HP: University of Magic Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Dead end

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

The dead end
https://static.tumblr.com/83fc80827a01926fc97b4ec2646f14f9/erulhks/XMKnox4ao/tumblr_static_filename_640_v2.gif
Беги-беги-беги, пока не перестанешь слышать топот их ног за собой. Беги, пока их крики не растворятся в воздухе. ...
Но сделай так, чтобы сердце твое остановилось прежде, чем они настигнут тебя.

Участники:
Vivien Lafor
&
Blaithyn O'Farrell

Место:
University of magic arts, потайной подвал
Время:
накануне Дня всех святых

Сюжет:
В канун Хеллоуина страшилки - привычное дело. Даже в магическом сообществе. Вот только не все шалости заканчиваются хорошо.

Отредактировано Blaithyn O'Farrell (2018-12-13 18:32:12)

+3

2

И снова этот Бастиан куда-то запропастился! Сегодня ведь Хэллоуин, все, скорее всего, будут на празднике в магическом Лондоне. Наверняка и Фред тоже, и Роксана.. Да все студенты соберутся, а Бастиан как всегда!
Вивьен обычно чувствовала, или, скорее, интуитивно предполагала, где может быть её братец. В Шармбатоне она изучила все его излюбленные места и находила Баста в два счёта. В УМИ пока не наловчилась, однако первым пунктом в её поисковой операции всегда была библиотека. И почему он вообще не может просто спокойно дать знать, что, мол, я буду там-то, не переживай, сестрёнка. Ох уж этот Бастиан..

В замке было уже порядком опустело, по пути Вивьен даже никого не встретила. И отворив дверь библиотеки, она тоже не застала ни души. А нет. Одна таки ещё здесь.
- Блэйтин? Во имя Мерлина, ты что, ещё занимаешься? - знакомая Вив с факультета магобиологии распределяла книги из огромной стопки по полкам. Юная Лафор склонила голову и лукаво улыбнулась, глядя на Тин. - А Бастиана ты не видела, случайно?
Ну, судя по всему здесь его точно нет, и даже если Блэйтин с ним пересеклась, то вряд ли он поделился с ней своими дальнейшим планами - раз уж он не посвящает родную сестру, то что уж говорить об остальных.
Есть у неё ещё парочка предположений, но что-то уже всякое желание бегать по замку и искать близнеца пропало. И оставлять Тин наедине с бумажными друзьями тоже не хочется - может, стоит ей предложить пойти на праздник?
- Я тут думала пойти прогуляться на Хэллоуин, у вас здесь устраивают ведь какое-то мероприятие? - Вив присоединилась к подруге, выискивая глазами родное место для взятой книги. - Возможно ты хотела бы..
Кажется, Вивьен ошиблась с расположением и сунула книгу совсем не туда, куда нужно. Стеллаж подозрительно затрясся, а затем медленно с глухим звуком ушёл под пол, образовав широкую ступеньку и открывая проход к остальной лестнице  - прямо вниз.
Вытаращив глаза, Вивьен заглянула в темноту, а затем переглянулась с Тин. В ней заиграло детское любопытство, которое непременно нужно было утолить.
- Посмотрим, что там?

0

3

Хеллоуин, Хеллоуин, столь любимый многими праздник. Веселье, конфеты, переодевания, страшилки. Хороший повод как следует развлечься, не важно, кто ты - маг или маггл.
Наверное.
Потому что мало кто сейчас помнит о том, что легло в основу этого праздника, и очень мало кто помнит о Самайне. Конечно, в самом нем не было особенно ничего ужасного. Он был страшен в своей бесстрастной истине, в обнажении канонов бытия и обличении самой смерти. В Ирландии и Шотландии верили, что в этот день и правда мир живых соприкасается с миром мертвых, но не для того чтобы выпустить на свет полчища нечисти и погубить живое. Это мир Мертвых приходил за своей "данью", и, по поверьям, в этот день умирали клятвопреступники, страшные нечестивцы и те, кто нарушал свои обеты. Это было время пустоты и начала начал, исток и конец жизни, когда можно приоткрыть завесу будущего и подвести итог своего прошлого, и не зря друиды более всего ценили именно Самайн. По крайней мере, так ей рассказывали ее родственники. Братья называли ее занудой, ведь она с большим интересом это все слушала, но ей было все равно.
Блэйтин сидела в библиотеке, наслаждаясь тишиной и спокойствием. Все сбежали отмечать, да и сама Тин намеревалась скоро пойти тоже прогуляться. Не то чтобы она была в восторге от этого праздника и разделяла всеобщую истерию, но это было забавно, особенно в магическом сообществе. Да и Хеллоуин в Британии отмечался веселее, чем в Ирландии, так что повод повеселиться был. Она дочитывала какую-то старую книгу по тропическим растениям с магическими свойствами, выписывая кое-какие данные. Книга была большой, причудливой и пахнущей не просто плесенью, а сыростью и духотой, как будто она сама была только что выужена из тропического азиатского климата. Многим этот запах не нравился, вероятно, но Тин была не против. Ей нравилось в Азии и она вполне себя комфортно ощущала.
...
путь теперь у нас один
в королевство Хэллоуин.
- Это Хэллоуин,Это Хэллоуин,
тыквы пляшут меж руин.
-Это Хэллоуин,Смерть кругом и ты один
Хэппиэнд не вообразим!
Жуткий страх,ты один
В королевстве Хэллоуин.

