HP: University of Magic Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Законченные эпизоды » Светские развлечения


Светские развлечения

Сообщений 1 страница 40 из 48

1

Светские развлечения
https://69.media.tumblr.com/eef5b952aabf95e1b1b3adc9c62bf614/tumblr_pg8xfeF9oN1wl69yzo1_1280.png

Участники:
Theobald Travers
&
Rosaline Hogarth
&
Ethan Travers
&
Neamhain Travers
&
Theodore Nott
&
Blaise Zabini
&
Scorpius Malfoy

Место:
Треверс Хаус
Время:
конец октября 2025

Сюжет:
Торжественный ужин для "своих" в честь помолвки Теобальда и Розалин.

Внимание! Экспериментальный формат. Больше, чем просто флуд, меньше, чем посты. Однострочие как оно есть во имя массовой динамики и живых диалогов, и, конечно, просто удовольствия.

+5

2

— Бутылки нужно открыть и разлить вино в графины прямо перед ужином. Легкое вино к закускам, тяжелое — к супу. Потом — то же вино к рыбе, а потом — кларет, его нужно разлить по графинам сейчас. Вот здесь вино для пудинга, а после этого — что попросят в гостиную к кофе.
— Как же они наверх поднимаются-то после этого?!

Отдав последние распоряжения, проверила безукоризненную чистоту приборов на столе и направилась к остальным.
— Ваши ставки, — Лин покосилась на братьев, поправляя полы ниспадающего на острые носочки туфель, изящного платья с пикантным вырезом на спине, мягко искрящегося сатиновыми переливами в пламени многочисленных свеч, — кто придёт первым?

+5

3

Залюбовался точеной фигуркой подруги, которая вот вот станет ему почти сестрой и усмехнулся своим мыслям.
- А кого первым поджидаешь ты, милая Розалин? Уж не многоуважаемого ли мистера Нотта с супругой? - подошел к невесте брата, почти точно копируя старомодную куртуазность деда, поцеловал ручку дамы. В другой руке у него было бокал с розовым вином, которое у него тут же пытался отобрать Пимби. Эльфу строго на строго было приказано следить за моральным обликом младшего хозяина.
- Пимби принесет вам сливочного пива! - пищат он, но эльфа игнорировали. Применять свою магию пока Пимби не осмеливался.
- На его супругу я бы взглянул... - пробормотал Таффи, покосившись на брата. Кто в своем уме согласилась выйти за него замуж.
[nick]Ethan Travers[/nick][icon]https://d.radikal.ru/d31/1812/74/c07f371c3e38.jpg[/icon]

+5

4

Женщина цокнула языком, закатив глаза и, смеясь, протянула ручку Таффи, тут же подыгрывая его возвышенному пафосу, изобразила лёгкое подобие реверанса.
— Тот, кого я поджидала больше всего, - уже здесь, — она ласково глянула на Теобальда, взяв его под руку и прильнув щекой к плечу. — Таффи! — нахмурилась, с прищуром разглядывая бокал, стенки которого облизывает светлый напиток. — Невежливо начинать до прихода гостей. Хоть зажуй мятным печеньем. Отдай Пимби бокал! Успеешь ещё выпить сегодня, обещаю.
Наблюдает за презабавными баталиями домовика.
— Только не смотри слишком пристально, говорят, Нотт очень ревнив, — усмехнулась.

+6

5

Отвёл взгляд в сторону, не имея настроения наблюдать кривляний младшего брата.
- Не пить выше твоих монашеских сил? - холодно и отстранено осведомился он, напряжённо наблюдая за входной дверью. Эти мелкие условности в связи с объявлением о помолвке и обязанностью встречать гостей, как виновник торжества и хозяин вечера, не шли ни в какое сравнение с разбирающей злобой от необходимости лицезреть любовника Таффи и одного чистокровного мерзавца, едва не разрушившего их с Лин долгого пути к этой самой помолвке.
- Надеюсь, первой появится Немайн, в кои-то веки без сопровождения.

+6

6

Как и надеялся Тео, явилась первой, в тетральном жесте распахивая двери, предугадывая, что там по стойке смирно стоит брат с невестой.
- Теобальд! - Эффектно появилась в дверном проеме, изящно подхватывая подол длинного платья лилового цвета, вышитого на манер звездного неба серебряными нитями. На голове принцессы Треверс красовалась импровизированная диадема из полупрозрачных острых камней. Кажется уточнение, что это будет скромный прием, волновал Нем мало. Она сначала крепко обняла брата, так как позволяла себе только с ним. А потом звонко расцеловала в обе щеки Розалин, втайне надеясь немножко подпортить ей идеальный макияж.
- Я рада, что мне удалось первой вас поздравить. Тео, только не кисни. Если что, мы с Таффи возьмем гостей на себя. - Немо покосилась на второго Треверса, с которым еще не успела поздороваться.

+8

7

[icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/15/2c02a4535ebaafc35bf88b9591eadeef-full.jpg[/icon][sign]Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.[/sign][status]Один вечер из жизни серпентария[/status]

Если все планы резко поменялись, почему бы не воспользоваться тем приглашением, которое доставила судьба посредством совы несколько дней назад? Так думал Блейз накануне, отправляя ответ с заверением, что всенепременно прибудет поздравить помолвленных. Но уже подойдя к парадному он поймал себя на мысли о том, что сожалеет о сорвавшейся поездке в Италию. С ней не нужно было надевать все те маски, что нарастали с годами на каждого в "гадюшнике", как она называла и выходцев из Слизерина, и представителей Высшего Света. Да уж, Серпентарий, - с усмешкой подумал Блейз, провожаемый домовиком в зал приёма, и тут же расцвел вежливой улыбкой, привычно становясь одной из змей.
- Добрый вечер, господа и леди. Розалин, дорогая, Теобальд, поздравляю! - подойдя к паре Блейз не задумываясь едва коснулся губами пальчиков невесты, вручил ей букет из девятнадцати нежно-розовых роз, пожал руку жениху.
Ему действительно была симпатична эта пара, а известие об их скорой свадьбе стало приятным сюрпризом. Но сейчас Забини чувствовал себя не совсем в своей тарелке, гадая, кто еще приглашен. Не может же быть такого, чтоб только семья и он. С чего бы?
- Итан, здравствуй, - Блейз позволил себе не только рукопожатие, но и едва заметно коснулся плеча Таффи.- Представь мне свою сестру, будь добр. Это ведь одна из мисс Трэверс, я не ошибся?

