HP: University of Magic Arts

Объявление

Добро пожаловать в магический Лондон!
В игре: 2025 год, сентябрь. В УМИ начинается юбилейный учебный год.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Прошлое и будущее » К чему приводит празднования?

К чему приводит празднования?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

К чему приводит празднования?
http://funkyimg.com/i/2Nnop.gif
- пить надо меньше!
- ага, да
- ....
- что?
- от этого проблем на пятую точку будет меньше

Участники:
Rose Weasley
&
Horejs Chang

Место:
Маггловские бары, а там как пойдет;
Время:
21 августа 2024 года;

Сюжет:
Как еще могу отпраздновать поступление в УМИ два совершеннолетних лучших друга? Естественно, как-нибудь при участии алкоголя и желательно - даже обязательно - пьяных приключений после...

+2

2

Она поступила. Поверить в это было легко и просто, потому как в своих шансах Роза Грейнджер-Уизли совершенно не сомневалась. У нее был отличный показатель успеваемости, министр магии в родителях и достаточно природного обаяния, чтобы покорить приемную комиссию УМИ. В успехах своего лучшего друга сомневаться тоже не приходилось - они дружили уже так давно, что девушка была абсолютно уверена в том, что знает Хора, как свои пять пальцев, и даже уровень его подготовки к экзаменам может заранее просчитать. Впрочем, в этом была вся суть Розы - она старалась просчитать любые детали. В общем, отмечать они договорились еще заранее, но место выбрали только убедившись, что их имена есть в списке поступивших.
Это должен быть маггловский район. Подальше от всех, кто мог бы узнать в Розе дочь министра магии. Этому было логическое объяснение - сегодня Роза собиралась превысить норму и узнать, что такое настоящие опьянение. В компании лучшего друга, которому она, пожалуй, могла бы доверить свою жизнь, это казалось не так страшно. В любом случае, будет кому помочь ей добраться до дома.

- Ну что, готов к приключениям? - Роза задает вопрос прямо на пороге какого-то малоизвестного бара, перед этим привычно тянется навстречу Чангу, чтобы заключить его в короткие объятия. Она любила обниматься с теми, кто был дорог, и никогда не упускала такую возможность при встрече.
Бармен окинул их подозрительным взглядом, даже попросил показать документы, и только после этого согласился принять заказ. В маггловских коктейлях Роза была совершенно не сильна, но уже заранее подготовилась к тому, что они будут не настолько вкусные и затейливые, как напитки магического мира. Зря - буквально через несколько минут перед ними оказались бокалы с разноцветной, немного дымящейся жидкостью, которые определенно могли заинтересовать, особенно если в прошлом алкоголь доводилось пробовать достаточно редко.
- За тебя. За меня тоже, конечно, но в себе я никогда не сомневалась, - звон первых бокалов, и вот уже во рту ощущается немного терпкая, пряная, сладковатая жидкость, моментально обжигающая язык и горло. Слишком крепко для первого раза, но ничего - Роза все равно делает пару уверенных глотков, словно намекая своими действиями на то, что это будут далеко не первые бокалы.

Самое главное, что ни родители, ни младший брат не должны узнать, где она сейчас находится. Гиперответственность Розы Грейнджер-Уизли отпускала ее только в тот момент, когда нигде на горизонте не маячили родственники или другие знакомые. Хорейс не в счет.
- У нас есть планы на сегодняшний вечер? Я говорила, что хочу напиться, но было бы непозволительно скучно просто сделать это здесь. Мы можем прогуляться, заглядывая в каждый бар на пути, а потом выбраться куда-нибудь, где можно хорошо повеселиться. Парк аттракционов? Они вообще работают в вечерне-ночное время? Мне сегодня точно не следует появляться дома, я сказала родителям, что буду сегодня у тебя, - еще несколько глотков, и Роза становится гораздо более разговорчивой и улыбчивой, наконец позволяя себе расслабиться после долгих месяцев напряженной учебы.

