HP: University of Magic Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Законченные эпизоды » My bride's brother


My bride's brother

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

My bride's brother

http://sh.uploads.ru/txg8I.jpg

http://s7.uploads.ru/zXdyQ.jpg

Брат может не быть другом, но друг - всегда брат.
(Б. Франклин)

Участники:
Ronald Weasley
&
Harry Potter

Место:
Нора
Время:
24 декабря 2000 года

Сюжет:
Счастьем надо делиться, и желательно заранее. Продолжение эпизода Together forever.

+5

2

Канун Рождества - пора чудес, приятных открытий, любви, добра и мира. Настоящее семейное чудесное торжество, и неважно, где сейчас находятся все те, кого ты любишь - рядом ли, или же на другом краю света. Важно лишь то, что их поддержка и любовь всегда будут с тобой, и тогда всё непременно будет хорошо! Рождество - это не только праздник, но и напоминание о том, что ты не одинок, и самые простые семейные истины всегда будут самыми святыми. А ещё Рождество - это лишний повод сказать своим близким о том, как сильно ты их любишь, согреть их своей добротой и душевным теплом.
С самого детства Рон принимал Рождество именно так. Он был благодарен судьбе за то, что каждый год ему удавалось встречать канун этого праздника с дорогими ему людьми: помогать маме и папе, играть с братьями и сестрой, поздравлять и получать поздравления, подарки. А в своё первое Рождество в Хогвартсе Рон обрёл своего лучшего друга Гарри, который тоже успел за всё это время стать ему братом. И пусть то Рождество он встречал вдали от родителей, Уизли понимал, что тогда судьба сделала ему подарок, за который он будет вечно благодарить её. Рядом с ним, в его жизни появился ещё один близкий и родной человек, а значит всё будет здорово.
Вереницей воспоминаний, словно маховиком времени, Рональд перенёсся обратно в Нору, в сегодняшний праздничный день. Все родные и близкие сегодня были здесь, вместе. Мама заканчивала приготовление праздничного ужина, и помощь ей была совсем ни к чему. Ещё бы, ведь когда заручаешься помощью Джинни и Гермионы, дела всегда идут на лад. Гарри поручили нарядить праздничную ёлку, и Рон, мимолётно увидев, как ему помогает Джинни, понял, что и тут его участие не нужно. Поэтому он отправился помогать отцу завершать последние приготовления с праздничным столом и подготовкой комнат для гостей, коих планировалось немало - с минуты на минуту должны были прийти Билл и Флёр, а чуть позже Перси. У Чарли получилось приехать пораньше, и поэтому сейчас они вместе с Джорджем перемещались из гостиной в столовую и обратно, поминутно развлекая всех разговорами ни о чём. Рону было очень отрадно видеть, как Джордж приходит в себя после потери Фреда. Да, пока он не такой искромётный весельчак, каким был прежде, но всё же во многих своих шутках, в своём озорном взгляде Рон узнавал прежнего Джорджа.
Мало-помало гости прибывали, и Рон уже заклинанием левитации расставлял столовые приборы на праздничном столе, а позже собственноручно поставил удобный мягкий стул для Флёр рядом с местом, где будет сидеть Билл. Минута за минутой, приготовления шли своим чередом. Рон едва заметно улыбался, видя, как его родной дом словно ожил в ожидании праздника. Не успел он и глазом моргнуть, как вся предпраздничная суета была закончена, и почти все собрались за столом, ожидая тех, кто вот-вот присоединится.
В эти моменты у рыжеволосого младшего Уизли появлялось необъяснимое приятное волнение. И разговор с Биллом был как нельзя кстати, чтобы это самое волнение утихомирить. Ухаживая за своей супругой, Билл успевал раздавать "братские" наставления Рону, изредка в шутку поглядывая на Гермиону. Рон же в свою очередь, не выпуская мягкую, нежную ладонь возлюбленной из своей руки, улыбаясь, отвечал Биллу, что всё сделает непременно так, как советует старший брат, и волноваться тому совершенно не о чем.
И вот, все собравшиеся уже слушали первое поздравительное слово главы семейства. И Рон, слушая своего отца, в тысячный раз гордился тем, что у него такой мудрый, добрый, заботливый папа. Он всегда мог найти нужные слова в нужный момент, и слёзы на счастливых глазах всех собравшихся - лишнее тому подтверждение. Рон сам едва удержался, чтобы не расчувствоваться, но объятие любимой женщины рядом не позволило этому случиться.
Затем слово взял Гарри, и Рон, удивляясь неожиданной смелости своего друга, снова почувствовал на своих губах искреннюю улыбку. Да, он прекрасно понимал, что чувства Гарри к Джинни были сильны и чисты, но чтобы при всех вот так вот ярко и смело заявить о них - это было сильно непохоже на Гарри. На мгновение Рон вспомнил, как уже давно, будучи четверокурсниками они с Гарри пытались пригласить девушек на Святочный Бал, терпя неудачу за неудачей. "Наверное, я бы сам точно так не смог!" , - подумал Рональд, восхищаясь решительностью друга... Хотя, что-то тут было не так, и Уизли не мог поверить в то, что сейчас произойдёт. Вернее мог, но не хотел себе в этом признаваться.