+8

8

Переводил смеющийся взгляд с Лин на Тео и наоборот. Они были такими красивыми и счастливыми, особенно брат, хотя по нему и этого не было видно.
- Напиваться я точно не собираюсь. Увы и ах, мне нет доверия до сих пор! – картинно закатил глаза. – Пимби, принеси мне виноградного сока!
Сок тут же был вручен с облегчением во вздохе домовика. Бокал с вином оказался в цепкой лапке Пимби.
Пока эффектно появившаяся Нем обнимала брата с невестой, Таффи успел снова поменять свой бокал с тем, что так и не успел унести эльф и сделал ему строгое безмолвное внушение.
Обнял Нем, как только та закончила здороваться с виновниками торжества.
- Волшебно выглядишь, особенно для нашего скромного общества, сестричка - прошептал ей на ушко. Диадема в виде кристаллической короны словно отдавала сказкой о Снежной Королеве, но Немайн невероятно шла.
- Блейз! Рад видеть! – Таффи тепло улыбнулся новому гостю. Сколько бы не прошло времени, Забини всегда оставался для него «своим». Он чуть дольше чем следовало по этикету задержал его ладонь в своей при рукопожатии.
- С удовольствием представлю, - Таффи повернулся к девушке. – Нем, это мой добрый друг Блейз Забини. Я думаю, ты не раз слышала о нем. Он не кто-нибудь, а глава Отдела Тайн. Но и без этого, у него множество достоинств. Блейз, позволь тебе представить мою сестру Немайн, по моему скромной мнению, лучшую из всех сестер, что уготовили для нас наши дорогие родители. [nick]Ethan Travers[/nick][icon]https://d.radikal.ru/d31/1812/74/c07f371c3e38.jpg[/icon]

+8

9

- Откуда же ему взяться, когда ты ведёшь себя, как балаганный иллюзионист, - процедил сквозь зубы, даже не глядя, но уже подозревая, что дело с виноградным соком так просто не закончится, и перевёл своё внимание на, как всегда, эффектно появившуюся сестрицу. Эти двое стояли друг друга. Преврати Треверс Хаус в цирк-шапито, и эта парочка за один вечер на арене сможет снискать такую славу, что ей позавидует знаменитый "du Soleil".
- Нем, дорогая, благодарю. Ты сегодня ослепительна, - обняв сестру чуть крепче, чем того требовали приличия, улыбнулся и добавил уже шёпотом, - Гостей только не уморите, затейники, - и выпустив её из объятий, повернулся к следующему гостю, который вот-вот должен был появиться в дверях.
- Блейз, рад тебя видеть, - чуть было не добавил, что живым и здоровым, но лишь улыбнулся и крепко пожал руку невыразимцу. Теобальду он искренне нравился. - Благодарю. Мы рады приветствовать тебя на нашем скромном приёме.
На котором, разумеется, настояла Розалин, постепенно вживающаяся в образ благородной миссис Треверс и хозяйки дома.

Отредактировано Theobald Travers (2019-01-16 07:15:17)

+7

10

Не нужно было даже видеть подёрнутый холодом  строгий взгляд Теобальда, чтобы чувствовать звенящее вокруг него напряжение. Мягко пожав его плечо, попыталась поймать взгляд, но жених, несмотря на долгожданный повод, был явно не в духе. Улыбка Розалин потускнела, а внутри неприятно заклокотало что-то между виной и досадой за собственную инициативу. Глянула на Таффи, непринуждённость которого способна была разрядить даже  самую накалённую обстановку.
В отличение от многих, Розалин была светской женщиной по своей природе. Ей ничего не стоило играючи принять выгодную личину, даже разбуди её среди ночи. Да, она жеманничала, но с таким искренним упоением, что и сама забывалась в хитросплетениях этих игр, получая искреннее удовольствие от процесса. Потому заговор был чем-то большим, как и её собственный светский салон в Хоршеме. Тео же был творцом, а не политиком, благо со снисхождением относился к слабостям избранницы.
— Здравствуй, Немайн, благодарю, — с подобающей вежливостью встретила будущую родственницу, мазнув губами по её щекам и оценив с головы до ног её эксцентричный облик потаённо-придирчивым взглядом. С любимой сестрицей братьев приятельство имело острые углы, но обе рассудили, что интересы и спокойствие Теобальда важнее их собственных предубеждений. Отступив на второй план, отдавая дань семейному воссоединению, глянула на дверь, понуро вздохнув, и даже не заметила, что провернул Таффи.
Шум шагов вернул оживление на личико Лин. Она расплылась в улыбке и протянула руку.
— Блейз, добро пожаловать! — приняла нежнейший букет, весьма угодивший взыскательному вкусу. — Мм, какая прелесть! — острый проницательный взгляд задержался на рукопожатии Забини и Таффи, волшебница чуть прищурилась, но тряхнула головой - показалось.
Розалин предпочла заняться приятными хлопотами по обустройству букета, Пимби щелчком пальца достал вазу, но она, по мнению будущей хозяйки, была неподходящей. Закончив композицию, живописно расположившуюся на каминной полке, вернулась к присутствующим.

+7

11

Пальчики невесты на мгновение мягко сжались на его плече, но скоро понуро соскользнули.  Тео нахмурился и, покончив с ритуалом приветствия подоспевших к этому времени гостей, краем глаза заметил разительные перемены на привычно сияющем личике возлюбленной. Укол совести и горькое послевкусие собственной вины от причастности к этому досадному происшествию мигом отрезвило сознание. Лин хотела как лучше, ей этот прием был в радость, значит и ему стоит взять себя в руки и не огорчать её по пустякам.
- Прости, кажется, сегодня светский лев из меня совсем никудышный, - шепнул Теобальд, нежно поймав Розалин за локоток и доверительно склонив голову к её ушку. "Всего один вечер" - уговаривал он себя, касаясь носом её виска и вдыхая дарующий ему успокоение аромат сладких ягод, - Но я обещаю исправиться. Улыбнись мне, если прощаешь.

+4

12

Мисс Трэверс действительно была мила, хотя её наряд показался Блейзу куда более уместным на маскараде, а не на полуофициальном приёме для узкого круга.
- Рад знакомству, - он дежурно улыбнулся девушке, и склонившись, поцеловал воздух над протянутой ладонью.
Куда более приятными ему казались крупные приёмы, где в зависимости от настроения можно было либо блистать на виду у публики, либо прятаться в тени, наблюдая за оной. Хотя, надо отдать должное Розалин, обстановка буквально светилась безупречностью.
- Будет совсем нескромно с моей стороны попросить чашечку кофе в качестве аперитива? - Блейзу столило немалых сил подавить зевок, вспомнив, что кое-кто ушел по своим внезапным аврорским делам ранним утром, проведя с ним не слишком спокойную ночь.

