HP: University of Magic Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Законченные эпизоды » Издержки профессии, или не трогай моего племянника, животное!


Издержки профессии, или не трогай моего племянника, животное!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Издержки профессии, или не трогай моего племянника, животное!
--
Sam Tinnesz - Play with Fire

Участники:
Scorpius Malfoy
&
Ottavio Greengrass

Место:
Лондон, клуб "Пингвиний Рай"
Время:
20 сентября 2025 года

Сюжет:
Скорпиус в очередной раз зашел в гости к своему дяде, да только в этот раз он не совсем вовремя, ибо у дядюшки Пингвина разногласия с одним "коллегой" и чем это всё обернется?

Отредактировано Ottavio Greengrass (2018-11-25 13:56:45)

0

2

Как-то так получилось, что в последнее время у Скорпиуса было очень мало свободного времени. Занятия в УМИ, возобновившиеся тренировки по квиддичу, еще и стажировка в Министерстве... Нет, все это, безусловно, нужно или приятно. Но все же вызывало легкую тоску по куда более свободному лету. Да и прошлому учебном году, если уж совсем честно. Так что сейчас Скорп начал куда как более ценить возможность отдохнуть и хорошо провести время. В этот вечер Малфой-младший вместе с несколькими ребятами с курса решили посетить "Пингвиний Рай". Скорп немного жалел, что в этот вечер Эрика заперлась в зельеварческой и не захотела составить ему компанию. Но это все равно не мешало ему отлично провести время.
Место было неоднократно проверено и одобрено, Скорп периодически приходил сюда с приятелями. На этот раз он пришел сюда впервые за... месяц? Или уже больше? Впрочем, не суть важно. Важно было то, что дядюшкин бар был как всегда на высоте.
Скорп привычно поздоровался на входе с охранником, заодно прикидывая, кто сегодня на баре. "Эдди? Или Том? Тому можно под конец заказть что-нибудь этакое, у него отличная фантазия на коктейли." Пройдя в бар, Скорпиус махнул своим спутникам рукой, призывая следовать за собой. Как всегда, Малфой и его компания были самыми младшими из присутствующих в клубе. Точнее, в зоне вне основного танцпола. Обычно сюда пускали не всех посетителей. Однако присутствие Скорпиуса открывало в этом клубе почти все двери. Как обычно, его спутники Сперва несколько робели от этого факта. Однако не пройдет и получаса, как атмосфера наладится, и ребята будут веселиться, как в любом другом месте. Скорп знал, что бдительная охрана клуба проследит, чтобы его спутники минимально общались с теми гостями клуба, с кем им не стоило бы. Все-таки ребята не были в курсе, что из себя представляет большинство посетителей "Пингвиньего Рая".
- Том! Рад видеть именно тебя за стойкой. Ты сегодня как, в ударе? - Скорп с довольной улыбкой подошел к барной стойке. Он действительно был рад смене Тома.
- Привет, Скорпиус. Как обычно. Я всегда готов дать сто очков форы любому твоему знакомому бармену, - бармен как всегда радушно улыбался знакомому посетителю. Что Скорпиусу нравилось в персонале дяди Оттавио - это их подход к постоянным клиентам. Приветливый, довольно дружелюбный, но без панибратства. Ни один из сотрудников "Рая" ни разу не обратился к Скорпиусу сокращенным именем, даже когда тот не обратил бы внимания на то, как его называют. Дисциплина и субординация - прекрасные вещи для служащих.
- Никогда в тебе не сомневался, - заверил Тома Скорп. - Тогда сделай мне что-нибудь вкусное, не очень сладкое и не крепкое. Сто лет дядю не видел, а заходить к нему нетрезвым было бы некрасиво.
Том понимающе кивнул и принялся колдовать над своим богатым арсеналом. Точнее, магии-то он как раз не применял. Настоящему бармену-профессионалу она была не нужна. хотя иногда складывалось ощущение, что без магии творить такие фокусы с бутылками, стаканами и прочей посудой просто нереально. Однако же Том доказывал, что более чем реально и эффективно.
Скорп с интересом наблюдал за махинациями бармена, после чего принял свой бокал с зеленоватым коктейлем. Сделал первый глоток и с удовольствием облокотился на барную стойку. Вечер определенно начинал ему нравиться.

Отредактировано Scorpius Malfoy (2018-11-24 22:33:40)

+1

3

Пингвин испытывающее смотрел на своего гостя перед собой. Невысокий, немного сутулый и лысеющий волшебник, который является контрабандистом, правда вот, весьма обыкновенным, ибо какими-то особыми навыками не выделился, кроме разве что выживаемости, так как он смог пережить времена Темного Лорда, не примыкая к оному. Бедный Волан-де-Морт, он даже не подумал о том, чтобы заняться регулировкой теневого мира Британии и пустил всё на самотек, позволяя местным кровожадным аристократам творить невесть что, но ничего эффективного они не достигли.
- Что же, я позволю использовать свой клуб для места встречи с вашим клиентом, мистер Майлз. Да только вот это не будет бесплатным, - произнес Пингвин мягким голосом. Тот кивнул, понимая, что итальянский мафиози не будет помогать просто так кому-либо.
- Скоро процентов прибыли от сделки, - озвучил свою цену Оттавио, проверяя реакцию гостя. Она не заставила себя долго ждать. Тот аж выпучил глаза от неожиданности.
- Но это же много, мистер Пингвин! И почему именно сорок? - Возмутился контрабандист.
- Потому что я не просто позволяю использовать свой клуб как место сделки. Я обеспечиваю анонимность и безопасность, чтобы это место не превратилось в поле боя. Это и маски и проход через другой вход и потом мои люди выводят вас из клуба также бесшумно и тихо через некоторое время после сделки. Маски у вас изымаются, чтобы не оставлять улик и вы спокойно уходите каждый в свою сторону после сделки. Мне не нужно, чтобы авроры здесь проводили обыск, если будет какой-нибудь шум, - произнес Гринграсс.
Тем более учитывая, кто их глава - то вообще нежелательно связываться с местными стражами правопорядка. Да, по сути Гарри Поттера можно устранить спокойно, если есть магловская базука, или снайпер со снайперской винтовкой, ибо больше ожидается обычно магическое нападение, нежели магловское и этим глава клана Конте пользовался порой время от времени. Хоть заклинания банально мощнее, а магические защитные барьеры куда прочнее, чем какая-либо магловская защита, да только вот всё зависит от реакции и скорости волшебника. А вот тут человеческое тело заметно уступает скорости пули, или взрыву и не факт, что маг успеет поставить защиту, когда снаряд базуки уже соприкоснется с землей, создавая взрыв.
Хоть он, как чистокровный волшебник и не должен пользоваться этими штучками, да только вот клан Конте не брезговал ими для достижения своих целей. Зачем себя ограничивать?
Но убийство Поттера вызовет целую бурю, которая сильно повредит его бизнесу, поэтому доводить дело до открытого столкновения не хочется.
- Но это всё равно много! - Воскликнул преступник. Пингвин широко улыбнулся.
- Ну лаадно, раз уж вы проворачиваете такую интересную сделку и у меня хорошее настроение, то тридцать процентов, - сказал Оттавио. На самом деле Пингвин и не собирался брать сорок процентов, ибо слишком много, просто нужно было поторговаться и заставить человека согласиться на якобы меньшее.
Да, подобный прием мужчина не стал бы использовать, если бы ему была нужна эта сделка, но ведь контрабандист сам к нему пришел и сам попросил разрешения на использование клуба как точки сделки.
- Пять процентов, - сказал он. Улыбка Пингвина мигом исчезла. Это уже откровенная наглость!
- Тридцать, или ищите другое место, а будете вредничать, то прежние сорок процентов вернуться. Заметьте, я всегда выполняю свою работу качественно и никто до вас не жаловался на такие цены и на саму услугу, - жестко произнес глава мафии.
- Да это грабеж! Здесь тебе не Италия! - Возмущенно воскликнул его собеседник и даже резво встал с кресла, да только вот пять палочек его охранников нацелились мигом на гостя. Сам же Оттавио сидел на месте и невозмутимо смотрел на этого глупца.
- Верно, здесь не Италия, иначе я бы давно самолично запытал бы тебя до смерти. Или отрезал бы все конечности,зажарил их на открытом огне и заставил бы тебя это жрать, - ледяным тоном произнес Гринграсс, утратив всякую вежливость.
- Я так понимаю, вы не согласны, - произнес Пингвин, возвращая былое спокойствие.
- Что же, буду ждать более разумного ответа. Всего доброго, - быстро произнес Оттавио, не дав собеседнику и слова сказать. И он махнул мужчине рукой в сторону выхода, показывая, что аудиенция завершена.
И контрабандист ушел.