И вот Гарри преклонил колено перед Джинни, и тут Рон всё осознал. А следующие же слова Гарри поразили Рона подобно заклятию "Петрификус Тоталус".
- Джиневра Молли Уизли, ты выйдешь за меня? - конечно же сестрёнка согласилась, и всеобщее ликование, аплодисменты и поздравления накрыли Нору своей волной. Успокоиться, вернуться мыслями в настоящее и присоединиться ко всем поздравляющим Рону вновь помогла Гермиона, которая с пониманием смотрела в глаза самого младшего из братьев Уизли, поглаживая своими ласковыми руками плечи мужчины.
- Всё в порядке, не беспокойся, - натужно улыбнувшись, Рон успокоил Гермиону, коснувшись робким поцелуем её щеки, а затем. как ни в чём не бывало, уселся за стол; и праздничный ужин продолжился... Чтобы успокоиться, Рональд старался как можно меньше встречаться взглядом с Гарри и Джинни. Он чувствовал, что в глубине души он очень рад за них. Его любимая сестра, его Джинни скоро выйдет замуж за его лучшего друга. О большем и мечтать не нужно было. Рон прекрасно понимал, что рано или поздно этот момент произойдёт, что Гарри, ведомый своей любовью к его сестре, обязательно сделает твёрдый и решительный шаг, чтобы стать её мужем. Понимал, но всё равно оказался не готов. И предательская противная мысль "Он опять мне ничего не сказал. Почему?", противной червоточиной пробивалась через его душу, набрасывая тень фальши на улыбку и взгляд, мешая радоваться за счастье родных ему людей.
Гости умело справлялись со вкуснейшей курицей с гарниром из картофеля, бутербродами с сыром, салатами, которые приготовила Молли Уизли - настоящая волшебница домашнего очага. Рон же не преминул сделать то, что у него всегда получалось очень неплохо - покончить с первым праздничным блюдом. Так можно было бы немного отвлечься от дурных мыслей, тем более, что несравненная мама снова, как и каждый раз, постаралась на славу. Уничтожив свою порцию, Рон решил ненадолго выйти на улицу, чтобы немного побыть наедине, окончательно успокоиться, дать всю волю своим мыслям.
Заметив невольное опасение в глазах Гермионы, Рон тут же отшутился:
- Пойду немного проветрюсь, подышу свежим воздухом. Заодно подготовлю место для десерта, уверен, что он будет очень вкусным. - развернувшись в сторону выхода из столовой, рыжий едва заметил озадаченный взгляд Гарри. Портить им с Джинни настроение совсем не хотелось, поэтому Рон, сделав непринуждённый вид, неторопливой походкой вышел на улицу.
Прохладный свежий воздух отрезвлял мышление, но всё равно не помогал до конца усмирить в себе беспардонно возникшую мысль о том, что в очередной раз Рона - лучшего друга и брата оставили в стороне. Конечно же, сердиться на Джинни было попросту непростительно - она ведь сама ни о чём не догадывалась, но Гарри. Мог бы и сказать лучшему другу. Почему же он утаил этот момент? Рону очень хотелось бы объясниться с другом.
Как по мановению волшебной палочки, через пару минут на улице объявился сам Гарри, и у Рона перехватило дыхание. Ему совершенно не хотелось ссориться с другом, тем более в такой момент, но и успокоиться он не мог. Решив в очередной раз отшутиться, Рон уже думал произнести что-то вроде "Я сейчас приду, без меня десерт есть не начинайте!", но, встретившись взглядом с другом, понял, что это не лучший вариант. Гарри без труда прочитал по глазам, что беспокоило Рона и, казалось, уже сам искал слова для того, чтобы всё объяснить, но не решался начать разговор первым. Сделав глубокий вдох и спокойный выдох, первым начать решил Рон.
- Гарри, ну что я снова сделал не так? - видя недоумение в изумрудных глазах за очками, рыжеволосый продолжил, - Неужели, по-твоему я именно так должен был об этом узнать? Что я сделал такого, что ты не захотел поделиться со мной? Разве я этого не заслуживаю? - вопросы, на которые Уизли хотел получить ответ, неожиданно полились как из рога изобилия. Стараясь сохранять мирный настрой, Рон изо всех сил пытался подбирать слова правильно, чтобы между ним и Гарри не возникло недопонимания. Зная, что в нужный момент Гарри не полезет за словом в карман, Рон как мог сдерживал своё негодование, которое так и норовило вырваться наружу.
- Пойми, я же не против, ты же знаешь! И разрешение моё здесь не при чём. Но ты же знаешь, как я отношусь к Джинни. Что такого в том, чтобы рассказать мне? Неужели тебе не хотелось со мной поделиться, рассказать об этом? Разве это сложно? Мы же друзья, Гарри! А я сейчас себя чувствую так, будто мне бладжер в голову прилетел, - вспомнив к слову терминологию из квиддича, Рон надеялся, что это поможет сохранить такому тяжкому разговору дружественный настрой.