+5

13

Она почувствовала близкое присутствие Тео рядом ещё до того, как ощутила прикосновение и мягкое дыхание шёпота. Розалин всегда поражалась удивительной тончайшей проницательности своего возлюбленного. Стоило ей хоть сколько огорчиться, и он тут же, чутко и без лишних расспросов возвращал мир её душе, с лёгкостью находя самые правильные слова. Вот и теперь на её губах мгновенно расцвела искренняя улыбка. Женщина мимолётным сдержанным движением коснулась кончиком носика щеки жениха, не позволяя себе прилюдно большей нежности, оставляя её лишь лучиться во взгляде, беззвучно вывела одними губами "Люблю тебя" и тихо шепнула:
— Я позабочусь о том, чтобы они тебя не утомили, — вкрадчиво заверила и коротко пожала пальцы Теобальда.
Внимание вновь вернулось к гостям. Леди Хогарт теперь почувствовала себя вольготнее и была готова с удвоенной энергией взяться за обязанности хозяйки вечера.
— Эспрессо нормале? Молока? Кстати, Блейз, как насчёт амаретто? Знаешь, я не пила его, — задумалась, — года три. И тут вдруг вспомнила и страшно захотела. Месяц назад мне доставили из Саронно бутылочку. И теперь по ложке в кофе, м-м-м! — прикрыла глаза, изображая удовольствие.
— Таффи? — повернула голову. — Ах, да, ты уже что-то стащил, негодник, — снисходительно улыбнулась. —  Немайн? Есть пожелания? – обратилась к Треверсам и снова оглянулась на всех вкупе. — И, пожалуйста, располагайтесь, — указала на диван и кресла. — Побудем ещё немного здесь и переберёмся ужинать в рубиновую гостиную. 

+6

14

Мазнув по Теобальду взглядом, полным нежности и лукавства одновременно, Немайн уступила место подле жениха с невестой остальным гостям, ловко юркнув поближе к Таффи.
- Не часто выдется возможность немного эпатировать публику. - Отвечала девушка, обнимая брата и одаривая его звонким поцелуем. От ритуалистки как всегда веяло какими-то травами. Едва уловимые нотки бергамота, лаванды и что-то пряное. - Ты не представляешь, что будет на свадьбе. - Немо загадочно улыбнулась, сказав это нарочито громким шепотом, в надежде, что её услышит как Тео, так и будущая миссис Тео.
Девушка хотела было ещё что-то уточнить у младшего Треверса, но в эту минуту подошел новый гость их скромного торжества.
- Итан преувеличивает, - расцвела улыбкой Немо на комплимент брата, подавая руку мужчине для приветствия. - Но совсем немного. Приятно познакомиться, мистер Забини. - Глаза девушки скользнули по "другу семьи" цепко и возможно даже излишне заинтересованно. - Я даже удивлена, что нам с вами не удалось пересечься раньше. И как славно, что мы устранили это досадное недоразумение!
На том официальная часть приветствия была закончена, Блейз обратил свое внимание на сегодняшнюю хозяйку вечера, а Нем подумала о том, что это не последний их сегодня разговор за вечер.
- Розалин, милая, не беспокойся... - Немо улыбнулась будущей невестке. Жестом подозвала домовика и показала на бокал Таффи. Очень быстро в ее пальцах оказалось тот же напиток. Конечно, Нем догадывалась, что это не виноградный сок.
Девушка взяла Таффи за пальцы и отвела на пару шагов в сторону, чтобы пошептаться. Удостоверившись, что на них не сосредоточен пристальный взгляд Тео, Нем с плохо скрываемым нетерпением спросила:
- Уверен, что все готово?

Отредактировано Neamhain Travers (2019-02-01 12:52:36)

+6

15

[icon]http://s3.uploads.ru/t/CRmD8.jpg[/icon]Заходя в зал Треверс Хауса Скорпиус немного волновался. Все же он первый раз был на мероприятии подобного рода один, без сопровожения кого-то из родителей. Но Драко был в командировке, а Асторию срочно вызвали в Мунго, когда она уже заканчивала наносить последние штрихи макияжа. Впрочем, это было не официальное светское торжество, а скорее приятный вечер для хороший компании по радостному поводу. Осознание этого успокаивало Малфоя.
Оглянувшись, первым делом Скорпиус поспешил поздравить виновницу торжества, распивающую кофе в компании Блейза Забини.
- Тетя Лина, сегодня вы еще более очаровательны, чем обычно, - Скорп с улыбкой коснулся губами изящной ладони будущей миссис Треверс. - Прошу прощения, что мама не смогла прийти вместе со мной. В последний момент ее срочно вызвали на работу. Сами понимаете, она не могла рисковать чьей-то жизнью.
Затем, само собой, настала очередь жениха.
- Мистер Треверс, примите мои искренние поздравления. Вы прекрасная пара.
- Мистер Забини, очень рад вас видеть, - Скорпиус приветливо кивнул головой главе Отдела Тайн.

Отредактировано Scorpius Malfoy (2019-02-09 11:23:42)

+6

16

Чутко среагировав на достаточно громкое и недвусмысленное обещание любимой сестрицы эпатировать публику ещё и на свадьбе, Теобальд мягко пожал пальцы Лин и одарил Немайн долгим пристальным взглядом, неодобрительно изгибая бровь в их с Таффи сторону.  Впору было бы подойти и разогнать эту сладкую парочку из двух своих самых близких и любимых родственников, но появление нового гостя отвлекло внимание хозяина вечера.
- Благодарю, Скорпиус., - протянул руку для приветствия, - Мы рады видеть тебя нашим гостем, прошу, располагайся. И как жаль, что Драко и Астория не смогли присутствовать, - улыбнулся, - С моей младшей сестрой Немайн ты, полагаю, уже знаком?

+6

17

Он не был первым, но это тревожило не более, чем пыхтящий впереди него домовик, взявшийся провожать Леннарда Роули длинными коридорами. Он не был первым, но прекрасно знал, что опоздать не может. Просто-напросто не посмеет опоздать на столь значимое для его друга мероприятие.
Величественный букет синих роз - не той профанации над природой, которой гордились магглы, а настоящего магического чуда - приятно тяготил руки. Но первой, кого он увидел, не была той, кому они предназначались.
- Тео! Друг мой!
Его улыбка была привычно располагающей. Улыбкой, похожей на эту, Леннард встречал самых значимых гостей "Юпитера". Отличие было лишь в одном - сейчас его улыбка была искренней.
- Розалин, прекрасная как само совершенство!
Леннард улыбнулся ещё шире, передавая букет и с трудом удержался от желания пнуть домовика, который замешкался и встал между ним и виновниками торжества.
- Надеюсь, вы не начали без меня?

+6

18

- Леннард! - появление лучшего друга, да что уж там, почти названного брата значительно оживило Теобальда. Роули удалось избавиться от всех своих срочных и неотложных дел, чтобы поздравить молодую пару и поддержать старшего из братьев Треверсов, а значит вечер обещал стать куда менее напряженным. Тео улыбнулся так же искренне, пожимая руку приятеля и на время позволяя себе забыть и о непоседливых младших родственниках, явно что-то за его спиной замышляющих, и о некотором напряжении, витающем под сводами потолка просторного зала словно перед грозой.
- Ты, как всегда, вовремя, - сделав знак домовику, чтобы тот немедленно испарился и больше не отсвечивал перед гостями, мужчина коротко кивнул невесте и ненавязчиво потянул друга в сторону, - Полагаю, ты знаком со всеми присутствующими?