+2

3

Хорейс знал, что рано или поздно этот день наступит. Они с Розой договорились об этом еще в момент, когда выпускные экзамены только начинались, а никто из них достоверно не знал, что умудриться поступить. Естественно, Хо был уверен, что девушка совершенно точно добьется этого, а вот насчет самого себя не был даже процентов на семьдесят. И хоть нормальным людям пятидесяти процентной уверенности уже должно было бы хватить для того, чтобы более-менее не нервничать, но только не Чангу. Да для него даже стопроцентная гарантия это все равно повод понервничать ровно до тех пор, пока все не подтвердиться. Но Уизли это, кажется, даже не волновало, ведь она настойчиво рассказывала, что успешное поступление в УМИ обязательно надо как-нибудь отметить. А Рейс совершенно не тот, кто будет с ней спорить и отпираться. В конце концов, если ему не придется отмечать собственный успех в этом вопросе, то он хотя бы сможет "оплакать" свой потраченный в пустую следующий год. Но через какое-то время после мучительных экзаменов и такого же собеседования план по "оплакиванию" пришлось выкинуть в воображаемую мусорку, спокойно выдыхая и расслабляясь - Хо все-таки нашел свое имя в списках, где, не удивляясь, обнаружил и Розу. После этого оставалось прикинуть лишь, где можно отметить и так, чтобы не особо выделяться. Как-то слово за слово и выбор пал на одно из маггловских заведений. Хорейса это полностью устраивало, он считал, что так даже лучше и спокойнее.
     Пожалуй, единственное, что Рейса напрягало - явное намерение Уизли напиться чуть ли не по самое не могу. С одной стороны - очень хорошо и даже повод отличные есть,  но с другой - он совершенно не представляет, как отреагирует ее мать, если он приведет девушку совершенно пьяной домой. Это плохо даже воображалось, а проверять хотелось еще меньше, честно говоря. Не смотря на все это, Фокс хорошо понимал, что если Роза что-то решила, то у него вряд ли получится ее переубедить.