Через пару секунд в кабинет к нему вошел начальник охраны клуба.
- Мистер Гринграсс, сэр, ваш племянник Скорпиус пришел, - доложил высокий, с черными как уголь волосами мужчина.
Пингвин удивленно приподнял правую бровь.
- Да? Неожиданно. И? Он один или с кем-то опять приперся? - Спросил мужчина. Визит племянника его весьма радовал, но злость на наглого контрабандиста еще не прошла окончательно и Пингвин сделался раздражительным.
- В компании приятелей. Мои ребята следят, чтобы ничего не произошло, как обычно. Сейчас он сидит у барной стойки и пьёт коктейль, - доложил ему начальник охраны. Как всегда, с мельчайшими подробностями. Мортимер даже улыбнулся.
- Понятно. Ладно, пригласи его ко мне. А ребята его пусть веселятся, но следи, чтобы они ни с кем ненужным не сталкивались, - распорядился Гринграсс. Подчиненный кивнул и вышел из кабинета.

Через несколько минут Скорпиус должен был уже быть в кабинете у своего дяди. Разумеется, охрана его обыщет на предмет того, что может навредить их боссу, но ничего сверх такого.
- Здравствуй, мой дражайший племянник! - Весьма весело поприветствовал своего племянника Пингвин. Он даже встал со своего кресла и прихромал к племяннику, опираясь на свой зонтик, чтобы крепко обнять родственника.
- Проходи, присаживайся, - произнес мужчина, кончиком зонта указав пареньку на кресло напротив своего. Своё же место глава мафии как раз занял.
- Давай, рассказывай, как дела? Как учеба? Невесту тебе подобрали? - Добродушно поинтересовался Оттавио у своего племянника. Пусть и не прямой племянник, а там какой-то юродный, но все равно племянник. Пусть кузен и предал его, но Гринграсс все равно любил свою семью.
Всё на благо семьи, так учил его Адриано Конте. И этому учению мужчина следует до сих пор, пусть и продумывает время от времени способы казни предателей из числа родных.

+1

4

Скорпиус неспешно пил свой коктейль и перебрасивался шуточками с Томом, пока бармен готовил угощения для приятелей Скорпа. Коктейль был вкусным, и Скорп хотел растянуть удовольствие. Разумеется, он сегодня его повторит. Возможно - не один раз. Но это будет однозначно после встречи с дядей. Иначе это было бы проявлением неуважения, а Скорпиус не хотел бы расстраивать Оттавио Гринграсса.
Не успел Скорп допить свою выпивку, как буквально из ниоткуда  перед ним появился высокий черноволосый мужчина в строгом костюме. "Ого, лично начальник охраны явился."
- Скорпиус, мистер Гринграсс приглашает тебя зайти к нему.
- Да, конечно. Я как раз собирался пойти к нему, как только допью, - Скорп приподнял бокал, показывая, о чем идет речь.
Скорпиус не собирался заставлять своего дядю ждать его, раз уж тот сам позвал встретиться. В пару глотков юноша допил коктейль и поставил бокал на стойку.
- Ребят, я отойду на полчасика, не скучайте, - из-за играющей в клубе музыки спутники Скорпа могли не услышать, что Малфоя куда-то позвали, и потому их стоило бы предупредить. А то потом кинуться еще искать, где не надо. Все-таки о "Пингвиньем Рае" ходили определенные слухи, особенно среди молодежи. Ни у кого не было никаких доказательств, да и вообще конкретики о том, что может быть не так с клубом. И все же слухи были.
Вполне возможно, что некоторые из приятелей Скорпиуса знали, в чем основная задача "Пингвиньего Рая", и кто является завсегдатаями клуба. Не исключено, что их семьи так или иначе имели дела либо с сами Оттавио Гринграссом, либо с кем-то при посредничестве дяди Скорпиуса. Впрочем, эти парни благоразумно помалкивали. Как и сам Скорпиус никак не реагировал на слухи об одном из любимых заведений. Зачем что-то опровергать или подтверждать, если общая мысль уже сформирована? Чтобы переубедить толпу нужно разворачивать специальную компанию, но никакой необходимости в этом не было.
Приближаясь к кабинету хозяина клуба, Скорп не мг не отметить, насколько же легче стало ушам. В кабинете и прилегающем коридоре музыка магически глушилась, чтобы не отвлекать никого от важных дел и не заставлять людей кричать, чтобы только быть услышанными.
Перед самим входом в кабинет стояли двое охранников, по обе стороны от двери. Скорпиус собирался было пройти мимо них, но внезапно ему преградили путь. Малфой-младший чуть было не начал возмущаться, но вовремя вспомнил о том, что всех входящих в этот кабинет в обязательном порядке обыскивали. Смирившись, Скорп покорно остановился и кивнул охране, давая понять, что готов к обыску. К счастью, Скорпиуса, как родственника, обыскивали не долго. Наконец дождавшись разрешения охранников, Скорпиус зашел в кабинет своего дяди.
- Здравствуй, мой дражайший племянник! - похоже, дядя Оттавио был рад видеть Скорпиуса. Он даже пошел навстречу племяннику, прихрамывая и опираясь на зонт.
- Здравствуй, дядюшка. Очень рад тебя видеть, - поздоровался Скорп, отвечая на крепкие объятия дяди.
Хозяин "Пингвиньего Рая" предложил Скорпу присесть в удобное кресло прямо напротив своего. Малфой с удовольствиям принял это предложение, устроившись в широком мягком кресле.
- Давай, рассказывай, как дела? Как учеба? Невесту тебе подобрали?
- Ну какие у меня особо дела? Практически все вокруг учебы и вертится. Быть лучшим не так-то и просто, но я справляюсь. Хорошо хоть опять в квиддич играть начал, очень помогает отвлечься от учебы, - с улыбкой ответил Скорп. - Кстати, можешь меня поздравить. Я смог устроиться на стажировку в Министерстве, в отделе Международного магического сотрудничества. Это тот, где работают папа и мистер Розье. Правда, я их совсем не вижу. Мною занимается мисс Хогарт, а руководство отделом живет своей жизнью.
Эта стажировка и впрямь была предметом гордости для Скорпа. Отдел Международного магического сотрудничества славился большой требовательностью к кадрам, и просто так устроиться по знакомству там не получилось бы. Как и в Отдел Тайн и, возможно, в аврорат. Остальные же отделы по мнению Скорпа не стоили того, чтобы ради них добиваться необязательной стажировки параллельно с учебой в УМИ. У Скорпиуса было все меньше и меньше свободного времени, и он бы не стал разбрасываться им просто так.
Однако этот Отдел мог стать отличным подспорьем в начале политической карьеры для Малфоя-младшего. Успехи мистера Розье (или, куда более привычный для Скорпа вариант - дяди Ричи) были весьма хорошим доказательством. А раз так - то стоило напрячься сейчас. Скорпиусу с самого детства прививали амбициозность и умение добиваться цели. Так что упустить такой шанс юноша просто не мог.
- А на счет невесты... Я же вроде говорил тебе про свою девушку? Мы уже давно встречаемся, так что все может быть. Но пока не загадываю. Нам и так хорошо. Родители оставили вопрос женитьбы полностью на мой откуп, лишь бы невеста была чистокровной. Так что жизнь покажет.
Скорп уже даже успел забыть о том, что нужно рассказывать кому-то из семьи про Эрику. Все-таки они почти три года были вместе, за это время уже все должны были быть в курсе. "Странно, что дядя не знает о ней. Или он не воспринимает статус "девушки", а только "невеста" и "жена"?"
- Сам-то ты как? Я так давно не заходил к тебе, все времени не было. Выдалась минутка - решил и тебя навестить, и хорошенько отдохнуть в твоем клубе. Кстати, это наверно единственное место, к которому нормально относится мама. Мол, если что - есть кому присмотреть, - Скорпиуса несколько забавляло, такое отношение матери к его посещениям "Пингвиньего Рая". Она ведь прекрасно знала, чем занимается дядя и кто приходит к нему в клуб. Но присутствие дяди ее успокаивало. - Даже обидно немного. Я ведь не напиваюсь до невменяемости, ни у тебя, ни где либо еще.
Скорпиусу было очень интересно, станет ли дядя рассказывать ему хоть что-то, касающееся его работы, или отделается общими словами о жизни клуба. Впрочем, каким бы ни был ответ, Скорп понял бы оба варианта.