+6

19

На всё в этой жизни следует смотреть широко, оценивая все грани, все стороны.
С одной стороны, он терял друга-холостяка, друга, который не единожды оказывался в ситуации "Ленн, мне надо поговорить и у меня есть бутылка огневиски". Но с другой Леннард Роули приобретал много большее: радость за семейное счастье Тео, спокойствие за завтрашний день будущей четы Треверсов и счастье дорогого ему человека. Чем не повод для искренней улыбки?
Собраться в приятной компании ради исключительно приятного повода было, как это ни странно, приятно. И Леннард Роули всем своим видом показывал, как приятен ему этот вечер, эти люди, это мероприятие.
- О, разумеется! Мистер Забини! Моё почтение! О, Скорпиус, мальчик мой! Как поживает твои родители? Я давненько не пересекался с Драко.
Рукопожатия сменились рукопожатиями. Сдержанная улыбка не сходила с его лица, но глаза оставались холодны. До поры.
- Итан, Немайн, мое самое глубокое почтение.
И взгляд его стал капельку теплее.
- Тео! В этом доме угощают дорогих гостей? Если так, то я бы не отказался от... вина, пожалуй.

+6

20

[icon]http://s3.uploads.ru/t/CRmD8.jpg[/icon]- Я тоже рад вас снова увидеть, мистер Треверс.
Пожимая руку Теобальду Треверсу Скорпиус чувствовал легкое волнение. Все же он был единственным представителем семьи на мероприятии. Но он быстро взял себя в руки.
- Да, сэр, нас с ней знакомили пару лет назад на каком-то приеме. По-моему, это было в Малфой-Мэноре, во время рождественских каникул.
Появление мистера Роули точно не могло пройти незаметным, с таким-то пышным и ярким букетом.
- Мистер Роули, мое почтение, - очередное короткое рукопожатие, дань светской вежливости. - Не удивительно, сэр. Отец в длительной командировке. Работа, сами понимаете. А в остальном с ними все хорошо. Надеюсь, с вами тоже все в порядке?
По-хорошему, тут Скорпиусу стоило бы спросить о бизнесе мистера Роули. Но превращать этот вечер в очередное официальное торжество абсолютно не хотелось. И мистеру Роули, скорее всего тоже. Так что Скорп предпочел просто вежливо улыбнуться.

+6

21

Весьма кстати Немайн решила позаботиться о себе сама. Через порог переступил Скорпиус, откусывая львиную долю внимания хозяйки. Розалин направилась к нему навстречу, краем глаза вскользь заметив заговорщические улыбки Нем и Таффи. Перевела взгляд на Теобальда: "Не выпускай их из вида, седина мне не пойдёт".
- Скорпиус, как замечательно, что ты пришёл! Как без Малфоев на моих праздниках,  - женщина изящно протянула запястье, тепло улыбаясь, словно родному племяннику. - Какая жалось, что Астория не смога. - с наигранным огорчением вздохнула леди Хогарт. "Никогда такого не было и вот опять" Не надо было быть прорицателем, чтобы знать, что миссис Малфой едва ли вырвется из бесконечного круга своего целительского долга. Собственно, на это Розалин и рассчитывала. Хогарт любила Асторию примерно также как пресную овсянку на воде - никак. - О, благодарю, - отозвалась она на поздравления.
Сначала появился эффектный букет, будто сорванный с сумеречного неба. Потом появился не менее эффектный Леннард. Розалин всегда была ему рада, но сейчас совершенно особенно. Вот оно - спасение! Можно не изводиться так болезненно переживаниями о благополучии Тео на этом вечере.
- Ле-е-еннард! - с карамельной тягучестью в голосе поприветствовала волшебница. - Наконец-то, Ленн, - шепнула она мужчине на ухо, принимая букет из его рук. - Без тебя никак! - она выразительно приподняла бровь. "Тео может забродить, но не должен скиснуть!"
Розалин снова погрузилась в эстетические хлопоты, водворяя второй букет рядом с первым, расправляя стебли в гармоничную композицию. Она покосилась на часы. Подождём ещё немного. Женщина подозвала к себе домовика, отдавая распоряжения о лёгких холодных закусках фуршетного подобия и напитках.

+6

22

Таффи с трудом сдержался чтобы не прыснуть от смеха, который он сдерживал уже почти час с кого момента, как просто умирал от восторга, но при этом с усердием трудился над их с сестрой задумкой – сюрпризом для молодых.
- Все готово! Ты не представляешь, как это было сложно! – шептал он так же театрально Нем на ушко. И только разок чихнул от аромата трав, окружающих сестру. – Мало того, что им требовалось объяснить, что это только на благо хозяевам, так еще… их магия… Я не уверен, что все будет держаться как надо, но…
От подробных объяснений Таффи отвлекло появление новых гостей, с которыми им с Немайн следовало поздороваться. Сначала самый младший Малфой.
- Добрый вечер, Скорпиус! – Таффи протянул руку для рукопожатия. – Надеюсь, ты тут не заскучаешь!
- Ленни! – тут Таффи мог себе позволить похлопать нового гостя по плечу. – Тебя только и поджидали.
Оставив Нем на попечительство старого приятеля брата, Таффи незаметно ускользнул прочь в более нелюдные и темные коридоры дома и спустился вниз. Проверить, все ли в порядке с их сюрпризом.
[nick]Ethan Travers[/nick][icon]https://d.radikal.ru/d31/1812/74/c07f371c3e38.jpg[/icon]

Отредактировано Ethan Travers (2019-02-17 13:31:36)

+5

23

Глядя на улыбающегося от уха до уха Таффи, Нем и самой было сложно сдержать веселую улыбку. Наверняка они вдвоем выглядели как два самых шкодливых родственника на свете, так что Тео в пору было бы прямо сейчас задерживать брата и сестру и запирать в самой дальней комнате.
- Ничего, если что, будем держать палочки наготове. - Девушка сжала руку брата, недовольно поморщившись от того, что тот чихнул в ее присутствии.
Их маленький заговор прервало появление новых гостей. Немайн вновь протягивала руку для приветствия.
- Добрый вечер. - Она улыбнулась Скорпиусу. - Да, мы знакомы, - Нем перевела взгляд с Теобальда на Скорпа. - Но кажется ты тогда был немного поменьше. - Было приятно видеть, что единственный наследник Малфоев вырос и возмужал настолько, что в состоянии быть единственным представителем своей семьи на официальных приемах. Немо не могла за него не порадоваться.
- Леннард. - Девушка расцвела теплой улыбкой, сжала пальцы мужчины чуть крепче положенного при приветствии. - Признаться, я уже гадала не съел ли тебя кто-нибудь по дороге. - Немо подмигнула убегающему с глаз долой Таффи. - Позволь мне за тобой поухаживать? - Девушка поймала пробегающего мимо домовика с искомым подносом и выловила оттуда бокал с вином, подала его Роули. - У вас наверняка какие-то масштабные планы на мальчишник? - Глаза Нем хитро блестели.

