HP: University of Magic Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Прошлое и будущее » fly me to the moon


fly me to the moon

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

fly me to the moon
https://image.ibb.co/ioMMkA/mrrr.gif
Летние ночи не созданы для того, чтобы спать.

Участники:
Hugo Weasley
&
Alice Longbottom

Место:
Лондон
Время:
26 июня 2025, немного за полночь

Сюжет:
— Может прогуляемся?
— Куда, на ночь глядя?
— Я покажу тебя звёздам. ©

+1

2

День прошел слишком быстро. Солнце уже скрылось за горизонтом, когда Хьюго вернулся домой. Этим летом младший Уизли вступал в новую, взрослую жизнь. Беззаботные школьные годы были позади, осенью ему больше не придется отправляться на Кингс-Кросс, теперь его ждал университет. Изменения коснулись  не только места учебы. Рыжий явно ощущал, как начинал меняться сам. Нет, он не становился ответственнее и умнее, как того желала мать. Может быть, совсем немного успокоился. Но с началом лета, по прибытии домой и встречи с давними друзьями и кузенами, Хью начал открывать в себе новое чувство, неведомое ему раннее. Алиса Лонгботтом, дочь Невилла – друга семьи, которую он знал с пеленок, с которой вместе рос, начала привлекать его внимание не просто как друг. Рыжий увидел в девушке то, чего раньше не замечал – ее женственность и привлекательность. Хьюго хотелось все больше времени проводить с Элис наедине, подальше от их большой, шумной компании. Хотелось быть веселым и забавным только для нее одной. Судя по всему, Хьюго был влюблен, парню нравилось это неведомое раннее чувство.

Время близилось к полуночи, ночную тишину нарушал лишь редкий шелест листьев за окном. Родители и Роза уже спали, а вот к Хьюго сон никак не шел. Парень  лежал в своей постели, сверля взглядом дыры в потолке,  и все думал об Элис. Они расстались меньше двух часов назад, а парень уже скучал так, словно с их последней встречи прошла целая вечность. Его тянуло к ней, хотелось вновь услышать нежный голос девушки, почувствовать легкий аромат ее духов и прикоснуться к бархатной, согретой летними лучами коже. Случись с ним что-то подобное еще в Хогвартсе, Хью, наверное, сошел бы с ума от невозможности повидать Лонгботтом, ведь убегать из школы ночью в Лондон не мог себе позволить даже такой раздолбай как он. Но Уизли был дома, и помешать ему, превратить свое желание в реальность не могло  ровным счетом ничего.

Решение пришло само собой. Уже минуту спустя, Уизли одетый стоял у открытого окна и раздумывал, как лучше поступить – воспользоваться метлой или трансгрессировать к дому Алисы. Благо, Гермиона, в свое время смогла убедить сына в том, что навык трансгрессии ему еще пригодится. И она была абсолютно права. Вернув метлу под кровать, Хьюго решил воспользоваться менее затратным по времени способом перемещения. Едва парень развернулся вокруг своей оси, представив дом Элис, как через пару секунд уже стоял у парадного входа.

На улице было тихо, следы последних прохожих давно растворились в теплом летнем воздухе. В окнах дома, куда устремился взгляд Хьюго, было темно. Отсчитав от угла здания нужное окно, рыжий встал напротив него. Нужно было как-то вызвать девушку, заставить ее выглянуть. Не найдя решения лучше, Хью просто позвал Лонгботтом выкрикнув имя при упоминании которого в груди становилось теплее.
- Элис! – ответа не последовало. Подождав несколько секунд, Хью повторил попытку. На этот раз ответ последовал из открытого окна неподалеку. Мужчина средних лет, появившийся в проеме, пообещал спуститься, если  Хью сейчас же не прекратит хулиганить.
- Смотри, как бы я сам сейчас не поднялся! – нащупывая палочку, огрызнулся в ответ рыжий. Хьюго, никогда не отличался особой сдержанностью, особенно в те моменты, когда его начинали воспитывать совершенно посторонние, незнакомые люди. Но пыл рыжего быстро поутих, когда незнакомец пригрозил вызвать полицию. Проблем с маггловской полицией парню вовсе не хотелось.