Хорейса встречают объятими, от которых он никогда не может сдержать улыбку, слегка приобнимая в ответ. Парень без понятия, в какой момент это стало настолько привычным и совершенно не странным, но ему это нравится. От этих коротких объятий по телу разливается тепло, а в душе сразу ощущение, что все хорошо и рядом очень родной человек, который выслушает и поймет.
  - А если нет, то мы разойдемся, делая вид, что ничего не было? - парень коротко и по-доброму усмехается, глядя на Розу, а после нескольких секунд хватает ее за руку и, не давая время для возмущения, утягивает внутрь уютного бара. Атмосфера в помещении простая, но милая и расслабляющая. Делая пометку в голове, что они выбрали хорошее место, Хо, особо не мешкаясь и все еще держа лучшую подругу за руку, сразу же направляется в сторону барной стойки. Он считает, что еще успеет осмотреться вокруг, а пока что они пришли совершенно не для того, чтобы залипать у входа на обстановку помещения. Сразу же бармен попросил показать документы, что Чанг совершенно спокойно сделал, понимая, что это как бы его работа. Удостоверившись, что все хорошо, тот принял заказ и удалился, оставляя их в одиночестве и своеобразной тишине. Никто из них не произнес ни слова, а Рейс в очередной раз осознал, насколько комфортно и уютно даже просто помолчать в компании Розы, понимая, что никого из них не гнетет эта тишина. Через пару минут атмосфера была нарушена громким звуком поставленных перед ними стаканов с весьма интересной жидкость - Хо затруднять точно определить, что было внутри, но выглядело это завораживающе: разноцветная жидкость, от которой исходила слегка заметная струйка дыма.
  - А во мне, значит, сомневалась, да? - слегка ехидничая, поинтересовался парень после первого тоста и еле слышного звона бокалов. Пряный, слегка сладковатый вкус приятно удивляет и заставляет сделать пару больших глотков, наслаждаясь и детальнее пробуя, а от легкого жжения алкоголя по горлу приходится прикрыть глаза, медленно привыкая. Хорейс не может похвастаться большим опытом в методичном напивании, но ему его хватает для того, чтобы более-менее знать свою меру и получать удовольствие от ощущений алкоголя в организме.
     Переводя взгляд на Розу, Фокс не может сдержать удивленного смешка, наблюдая, как девушка слегка морщится, но уверенно делает несколько довольно больших для первого раза глотков. Но именно это действие дает понять Хо то, что она совершенно точно не намерена уйти на своих двоих, а, значит, парню предстоит либо все-таки объяснять ее родителям потом ситуацию, либо искать другой выход. Но он решил, подумает об этом потом, решая проблемы по мере их поступления.
  - Я смотрю, тебе зашло и ты явно не собираешься останавливаться на одном бокале, - кивая в сторону стаканов, задает риторический вопрос Чанг. Ему не нужно знать ответ, просто это своеобразный способ начать разговор, а заодно и как бы сказать, что совсем не против таких вот планов. - Ну, судя по всему весь наш план как раз в том, чтобы напиться и отпраздновать, - Хорейс делает еще глоток из стакана, слегка обдумывая все сказанное Розой. Он кивает, соглашаясь, что глупо было бы лишь сидеть в этом баре, напиваясь, а после завалиться домой. Это слишком скучно и банально до тошноты. Ему определенно нравится идея посетить, как минимум, еще несколько баров, а после сделать что-нибудь ненормально-безумное, например. - Пожалуй, ты права и нам определенно стоит хорошенько повеселиться, ведь не каждый год мы умудряемся поступить в Университет, - Рейс делает на секунду умное выражение лица, пытаясь показать, что всю важность их причины для праздника, а после сразу же срывается на хриплый смех. - Думаю, стоит начать с нескольких баров, а после придумать по обстоятельствам, куда можно завалиться, чтоб развлечься хорошенько.
      Хорейс слышит слова про то, что не следует возвращаться домой, и как-то радостно усмехается:
  - А я уже рисовал у себя в голове, как притаскиваю твое пьяненькое тело домой и пытаюсь оправдаться перед твоими родителями за твое же состояние. А они мне высказывают, что я плохо позаботился об их дочери и вообще разрешил ей напиться до такого состояния.
Парень делает еще глоток из своего стакана, покручивая его в руках. Ему нравится пальцами перебирать резные грани и иногда залипать на переливающуюся жидкость в стакане. Он с минуту занимается лишь этим, чувствуя, как внутри разливается приятное тепло от выпитого алкоголя. Тело расслабляется, стресс и нервы уходят на второй план, а мозг потихоньку начинает махать ладошкой на прощание. Но для того, чтобы стать совсем безрассудным Хорейсу нужно еще значительно много выпить, пока что это лишь как раз то состояние, когда все хорошо и ничего не волнует.
     Чанг думает о том, что молчать целый вечер - это совсем не клево, а потому делает еще маленький глоток, решая, что надо хотя бы поставить правила на сегодняшний вечер:
  - И так, раз мы сегодня празднуем, то предлагаю вот что: никаких разговоров о всякой там подготовке к экзаменам, ближайшем начале учебного года, проблемах и прочих темах, что могут хоть как-то испортить настроение и вечер в целом.
Хорейс в какой-то степени понимает, что, в принципе, озвучил банальности, но лучше так, чем потом испортить все одной из этих тем. - Если так будет проще и веселее, то могу предложить поиграть в банальную "правду или действие" или в нашем случае лучше подойдет "я никогда не...", - Фокс хитро улыбается, смотря на Розу и ожидая хоть какой-то реакции. В принципе, им нечего друг от друга скрывать и, наверное, играть в такие игры не очень весело, но Рейс думает, что им все равно может быть интересно в такое поиграть.

Отредактировано Horejs Chang (2018-12-05 07:45:29)

+2

4

Их с Хорейсом дружба началась так давно, что Роза, пожалуй, не смогла бы точно определить год, в котором они познакомились. Кажется, это было еще на втором курсе школы. Или на первом? Или это было в одном из переполненных шумных вагонов Хогвартс-экспресса, где, под мерный стук колес и шум начинавшегося дождя они тихо-тихо впервые назвали друг другу свои имена? Без разницы. Единственное важное сейчас - то, что друга ближе, чем Фокс, у нее никогда не было и, скорее всего, не будет. Они разделяли секреты, которые не смогли бы доверить никому другому, у них накопилось достаточно общих тайн за время учебы в Хогвартсе. И все-таки, главную тайну, которую Роза клялась раскрыть всем окружающим людям после школы, он до сих пор не знал.
- Ну, если ты будешь тащить меня пьяную к себе домой, вопросы могут появиться там, - девушка хмыкнула и совершенно по-свойски перехватила чужой стакан, чтобы попробовать коктейль Хора. На вкус он немного отличался, был чуть более терпким, но менее крепким, идеальное сочетание, о чем Роза сразу же сообщила, еще раз, для верности, пригубив чужой напиток.