+5

24

Есть несколько истин в этой жизни, постулатов, правил, которые не следует нарушать. Одним из них, например, было уважение к противоположному полу. Питер Роули с малых лет доносил до сына это простое, но жесткое правило. Забавно, учитывая то, как он обошелся с Айли.
Женщины - коварство имя вам. И помыслы, и интересы ваши всегда ведут по лезвию ножа - один неверный шаг, и ты летишь в пропасть. А каждый верный отпечатывается новым шрамом на ступнях.
Из рук Немайн Треверс наследник гостиничного бизнеса Роули готов был принять даже яд. Другой вопрос, что вряд ли бы отказался его пить. А вот вино... карминовое, терпкое, вяжущее и развязывающее одновременно - другой вопрос.
Леннард осторожно пригубил из бокала.
- Мальчишник? О, да, у нас уже были планы, - Роули скорчил постную мину. - Итан сказал, что мы посидим тихим дружеским кругом, будем пить чай, отгадывать магловские кроссворды.
Леннард хитро прищурился, отыскивая лукавым взглядом женские глаза.
Разумеется, она не поверит ни одному слову. Фыркнет, поведет плечом, но от того её интерес будет только больше.
Женщина заинтересованная всегда будет стремиться узнать правду и будет придерживаться твоего общества - вторая из прописных истин старика Питера Роули. И как же этот мерзавец был прав!
- А вы? Что подготовили на свадьбу? Мы переживем сюрприз или лучше заранее заказывать костюм получше?
Он улыбнулся чуть шире, чем то было дозволено детской муштрой. И сделал глоток чуть больше, чем то требовалось.
Женщины... бывает ли что-то пьянее?
- Теобальд, мы ждем кого-то ещё?

+6

25

Улыбнувшись и кивнув Скорпиусу, мужчина перехватил говорящий взгляд своей невесты и неспешно, чтобы не вспугнуть заговорщиков, переместился за спины младших родственников. Но тихо одним махом и без лишнего шума накрыть эту шайку массовиков-затейников не удалось; Таффи испарился, как ветер. Но вот зато Немайн, задержанная Леннардом, ещё оставалась на месте.
- Ваша Светлость, - Тео ухватил сестру за локоток и крепко сжал, вставая к ней вплотную так, что со стороны это выглядело ничуть не подозрительно, - Что это вы задумали?, - прошипел он на ушко Нем и перевёл взгляд на Роули, - Меня вот тоже беспокоит вопрос хорошего костюма. У хороших портных очередь расписана на месяцы вперед. Немайн?
Вопросительно изогнув бровь, Теобальд пристально посмотрел на сестру, и в этот взгляд говорил сам за себя. Старший из Треверсов-наследников чертовски устал от всякого рода непредвиденных сюрпризов и будь на то его воля, свернул бы весь этот балаган, Но он уже обещал РОзалин быть паинькой.
- Да, - скрипя зубами, ответил он на вопрос Леннарда, и при этом состраивая такое лицо, что краше только, наверное, друиды предавали в жертву священному огню в ночь Самайна, - Но, полагаю, что это уже не прилично так опаздывать. Даже для этого любителя эффектных появлений.

+6

26

[icon]http://s3.uploads.ru/t/CRmD8.jpg[/icon]- Вечер действительно добрый, мист... судья Треверс, - согласился Скорпиус, пожимая руку Итана Треверса. - Ну что вы, как можно скучать на почти семейном празднике?
Вместе со своим братом к гостям подошла и Немайн Треверс. Девушка протянула руку и Скорпиус аккуратно принял ее ладонь в свою, чтобы обозначить едва ощутимое прикосновение губами к тыльной стороне запястья.
- О да, я был несколько меньше. А вот ты нисколько не изменилась, эти года явно были не властны над тобой, - с улыбкой ответил Скорп, выпуская руку Немайн.
Пока Скорпиус здоровался с Немайн, он и не заметил, куда пропал Итан Треверс. Впрочем, Скорпиуса это не касалось. Судья Треверс проводил этот вечер так, как считал нужным.
- Тут только мы из младшего поколения семей? - чуть тише спросил Малфой у Немайн, когда окружающие несколько отвлеклись.

+5

27

Нем даже в самом страшном сне не могла себе представить Таффи, который предлагал посидеть "тихим дружеским кругом". Если бы это действительно было так, Немо первая бы повела брата под белы рученьки к колдомедику.
- Весьма похвальные стремления, молодые люди. - Девушка точно скопировала выражение лица Леннарда. - Бабушка Агата бы одобрила. - Но в конце своей речи Треверс все-таки не выдержала и смешно сморщила нос, улыбаясь и этим самым показывая всё свое отношение к подлинности высказывания Роули.
- Кажется, что так... - Точно также вполголоса отвечала Нем Скорпиусу, качнув головой. - Но кто знает, кто еще подойдет к ужину? - Девушка хотела сказать Малфою еще что-то, но тут ее локоток крепко сжала заботливая братская длань. Глаза Немайн сначала испуганно округлились, но девушка быстро нацепила на себя самую милую улыбку.
- Теобальд. - Немо постаралась придать своему голосу максимум убедительности, а глаза смотрели на брата с абсолютно кристальной честностью. - Твоя свадьба пройдет лучше некуда. О ней потом ещё долго будет говорить всё магическое сообщество... Ай! - Девушка тихо зашипела от боли, чувствуя как пальцы брата сжались сильней. Взгляд её стал испуганным и отчасти виноватым. Немо прекрасно знала, что брат при желании может вытрясти из неё все что угодно, с максимальными подробностями. Она и так уже успела пожалеть об их с Таффи задумке, но отступать было совсем некуда. Только спасаться.
Умоляющий взгляд скользил между Леннардом и Розалин, только эти двое могли спасти от справедливой, но своевременной расправы Треверс-младшую от Треверса-старшего. "О, шляпа Мерлина! Таффи, где тебя носит?"

+6

28

Привлекательность мисс Хогарт Блейз всегда осознавал несколько отстранённо. Своё восхищение он намеренно блокировал, не оставляя лазейки даже для платонических желаний. Не та это была женщина, с которой уместны полутона: или обожать до умопомрачения, или не прикасаться даже мысленно. Единственное, что было позволено - легкий флирт в общении, который, как знали они оба, ни к чему не обязывает и никуда не заведет. И теперь Блейзу пришлось приложить усилия, чтоб положиться на вкус Розалин в выборе кофе, и при этом не вызвать неудовольствие Теобальда. Хозяин этого дома всегда вызывал в нём искреннюю симпатию, так что портить и без того не слишком близкие отношения не хотелось.
Кофе оказался весьма недурен, а добавление ликера навеяло воспоминания о Лючии, умеющей сделать из простых ингредиентов вкуснейшее лакомство. В Британии ему такой кофе не варили. Наслаждаясь, Блейз мимоходом поздоровался с новоприбывшими, и почувствовал как расслабляется напряженная спина, становится легче дышать. Чем больше людей, особенно малознакомых, тем будет легче вести беседы ни о чём и прятать то, что внутри, за вежливыми улыбками.
- Немайн... мисс Трэверс, вы не будете против, если я стану обращаться к вам по имени? Мне стало любопытно, неужели Розалин согласилась на то, чтоб вы или кто-то еще кроме неё занимался организацией этой свадьбы? - на лице мужчины был написан нарочито наивный интерес, подпорченный насмешливым взглядом.