+1

5

Оттавио было искреннее интересно слушать своего племянника, который начал себя расхваливать. И он лучший в квиддич играет и даже умудрился добиться стажировки в Министерство Магии. Конечно, последнее и тем более отдел, в котором стажируется его любимый племянник ни о чем толком не говорит, ибо Пингвин не особо знаком с уровнем престижа того или иного отдела, просто знает важных там людей, с которыми можно договориться и которых лучше вообще даже не трогать, вроде тех же Поттера и Грейнджер.
- Насчет твоей стажировки. А это место то хоть хорошее? Я не знаю, какая у вас там система почетных или не почетных мест, я же не изучал это у вас в Англии, - поинтересовался у своего племянника Пингвин.
Все же интересно будет поинтересоваться, раз уж дело касается Скорпиуса. Тем более раз уж тот об этом рассказывает с таким удовольствием, то значит, что всё хорошо и ему нравится.
- И я рад, что в учебе у тебя всё хорошо. Кстати, дам совет. Не взваливай на себя лишние нагрузки даже ради дополнительных баллов. Потраченные силы и время тебе никто не вернет. Тут даже черная магия бессильна, это все знают в Италии, - добавил мужчина, мягко улыбнувшись. Да, Пингвин не так подробно знает о том, как учится его племянник и что конкретно он делает, но не мог не дать полезного совета, тем более и правда не было смысла сильно напрягаться в учебе, ибо банально без полезных связей на хорошие должности трудно будет устроиться, хоть задницу разорви. У Скорпа же с этим всё в порядке.
Да, разумеется, нужны и навыки и знания, но в этом плане у парня тоже всё в порядке, так что за своего родственника Оттавио был спокоен.
- Живут своей жизнью, значит? Надеюсь, если они ходят по различным вечерним заведениям, то будут ходить в моё. Много клиентов никогда не бывает, сам понимаешь, - со смехом произнес Пингвин. Не только клиентов, но и компромата. Да, в клуб ходит парочка более менее значимых личностей и столько грязи глава мафии набрал, что дальше собирать уже смысла нет. Но вот хотелось бы иметь в посетителях птиц покрупнее. Их шантажировать приятнее в случае чего.
- Неа, не рассказывал, или ты упоминал её мельком и я забыл об этом. Но я рад за тебя. И рад, что тебе самому предоставляют выбор. С моим дедом по материнской линии и с родителями был совершенно другой случай, но они хотя бы стали счастливыми, - поделился Пингвин.
Да, брак у них был договорной, но все же родители Оттавио научились друг друга уважать еще наверное до рождения своего наследника, иначе как объяснить, что одно имя у него итальянское, а другое имя британское и притом взяли систему двойных имен даже? Тут как бы компромисс нужен, не иначе.
- Надеюсь, что у тебя всё будет хорошо, но помни, мой мальчик, держи ухо в остро. Сегодня девушка может любить тебя, а завтра напрудит тебе в чай напиток Живой Смерти и смотреть равнодушно на твою смерть, - сказал Пингвин. Он даже наклонил голову набок и высунув язык наружу, провел пальцем по горлу, словно убили. А потом вмиг сделался серьёзным.
- Я не лезу в твои амурные дела, ты парень взрослый. Просто даю совет, не дай чувствам овладеть тобой. Особенно избегай доминирования члена над твоим разумом. Мужчины, думающие своим половым органом сгубили больше организаций, чем ваш этот Волан-де-Морт убил людей, - сказал он. По сути в плане чувств это был скорее камень в свой собственный огород. Гринграсс любил свою родню и доверял её итальянской части, пока кузен не показал своё истинное лицо.
Мортимер даже засмеялся, когда Скорп упомянул то, что Астория одобряет походы своего сына в "Пингвиний Рай". Ну, может она считает, что её мальчику все еще рано посещать такие заведения и в какой-то степени она права. Учитывая, что большая часть посетителей часть теневого мира.
- И поверь, лучше у меня тебе не напиваться до такого состояния, - вдруг резко произнес Оттавио. Мужчина вспомнил свои алкогольные периоды. Когда он в пьяном угаре вел себя крайне нагло, завышал тарифы, открыто нарушал условия сделки и забирал всё себе, разорял алкогольные предприятия Конте и игнорировал семейные собрания по причине очередной попойки. Всё это стоило ему его империи и положения.
- Поверь мне, из-за таких попоек я потерял практически всё и даже свою жизнь мог бы, если бы не верные мне люди, - сказал он вдруг мягким голосом. Хотя, так уж они верны? Скорее уж верны порядкам Адриано, наверное, но даже ради них идти против остального клана? Бред какой-то.
- Дела у меня нормально. Правда вот меня грабануть пытались, предложив всего пять процентов за мои услуги посредника в одной сделке. Дескать мой клуб идеально подходит, но вот заплачу так мало за то, что стоит намного дороже. Экая наглость, что скажешь? - Обратился глава мафии к юноше.

