленно, но верно. Да и времена сейчас совсем другие... можешь ли ты поверить, что когла-то жениться на магле было почти так же дико как на собаке или тостере. А это было какие-нибудь сто лет назад. Вдовством Лин сейчас можно напугать только деда или другого такого же Мафусаила. Убеди его в том, что лучше чем девушка из списка 28 не найдется тебе жены...
Таффи зевнул, потер глаза и выглядел как человек, вполне готовый отойти ненадолго в царство Морфея.

+3

20

Тео тоже зевнул, прикрывая рот ладонью и на пару секунд смежая отяжелевшие веки. Последние следы ночных кошмаров растворились, как дым, в лучах местного непоседливого и неугомонного солнышка - младшего Треверса. Пожалуй, это ему нужно было дать ласковое валлийское прозвище Хаул, что в переводе означало "солнце". Таффи куда больше подходило прозвище небесного светила, чем Теобальду. Но Гвиневра Треверс почему-то решила иначе, и солнышком стал старший из братьев. На ум ещё пришла старая валлийская сказка про такое "солнышко" у которого был ходячий замок и огненный демон в подручных, но тот, кажется, был блондин и вообще... Мужчина снова зевнул, плавно соскальзывая на подушку, хранящую в себе аромат духов Лин, его полусонные мысли безмятежно задрейфовали на поверхности тёплых воспоминаний о детстве и доме.
- Итан, - мужчина открыл глаза и недовольно посмотрел в сторону брата. Перемывать кости родне, конечно, приятно и местами даже забавно, но таких грубых и пошлых фраз от младшего брата Теобальду еще не приходилось слышать. А от услышанного сразу же захотелось вымыть себе уши с мылом, а братцу его длинный язык, - Что за выражения? "Трахал".  За такие слова Колдер завязал бы тебе уши тройным морским узлом и без помощи волшебной палочки. Думай что говоришь, хотя бы о собственной семье.
Теобальд покачал головой, отводя взгляд от Итана. Мда... Человека со дна поднять можно, а вот дно из человека... Десять лет сомнительных связей и неблагополучных компаний не прошли даром. Кто знает, что выдаст подпорченное пошлостью и разгулом сознание, когда Итан откроет рот в следующий раз.
- И между прочим, в списке из двадцати восьми семейств ещё есть дочери на выданье. Колдера этим не проймёшь, быстро подберёт кандидатку, будто он сваха какая-то, а не занятой джентльмен. Нужно что-то ещё, что-то более весомое.

Отредактировано Theobald Travers (2019-03-26 06:56:02)

+3

21

- Или бы махнул на меня рукой… - Таффи сладко потянулся, ввинчиваясь под теплое и уютное одеяло. – Вторые сыновья никогда не оправдывают надежд – помнишь?
Действительно, в семействе Треверсов ходила такая присказка. Что-то вроде семейной легенды или своего рода проклятие – вторые сыновья скорее всего разочаруют своих близких. За примером далеко ходить не стоило – сам Таффи был вторым сыном. Их с Тео отец – был вторым сыном и, до рождения Таффи мальчиком и вторым сыном, был главной головной болью дедушки Колдера, особенно, когда его старший сын и наследник погиб. Дед, конечно, был первым сыном и наблюдал как его младший брат и идет по кривой дорожке, которая закончилась Азкабаном.
- Я знаю, что ты там себе думаешь, братец, - Таффи вынул из-под одеяло руку и немного неловким сонным движением коснулся лба Теобальда. – Что я испорчен окончательно и горбатого могила исправит. Скажи, что нет!
Тон Таффи был скорее насмешливый, чем осуждающий. Чувство вины перед братом за тот подлый удар не давало обижаться на то, каким он все еще остается в глазах Тео, несмотря на все свои достижения.
- Даже дед уже вполне поверил в то, что я исправился и, возможно, стану не только достойным членом общества, но более не буду позором семьи. Но он не видел того, что видел ты. И ты этого не можешь ни забыть, ни простить – где-то глубоко внутри ты ждешь, когда я сброшу маску примерного волшебника и снова пойду на дно, подняв все флаги? Пожалуйста, поверь мне полностью!
Завтра он выйдет из дома полноправным судьей. Вершить судьбы людей некоторым образом. Продолжать нести свою тайну, крошечными шагами идти в достижении цели. Но в глазах брата он все еще тот же пьяница, едва способный подняться с грязной мостовой…