+6

29

Держать всех гостей в фокусе своего внимания было так же непросто, как дюжину шебутных низзлят на одном одеяле. Розалин старалась ничего не упустить и ни в коем случае не обделить вниманием ни одного гостя, не вмешиваясь при том в естественно-закрутившийся ход вещей.
Розалин и сама стянула с подноса бокальчик с искрящимся светом прозрачно-малиновым, словно стекло витража, сладким ламбруско. Очень кстати, чтобы ненароком не съязвить что-нибудь про мальчишник. Лин только хмыкнула в бокал. Вряд ли Тео ещё раз сунется в "Дикую орхидею", да и пьяным развратным дебоширом его представить - это надо постараться, но как знать, что задумает Роули. А уж Таффи его авантюры поддержит, к гадалке не ходи. "Кстати, где Таффи?!"
Розалин скользнула взглядом за Нем и Скорпиуса, обвела Леннарда и Блейза и всю окружающую меблировку. Решив, что он вышел по нужде, Лин не стала заострять на этом чьё-либо внимание. За то его с упоением привлекала к себе мисс Треверс отнюдь не только нарядом. Розалин лукаво вскинула бровь, заметив, как девушка сама, своими алебастровыми ручками, увенчанными металлическими кольцами от тонких верхних фаланг пальчиков до изящного запястья, преподнесла Роули бокал. "Её Светлость снизошла до такой заботы, поразительно!" - усмехнулась Розалин, не переставая лучезарно улыбаться присутствующим.
- Да, Ленн, но Теобальд прав, - она посмотрела на часы, поблёскивающие золотом между ваз на каминной полке и перевела взгляд на жениха, заметив нехорошие огоньки при упоминании о потенциальном присутствии Нотта. Он умудрился нервировать Теобальда, ещё даже не появившись. Только бы они с Таффи не пересеклись тет-а-тет в коридоре. "И где уже, дракл его дери, Таффи?!"
- Немайн - талантливая ритуалистка, ты знал? - подмигнула Розалин Блейзу. - Мы хотим соблюдать все традиции, полный магический брак по древним канонам, так что...раз сам Колдер Треверс доверил ей обряд - никто лучше с этим не справится, - сама леди Хогарт была настроена более скептически и уповала лишь на то, что Нем не осмелится устроить из свадьбы дурацкое шоу в присутствии деда и всей родни. Но особенно деда.
- Тео! - шепнула она еле слышно, подскочив к волшебнику, легко приобняв с нежной улыбкой, а сама прошипела, - отстань от сестры и лучше найди своего брата, если он не появится здесь через пять минут. - она нервничала и потому, осознав свой тон, сгладила резкость. - Пожалуйста, дорогой. Лёгкое касание кончиком носа его скулы. И обратно в общество.
- Скорпиус, - Лин никому не хотела дать заскучать. - А у тебя какие планы? Драко, насколько я знаю, не терроризирует тебя помолвкой, а вот бабушка...

+6

30

[icon]http://s3.uploads.ru/t/CRmD8.jpg[/icon]"О, Мерлин, ну почему все так любят этот вопрос?" мысленно простонал Малфой, услышав про возможную свадьбу.
Скорпиус искренне не понимал желания женить его как можно скорее. Как будто от этого зависело будущее магического мира. То, что он уже три года встречался с Эрикой Вилсон, вовсе не обязывало его немедленно на ней жениться.
- Ну какая свадьба в мои годы? - Скорп попробовал отмахнуться от этой темы и спрятаться от Розалин за бокалом вина, который он поспешно взял с ближайшего подноса. - Мне и так отлично живется, зачем что-то настолько кардинально менять?
Глаза Скорпиуса поспешно забегали, выискивая, на кого или на что переключить внимание тети Лины.

+6

31

Был ли Теобальд Треверс жесток со своей сестрой? Безусловно.
Любил ли Теобальд Треверс свою сестру? Безумно.
И что оставалось Леннарду Роули в ситуации, когда его лучший (и единственный) друг жестко отчитывает свою родственницу - невинную и беззащитную на первый взгляд, хрупкую и сломленную на второй. Знал бы этот мир, как опасна может быть эта девушка, и какие мысли кроются в её головушке... пожалуй, многие бы изменили свое решение.
Но не Леннард.
Потому что в его голове жили демоны пострашнее.
К счастью, ситуацию разрядили Блейз и Розалин. До сестроубийства не дошли, все были живы и относительно здоровы.
И оставалось ждать последних гостей. Или гостя.
"А я-то думал, что это я страдаю тягой к эффектным появлениям. Заставлять всех ждать свою королевскую особу, являть миру стать и показывать, как он хорош. О, неужели мы ждем старика Нотта?"
- Всё верно, Скорпиус! Не женись, веселись с друзьями! - Леннард подмигнул юному Малфою. - Делай глупости, ходи на квиддич, занимайся учёбой. Найти ту единственную и прекрасную ты ещё успеешь. Уж я-то в этом толк знаю!

+5

32

- Сам мистер Трэверс? - Блейз окинул фигурку Немайн уважительным взглядом и тут же подмигнул Розалин в ответ, - Что ж, это многое объясняет.
Судя по всему, прибыли еще не все приглашенные, но ему уже стало интересно. Как всегда, наблюдая и прислушиваясь, можно было уловить что-нибудь любопытное. Вот, например, что и у тактичной хозяйки приёма бывают промашки.
- Роуз, посмотри на меня и отстань от парня, - Блейз рассмеялся и отсалютовал Скорпиусу чашкой с кофе. - Я всё еще считаю, что слишком молод для женитьбы.

+4

33

- Если Лин овдовеет раньше положенного времени, это будет на твоей совести, Нем, - шепнул Теобальд в самое ушко любезной сестрицы и разжал пальцы на её локте. Не так уж и сильно он его сжал, да и в мыслях старшего Треверса никогда не возникало желания причинить боль Нем. Среди прочих сестёр эта артистка была его любимицей. Никакого сестроубийства, только чистое желание приструнить смутьянов, но и тут Тео получил ни за что из-за младшенькой, прямо как в детстве.
- Я отправлю за ним домовика, - шепнул мужчина, погладив нежную ладошку невесты и едва ощутимо коснулся губами её волос, пахнущих спелыми лесными ягодами. Его взгляд прошёлся по залу в поисках хотя бы одного домового эльфа, но не дойдя и до середины, скользнул обратно к мужской половине приглашённых гостей.
- Совет от двух заядлых холостяков, - Тео не удержался от улыбки, - Скорпиус, я посоветовал бы тебе тоже самое, но рискую впасть в немилость у своей прекрасной дамы. Поэтому, скажу так - просто не торопись, твоя судьба мимо тебя не пройдёт.
Однако, где же всё-таки Таффи? Натренированное чутье старшего брата сулило что-то недоброе, и Теобальд вопросительно посмотрел на Немайн последнюю, кто разговаривал с Итаном.