+1

6

Пока Скорпиус рассказывал дяде про свои достижения, тот внимательно слушал слушал, не перебивая. У Скорпа сложилось четкое впечатление, что Оттавио не пропустил ни единого слова, вычленяя из сказанного мелкие интересные ему детали. И, скорее всего, практически сразу забывая неинтересное или ненужное. Ему и так явно хватало информации, которую нужно было удерживать в голове.
- О да, отдел очень престижный, - заверил дядю Скорпиус. - Он занимается всей внешней политикой Британии. Ричард Розье, руководитель отдела - кандидат в Министры Магии. По сути, идет борьба между ним и Грейнджер. Так что я рад, что смог туда попасть.
Скорпиусу было довольно приятно, что дядя беспокоится о нем, о его нагрузках и времени. По праве говоря, юноша и сам не то, чтобы очень сильно горел большинством предметов в УМИ. Но Малфой понимал, что это нужно для его цели. Слава сама по себе не придет, если сидеть сложа руки. И Скорп собирался добиваться того, чего хотел.
- Спасибо за заботу, дядюшка. Я понимаю, о чем ты. И умею расставлять приоритеты, - добавил на всякий случай Скорпиус. - Мне даже приходилось несколько раз пропускать занятия, чтобы выполнить поручения по стажировке. Я не разрывался на сотню домовиков. Настоящий опыт, знакомства с сотрудниками Министерства, репутация среди них и понимание реального расклада дел - это куда ценнее всего тго, что даст мне Университет. Хотя и на теорию забивать не стоит, ясное дело. Думаю, я справлюсь.
Сказать по правде, откровение Оттавио Гринграсса относительно брака его предков не особо удивило Скорпиуса. Все же они оба принадлежали старинным аристократическим семьям. Для них заключения выгодного брака, укрепляющего положение семьи - норма.
- У родителей такая же картина. Они не рассказывали всех подробностей, но я точно знаю, что их брак был договорным. Наверно, именно поэтому они решили дать своему сыну шанс жениться по любви, а не расчету. История семей показывает, что и договорные браки могут быть счастливыми. Но это ведь такая лотерея...
Скорпиус периодически размышлял о своем семейном будущем. Не то, чтобы он хотел связывать себя узами брака. Просто он понимал, что в относительно скором времени ему нужно будет это сделать. И долгое время был готов к тому, что родители рано или поздно познакомят его с девушкой, которую представят ему как невесту. Когда же Малфой-младший узнал, что родители оставили ему свободу выбора невесты, с его плеч буквально скатился камень. У него были приятели-сверстники, которые уже заключили договорные помолвки и ждали свадьбы, запланированной на какое-то удаленное будущее. Так что тут Скорпиус был очень рад позиции родителей. И мог только представить, каких скандалов со старшим поколением Малфоев и Гринграсс им это стоило. Особенно с бабушкой Нарциссой... Впрочем, уж об этом Скорпиус думать точно не хотел.
Когда же Оттавио поделился с племянником своими рассуждениями о возможном развитии любовных отношений - на некоторое время Скорпиусу показалось, что эта приятная, непринужденная семейная атмосфера, с которой они разговаривали, развеялась как не бывало. Очень уж не понравился Скорпу серьезный тон, с которым дядя рассуждал об отравлении или о потере себя из-за влечения к женщине. Шутки на такую тему еще как-то можно понять, все же специфика работы хозяина "Пингвиньего Рая" накладывала определенный отпечаток в том числе на чувство юмора. Но сейчас Оттавио Грниграсс не шутил, а был предельно серьезным.
- Спасибо за предупреждение, дядя. Я буду предельно осторожен с одним из самых близких для меня людей. Она ведь наверняка может что-то затевать. - сухо проговорил Скорп, не глядя в глаза дяди.
Впрочем, возможную неловкость исправило упоминание об отношении Астории Малфой к посещению Скорпиусом "Пингвиньего Рая". Оттавио даже рассмеялся, услышав об этом. В принципе, Астория не то, чтобы одобряла походы Скорпа к своему дяде. Но этот вариант не устраивал ее меньшей степени, чем остальные. Так что в какой-то мере это можно было назвать одобрением. Если, конечно есть такое желание.
Но и в этой теме были свои нюансы.
- И поверь, лучше у меня тебе не напиваться до такого состояния, - довольно резко заявил хозяин клуба. И почти сразу добавил куда более мягким голосом:
- Поверь мне, из-за таких попоек я потерял практически всё и даже свою жизнь мог бы, если бы не верные мне люди.
А вот это уже было откровение. Скорпиус не знал об алкогольном прошлом дяди. В принципе, ему особо неоткуда было об этом знать, но та же мама могла привести Оттавио как пример во время проповедования сыну идеи воздержания от алкоголя. Скорпиус мог только предположить, насколько дядя не любит вспоминать это прошлое и тем более - рассказывать про него. Так что сейчас этим мафиозо явно двигало желание уберечь представителя семьи от возможной ошибки. Скорп не мог этого не оценить. Но и промолчать при таких формулировках не мог тоже.
- Я и не напиваюсь! Мама вечно боится такого, но ведь ни разу! - Скорп искренне негодовал по этому поводу.
Желание Астории Малфой удерживать сына от алкоголя было очень сильным, и временами довольно навязчивым. Настолько, что эта тема могла вызвать оскомину. Хотя предпосылок действительно не было. Да, Скорп иногда мог выпить чуть больше, чем следовало бы. Но никогда это не имело каких-либо последствий, о которых потом приходилось бы жалеть.
- Спасибо за заботу. Я ценю, правда. Просто эта тема уже так надоела... - тише и спокойнее добавил Скорп. Не стоило так вспыхивать и срываться криком при дяде. Ну да что поделать.
Уже абсолютно спокойно Скорпиус выслушал короткую дядюшкину речь о работе. "Он упомянул про свою настоящую работу. Похоже, начинает считать меня достаточно взрослым." Эта мысль не могла не радовать юношу. И, заодно, пощекотать его тщеславие.
- Наглость, - согласно кивнул Скорп. - Мне кажется, такое предложение просто несерьезно. А проявить легкомыслие в твоем деле... Ну... Это как-то чревато, по идее. Не думаю, что с таким подходом можно осуществить что-то крупное и серьезное.

+1

7

Пингвин догадывался, что Скорпиус не совсем правильно его понял. Учитывая тон и то, что тот даже не взглянул в глаза. Оттавио это умилило. Слишком уж он показывает свою уязвимость. С другой стороны, как раз перед родными людьми мы наиболее уязвимы и это больше всего бесит главу мафии. Извечный парадокс. Родные по большей части заслуживают доверия, но именно им тем самым даешь верное оружие для убийства себя.
- Наверняка я сейчас ненароком оскорбил тебя и твою девушку, но я вовсе не хотел этого. Просто хочу донести до тебя мысль, что нельзя позволять чувствам управлять разумом. Даже любовь ослепляет, пусть она и является довольно мощной магией, как считают три старых мудреца из Италии, - принялся пояснять свою точку зрения глава мафии.
- К тому же, я не утверждал, что именно осознанного она может тебе навредить. Ею могут манипулировать, невзначай вытянуть какую-нибудь на первый взгляд маловажную информацию, которую она может выдать случайно. Еще есть шантаж. Ослепленные чувствами редко замечают какие-то важные детали и из-за этого они уязвимы. Также есть еще более грязные способы. Это либо подчинить её империусом, или же похитить её и подменить другой девушкой, используя оборотное зелье и вытянув из твоей возлюбленной всю информацию о себе, чтобы дубликат могла полностью ей подражать. Ты бы даже не заметил, - наставительным голосом произнес Оттавио.
- Поэтому я и хотел тебе пояснить, что стоит думать головой. А еще посоветую тебе придумать возможные контрмеры, ибо твои возможные враги не объявят о своих намерениях тебе напрямую. Ты даже можешь не узнать о том, что тебя считают врагом. В будущем, по крайней мере, такое может быть. Раз уж отдел, в котором ты работаешь крайне престижен, как ты говоришь, - произнес Пингвин. Хотя, стоит ли поучать своего племянника? Что-то он совсем уже сдал, раз принялся чуть ли не планировать всё за свою родную кровь.
Как бы Скорпиус мальчик уже большой и должен сам думать, но с другой стороны, семья не должна бросать друг друга в беде. Даже мафиози себе такого не позволяют. Да, одно дело внутренняя грызня за власть, но другое дело, когда нападает кто-то абсолютно левый и его или её нужно проучить максимально жестко, чтобы впредь отпало желание нападать.
- Наверняка я кажусь тебе навязчивым и излишне параноидальным, просто видел и не такое. К тому же, ты ведь член семьи, а семья должна защищать друг друга, пусть и требуется для этого быть надоедливым и вечно подозрительным дядюшкой, - извиняющим голосом произнес Гринграсс, улыбаясь Малфою-младшему.
Оттавио чуть не засмеялся, когда Скорпиус принялся очень даже громко негодовать на тему того, что не напивается. Какой же он ребёнок в этот момент и очень даже уязвимый. Стоило бы посоветовать ему не показывать свои эмоции так уж открыто и быть более неуязвимым хотя бы внешне, но Пингвин понимал, что это в принципе невозможно.
Невозможно быть сильным двадцать четыре часа в сутки, попросту невозможно. Тем более Скорпиус ему наверняка доверяет, раз уж позволяет себе такое свободное общение со своим дядей.
Не стоит отнимать у него это.
Ведь у парня наверняка есть те, с кем он может быть сильным и невозмутимым. Соперники, конкуренты на работе, возможно даже враги, кто знает?
Чем-то Скорп даже напоминал его самого, только более сдержанного, разумеется. Но с таким же задорным молодым огоньком в глазах. Только сам Оттавио был куда более алчным, так как слишком рано дорвался до власти в клане. Адриано считал, что он готов, но на деле всё оказалось намного сложнее.
- Я понимаю. И понимаю твоё негодование, просто что твои родители, что я, мы заботимся о тебе, вот и можем надоедать нравоучениями связанные с алкоголем. Но думаю, ты сам справишься в этом плане, а мне просто спокойнее будет присматривать за тобой. Просто на всякий случай, - мягко объяснил Мортимер своему родственнику.
Да, это также тянет на навязчивую заботу, но все же присматривать не значит опекать. У Пингвина было куча других дел и он не может уделять всё свое время одному лишь Скорпиусу, но вот просто краем глаза проследить, чтобы в клубе никто не пырнул его ножом, или не заколдовал насмерть по пьяни вполне может. Да и если вдруг выйдет, что парень переборщит с алкоголем, проследить, чтобы его не обобрали и не завели куда-нибудь в уголок для всяких неприятных действий в его сторону.
- Или же проверка меня самого, на какой процент соглашусь и как сильно прогнусь. Но в целом ты прав. Слишком легкомысленно и притом нагло, - ответил глава клана Конте, когда Скорп высказал своё мнение. Все же именно для этого мужчина и задал пареньку вопрос.
Иногда стоит выслушать другого человека, чтобы, так сказать, взглянуть со стороны.
Вот и мнение Скорпа ему очень помогло, пусть темный маг и догадывался об этом сам, но одно дело просто смутно понимать, а другое дело уже четко сформулировать.
- Ты кстати упоминал о борьбе Розье с Грейджер. Насколько она серьёзна, не знаешь? - Внезапно, после минутной паузы обратился аристократ к своему родичу.
Это уже куда более интересно на самом деле. И я слышал о том, что какая-то грызня у Грейджер, но все же интересно, что ты можешь рассказать мне, мой мальчик. - Подумал мафиози.