Возможно, решение впервые напиться было принято именно для того, чтобы поспособствовать, наконец, открытию правды. Во всяком случае, оно определенно должно было отвлечь от всех насущных проблем, так вовремя прервавшихся неудачных отношений и наконец-то сданных экзаменов. Стоит ли говорить о том, что Роза без промедления соглашается не говорить об учебе. Впереди была целая ночь, и внутреннее чутье подсказывало, что эта ночь будет отличаться от всех предыдущих. Она станет особенной. Это незабываемое пьянящее чувство свободы, смешанное с радостью, этот комфорт, созданный благодаря приятной компании, заполняли девушку изнутри, и с каждым следующим глотком веселящего коктейля все невзгоды волнами спадали вниз, освобождая ее от своих оков. Все-таки, магглы тоже умеют развлекаться. Не даром часть детства девушка провела в маггловских кварталах, куда, преимущественно, ее водила на прогулки мать - это был своеобразный способ побыть с дочерью наедине и познакомить ее с другим, привычным Гермионе Грейнджер с самого детства, миром.
- Обожаю такие игры, - Хорейс наверняка знал о ее предпочтениях, потому и предложил такой выбор. Девушка окинула взглядом слишком быстро опустивший стакан и обратилась к бармену, наугад ткнув в какую-то строчку меню - пускай сегодняшний вечер удивляет ее, а для подобных игр оптимально достичь самого легкого состояния. - Мы знаем друг друга настолько хорошо, что можем мухлевать, заставляя друг друга выпить. Учти, если напьешься ты, мне не хватит сил дотащить тебя до дома, так что советую вспоминать все провокационные вопросы в первую очередь.

Следующий напиток принесли в высоком бокале, больше напоминавшем колбу. Он был огненно-рыжего цвета, сверху плавало несколько крупных кубиков льда, на ободке держалась долька апельсина и крошечная клубничина. Невозможно не признать, что в вопросах подачи блюд простецы были куда затейливее волшебников. В качестве закуски им принесли хрустящие картофельные дольки и запеченный во фритюре сыр с каким-то ягодным кисло-сладким соусом, кажется, клюква. Чтобы растянуть удовольствие и не пьянеть моментально, Роза с готовностью окунула сыр в соус и откусила кусочек. Что ж, готовить они тоже умеют круто, разве что, это занимает гораздо больше времени.
- Я никогда не выезжала за пределы страны, - Роза начинает с самого простого факта для разогрева и улыбается, чуть склонив голову на бок и глядя на друга. В пальцах она держала трубочку, неспешно помешивая ею содержимое своего бокала и вдыхая приятный пряный аромат.
В голове уже выстраивались в ряд различные каверзные вопросы.

+1

5

Алкоголь медленно и совершенно не мучительно заставляет расслабляться и отпускать себя. А Хорейс этому даже не противиться - улыбается и усмехается чуть ли не на каждую брошенную фразу, абсолютно переставая контролировать каждое слово и каждую эмоцию. С каждым глотком обжигающей жидкости из стакана у Фокс складывается ощущение, что попроси его Роза рассказать самый заветный секрет, о котором никто не знает, он с огромным удовольствием это сделает, даже не задумываясь о последствиях. И, казалось бы, они лучше друзья, которые рассказывают друг другу все на свете, но каждый из них отчетливо понимает, что нельзя не иметь секретов. Возможно кто-нибудь скажет, что это нормально не говорить, например, о том, как года в три описался в кровать. Но шутки шутками, а Рейс имеет секрет похуже и его откровенно говоря напрягает собственно немного безрассудное, пьяное и на все готовое состояние. Он боится, что мозг решит, что надо хоть кому-то об этом рассказать, а пьяное состояние это именно та ситуация, когда даже стыдно не будет.
  - Ну, знаешь, по крайней мере, моя мама скорее всего не будет спрашивать, что происходит и отчитывать кого-то из нас, - Хорейс говорит это вполне серьезно, но в то же время слегка удивленно. Потому что наблюдает наглость Розы во всем ее проявлении - она выхватывает его стакан из рук и делает оттуда глоток, а затем, судя по всему еще один. Хо даже не может возмутиться на все это, он может лишь наблюдать за тем, как девушка явно оценивает содержимое бокала и удовлетворенно высказывается на эту тему. После возвращения бокала в его руки, парень только и смотрит на место, где только что касались чужие губы. В голове проскальзывает глупая мысль о том, что это, блин, можно счесть за непрямой поцелуй. Но это слишком странная и спонтанная мысль, поэтому Рейс старается от нее избавиться, слегка встряхивая головой и зачесывая непослушную челку назад.