В голове застряли слова глупой песенки, которую Тин тихонько мурлыкала себе под нос, и никак не могла отвязаться. Да уж,  с таким настроением совершенно точно не сосредоточишься никак. Вот совершенно никак.
И тут, как по волшебству, в библиотеку врывается ураган под названием Вивьен. Блэйтин не могла сказать, что это была ее закадычная подруга ( они познакомились только пару месяцев назад), но ей очень нравилось общаться с Вив и очень нравилась ее неуемная энергия и забавный французский акцент. Вполне возможно, что они потом могли бы стать очень хорошими друзьями, а сама Тин была бы не против.
- Привет, Вив. Нет, не видела твоего брата. Может? он ушел уже гулять? - Блэйт говорила тихо, чуть растягивая слова и будто глотая некоторые окончания. Она никак не избавилась от ирландского акцента, выдававшего ее с головой, но все же ее всегда можно было понять.
Девушка осторожно закрыла большую книгу и даже не поняла, когда ее успели выдернуть у нее из рук. О'Фвррелл едва открыла рот, чтобы сказать, что книга стояла не там, как что-то щелкнуло, скрипнуло, и образовавшийся проход предстал взорам девушек.
Тин была любопытной. Этого у нее было не отнять. Потому для нее, и, судя по загоревшимся глазам Вивьен, это было приключение похлеще прогулки, приключение под стать Хеллоуину. Вполне возможно, что там ничего бы и не было, но ведь посмотреть хочется.
- Да, пойдем. -Тин схватила свою палочку  тихо произнесла Люмос. На конце палочки появилось свечение, и ирландка шагнула во мрак ступеней, чуть опередив Вивьен.
Ступеней было много, очень много, и Тин потерла счет ступенькам. Тусклый свет библиотеки давно уже скрылся, а они все шли. Наконец, пол.  Подземелье оказалось небольшим, но с высоким потолком, до которого не доставал свет палочки. Стены были каменные, на вид довольно старые, и было видно, ято они первые посетители за много лет.

+1

4

Интересно, нашёлся бы такой человек, который не согласился бы разведать тайный ход в огромном старинном замке? Уж если подобный чудак существует - Вивьен бы им восхищалась, это точно. Слишком интересно, слишком интригующе - первый потайной ход в жизни Лафор - слишком много эмоций!
Последовав примеру Блэйтин, девушка достала палочку и постепенно темнеющее помещение освещал свет уже от двух источников. Внизу было куда холоднее: в какой-то момент Вив невольно поёжилась, но все эти ощущения быстро прошли - до холода тут будет, когда кругом такое! Хотя.. Какое "такое" пока не совсем ясно. Просто тёмные подземелья и ничего сверхъестественного.
Повыше подняв палочку и медленно повернувшись вокруг своей оси, Вивьен принялась изучать каждый видимый закуток, каждый дюйм каменных стен и пола, каждую соринку и паутинку. В противоположной от лестницы, по которой девушки спустились, стене зиял ещё более тёмный проход. И всё, что в нём можно было рассмотреть в свете люмоса - бесконечные белые ниточки паутины.
- Кажется, нам туда. - Если бы выражение "сверкают глаза" было буквальным, то в еле как освещаемой подземной комнатке точно вспыхнули бы две искорки на лице Вивьен. - Наверное, нам стоит.. - Указав на один из камней у прохода, Вив негромко произнесла "Флагрейт", оставив на стене красный след. Мало ли, кто знает, что ожидать от этих подземелий? И снова она мимолетно вспомнила о брате. "Вечно Бастиан пропускает всё веселье.. Хотя он и рад такому раскладу" с лёгкой усмешкой подумала Лафор и с присущим любопытством шагнула в коридор, борясь с паутиной и дожидаясь Тин.
- Я слышала, у вас в Хогвартсе живут в подземельях. Надеюсь, выглядят они получше. - Ведя совершенно обыденную будничную беседу, шагая в узком проходе с паутиной в волосах, Вив, наверное, выглядела нелепо, но не молча же идти? Почему бы не совместить полезное..хорошо, не с самым приятным. Но таким захватывающим!
Возможно Вивьен показалось, но в конце коридорчика виднелись очертания двери. И хорошо, если это не выход обратно на поверхность, в стены университета.

+1