Отредактировано Ronald Weasley (2018-04-06 15:15:38)

+4

3

Да, помрачневшую физиономию Рона Гарри заметил сразу. И сразу же, как только выдастся момент, хотел поговорить с ним. Но не удалось - сначала отвлекли с поздравлениями, потом еще с какой-то суетой, потом Джинни увлекла за собой за стол, и Гарри, что уж греха таить, рядом с ней на некоторое время забыл про друга. А вспомнив, хотел поймать его взгляд, не привлекая стороннего внимания. Смотрел виновато, с обещанием всё объяснить, но Рон или не замечал его, или не хотел замечать. Зная его, скорее, второе.
Перехватив взгляд Гермионы, неопределенно качнувшей головой, Гарри убедился в своем правоте. В животе неприятно заныло от чувства вины, что несколько омрачило радость от этого дня.
Аппетит у Рона, впрочем, не пропал - это давало надежду на лучшее. Неужели он наконец повзрослел и научился с большим пониманием справляться со своими обидами? Успокоившись этой мыслью, Гарри отвлекся на Джинни и вновь потерял счет времени.
Очнулся тогда, когда Рон загремел стулом, чтобы выйти. Гарри тут же вспомнил о своих тревогах и с недоумением посмотрел на друга, но тот, не глядя на него, вышел на улицу. Поттер вздохнул и вопросительно посмотрел на Гермиону. Та пожала плечами.
- Не волнуйся так, - заверила Джинни, - скоро он успокоится, и тогда вы поговорите.
- Нет, я так не могу, - издергавшись, отозвался Гарри. - Нельзя его оставлять наедине со своими мыслями, надумает чего, станет еще хуже... Я пойду к нему.
Джинни понимающе вздохнула, погладив его по плечу. Гарри виновато поцеловал ее в висок и поднялся с места, чтобы последовать за другом. Гости, разумеется, это заметили и проводили его взглядом, но виду не подали, понимая природу происходящего. Впрочем, большинство наверняка решило, что друзьям просто надо поговорить наедине, обсудить планы на будущее и все в этом роде.
Накинув куртку, Поттер выбрался на улицу и без труда нашел Рона. Еще несколько секунд назад Гарри четко понимал, что следует сказать, но теперь, увидев, с каким смятением Рон смотрит на него, забыл все свои аргументы. Вдыхая холодный зимний воздух, он вдруг осознал, что действительно виноват. Ведь он сам себе объяснить не мог, почему не сказал никому, кроме Артура. Что им двигало? Суеверие? Боязнь испортить сюрприз? Все это такая ерунда...
Гарри так и замер неподалеку от друга, подбирая слова и виновато поблескивая очками. Почему это стало так сложно, как будто он и Рону собирался предложение делать?... А ведь казалось, что самое страшное позади...
Пока он так стоял и откровенно терялся, Рон решил заговорить первым.
- Гарри, ну что я снова сделал не так?