- Я знаю, поэтому и предложил, - Чанг улыбается, слегка разворачиваясь в сторону девушки. Ему кажется, что в такие игры лучше играть не только с алкоголем, но еще и так, чтобы можно было хорошенько наблюдать за реакцией человека на вопрос. И хоть, скорее всего, ничего нового Хорейс сегодня не узнает, но ему кажется интересным посмотреть, будет ли Роза пытаться его обмануть в попытках остаться более трезвой, чем он сам. Сам же Фокс где-то в душе напрочь отказался сегодня врать и пытаться увиливать от ответов - слишком бесполезное занятие на пьяную голову.
  - Звучит так, будто ты собираешься прикрыться игрой в качестве оправдание своему намерению напиться до состояния, когда мне придется нести тебя домой, причем, видимо, реально к себе домой, - и как бы Рейс вполне не против такого поворота, но все равно не может сдержаться, чтобы не подколоть Уизли этим. К тому же парень всерьез решил, что после всего этого им проще всего топать к нему домой, чтобы не выслушивать нотации от родителей девушки. А его собственная мать вряд ли будет этим заниматься, так как, в принципе, знала и понимала, куда Хо сегодня собирался. Фокс делает последние глотки из своего стакана, сразу же прося повторить. Возможно, нужно было бы поступить как Роза - и пробовать каждый раз что-то новое, но как-то это перспектива Чанга совершенно не привлекала. К тому же, кто знает, какие они все по крепости...
     Хорейс молча наблюдает за тем, как девушке приносят очередной коктейль, который опять поражает свой простотой и красотой. Ему интересно попробовать его, но держит свое желание и руки при себе. Хо все еще немного не по себе о того, как Роза беспардонно выхватила его бокал пару минут назад и отпила из него. Конечно, Рейс мог бы оправдаться маленькой местью, но все же пока нет, держит свое любопытство подальше от чужого бокала.
  - Почему ты всегда первая начинаешь? - парень слегка удивляется такой прыти со стороны Уизли. Он-то думал, что та занята в данный момент поеданием принесенных закусок, но, кажется, Рейс слишком отвлекся на свои мысли.
     Фоксу необходимо с минуты времени, чтобы осознать первый ход их игры. Он судорожно пытался вспомнить, покидал ли когда-либо Англию, но в голову ничего не приходило. Парень уже собирался сказать, что такого никогда не было, но в памяти резво всплыло воспоминание, когда ему удалось побывать в Голландии всего на пару дней. И именно поэтому Хорейс обреченно усмехается и делает большой глоток из собственного бокала, заедая слегка неприятную горечь сыром, абсолютно проигнорировав клюквенный соус, потому что терпеть его не мог.
  - Мне было лет десять или одиннадцать - точно не помню. Это было Рождество и родителям почему-то приспичило отметить этот праздник в другой стране... - Рейс запнулся на полуслове, резко выдыхая. Ему не хочется вспоминать что-либо связанное с человеком, которого, к счастью, больше нет в его жизни. Он делает еще пару глотков, вцепляясь пальцами в свой стакан. Он пытается сделать так, чтобы голос и пальцы предательски не подрагивали.
  - Я никогда не состоял в серьезных отношениях, - Хо делает свой ход, оставляя стакан на стойке и не особо смотря в сторону подруги. Возможно, его слова не самые подходящие для начала игры, но это все, что пришло в голову. Его мысли сейчас забиты тем, чтобы успокоиться и выкинуть ненужное из головы хотя бы на этот вечер. Он обещал себе не загоняться и не думать ни о чем плохом. Они договорились ничем не портить этот их маленький праздник. И это касалось не только разговоров о школе и экзаменах...
     Через пару минут Хорейс медленно отходит от своего странного состояния, возвращая внимание Розе, и ожидая от нее действий или слов, что у нее такого не было. Он вновь зачесывает мешающую челку назад и не осознано нервно трогает пальцами серебряную сережку-кольцо в левом ухе, а правой рукой оглаживая резные грани стакана. Фокс действительно немного переживает из-за своей же фразы, потому что он не привык обсуждать с Уизли эту тему. Они всегда как-то обходили ее стороной, ставя негласный запрет на это. И Хо думал, что сейчас неосознанно перешел черту, которую не стоило пересекать даже в качестве лучшего друга.