0

8

В целом Скорпиус понимал, что дядя во многом прав. Да, сейчас юноша считал, что мафиози несколько параноидален. Хотя его можно было понять. Без определенной степени паранойи в верхах теневого мира не выжить.
Но Скорпиус не хотел об этом думать применительно себя и Эрики. Только не сейчас, не в обозримом времени. Подобные страхи и разработки контрмер, о которых говорил дядюшка, могли существенно подпортить жизнь. Особенно когда они подготавливаются слишком заранее. А Скорп считал, что до обоснованности страхов какой-то серьезной внешней угрозы ему еще весьма и весьма рано. Ведь для облеченных властью он пока что был никем, всего лишь носителем старинной фамилии. И тратить ресурсы на кого попало никто в здравом уме не станет, иначе их не хватит на другие, более серьезные дела.
- Да, я понимаю, что ты хочешь мне помочь. Семья действительно должна помогать друг дружке, - с улыбкой согласился Скорп. Он был рад, что возникшее было напряжение быстро рассеялось. - И ни о каком оскорблении речь и не идет. А вот на счет любви... Кто-то считает ее видом магии, кто-то - что она сильнее магии. Мне кажется, что бред это все. Любовь есть любовь, а магия - это магия. Любовь может быть стимулом углубиться в магию, чтобы защитить или помочь тому, кого любишь. А проводить между ними еще какие-то связи - вздор, как по мне.
Не менее, чем исчезнувшее напряжение, Скорпиуса обрадовала быстро затухшая тема алкоголя. Упомянули и замяли. Скорп не возражал, если дядя будет за ним присматривать в клубе. Особенно, если ему от этого будет спокойнее. По правде, Скорпиусу это тоже немного добавляло спокойствия. Все же приятно осознавать, что в окружении множества довольно опасных людей, которыми изобиловал "Пингвиний Рай", у юноши есть определенная защита. Нарываться на неприятности он не собирался, а от всяких досадных случайностей защищала опека Оттавио Гринграсса, ссориться с которым никто в здравом уме не стал бы.
- Ты думаешь, это попытка прогнуть? - переспросил Скорп и задумчиво почесал подбородок. - Как-то слишком смело она реализована. В том смысле, что предложение крайне низкой цены обычно диктуется с позиции силы. Когда уверен, что собеседнику ничего не остается, кроме как согласиться. Конечно, остается возможность выторговать что-то еще, но это по идее крохи от реального расклада. Разве нет?
- Дядюшка, а у него случайно ничего на тебя нет? Каких-то рычагов давления, которые объяснили бы такое поведение? - после небольшой паузы спросил Скорпиус.
Смена темы от работы дяди Оттавио к нынешней политической обстановке несколько сбила Скорпа с мысли. Он-то уже настроился обдумывать ситуацию, про которую рассказал дядя. И это был повод сделать зарубку в памяти: поработать над тем, чтобы скачки по темам как можно меньше сбивали с мысли. Полезное качество.
- Более чем серьезна. Розье, по сути, единственный политический конкурент Грейнджер. И у них довольно разные взгляды на будущее магического сообщества, так что волшебникам не трудно определяться, чью сторону занимать. На стороне Розье в первую очередь чистокровные маги, недовольные сложившемся к ним отношением в последние года. Хотя, само собой, это не единственное отличие их взглядов. Просто очень наглядное. Особенно если нет желания вдаваться в дебри подробностей.
Раньше Скорпиус считал, что дядюшка не особо интересуется большой политикой Британии. Если, конечно, какие-то вопросы не нужны были ему для работы. Похоже, что Малфой все же ошибся.

Отредактировано Scorpius Malfoy (2018-12-01 13:41:34)

+1

9

Оттавио был рад, что племянник все же правильно его понял. Это естественно, что неприятно слушать плохие вещи про тех, кого любишь, но именно через любовь можно достать человека и именно любящий человек может предать и это одинаково больно. Сам же Гринграсс ощутил это сполна на себе и не хотел, чтобы и Скорпиус испытал тоже самое. Рано или поздно ему придется подобное познать, но пусть уж поздно, пусть учится на чужих ошибках и никогда не попадается в сети предательства от родных людей. Временных союзников гораздо проще пустить на фарш в случае чего, нежели любимого человека. Только вот и предательство воспринимается более тяжко от любимых людей. Оттавио знал об этом не понаслышке. Оставалось надеяться, что хоть племяннику подобное будет грозить очень не скоро, хотя в идеале лучше вообще этого избегать.
- Я рад, что ты меня понимаешь, мой дорогой племянник, - с улыбкой ответил глава мафиозного клана. По поводу любви мужчина не особо хотел обсуждать данный противоречивый вопрос. Вопросы магии вообще до конца еще не раскрыты. Говорят любовь действительно является частью магии и притом самой мощной, а другие утверждают, что нет. Доказательства есть для обеих теорий.
Аристократ с умилением смотрел на то, как Скорпиус пытается рассуждать о его работе. Точнее о том наглом госте. Мысли вообще-то были дельные, только Оттавио и сам об этом думал. Но не мог никак найти логики в том, что творил этот человек.
- Да нет, иначе бы даже низкой цены не было, - просто и быстро ответил мафиози. Но все же выяснить не помешало бы, ведь действительно у него может оказаться что-то и на Пингвина.
А вот политическая обстановка сейчас интересовала Оттавио куда больше, чем наглый контрабандист.
- Вот оно что. Я так понимаю, что взгляды прямо противоположны и это может привести к чему-то более ужасному, чем простое противостояние. Забавно, очень. Хотя я больше волнуюсь о том, что называют закулисными играми. В обществе можно сколько угодно устраивать дебаты, а вот за спиной как раз творится самый сок. Подкуп, шантаж, диверсии самые различные и даже убийства. Не удивлюсь, если сбор компромата идет полным ходом, - принялся скорее вслух рассуждать, чем реально обсуждать с племянником Пингвин. Ситуация становилась всё интереснее. Раз Розье единственный оппонент, то идет ожесточенная война. Власть и оппозиция, куда уж без этого.
Но лично Пингвину особо нет дела до того, кто там, в конечном итоге возьмет власть, ведь теневой мир всегда будет жить и функционировать, это неизбежно, от этого не избавиться, но это можно взять под контроль. Однако игнорировать тоже не стоит, ведь еще неизвестно, как повернутся события.
- Ну да ладно. Спасибо, что посетил меня, племянник. Пойди, повеселись хоть, а мне надо заняться своими делами, - сказал Пингвин, выпроваживая своего племянника. Так-то племянник ведь пришел со своими ребятами и будет некрасиво бросать их надолго.