+6

34

[icon]http://s3.uploads.ru/t/CRmD8.jpg[/icon]Единодушный фронт мужской солидарности не мог не вызвать улыбки. Будь здесь прямо сейчас Итан Треверс - он наверняка тоже поддержал бы всеобщую идею сохранения мужской свободы от уз брака. Несколько странно было встретить на холостяцкой стороне "фронта" без пяти минут женатого Теобальда Треверса - но и он встал на правильную сторону.
- Видите, тетя Лина? Три таких уважаемых джентльмена советуют мне не торопиться с этим событием. Так почему бы мне не последовать их мудрому предложению?

Отредактировано Scorpius Malfoy (2019-02-20 09:49:13)

+6

35

Выдав закрепительный раз инструкции самому сообразительному из домовиков, который будет контролировать всех остальных, Таффи снова присоединился к гостями и родным.
- Меня не хватились? – он возник около Нем, непринужденно оттирая от нее всех окружающих, солнечно всем улыбаясь. – Всего в порядке и можно начинать.
Немо, ловко расправившись со всеми заданными вопросами и чересчур пристальным вниманием старшего брата, переместилась к Таффи сразу же, как тот появился в зоне видимости.
- Тео уже начал заметно нервничать, так что ты пришел как раз вовремя, - Нем неуверенно оглядела собравшихся. - Снабдим сюрприз вступительной речью?
- А как же без речи?! Надо хотя бы немного подготовить народ к тому объему милоты, что мы обрушим на их бедные головы. Могу произнести жутко трогательную речь… - Таффи посмотрел на сестру. – Или ты хочешь сама? Можем вместе.
Немо быстро-быстро покачала головой.
- Не хочу. В конце концов, ты обучен много и долго говорить. А я рядом постою в качестве морально поддержки. И красоты.
- Куда же без твоей красоты! – Таффи уже сам готовый умиляться больше чем следует, чмокнул сестру в щечку. - Тогда начинаем? Лин уже достаточно разогрела гостей.
- Давай уже. - Немо подтолкнула брата к середине зала, чтобы ему уж точно никуда было не деться. Признаться, после внушительного взгляда Тео, ей хотелось разобраться с этим побыстрее. И уже умереть смертью храбрых.
- Уже даю, - буркнул Таффи в ответ, прихватил сестру за руку и они вместе оказались в центре внимания. – Родные Розалин и Теобальд! Дорогие гости! Прошу минуточку внимания! Перед лицом всех собравшихся узким кругом друзей, чтобы отметить долгожданное событие – будущую свадьбу наших любимых Лин и Тео… уже наконец-то… Прекрасно, когда любящие сердца соединяются вопреки всему, когда на наших глазах творится истинная магия. Так что мы с Немайн подготовили маленький сюрприз, чтобы ни один из творимых сейчас чудес осталось в памяти присутствующих навсегда.
Кивок головой предназначался домовику, острое ухо и край простыни, которого виднелись в приоткрытой двери. Тут же двери открылись и в зал вереницей умилительно затопали крошечные малышки в пышных платьицах с венками в белокурых волосах, у каждой в руках были охапки цветов, лепестки которых медленно взвивались вверх и в стороны за ними шли маленькие пастушки в национальных костюмах Уэльса, с белоснежными барашками, украшенными ленточками тут и там. Вся церемония вошла в центр, прошлась мимо каждого гостя, даря им букеты нарциссов и маленькие корзиночки с традиционными валлийскими угощениями.
Таффи чуть заметно пихнул Немайн, чтобы та не упрямилась. Под звуки арфы они оба затянули валлийскую песню прославляющую родной край, традиции и, разумеется, любовь. Не описать чего стоило Таффи, чтобы уговорить сестру петь вместе с ним. И сколько ему еще придется отдавать этот долг.
Как только они закончили в зал влетели четыре феечки, державшие крохотную колыбель. Бирзал никогда не терял ее из вида, явно считая дни, когда же она наконец пригодиться.
- Это наш подарок для вас! – Таффи широким жестом представил принесенную колыбельку. – Как символ единства рода, его продолжения и приумножения.
Колыбельку феечки поставили перед женихом и невестой. Колыбель не была пуста – в ней лежали их детские колдографии и несколько старых игрушек Теобальда.
Будь тут дед, разрыдался бы от умиления.
Немо старалась смотреть куда-то поверх голов гостей, родных, а главное - Тео. При этом зорко наблюдала, чтобы все было в порядке. Но процессия явилась как нельзя лучше, пасторальная сцена, достойная Ларошфуко и Буше. Так что Немайн даже расслабилась и решила, что все идет не так уж и плохо. Не считая, конечно, вселенского стыда по поводу их исполнения народной песни.
Как вдруг у одной из прекрасных малюток начали прорезаться эльфийские уши. Нем чуть не подпрыгнула. Больно толкнула Итана в бок острым локотком, указывая на уши и домовика, с которого начала спадать магия. Но это, как оказалось, была не самая большая их проблема. На лицах феечки неожиданно проступили хищные черты пикси.
- Мерлиновы подштанники! – Таффи и сам уже видел, что магия домовиков постепенно пересиливает чары, что они с Нем на них наложили. Малышки уже начали немного косолапить на обе ноги, выдавая свою истинную природу не только ушами и глазами, которые увеличивались просто на глазах. Бирзал еще как-то контролировал и направлял пикси, но и с них начинала спадать иллюзия, как с любых существ с собственными зачатками магических сил. Еще мгновение и они вцепятся кому-то в волосы.

оффтоп: совместно с Нем

[nick]Ethan Travers[/nick][icon]https://d.radikal.ru/d31/1812/74/c07f371c3e38.jpg[/icon]

Отредактировано Ethan Travers (2019-02-20 22:25:39)

+6

36

Не прошло и пары минут, как младший из братьев Треверсов явил свою невероятно довольную и сияющую, как новенький галлеон, персону всему честному собранию. Он оттеснил Немайн в сторону, и парочка снова зашушукалась, толкаясь локтями. "Ничего хорошего" - подумалось Теобальду, не спускающему внимательных глаз с шебутных родственников, -  "Ничего хорошего."
Слово взял Итан. За эту короткую, но пламенную речь Тео готов был простить младшему несколько потерянных безвозвратно нервных клеток. Затем к этому действу присоединилась Нем, в зал впорхнули нарядные малышки с цветами и корзинками. "Какой замечательный сюрприз" - Теобальд не удержался от улыбки. После слов о сюрпризе он уже был готов к какой-нибудь пакости в стиле танцев с блеющими и разбредающимися по всему залу овцами. Но эти малютки, исполненные лучших корнуолльских традиций - какая прелесть. Невольно умилившийся происходящим действом, Треверс заключил невесту в бережные объятия. Какая идиллия.
Но ты рано обрадовался, Треверс. Ох, как рано. В зал под бодрый перестук крохотных башмачков девочек влетели феи, несущие в своих тонких ручках что-то большое и несуразное. Что это? Детская колыбелька?
Улыбка моментально сползла с лица Тео, а правый глаз заметно задёргался. Колыбелька. Детская колыбелька и игрушки. Как же больно кольнуло где-то в районе груди, и перед глазами пронеслись все ужасы последних полутора лет.  Его пальцы на талии Лин сжались чуть сильнее, чем следовало, а взгляд, устремившийся на виновников всего этого безобразия, потемнел.  Ему хотелось бы, чтобы Лин не видела этих вещей, хотелось закрыть, спрятать её от мыслей, что уже захватили его голову, а значит совсем скоро настигнут и её.