+2

22

- Нет, - ответил мужчина, силясь подавить отчаянный зевок. Таффи так уютно устроился на его половине постели, а на половине Розалин тонкий аромат её парфюма так сладко навевал приятное умиротворение и дремоту, что невольно хотелось утонуть в этом блаженном забытье. Тео вяло отмахнулся от руки брата, перевернулся с бока на бок, ища наиболее удобное положение и натягивая одеяло повыше, - Ты не легилимент, уймись.
Старший Треверс уже простил брата и тайно внутри себя и публично перед Лин и семьёй и уже почти не думал о нём, как об окончательно испорченном. Да, тот подлый удар исподтишка довольно сложно забыть, когда на твоём теле красуется столь уродливый шрам. В ту ночь Теобальд потерял много крови и чуть было не погиб. Но он привык убеждать себя в том, что это был не Таффи, а "зелёный змей" беспробудного пьянства, захвативший и полностью подавивший сознание младшенького.
Может быть, на Треверсах, действительно, лежит какое-то древнее проклятие виной которого все младшие братья в семье неизменно поддаются медленному саморазрушению, а старшие если не гибнут в расцвете лет, то вынуждены влачить тяжкий груз ответственности. Дед часто рассказывал, что его старший сын Дерел надежда и опора и прочее, прочее, прочее трагически погиб из-за какой-то глупой случайности, а младший ну, это и так все прекрасно видели. Сам Колдер был старшим, а его младший брат... Думая об этом, Тео всё больше мрачнел и искренне надеялся, что хоть Итану удастся побороть эту пагубную тягу к саморазрушению, да и самому ему погибать не хотелось.
- Ты исправился и уже почти не позоришь семью, - сонно проговорил Теобальд, утыкаясь в подушку, - Я верю в тебя и тебе. А теперь, раз уж ты всё равно не собираешься возвращаться в свою спальню, давай спать. Завтра у достопочтенного судьи Треверса большой день или уже сегодня...

Отредактировано Theobald Travers (2019-03-26 06:58:07)

+3

23

- Увы… Мы, помнишь, пытались научиться… - Таффи так же сладко зевнул, натягивая одеяло чуть ли не до бровей, отчего его речь стала немного невнятной. Да и под голос брата, умиротворенный и такой же сонный, он тихонько проваливался в сон.
Видимо, последние слова Тео про тяжелый день, да и подспудное переживание, как он справиться в новой должности, будет ли он авторитетом, таким же как его предшественница, подарили тревожные сновидения.
Локации менялись словно в зыбкой глади омута памяти – малейшее движение и они перетекали одно в другое. Таффи приподнимал полупрозрачный занавес и оказывался то в зале суда, наполненного желающими донести свои проблемы до судьи. И все поворачивались к нему, но как только сделал шаг, то оказался сам перед судом, судом Визенгамота, и его обвиняли в преступной халатности, которая заключалась в неправильном занесении в список имен всех родственников, в именах которых присутствует буква «Т».
Таффи усмехнулся и с удовольствием послал высокое судейство ко всем фестралам, но смех его оборвался, когда внезапно зал с кафедрами судей пропал и они оказались вокруг него, гневно крича и называя его клятвопреступником. Особенно громко кричал дед. А дальше началась истинная дичь.
Лица судей словно размылились и принялись стекать будто расславленный воск. Рты застывали в крике и текли дальше, открывая оскал чистой, словно вываренной в кипятке, челюстной кости. Они окружали Таффи, все ближе, оставляя все меньше возможности для маневра. А когда он, внезапно вспомнивший, что он обладает магией, поднял палочку и с губ его вот-вот должно было сорваться заклятие, палочка потекла воском, как свечка в открытом огне.
Последним перед пробуждением с вскриком, Таффи видел, как его плавится начали его пальцы.
- Салазар! – он не сразу понял, где находится, не сразу отойдя от кошмара. И судорожно ощупал спящего рядом. Спящим оказался брат. Таффи тут же все вспомнил.
- То ли я выпил недостаточно много, то ли слишком мало… - пробормотал он едва слышно, закрывая лицо руками.