+1

10

Возможно, Скорпиусу показалось, но дядя слишком быстро ответил на вопрос про возможный компромат у этого наглого несостоявшегося клиента. Впрочем, это явно не касалось Малфоя. Дядя не собирался посвящать Скорпа в тонкости своих рабочих моментов, что было более чем ожидаемо. По крайней мере, Скорп хотя бы показал мистеру Гринграссу, что семья по-прежнему при необходимости его поддержит.
- Ну и хорошо, раз он ничего не накопал. Думаю, чтобы найти против тебя какие-то весомые штуки, нужно обладать хорошими способностями, - с улыбкой добавил Скорп. Как бы в дальнейшем не сложилась ситуация с этим человеком, дядя наверняка с ней легко разберется.
-...Подкуп, шантаж, диверсии самые различные и даже убийства...
Признаться, эта фраза несколько шокировала Скорпиуса. Да, разумеется, большая политика - грязная штука. И если погружаешься в нее - то будь готов подлить в бокал своему оппоненту сыворотку правды, сохраняя искреннюю доброжелательную улыбку на лице и предлагая тост за его здоровье. Но убийство... На взгляд Скорпа это было перебором. Скорее всего дядя просто по привычке размышлял так, как говорил бы о внутренних разборках какого-то другого клана. В привычной для него среде крайне редко ограничивались простыми проклятиями...
Скорпиус был рад, что не принадлежал закулисному миру. По крайней мере, напрямую. Иметь какие-то связи наверняка будет полезным в будущем, но Малфой был уверен, что в случае чего он может целиком и полностью положиться на помощь любимого дядюшки.
Похоже, что погруженный в размышления дядюшка не заметил легкого замешательства своего племянника. И хорошо. Вроде мелочь, но мало ли. Никогда не знаешь, что могло бы раздосадовать собеседника.
- Рад был увидеть тебя, дядя. Заходи как-нибудь в Малфой-Мэнор, мама тоже была бы рада с тобой повидаться. Не буду отвлекать от дел, - попрощался Скорпиус, когда Оттавио решил закончить их беседу.

Когда Скорп возвращался обратно к оставленным им приятелям, по пути он встретил полное безразличие и игнорирование со стороны охраны. Раз парень вышел из кабинета и никакой тревоги не было - значит, так нужно. Потрясающая выдержка. При этом вздумай Скорп прямо сейчас развернуться и пойти обратно - никто бы ему этого так просто не позволил. Только с разрешения и подтверждения босса.
Дойдя обратно до барной стойки, Малфой ничуть не удивился, что его приятели успели разойтись кто куда. Двое танцевали на площадке, один делал заказ у бармена, еще один пытался втесаться в карточную игру к группе завсегдатаев "Пингвиньего Рая".
- Стив, как ты тут? - Малфой хлопнул приятеля у стойки по плечу, ожидая, пока бармен освободится.
- Кажется, скоро я буду продолжать вечер в другом месте, - ответил Стив, забирая свой заказ.
Сам парень обычно пил только яблочный эль, но вот во второй руке он держал бокал с темно-синим, загадочно мерцающим коктейлем. Скорпиус знал эту штуку, хотя и не помнил ее названия. Из-за специфических составляющих такой коктейль не подадут ни в одном магловском заведении, только в барах волшебного мира. Напиток был приторно сладким с приятным послевкусием, и имел несколько специфический эффект - если в течении часа выпить какой-то другой алкоголь, то моментально опьянеешь, каким бы трезвым не был раньше. И этот коктейль явно предназначался симпатичной блондинке, которая помахала Стиву рукой и отделилась от стайки своих подруг.
- Удачи, парень, - понимающе усмехнулся Малфой и повернулся к бармену.
- Том, повтори-ка мне то чудо, что делал в самом начале. Интересная вещица. Как называется?
- Сейчас сделаю. Коктейль "Чешуя василиска", самый популярный в этом месяце, между прочим.
- Я бы удивился, если его не заказывали. Запиши на мое имя, я завтра пришлю домовика с расчетом.
Том лишь молча кивнул, заканчивая коктейль для Скорпа. Одним из несомненных преимуществ хорошего отношения с администрацией клуба было то, что у Скорпиуса отпадала необходимость таскать с собой монеты. И, что тоже не могло не радовать, бармен не приписал бы в счет пару-тройку несуществовавших напитков.
Следующие несколько часов пролетели абсолютно незаметно. Скорпиус был рад, что смог наконец-то снова попасть в этот клуб. Это было просто сказочным отдохновением после загруженного месяца. Несколько вкусных коктейлей, неплохая компания приятелей, ни к чему не обязывающий флирт с красивыми незнакомками - отличная возможность расслабиться и разгрузить голову, обычно наполненную списком необходимых задач.
По правде говоря, Скорп и сейчас не забывал, что завтра утром у него еще тренировка "Суприма". Это означало, что ему не стоило слишком много выпивать и совсем не помешало бы лечь спать чуть раньше, чем за пару часов до спешного подъема. Но, в любом случае, Малфой и не собирался развлекаться всю ночь напролет.
Скорпиус несколько жалел, что "Пингвиний Рай" не подключен к общей каминной сети даже через систему защитных чар, как это было с Малфой-Мэнором. Но это была вполне понятная предосторожность со стороны дядюшки Оттавио. Аппарировать после выпивки Скорпиус бы не решился, а вызывать "Ночного Рыцаря" не собирался ни в каком случае. С таким стилем вождения, как у автобуса для волшебников, Скорп рисковал оставить содержимое своего желудка, не успев выйти на улицу. Этим автобусом можно было ездить только на трезвую голову и только убедившись, что другого выбора нет.
Так что когда Малфой собрался уходить из гостеприимного клуба, он решил пройти пешком до ближайшего знакомого места, подключенного к общей каминной сети, и уже оттуда попасть домой. Попрощавшись с оставшимися в "Рае" приятелями (кроме Стива, который ушел в обнимку с той блондинкой еще пару часов назад), Скорпиус вполне твердой походкой вышел на улицу. Не так уж и много он выпил, чтобы шататься.
Не успел Малфой отойти от "Пингвиньего Рая" и на квартал, как услышал за спиной тихое, но отчетливое заклинание:
- Ступефай.
Скорпиус не успел даже удивиться, как его сознание заполнила тьма.

Отредактировано Scorpius Malfoy (2019-01-20 17:00:49)

+1

11

- Буду счастлив увидеть мою кузину, - произнес Оттавио на прощание перед тем, как племянник ушел.
Сейчас было тихо.
Пингвин сидел и разбирал бумаги, которые касались клуба. Вообще его делами занимаются в основном управляющий и бухгалтер клана Конте, однако время от времени как глава Гринграсс берет некоторые бумаги и просматривает их и уже решает, устраивает ли принятие решения от его имени или нет. Люди выучены и весьма надежны, поэтому порой принимают решения даже лучше, чем сам глава мафии, однако своими действиями он показывает, что не готов пускать что-либо на самотек и что он уже более ответственен, чем был в Италии.
Мортимер с грустью вспоминал прошлые годы и что он был куда могущественнее. Да, территория у него не маленькая и контролирует он там всё строго, однако на родине у клана Конте были куда более обширные земли и множество магазинов и предприятий были под крылом его клана, за определенную мзду, конечно.
Толку сожалеть о прошлом, когда есть настоящее, хотя бы жив и на том спасибо. Еще и люди верные остались, за что Пингвин был им крайне благодарен.