Оставив попытки дозваться юную Лонгботтом традиционным способом, Хью сгреб с ближайшего газона горсть щебенки и начал кидать камушки в окно девушки по одному. Уже на втором ударе камня о стекло, Уизли увидел, как в спальне девушки зажегся ночник. Через несколько секунд в оконном проеме показался милый сердцу силуэт.
- Может, прогуляемся? Посмотри, какая чудесная ночь! – широко раскинув руки, указывая на улицу и расплываясь в улыбке, произнес рыжий предупреждая все последующие вопросы и возгласы негодования девушки.

Отредактировано Hugo Weasley (2018-11-10 19:29:14)

+2

3

Лето перед вторым курсом университета проходило совершенно не по плану. Еще несколько месяцев назад Элис решила, что будет работать над экспериментальным зельем, которое обещало стать одним из самых сложных и интересных в её жизни, она собиралась следовать чётко у плану и к первому сентября уже представить свои наработки преподавателю, который любезно согласился курировать все её студенческие работы. Но вот в один прекрасный летний день встреча со старыми друзьями изменила абсолютно всё. Хьюго Уизли, парень, которого она знала с раннего детства, довольно быстро стал для неё не просто хорошим другом. Элис не сразу заметила, как медленно и плавно, они начали отделяться от большой компании школьных друзей, оставаясь наедине. Лонгботтом нравился веселый и активный Хьюго, он с лёгкостью мог заставить её смеяться, а ещё в его компании время пролетало так быстро, что порой она и вовсе не сразу замечала наступление ночи.

Этот день был прекрасен, двое молодых людей, окрыленных чувством влюбленности и одурманенных волшебством летних лондонских ночей, едва заставили себя расстаться всего на несколько часов, чтобы утром встретиться опять. Элис не хотелось прерывать поцелуи, не хотелось выпускать Хью из объятий, но время было уже поздним, и им пора было идти по домам. В квартире Элис не прекращала улыбаться, а в душе и вовсе начала петь какую-то простенькую детскую песню, засевшую в её голове окончательно и бесповоротно. Переодевшись в шорты и майку, которые она величала пижамой, Лонгботтом плюхнулась на кровать, укрывшись тоненьким пледом. Тело требовало сон, но мозг имел другие планы на эту ночь. Она думала обо всем на свете, о Хьюго, о том, что их ждёт в будущем, мысленно представила себе их свадьбу и даже успела поссориться с ним насчёт имени их первенца. "Какая глупость..." - выдохнув, подумала Лонгботтом и попыталась отогнать от себя пока что совершенно неуместные мысли. Мозг потихоньку начал успокаиваться, и Элис плавно погрузилась в неглубокий сон. Ей даже что-то снилось, хотя нет, не что-то, это определенно был Уизли, она слышала, как он зовёт её по имени.

Крики за окном разбудили её, но Элис, невнятно промычав что-то, повернулась на другую сторону и снова попыталась уснуть. Она привыкла, что за окном часто проходят шумные компании, и уже почти не просыпается от криков. Лонгботтом пыталась поймать за хвост сон, он был точно приятным и интересным, и там был Хьюго... Стук в окно заставил её вздрогнуть и открыть глаза. "Неужели кто-то прислал письмо?" - пронеслось в её голове, ведь звук был слишком похож на постукивание клюва совы о стекло. Звук повторился, и выдав невнятно "иду" Элис зажгла ночник и повернулась к окну. Совы она не увидела, поэтому девушка поднялась и подошла к окну.

- Хьюго? - Удивлённо произнесла Элис, потерев ещё сонные глаза. Он предлагал прогуляться, и Элис просто не могла ему отказать. Может дело было в родной и любимой улыбке рыжеволосого парня, или же в столь романтичном поступке Хьюго, но Лонгботтом даже и не думала отказываться. - Я сейчас буду, - громко сказала Элис, за что сосед и её обругал всеми известными ему словами. Мужчину можно было понять, утром ему нужно будет идти на работу, а эти беззаботные наглые соседи будут себе спать. - Простите, - немного тише, но все ж хорошо слышно, сказала Лонгботтом и исчезла в квартире.