Слова удивления и возражения застряли в горле. Поттер открыл было рот, но не нашел слов и опустил взгляд. Чувство вины сжирало изнутри.
- Неужели, по-твоему, я именно так должен был об этом узнать? Что я сделал такого, что ты не захотел поделиться со мной? Разве я этого не заслуживаю?
Гарри поджал губы, сгорая от стыда. В последний момент ему удалось нащупать аргумент. Глупый, но более чем искренний.
- Я боялся, что ты разозлишься и отговоришь меня, - негромко проговорил Избранный. Голос дрогнул. Не так просто признавать, что ты чего-то боишься. Тем более, своего лучшего друга. Эти слова можно было понимать как признание в дружбе до гроба - как еще понимать то, что он готов был отказаться от своей любви ради спокойствия друга?
Рон уже знал, что на это ответить. Похоже, он долго об этом думал.
- Пойми, я же не против, ты же знаешь! И разрешение моё здесь не при чём. Но ты же знаешь, как я отношусь к Джинни. Что такого в том, чтобы рассказать мне? Неужели тебе не хотелось со мной поделиться, рассказать об этом? Разве это сложно? Мы же друзья, Гарри! А я сейчас себя чувствую так, будто мне бладжер в голову прилетел.
Поттеру хотелось бы усмехнуться, но не вышло. Он виновато вздохнул.
- Понимаю, Рон... - еще один шумный вздох. - Прости меня.
Выдав наконец то главное, что вообще стоило сказать, Гарри осторожно подошел ближе.
- Знаешь... Да, я повел себя, как идиот. Теперь я это вижу. Если честно, я теперь сам не понимаю, как так вышло. Я как будто во сне.
Слова цеплялись одно за другое, нащупав дорогу, они вели друг друга. А Гарри, разговорившись, еще и разоткровенничался. Он вдруг понял, что довольно давно они не разговаривали по душам, вот так, наедине.
- Еще с тех пор, как все это закончилось... Как будто все стало каким-то нереальным. И всё так быстро завертелось. Наши вылазки, учеба, работа... Я до сих пор не могу поверить в то, что могу обнимать Джинни без опасений. И... Если честно, я так спонтанно это решил... - Гарри запинался и путался, но от этого искренность была лишь очевиднее. - Я просто шел мимо ювелирного - и решил. И забыл обо всем. Только с твоим отцом успел поговорить. Больше никто не знал. Я просто... совсем одурел. Прости, - виновато повторил он. - Сейчас мне правда очень жаль, что не поговорил с тобой. Но я хочу поговорить с тобой сейчас.
Поттер внимательно посмотрел на друга и вдруг рассмеялся, хлопнув его по плечу. Слишком долгий серьезный разговор, видимо, неплохо надавил на нервы.
- Черт возьми, Рон! - со смехом и умилением воскликнул Избранный. - Ты понимаешь, что теперь мы станем братьями? Настоящими братьями!
Почему-то так весело стало от этой мысли. Гарри надеялся, что Рон разделит его радость. [icon]http://s5.uploads.ru/rDYIX.jpg[/icon][sign]av by Ruby[/sign]