Спустя некоторое время в кабинет вошел встревоженный охранник.
- Мистер Пингвин, сэр. тот контрабандист, Эрвуд, он почему-то шлялся возле клуба и он оглушил вашего племянника и трансгрессировал вместе с ним, - сказал он. Оттавио сначала не мог поверить своим ушам, что кто-то допустил такую оплошность и что самое главное, его родную кровь кто-то посмел похитить.
Мужчина несколько секунд переваривал услышанное, а когда смысл до него все же дошел, то разъярился.
- И что ты здесь стоишь, остолоп?!! Быстро найдете, куда он уполз!!! Найдите мне его нору!! Найдите Скорпиуса, быстро!!! - Принялся кричать изо всех сил Пингвин. Он даже поднял одну из статуэток рядом со столом и едва не кинул её в сотрудника, который быстро вышел из кабинета до того, как тяжелый снаряд прилетел бы ему в голову.
Гринграсс поднялся с кресла и принялся расхаживать по кабинету. Нужно придумать план. Нужно спасти племянника и наказать наглеца.
Надо было убить его!
Грохнуть и никаких проблем!
Ну нет же, приспичило же поиграть в мирного. Приспичило не творить что вздумается почем зря и приспичило же давать шанс всякому отребью!
Оттавио винил и самого себя. Он боялся потери племянника, боялся, что из-за его слабости может погибнуть кто-то близкий.

Потребовалось всего пару часов, чтобы его люди нашли место, где скрывается Эрвуд. Небольшой отряд состоявший из двух его лучших бойцов из Италии, трех британских ищеек клана и самого Оттавио.
Известно, что Эрвуд скрывается в глубине Лютного, в одном из старых квартирных домов, который каким-то чудом еще не рухнул.
Оттавио шел впереди своей маленькой группы.
В руках был его зачарованный зонтик. Палочка в рукавах мантии.
На пути попался какой-то обрыган, который вздумал потребовать у него деньги и даже попытался угрожать ножом. От бродяги явно несло перегаром.
- Авада Кедавра! - Произнес Пингвин спустя секунду после того, как он вытащил палочку.
Яркий свет на миг озарил это место, а тело бродяги упало замертво.
- Пусть тело уничтожат, - велел глава мафии одному из своих людей и один из ищеек трансгрессировал тело куда-то и потом мигом вернулся.
- Я отнес его ребятам, сэр, они знают, что делать, - доложил он. Мужчина кивнул.

Спустя несколько минут группа добралась до дома. Нужно побыстрее вытащить племянника, пока с ним ничего не сделали.
- Дайте я, босс, - произнес на итальянском один из его телохранителей, который вытащил пистолет, а не палочку. Он выбил дверь в нужную квартиру.
Контрабандист явно не ожидал подобного и вытащил палочку, направив её на Скорпиуса, но выстрел из пистолета в кисть не дало осуществить что-то плохое. Эрвуд принялся вопить и кататься по полу от боли.
- В подвал клуба его и палочку туда же, - одними губами произнес Оттавио своим людям. Те кивнули и забрали визжащего Эрвуда. С Пингвином остались только его итальянские телохранители.
Сам же Пингвин подошел к своему племяннику.
- Скорпиус, мальчик мой, ты в порядке? Он ничего тебе не сделал? - Спросил Пингвин с беспокойством, осматривая племянника.

+1

12

Когда Скорпиус пришел в себя, он пожалел, что сделал это. Кажется, оглушающее заклинание не очень хорошо сочетается с предварительно выпитым алкоголем. Во всяком случае, голова у Малфоя раскалывалась, как никогда прежде. Не удержавшись, Скорпиус тихо простонал от боли и выругался. От этого стало немного легче.
Выругавшись, Скорп вспомнил, что с ним произошло. Кто-то оглушил его со спины. Судя по тому, что очнулся Малфой не на улице, это был не позарившийся на кошелек воришка. Но кто? И зачем?
Кажется, оглушение не лучшим образом подействовало на Скорпиуса. Он даже не сразу обратил внимание на то, что сидит привязанным к шатающемуся стулу. Помещение, в котором очнулся Скорп, явно не претендовало на звание уютного или гостеприимного. Обшарпанные стены, старая мебель, потертые занавески на окнах - обстановка была та еще. Местами проглядывали застарелые пятна, скорее всего от остатков какой-то еды. В этом месте явно никто постоянно не жил. Иначе было бы крайне сложно объяснить запущенность комнаты, учитывая все существующие бытовые чары.
Похоже, что квартира состояла всего из одной, максимум - двух комнат. Со своего места Скорп отлично видел довольно крепкую дверь, которая вряд ли вела в другую комнату. Это должно было быть входом в развалюху, по недоразуменю называющуюся квартирой.
Свою палочку Скорп увидел на небольшом столике около двери в соседнюю комнату. Точнее, двери как раз не было, только рама. Но Малфой уже не удивлялся тому, до чего довели эту квартиру. Крайне досадно, что до палочки не добраться. Стул, на котором сидел Скорп, хотя и не внушал доверия, но был довольно тяжелым. У юноши не было ни шанса как-то передвинуться на другое место, не повалившись вместе со стулом на пол.
Из соседней комнаты вышел невысокий сутулый человек с прореженной шевелюрой. Он посмотрел на Скорпа, потом бросил взгляд на столик с палочкой Малфоя. Убедившись, что палочка на месте, а Скорп по-прежнему связан, волшебник довольно усмехнулся.
- Ничего личного, парень. Не создавай мне проблем - и с тобой ничего не случится. Я просто хочу преподать урок этому итальяшке.
- Когда дядюшка узнает, что со мной произошло - он придет сюда. Очень злым, - попытался пригрозить Скорп. Хотя в его положении угрозы, должно быть, выглядели довольно смешно.
Голова перестала болеть, и теперь Малфой мог лучше оценивать сложившуюся ситуацию. И она нравилась Скорпиусу все меньше и меньше. Его оглушил не просто вор или грабитель, а кто-то, у кого был зуб на его дядюшку. То есть - не самый рядовой представитель преступного мира, раз он решился вот так прямо воздействовать на Оттавио Гринграсса. А это попахивало неприятностями.
Правда, при этом Скорп не мог понять, почему они оказались именно в таком грязном месте. И еще Малфою было очень интересно, где подельники этого волшебника. Из соседней комнаты не было слышно ни голосов, ни ни каких-то еще признаков жизни. "Они все охраняют снаружи? Странно, что он не подстраховался хотя бы одним охранником рядом с собой."
- Я тоже зол на него после таких грабительских процентов за сделку! - злобно крикнул сутулый волшебник. - Пусть теперь как следует раскошелится за тебя, раз захотел нагреть на мне руки.
Нужно сказать, что после этих слов Скорпиусу стало немного легче. Похоже, это был тот самый наглец, про которого ему сегодня говорил дядюшка. Он явно не вызывал у мистера Гринграсса никакого уважения. А значит, не обладал ни авторитетом, ни достаточными ресурсами. "Подельников нет! Он все решил провернуть сам. Надеюсь, дядюшка не зря презрительно к нему отнесся, и он где-то допустил ошибку. Или можно будет попробовать самому добраться до палочки, когда он куда-то уйдет."
- Да, дядюшка точно заплатит за меня выкуп. Я уверен, - Скорпиус решил на всякий случай не нервировать своего похитителя и соглашаться с ним, чтобы тот не говорил.
- Заплатит, куда он денется, - довольно потер руками похититель.
"Неужели его не смущает, что я прекрасно вижу его лицо и слышу голос? Что дядюшка точно будет знать, кто напал на меня? От него же мокрого места не останется, когда этот идиот больше ничего не сможет сделать мне или кому-то еще из семьи. А если из-за него дядюшка еще и денег лишится - то я бы на его месте в Лондоне больше не появлялся."
- Вы уже послали дяде свои требования? Он скоро меня выкупит?
- Ха! Я...
Похититель не успел ответить, так как неожиданно входная дверь распахнулась от резкого удара. В комнату ворвались несколько человек, позади которых виднелась знакомая опирающаяся на зонтик фигура. Похититель среагировал довольно быстро, выхватив свою палочку и направив ее на Скорпа. Однако он не успел ничего сделать. По квартире разнесся оглушающий грохот, после чего похититель принялся с воем кататься по полу, баюкая руку, в которой раньше была палочка. Боец мистера Гринграсса опустил руку, в которой был зажат странный металлический предмет. Похоже, это был пистолет, оружие маглов. Скорпиус раньше никогда такого не видел, хотя знал об их существовании. Почему-то Малфой даже толком не удивился, что представитель волшебного преступного мира использует магловское оружие. Только что было наглядно показано, что оно очень даже эффективно.
Трое спутников мистера Гринграсса подхватили неудачного похитителя, еще двое остались охранять своего босса. Сам же босс подошел к Скорпиусу, осматривая своего племянника и развязывая его.
- Скорпиус, мальчик мой, ты в порядке? Он ничего тебе не сделал? - спросил Оттавио Гринграсс. В его голосе звучало неподдельное беспокойство за своего племянника.
- Все... Все в порядке, дядюшка. Как же я тебе рад... - чуть запинаясь ответил Скорп.
Только сейчас, когда все уже кончилось, Скорпиус внезапно осознал, до чего же он успел за себя испугаться. Голос Малфоя немного задрожал, хотя меньше минуты назад он относительно спокойно разговаривал с похитителем. Скорп был рад, что страх пришел позже. Показать слабость перед дядей было не стыдно, в отличии от того же похитителя.
Оказаться посреди разборок криминального мира - не самая завидная ситуация. Особенно когда никогда даже не думал, что тебя это коснется.
Скорпиус всегда был уверен, что репутация дяди и семьи Малфоев защитит его от возможных досадных случайностей, связанных с работой дядюшки. Все-таки сам Скорп никогда не вмешивался в его дела и не показывал заинтересованность преступным миром. Все завсегдатаи "Пингвиньего Рая" знали, что Скорпиус Малфой не стремится входить в дело своего дядюшки. И потому Скорп был уверен, что он им не интересен и не нужен. Вот только этот похититель был преступником несколько другого масштаба.
Встав со стула, Скорп чуть пошатнулся. Похоже, он просидел связанным несколько часов, раз кровь успела застояться. Первым делом Малфой подошел к столику у входа в другую комнату и забрал свою палочку. Плохо слушающимися пальцами Скорп засунул палочку в специальный карман штанов. Теперь юноша чувствовал себя куда увереннее.
- Что теперь с ним будет? - не удержавшись, спросил Скорпиус, растирая затекшие конечности.