Секундный ступор сменился хаотичным бегаем по квартире в поиске нужной одежды. Элли быстро умылась и почистила зубы, расчесала длинные чёрные волосы и натянула на себя темно-зеленую футболку и чёрные джинсы. В мятного цвета рюкзак девушка скинула кучу ненужного девчачьего хлама, волшебную палочку и ключи от квартиры, и, быстро обувшись в белые кроссовки, выбежала из квартиры, захлопнув за собой дверь. Всего несколько лестничных полётов и вот на её лицо уже дует нежный и слегка прохладный ночной воздух. Глаза быстро находят рыжую макушку, которую не сложно разглядеть даже в свете уличных фонарей. Всего несколько мгновений, и девушка оказывается в объятиях парня, нежно целуя его в губы.

+2

4

Минуты ожидания казались Хьюго безумно долгими. Время всегда имеет свойство бежать незаметно, когда ты чем-то увлечен и наоборот, тянуться бесконечно долго, когда чего-то ждешь. В общей сложности, Элис собиралась около пятнадцати минут, и это считалось не долгим сроком для ожидания. Уж поверьте, Хью неплохо разбирается в данном вопросе при наличии семи сестер. Но даже эти пятнадцать минут показались рыжему целой вечностью.

От нетерпения поскорее  увидеть любимую девушку, Уизли бродил из стороны в сторону под ее окном, словно тигр, запертый в клетке. И хотя от тигра в клетке его отличала бескрайняя свобода, перед парнем лежал весь город – выбирай любое направление и беги! Бежать он не мог. Его сердце как раз сбегало вниз по лестнице, перепрыгивая ступеньки, к нему же на встречу.

Негромкий стук парадной двери и уже через пару секунд Элис была в  объятьях рыжего. Отвечая на поцелуй девушки, Хьюго слегка склонился, чтобы ей не пришлось становиться на носочки. Губы девушки были нежны, как лепестки чайной розы, а поцелуй пьянил, отчего голова у парня пошла кругом. От нее пахло мятой. На секунду прервав поцелуй, чтобы сделать вдох, Хьюго посмотрел в серые глаза Лонгботтом, в очередной раз, расплываясь в довольной улыбке и светясь от счастья.
- Теперь моя очередь. – полушепотом произнес  Уизли и вновь прильнул к губам девушки, напористо и нетерпеливо, заставив Элис слегка пошатнуться. Но при этом, крепко держа хрупкую фигуру девушки в объятиях, боясь ее отпустить, будто она может испариться подобно миражу. В эту игру Хьюго мог бы играть вечно.

- Прости. Я очень скучал. – наконец перестав целовать, так же тихо, как и прежде произнес парень, чтобы слышать его могла только Элис, словно это было их маленьким секретом. - Ты готова совершить небольшое путешествие? Тогда держись крепче!
Подхватив Элис на руки, Хью закружился, хлопок аппарации и пара, обнимаясь, уже стояла не на улочке под  окнами квартирки Лонгботтом, а на северном берегу Темзы, на набережной Виктории. Хьюго любил эту часть Лондона, в детстве, бывало, он гулял здесь с родителями и Розой. В это время года, данная часть города, продолжа жить активной жизнью даже по ночам. Помимо старинных памятников архитектуры подсвеченных ночной иллюминацией, привлекающих интерес туристов, здесь ютились передвижные кафе с летними площадками, торговцы сувенирами и сладкой ватой. Наконец, выпустив Элис из объятий, Хью в пригласительном жесте подал девушке руку и медленно повел по направлению к Тауэрскому мосту. В конечном итоге, рыжий обещал Элис прогулку.

- Ты извини, что разбудил тебя. – начал оправдываться Хьюго, едва пара прошла пару метров.  - Я просто не в силах был ждать до утра, это слишком долго. Похоже, твой сосед - не самый приветливый тип… Он тебя не обижает? Если будут проблемы, ты мне скажи, я научу его хорошим манерам! Пожалуй, сосед, явно был не самой лучшей темой для разговора, но оставить без внимания хамство этого типа Уизли  не мог, тем более, в адрес Элис.

Над рекой начали взрываться вспышки салюта, запускаемого  с палубы теплохода, явно его пассажиры что-то праздновали. Остановившись, чтобы посмотреть на разноцветные огни, разрывающиеся в небе и таящие в воздухе, Хьюго одной рукой обнял Лонгботтом за талию и наигранно задумчиво произнес:
- Знаешь, принцесса, в такие моменты мне начинает казаться, что я в тебя влюблен!- возможно шутка и была глупой, но она была в стиле Хьюго. В том, что парень был влюблен, сомнений быть не могло.