+5

4

Неловкость, возникшая непреодолимым барьером между двумя друзьями, до жути неприятно сковывала. Рон очень не любил, даже побаивался таких моментов, когда хочется что-то сказать, а ты не знаешь что или не можешь, потому что по непонятной причине у тебя дух перехватывает так, будто бы ты спрыгнул с вершины самой высокой башни Хогвартса. Рональд с надеждой во взгляде буравил глазами Гарри: "Ну скажи уже хоть что-нибудь, дружище!". Тяжкое ожидание того, что же всё-таки скажет друг, ещё больше усиливало неприятное чувство внутри.
Казалось, что прошла вечность, но на самом деле ответ Гарри не заставил себя долго ждать. И сразу же перевернул всё с ног на голову. Такого Рон точно не ожидал:
- Я боялся, что ты разозлишься и отговоришь меня, - после сказанных слов Рон, искренне удивившись, снова встретился взглядом с другом. Было видно, что Гарри очень переживает, сильно волнуется и чувствует себя виноватым. Но чтобы бояться... Это было так на него непохоже. Рон уже был готов надавать себе по голове за то, что вообще посмел впустить в который раз в нутро своей души это дурацкое чувство того, что тебя обидели. Рыжий почувствовал себя в этот момент настоящим эгоистом - так неловко ему стало перед своим лучшим другом. Он уже хотел простить Гарри всё на свете, что угодно, лишь бы больше не видеть его таким потерянным, как сейчас. А когда Гарри извинился, Рон едва заметно улыбнулся, с облегчением выдохнув. Незримая стена вдруг исчезла, словно её и не бывало вовсе.
Прилив облегчения и спокойствия тут же наполнил грудь приятным теплом, нужные слова материализовались сами сбой:
- Боялся меня? Гарри! Ты ведь всех злых волшебников победил, неужели я настолько страшен? - сам себя Уизли знал неплохо - если он начинал хотя бы как-то шутить, значит всё идёт лучше некуда, и былой негатив уже в прошлом, - Да и как бы я тебя отговорил? Джинни мне бы потом точно этого не простила. Да и сам по себе парень знал, что заставить Гарри передумать что-либо сделать - это бессмысленное занятие.
- ...я хочу поговорить с тобой сейчас - произнёс друг, а затем рассказал, как ему пришла в голову идея сделать Джинни предложение, о том, как он попросил руки Джинни у отца, как купил кольцо в ювелирном магазине и ещё много чего. Рон подошёл чуть ближе к Гарри, навстречу, и слушал внимательно. "Вот же ж Мерлин седовласый! Мог бы сам поставить себя на место Гарри! Что бы сделал ты сам? - и на вопрос, заданный самому себе, Рон не нашёл ответа, отчего ему стало совестно. И хоть его будущий зять и считал себя виноватым, что не поделился с другом такой новостью в нужный момент, Уизли уже посмотрел на ситуацию с другой стороны: "Его просто захлестнули чувства и эмоции. Он не успел сказать, вот и всё! А ты завёлся как дурак!".
Пока Рон слушал, как Гарри изливал ему душу, озадаченное выражение не желало сходить с его лица. Неожиданно парень осознал, что они очень давно с Гарри не разговаривали откровенно, по душам, как лучшие друзья. И Рон чувствовал, что ему тоже о многом хочется спросить и рассказать, и попросить прощения. Он был уверен, что лучшего момента, чем сейчас, попросту и придумать было нельзя.
- Даже не представляю, насколько сильно ты любишь Джинни, дружище, раз пошёл на такой серьёзный шаг. Уж прости, я не спец в делах сердечных, ты же знаешь. И почему-то даже не представлял, что это может быть вот так вот, спонтанно, быстро. Я уже по дурости своей думал, что обычно к тому, чтобы сделать предложение, люди готовятся днями, набираются смелости, что-то продумывают. Теперь, благодаря тебе, я стал смотреть на это по-другому. - будто камень свалился с души после этих слов. Рону было очень приятно поговорить с Гарри сейчас, признаться в том, что он был не прав.
- Ты понимаешь, что теперь мы станем братьями? Настоящими братьями! - словно почувствовав, что недопонимания между друзьями больше нет, произнёс Гарри, и улыбка Рона не заставила себя долго ждать.
- Ты мне и так брат, Гарри! Но если уж ты захотел стать мне настоящим, - Рон шуточно поставил акцент на этом слове, - братом, то совсем не обязательно жениться на Джинни. Я с радостью принял бы тебя в свою семью и без этого, - взрыв хохота после очередной шутки Рона повысил позитивный настрой, которому даже не помешал тычок в плечо от Гарри. Затем Рон, сделав паузу, заключил Гарри в дружеские объятия, после пожав ему руку.
- Прости, друг! Я должен был тебя понять. Мне очень перед тобой и сестрёнкой неудобно за то, что в очередной раз у меня этого не получилось. Я поздравляю вас с Джинни! Уверен, что у вас всё всегда будет здорово, - Рон не был мастером красноречия, но сейчас он был уверен, что всё говорит правильно, потому что все его неказистые слова шли прямиком из сердца.
- Кстати, как там Джинни? Она не сильно расстроилась? - обеспокоенно спросил парень, глядя на Гарри, - я непременно попрошу у неё прощения и поздравлю как следует, чуть позже.

Отредактировано Ronald Weasley (2018-04-15 00:29:57)