+1

13

Пингвин был очень рад тому, что с племянником всё в порядке. Мужчина осматривал паренька и не обнаружил никаких ранений, кроме разве что следов от веревок. Это взбесило Оттавио и он хотел убить того человека еще сильнее. Никто не смеет обижать его семью безнаказанно. Однако предаваться здесь гневу также не стоит, тем более Эрвуда уже забрали, так что заняться им он сможет позже.
- Я рад, что с тобой всё в порядке, мой мальчик, - с заботой произнес глава мафии, обнимая своего родственника. Все же хорошо, когда все заканчивается хорошо.
Но все же Оттавио больше всего злился на себя. Недоглядел, недооценил степень глупости одиночки, а может он не такой уж и одиночка?! Надо бы допросить обязательно.
Со Скорпиусом вроде всё хорошо, это не могло не радовать.
Однако мальчик затронул тему, которую главе клана Конте не хотелось развивать, не хотелось с ним это обсуждать, дабы поберечь психику мальчика. Но и проигнорировать тоже как-то неправильно. Ему же не десять лет.
- Я сделаю так, чтобы он больше никогда к тебе не подошел и вообще к кому-либо из нас. Никогда, - произнес Мортимер твердо, тоном показывая, что не желает дальнейших расспросов на эту тему.
Не стоит племяннику знать о том, что станет с этим контрабандистом-неудачником.
- И это, Скорпиус, давай не будем рассказывать обо всём этом твоей матери, хорошо? - Неловко спросил Оттавио. Конечно не самый подходящий момент просить о таком, но все же лучше спросить.
Хотя ответ паренька уже и не волновал Пингвина, он просто вскоре приказал одному из своих телохранителей доставить племянника домой и чтобы тот переступил порог дома. Телохранитель кивнул и обняв Скорпа за плечи, трансгрессировал из этой убогой квартирки.
Сам же Пингвин со своим оставшимся бойцом отправился обратно в клуб.

Через некоторое время он спускается в подвал клуба. Здесь тоже есть звукоизоляция, чтобы никто не слышал лишний шум, не относящийся к музыке и песням.
Пингвин переоделся в старые, неброские одежды, которые не жалко запачкать кровью. Не хотелось пачкать дорогую мантию и вообще дорогую одежду. Из дорогого тут только его зонтик.
Эрвуд сидел на стуле связанный. Рядом с ним находился небольшой столик с инструментами и обычный пустой столик. Молоток, отвёртка, щипцы и палочка Эрвуда. Выбор был бы больше, да ребята делали всё на скорую руку и все же в подвале нет розетки, поэтому придется обойтись ограниченным выбором.
Гринграсс не был мастером пыток, поэтому с ним были его люди, которые в случае чего остановят. Ведь нельзя дать виновнику умереть раньше времени.
Можно было бы использовать круциатус, однако Пингвину хотелось покалечить этого человека, лично своими руками.
Подойдя поближе, Оттавио положил зонт на пустой столик и взял молоток.
- Это за то, что ты трогал моего племянника и попытался его убить там, - сказал Пингвин и принялся молотком бить по прострелянной руке. Он нанес с десяток ударов, пока не запыхался. А жертва буквально вопила. Кисть превратилась в какое-то месиво.
Дождавшись, когда контрабандист более менее успокоится, Оттавио отложил молоток и взял щипцы.
- А теперь говори, с кем ты обычно работаешь? С кем дружишь? Есть ли родные? Или умрешь мучительной смертью, - угрожающе прошипел Оттавио.
Для убедительности он вставил щипцы в рот и зацепив один передний зуб, попытался его вырвать. С третьей попытки ему все же удалось вырвать зуб. Тот мигом принялся орать.
- Я не шутил, так будешь сотрудничать или нет?! - Вскрикнул Пингвин. Тот принялся умолять о милосердии и назвал имя своего брата, с которым они вместе иногда проворачивают дела, друга сдал, который домушник и двух его скупщиков.
Оттавио улыбнулся.
- Видишь? Умница. Ты получишь свою быструю смерть, но тебе надо отработать похищение моего племянника. Родная кровь, знаешь ли, - с широкой улыбкой произнес глава мафии и взяв палочку Эрвуда, сломал её пополам и обломки вставил в уши так глубоко, как смог. Отверткой же он проткнул десну жертвы и принялся ковыряться там. А молотком раздробил обе колени. Просто бил по ним по очереди, пока не запыхался.
А в финале вытащив палочку, добил несчастного, который еле трепыхался авадой.
Затем Пингвин повернулся к своим людям.
- ВЫ же услышали так необходимые нам имена? - Спросил он. Те кивнули. Услышали и запомнили.
- Я хочу, чтобы их... убили!!!! - Последнее слово он прокричал бешеным голосом.
- Я пытался быть мирным, но если эти шакалы предпочитают плохую игру, устроим им плохую игру. Убейте их, всех до единого. Никто из этой четверки не должен выжить и чтобы их головы были у меня в кабинете! - Приказал Гринграсс, а затем направился уже в свой кабинет и переодевшись снова в дорогую одежду, принялся заниматься делами своего клуба.

+1


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Законченные эпизоды » Издержки профессии, или не трогай моего племянника, животное!