Отредактировано Hugo Weasley (2018-12-01 10:26:03)

+2

5

А ей так и хочется спросить: "Что же ты со мной делаешь, Хьюго?". Как у него так получалось, за секунду вскружить голову Элис? Почему у нее подкашиваются ноги каждый раз, когда он так прижимает к себе и целует? Есть в Хьюго что-то пьянящее, наркотическое, заставляющее Элис прижиматься к нему все сильнее и целовать до потери дыхания, до головокружения... Ну нельзя же быть таким притягательным, Уизли.

Он извиняется, но Элис не сразу понимает, что Хьюго говорит. Каких-то несколько мгновений она просто стоит с закрытыми глазами, наслаждается его близостью и приятно-покалывающим чувством на губах. Едва заметно Лонгботтом помотала головой, мол не нужно извинений, просто продолжай... - Я тоже скучала, даже не могла сначала уснуть, - улыбнувшись, так же тихо прошептала Элис, нежно проведя ладонью по его щеке. - Да, всегда готова, - более громко сказала девушка.

Лонгботтом ненавидела трансгрессию, но в объятиях Хьюго ей было комфортно и легко. Уткнувшись носом ему в шею, Элис закрыла глаза и впервые насладилась этим малоприятным методом передвижения. Подул легкий ветерок, и Элис полной грудью вдохнула свежий ночной воздух. Есть в нем что-то особенное, будто с приходом темноты воздух насыщается особенным запахом свободы, безрассудства и влюбленности. И хотелось дышать глубже, чаще, давая возможность организму впитать в себя эти божественные ароматы. Эта улица прогоняла тьму уличными фонарями и разнообразием маленьких лампочек, которые, задорно мерцая, заставляли обратить внимание на кафе и рестораны, ведь те, к огромному удивлению девушки, были открыты в столь позднее время.

- Я очень рада, что ты ко мне пришел, так что не извиняйся. К тому же, ты был прав, ночь действительно чудесная, было бы грешно потратить это время на сон, - Лонгботтом улыбнулась рыжему, про себя удивляясь, что ему все же удалось заставить ее полюбить прогулки в темное время суток. Удивительно, как чувства к другому человеку могут изменить твой характер, рядом с Уизли трусишка Элис не боялась ничего. - А, мистер Джонасон, он редко когда бывает любезным, но я почти уверенна, что это из-за занудной работы. Он меня не обижает, защитник, все хорошо, - легко поцеловав парня в щеку, скала Лонгботтом, мысленно радуясь его такому рвению защищать ее ото всех вокруг, это ведь так приятно, знать, что есть кто-то, кто будет с тобой в любой ситуации.

Первый взрыв салюта заставил девушку вздрогнуть от неожиданности, но ярко вспыхнувшие огни будто заворожили ее, хоть и маггловскому салюту было далеко до магического. Но ведь дело в обстановке, во времени и компании. Хьюго обнял Элис, и та, прислонившись головой к его плечу, продолжала смотреть на разноцветные вспышки. Этой ночью все против темноты, ведь черный холст неба теперь разбавляли яркие вспышки салюта.
Задумчивая фраза Хьюго заставила девушку отвести взгляд от неба и посмотреть на лицо парня. Яркие вспышки отражались на его лице, блестели в глазах, придавая еще большей веселости в насмешливый взгляд. Девушка не понимала, говорит он серьезно, или опять шутит, ведь Лонгботтом тоже точно влюблена в Хьюго, но не рано ли говорить о своих чувствах? Да и что она, по сути, понимает в отношениях и нужном времени? Хоть Элис и старше Хьюго на год, опыта в амурных делах у нее почти что нет. В общем, одна фраза, которая не сильно взволнует парня, может вывести из равновесия девушку и забросить ее на долги дни раздумываний и анализирования всего, вплоть до пауз и количества морганий во время произношения слов.

- Только в такие? - ляпнула первое, что пришло в голову и сразу же пожалела. Звучит как напрашивание на более серьезное признание. И нужно бы сказать еще что-то, но как на зло, более ничего просто так не ляпается, а судорожные размышления на тему того, что же стоит сказать в такой момент не приводят ни к какому результату. Элис не сразу заметила, что салютов больше нет, а она все стоит и смотрит на Хьюго, не решаясь что-то сказать.

+1


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Прошлое и будущее » fly me to the moon