+5

5

Когда дружишь с человеком много лет и многое с ним переживаешь, рано или поздно привыкаешь к его особенностям и недостаткам, учишься справляться с ними. Гарри, конечно же, знал и понимал, что Рон бывает чрезвычайно ревнив и обидчив, особенно если это касается его самолюбия. Сам Гарри никогда и не думал, что Рон чем-то хуже него - это его лучший друг, и он просто такой, какой есть. Здесь нельзя вообще использовать слова типа "лучше", "хуже". Главное, что он рядом, что ему можно верить и доверять. Он со своими достоинствами и недостатками, равно как и сам Гарри. И они смогли принять друг друга и не потерять дружбу. Так о каких сравнениях может идти речь?
Но Рона явно всегда задевал факт того, что он якобы остается в тени Избранного. Момент с уничтожением крестража у озера продемонстрировал это довольно четко. Тогда Поттер не очень задумывался об этом, не до того было, но потом, обдумывая то видение, он понял, как Рону было тяжело. Его амбиции не находили выхода, терялись рядом со знаменитым другом. Ох, Гарри бы с радостью отказался от всей этой преславутой славы, но ведь уже ничего не изменить. К тому же, Рон не меньший герой, чем он. Они добились всего вместе.
А ревность? Ревность к сестре естественна, но заставляет ненавидеть избранника сестры, даже если он был другом. Гарри до сих пор помнил слова Рона о Дине. И из-за этого сам боялся раскрыться. Даже когда все стало известно, Рон еще долго ворчал, но, кажется смирился - и это было огромной радостью.
Теперь у Гарри было похожее чувство. И назойливое ощущение, что своим решением он отрывает от Рона что-то ценное, забирает сестру. Конечно, не буквально. Но... Рона можно понять. Но и Гарри просто хотелось быть счастливым.
Благо, теперь они взрослее. Рон стал более спокойным и понимающим. И это случилось так быстро, что Гарри даже не успел перестроиться, по-прежнему боясь его задеть или обидеть.
- Боялся меня? Гарри! Ты ведь всех злых волшебников победил, неужели я настолько страшен?
Поттер усмехнулся. Действительно, все это было так глупо. Но гнев Рона действительно был бы страшен, так как это гнев близкого человека.
- Да и как бы я тебя отговорил? Джинни мне бы потом точно этого не простила.
- Тебя только это остановило бы? - как-то печально усмехнулся Гарри. На самом деле, он понимал, что не только это. И не требовал ответа на свой вопрос.
Этот разговор так грел душу, что даже не чувствовался холод зимней рождественской ночи, несмотря на то, что руки начинали замерзать.
- Даже не представляю, насколько сильно ты любишь Джинни, дружище, раз пошёл на такой серьёзный шаг.
Это стало некоторым осознанием и для Гарри. Конечно, он чувствовал, что на всё готов ради нее. Чувствовал. А теперь понял. И от этого понимания на минуту чуть не сошел с ума.
О Мерлин, сколько же надо обсудить! Кажется, они почти не говорили об отношениях Рона с Гермионой. Гарри не лез с расспросами, чтобы ненароком не спугнуть их. Слишком долго они к этому шли. Но все ли у них в порядке? Гарри вдруг понял, что совсем не знает ответа на этот вопрос.  Слишком был занят своими переживаниями и перестал понимать настроение своих друзей.
- Ты мне и так брат, Гарри! Но если уж ты захотел стать мне настоящим братом, то совсем не обязательно жениться на Джинни. Я с радостью принял бы тебя в свою семью и без этого.
Гарри рассмеялся вслед за другом. Он не стал напоминать о том, что когда-то Рон ревновал к Гарри даже миссис Уизли. Это все дурные мысли, которые приходят и уходят. Но Рон прав - после всего пережитого они действительно самые настоящие братья.
- Я подумал, что так будет надежнее, - со смехом отозвался Избранный. Да, теперь они переплетены слишком крепко. Не развяжешь.
Кажется, Рон тоже прочувствовал эту мысль, и они обнялись.
- Это ты меня прости... - сбивчиво отзывался Поттер, не замечая, что начинает замерзать. - Спасибо, Рон. Мне правда важно, чтобы ты это принял... 
- Кстати, как там Джинни? Она не сильно расстроилась? Я непременно попрошу у неё прощения и поздравлю как следует, чуть позже.
- Она слишком хорошо тебя знает, так что вряд ли будет держать обиду. Но она будет рада твоим добрым словам, как и я, - Гарри счастливо улыбнулся. Это точно лучшее Рождество.
- Нам определенно надо будет как-нибудь выбраться куда-нибудь в бар без девочек и поговорить, приятель. Кажется, мы многое упустили, - заключил Поттер, тщетно попытавшись закутаться покрепче в свою куртку. - И давай, наверное, зайдем в дом. Не очень хочется простудиться в день собственной помолвки... К тому же, миссис Уизли обещала что-то вкусное на десерт.
Гарри усмехнулся и дружески хлопнул друга по плечу. Десерт точно растопит сердце Рона окончательно.[icon]http://s5.uploads.ru/rDYIX.jpg[/icon][sign]av by Ruby[/sign]

+2


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Законченные эпизоды » My bride's brother