Отредактировано Horejs Chang (2018-12-05 07:46:11)

+2

6

- Ты недооцениваешь лояльность моих родителей в вопросах воспитания, - Роза делает очередной большой глоток, попутно пытаясь представить себе ситуацию, в которой лучший друг впервые приводит ее домой пьяную. Действительно, как отреагировала бы на это министр магии? С одной стороны, ситуация весьма щекотливая, с другой - Роза вполне могла уже считать себя взрослой девушкой, имеющей право возвращаться домой тогда, когда ей захочется, в любом состоянии. В конце-концов, она ведь вернулась.
Все это было не важно, поскольку сегодня Роза возвращаться домой попросту не планировала. Настолько, что даже не спросила Хорейса, не против ли он совместной ночевки, а лишь поставила его перед фактом. Она часто так поступала - когда девушке было что-то нужно, она старалась обеспечить это с помощью собственной уверенности и прямоты. Характерная черта характера для представителей змеиных и орлиных факультетов.
- Подумаешь, раз в жизни, в восемнадцать лет, захотелось напиться! Можно подумать, ты прежде этого не делал, - девушка снова хмыкает себе под нос, разглядывает содержимое нового бокала и ловит себя на мысли, что с нетерпением ждет момента, когда можно будет сделать глоток. В этом минус всех игр, связанных с алкоголем - необходим самоконтроль, чтобы пить не по собственной воле, кроме того, проигрывать в подобных развлечениях всегда приятно.

В первом вопросе Розы не было ни капли подвоха - не смотря на то, что она хорошо знала лучшего друга, были моменты биографии, обошедшие ее стороной. Как и тот факт, что Хор путешествовал за пределами Англии, пусть совсем недолго, но Роза все равно успела уловить в себе нечто, безмерно похожее на зависть. Одним из пунктов в списке дел было побывать в Румынии, встретиться с дядей Чарли, о котором часто рассказывал отец. Вот только времени не было - после окончания учебы, сразу началась подготовка к поступлению в Университет, после всех экзаменов ехать куда-либо уже не было сил. Грейнджер-Уизли понятия не имела, когда ей предоставится шанс побывать за границей, а потому не удержалась от короткого грустного вздоха.
- Везет тебе. Наши рождественские праздники проходили обычно в такой толпе народа, что саму себя легко было потерять. Знаешь, когда все семейство Уизли собирается под одной крышей... - девушка прикусила кончик языка и обворожительно улыбнулась, намекая, что теперь очередь друга задавать вопрос.
И вопрос прозвучал. Вернее, фраза, подразумевающая под собой вопрос. Да такая, что с ходу била по самому больному месту, как говориться, не в бровь, а в глаз.

Роза чуть качает головой, для верности не просто не делает глоток, но и отставляет стакан немного в сторону от себя.
- У меня тоже никогда не было серьезных отношений. Все мои связи с кем-либо длились не больше, чем несколько дней, так что нельзя назвать их "серьезными", - девушка подцепила пальцами дольку апельсина и съела мякоть, попутно с сожалением понюхав содержимое стакана. - И неужели ты думаешь, что я не рассказала бы тебе, если бы, скажем, собралась замуж? И вообще, что в твоем понимании "серьезные"?
Слишком много вопросов вместо того, чтобы просто подчиниться правилам игры. Все-таки Розу зацепило то предложение, особенно если учесть тот факт, что о своей личной жизни она все равно собиралась рано или поздно рассказать один секрет.
- А-а, не важно, - Хорейс, кажется, хотел что-то ответить, но Уизли перебила его, решив и тут взять свое. - Я никогда не напивалась настолько, чтобы не помнить происходящее.
Если уж собираешься пить с кем-то, лучше узнать заранее о том, насколько он опытный в этом деле и стоит ли ждать сюрпризов. Впрочем, весь сегодняшний вечер можно было назвать одним огромным сюрпризом.