+2

24

Казалось, Теобальд только мгновение назад зевнул и позволил своим векам сомкнуться, ещё даже не до конца погружаясь в очередной свой сумбурный и неглубокий сон, как кто-то вероломно схватился за его и принялся ощупывать, словно какой-то предмет. От возмущения Тео широко раскрыл глаза и встрепенулся, сбрасывая с себя чужие бесцеремонные руки, резко поднимаясь со своей подушки и только тогда вспоминая, что в комнате кроме него и брата больше никого нет.
- Таффи! Да что бы ты был здоров, - выругался старший из Треверсов недовольный вторым за ночь малоприятным пробуждением, - Как по мне, так тебе и вовсе пить не следовало, - протерев глаза и страшно зевнув во весь рот, Тео полусонно уставился на младшенького, - Ну что стряслось? Черти за тобой приходили что ли?
Мужчина инстинктивно повторил движение за братом, потирая ладонями лицо. Ночка выдалась та ещё и, похоже, лучше она уже не станет. Выплеснув первый порыв негодования, Теобальд немного смягчился и заботливо тронул ладонью лоб Таффи.
- Это был просто дурной сон, - ладонь скользнула ото лба к непокорным вихрам Итана и мягко погладила эти спутанные, торчащие в разные стороны пряди, путаясь меж них пальцами, - Всё хорошо. Все эти проклятия и семейные страшилки такая чушь, не бери в голову, как не бери в голову и то, что что-либо может помешать тебе стать честным и справедливым судьёй. Это всё пустое, братец. На самом деле всё только в твоих руках и больше не в чьих. А теперь спи. , - погладив брата по голове, Тео улыбнулся и подоткнул тому одеяло, добавляя напоследок, - А я больше не дам тебе так напиваться на ночь.

Отредактировано Theobald Travers (2019-03-26 06:59:27)

+2

25

Только Тео, всегда только один Тео, мог упокоить, утешить и вселить уверенность в своего младшего брата, если тот внезапно оказывался в какой-либо сложной жизненной коллизии.
- Не черти, но все равно было жутенько… - Таффи с благодарностью прижался лбом к прохладной ладони брата. Прикосновения живого, родного человека, за которого можно было подержаться, после липкого ужаса, в который его погрузило собственное неспокойное сознание, полное не только и не столько переживаний за завтрашний день и за свою дальнейшую карьеру, сколько отвратительного чувства невозможности быть с братом открытым и по настоящему близким как раньше. Единственному на свете человеку, которому он никогда не врал, он должен врать больше всех прямо в глаза. Единственному с кем он хотел быть самим собой, приходилось показывать ту же самую маску, которую он являл всему остальному миру.
Карьера, которая шла в гору, возможно, действительно принесла бы радость Таффи, если это было бы самоцелью, а не только ступенькой к достижению настоящей цели. Если бы только можно было поделиться с Тео своим новым взглядом на жизнь, на их общество, на все, что происходило с ним уже второе столетие, назревало и никак не могло вскрыться по настоящему! Довольно скоро Тео все узнает, но, увы, вряд ли получиться все ему объяснить как следует.
- Спасибо, Хаул… - снова почувствовать себя в безопасности рядом с братом, совсем как в детстве, быть снова убежденным, что ничего не может случится плохого, было слишком приятно, чтобы не поддаться.
Устроившись под одеялом, смог только пробормотать:
-  Спасибо, что ты веришь в меня…Я тоже в тебя верю, Тео…
И погрузился в сон без сновидений.

+2


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Законченные эпизоды » О ночных кошмарах и не только...