+2

7

- Знаешь, в этой ситуацию лучше уж я недооценю их лояльность, чем наоборот, - Хорейс улыбается и неловко ловит себя на мысли, что ему нравится наблюдать за тем, как Роза методично и уверенно делает глотки, отгоняя сомнения, что она не собирается напиться. То есть ему, конечно, хватило и слов об этом, но он, кажется, конкретно залипает на это действие со стороны лучшей подруги. Нравится ему и все тут, ничего не может с собой поделать, аккуратно скашивать взгляд и наблюдать за этим. - Меня больше радует перспектива приятно удивиться отсутствию моралей, вопросов и всего прочего в случае чего, а не стоять и не знать, что ответить. Но да, договорились, сегодня ты не ночуешь дома, - Чанг предпочитает закончить разговор на этом, думая, что обсуждать на эту тему больше как бы и нечего. Он и так дал некое обещание, что они после всего этого праздника жизни заваляться к нему домой, так чего еще говорить.
Рейс слышит в свою сторону легкий укор вместе с возмущением и не может не усмехнуться. Ему кажется, что Роза чуть ли не оправдывается сейчас перед ним. И Фоксу действительно становится от этого смешно, он ведь даже не хотел этого. - Хэй, я тебе не мама, передо мной можно не отчитываться. Если б я был против напиться, я б никуда не пошел и тебя бы не пустил, - упустить шанс слегка и по-дружески поиздеваться над Уизли Рейс не может - это же святое. Лучший друг просто обязан иногда так делать, иначе будет скучно. Тем более в ситуациях с выпивкой.

При всем своем внезапно не лучшем настроении из-за первого хода в игре, Хорейс все равно смог уловить уловить не самый счастливый вздох со стороны подруги. Он бы хотел спросить из-за чего это, но не стал. Не потому что не его дело, просто ему казалось, что из-за этого возможно поднимется какая-нибудь неловкая и не очень положительная история. А с них хватит на сегодня неловкостей и так себе историй, ведь задача всего вечера и алкоголя - отпраздновать поступление. Но даже при всей решимости не узнавать, Чанг все равно получает ответ на незаданный вопрос. Он никогда не думал, что кого-то может расстроить большое количество родственников в Рождество. Хо казалось, что так веселей и даже лучше, поэтому плохо понимал, из-за чего в этом случае грустит Роза.
- Мне кажется, что хорошо, когда у тебя большая семья и вы все вместе проводите праздники. Мне бы хотелось такого, - парень ободряюще улыбается и слегка касается чужого плеча холодными пальцами в качестве легкой поддержки и своеобразных слов "все хорошо". Он не думает, что это прям уж необходимо в данной ситуации, ведь все и вправду хорошо, но такой жест никогда не лишний. По крайней мере, Хо так думает.

Хорейс внимательно и очень удивленно смотрит на отставленный чужой стакан в сторону, а после переводит взгляд на девушку. Парень совершенно не ожидал такой реакции. Ему действительно казалось, что кто-кто, а Роза наверняка за все свои года должна была иметь хоть какие-то длительные и серьезные отношения. - Ну, я не имел ввиду настолько серьезные, чтоб прям замуж, - Фокс осекается, не думая, что продолжать стоит. Ему так же, пожалуй, не стоило делать такой ход в игре. Он чувствует, как вся атмосфера их своеобразного праздника катиться в никуда. И это расстраивает и раздражает. Последний вопрос про его понимание серьезных отношений, вводит Хо в довольно сильный ступор. Просто потому, что он сам никогда в таких не состоял и даже не задумывался, что это для него такое. То есть парень, конечно, не преувеличивал это понятия до размеров, доходящих до понятия свадьба, но более детально не обдумывал никогда.
- Я... - Хорейс так и собирался сказать девушке, что не думал об этом. Но та не дает этого сделать. Она моментально говорит, что все это неважно. И, в принципе, парень даже не думает возмущаться на тему того, что его перебили и не дали ответить, заявив, что все это неважно. Чанг понимал, что все эти вопросы слегка нарушают правила игры, но не думал, что Роза станет следовать им прям так тщательно. Одно радовало в этот момент - Уизли не стала отчитывать и заострять внимание на том, что парень сделал лишний глоток в предыдущем ходе, отвечая на вопрос, а то Рейс бы не знал, как это оправдать.
- Ммм, нет, такого не было, - Фокс, крутит в руке стакан, улыбаясь тому, что хоть сейчас ему не придется пить. А то он уже собирался подумать, что лучшая подруга хочет его споить. - Мне удавалось лишь выпить до такого состояния, когда на утро голова расскалывается, но до беспамятства - никогда, - парень не врет, ему нет смысла это делать. Да и ему не кажется привлекательной перспектива напиться до такого состояния. Он все же сторонник помнит, какую хрень натворил в пьяном состоянии. Рейс хорошо понимает, что, возможно, когда-нибудь пожалеет о наличии у себя такого принципа, но это будет когда-нибудь потом. Если вообще будет.
- Ради интереса, предлагаю сменить бар, - Хорейс подхватывает еще одну сырную палочку и отправляет ее в рот. Он дает немного времени Розе осознать его предложение. - К тому же так будет веселее. Плюс слегка пройдемся, проветримся и протрезвеем, - Чанг правда считает это хорошей идей. К тому же у него будет время придумать, чего он никогда не делал для следующего своего хода.
Хо залпом допивает пару глотков из своего стакана и машет Уизли в сторону двери. Он не особо дожидается ответа от девушки, зная, что та вряд ли откажется, особенно если не оставить ей выбора, чем Фокс и воспользовался, оставляя пару купюр бармену и направляясь к выходу, бросая девушке, что если та не поторопится, то в новом баре ее будет ждать штравная за медлительность.

До следующего бара они шли минут пять от силы и то это очень медленным темпом, рассматривая вечерние небо и людей вокруг. По крайней мере, Хорейс этим точно занимался. Ему надо было подумать и хорошенько подышать свежим воздухом. Он всерьез не знал, что такого спросить у Розы. И это при том, что ей было бы неплохо выпить уже наконец, а то игра будет бессмысленной и быстро надоест. Но в голову как назло ничего не лезло.
Новый бар встретил их немного похожим интерьером и, в принципе, отсутствием народа вокруг. Это на самом деле не могло не радовать, хотя бы потому, что не придется перекрикивать всех и каждого. Рейс, не теряя времени, усаживается за стойку и, уже по традиции этого вечера, тыкает пальцем в первый попавшийся напиток, не особо вглядываясь в название, состав и все вот это вот. Ему не интересно это. Главное, чтобы можно было пить и больше не думать ни о чем плохом.
- Теперь мой ход, да? - решив уточнить на всякий случай, спрашивает Хо, пока бармен что-то там химичит. Он все еще не знает, что сказать, но решает не задумываться, а выдать что-нибудь. - Извини, но... - Рейс немного подло улыбается, понимая, что кто-то сейчас точно будет пить и это точно не он. - Я никогда не имел большой и любящей семьи.
Фокс серьезно не задумывается о своих словах. Эта фраза для него даже не звучит обидно в том плане, что ему не завидно и все такое. Это просто чистая констатация факта. У него есть только мать и на этом все. Вот вся его любящая семья. Как только Рейс озвучивает фразу, бармен ставит перед ними пару бокалов с некой красной жидкостью, которая приятно отдает запахом корицы, а выглядит довольно просто и обычно. На грани бокала есть пару долек апельсина, и Хорейсу кажется, что это какой-то слишком новогодний с виду напиток для конца лета.
Чанг выжидающе смотрит на Розу и нагло улыбается, думая, что сейчас ей просто не отвертеться от выпивки.

+1

Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Прошлое и будущее » К чему приводит празднования?