+6

37

Самые добрые побуждения ведут к самым серьезным обидам.
В девяноста девяти случаях из ста подарок, подготовленный Итаном и Нем был бы расценен как самый прекрасный, чудесный и невинный. Что может быть ужасного в детской колыбельке и юных белокурых ангелочках?
Но в один миг всё это представление стало походить на страшный сон.
Благодушная улыбка, расплывшаяся на лице Леннарда, растаяла как первый октябрьский снег, спугнутый солнцем. Он увидел, как изменилось лицо Теобальда, заметил, как ангелочки начали косолапить, какими неловкими, неуклюжими и отчего-то знакомыми стали их движения.
И понял, что всё летит к чертям.
Хозяев принято уважать. И если они не начали ещё бить посуду, крушить столы и раскидывать по углам угощения, то следует дождаться безобразий с их стороны, прежде чем начинать свои.
Пришлось пожертвовать этим уважением.
Деликатно, практически случайно, Леннард выпустил из руки бокал. Невесомый хрусталь, замерев на мгновение в воздухе, рассыпался миллиардом крошечных звёзд, и по полу, цепляясь за каждую щелочку, поползло кроваво-красное вино.
- Прошу меня простить! – Леннард искренне попытался сделать виноватое лицо. – Иногда я бываю таким неловким! Розалин, Тео! Обещаю исправиться и преподнести вам на свадьбе самое лучшее вино.
Хватит ли времени у Таффи и Немайн, чтобы разобраться со своим «подарком»? Смогут ли они усмирить своих демонических ангелочков?
Хотелось в это верить.
- И ковер, - добавил Роули, поглядывая на пол. – Самый мягкий и самый уютный.

+6

38

Губы Розалин уже было приоткрылись после глубокого вдоха, чтобы извергнуть возмущение в духе "Что значит "зачем?! Ты единственный наследник и надежда всего рода Малфоев!", но тут же вмешались заговорщики мужской солидарности. Даже Тео едва не примкнул к ним! Безобразники! Лин досадливо надула губки и хмыкнула.
- Слушай их больше, - буркнула волшебница Скорпиусу, -  Мужчины отчего-то наивно полагают, что независимость от семейных уз - повод для бахвальства, - бросила леди Хогарт в сторону Немайн и понизила голос до шёпота, лукаво вскинув бровь, - не удивлюсь, если эти двое втихаря строят матримониальные планы. Предлагаю пари: кто женится раньше - Забини или Роули. Жаль не удалось развить эту занятную забаву, поскольку рядом появился Таффи и нагло выкрал сестрицу, увернувшись от любых высказываний в адрес своего присутствия или, что вероятнее, отсутствия.
С удивлением леди Хогарт отметила, как ловко младший Треверс перехватил инициативу этого вечера. Их с Немайн энтузиазм не мог оставить равнодушным: пылкая речь, крохотные нарядные прелести, трогательные барашки, пёстрая ароматная симфония цветов и даже песня, слова которой угадывались в беззвучном движении губ Лин. Женщина взяла в руки аккуратный букетик, перевязанный лентой, и втянула запах нарциссов полной грудью. Развеселившись, она улыбалась и млела в бережных объятиях своего жениха, шепча ему на ушко пару валлийских нежностей, рвущихся из самых недр трепещущего сердца, которое вдруг остервенело-болезненно сжалось.
Розалин не сразу поняла, это донеслось как-то сквозь сознание, ворвалось, словно оглушающее заклятье, застигнув врасплох.
Голос Таффи прозвучал гулко и мутно, словно из-под толщи воды, лучше бы не слышать этого вовсе. По спине пробежал холодок, за позвонки внутрь, стискивая всю грудную клетку острыми когтями. Женщина сглотнула и замерла, ни жива ни мертва. Вдох застыл в груди, распирая рёбра, кровь пульсирует так громко, что, кажется, будто сердце стучит в груди, в животе, на подушечках леденеющих пальцев. Громко. Истошно. Как хорошо, что Теобальд сильнее ухватил её за талию, иначе не ровен час ноги подкосились бы.
Что же жестокая шутка богов в наивных родных руках? За что?!
Розалин смотрела на то, как пасторальная сказка обличается в натуральный кошмар. Что-то символичное было во всём этом жутком преображении, как будто её страхи и терзания обретали физическую форму, становились осязаемыми. Может, это и есть натуральный ночной кошмар? Розалин судорожно стиснула пальцами ткань пиджака Теобальда, в её остекляневших глазах застыла мольба "Разбуди меня, Тео! Разбуди меня! Разбуди! Разбуди!"
Звон бокала, кровавый подтёк на полу среди прозрачных хрустальных скорлупок. Пикси. Сюрреалистический ад и квинтэссенция всего того, что играет на нервах задорный фокстрот. Кажется, кто-то дёрнул её за подол платья.
- Ай! - вскрикнула Розалин, выходя из ступора, резко потянулась за палочкой, направляя на нахальную синюю мордочку пикси.

+7

39

[icon]http://s3.uploads.ru/t/CRmD8.jpg[/icon]Нельзя не признать, что Итан и Немайн Треверсы преподнесли своему брату и его почти жене великолепный подарок.
И сами Треверсы, и вот-вот ставшая одной из них Розалин - все они чтили традиции своих семей и земель, как и положено древним уважаемым родам. Но, в отличии от многих, они эти традиции действительно любили.
Сам Скорпиус не так хорошо разбирался в Корнуольских традициях, но он мог по достоинству оценить ту атмосферу, которую должно было создать это милое представление и великолепно исполненная песня.
От происходящего Скорпиуса отвлек звон стекла. ”Что с мистером Роули? Не мог же он настолько заслушаться.”
Почти сразу Скорп получил ответ на незаданный вопрос. Резкий вскрик Розалин, взмах ее палочки - и Скорпиус не задумываясь, подчиняясь натренированным годами дуэльного клуба инстинктам, достает свою. Но Малфой не спешит пускать ее в ход.
Применять магию без угрозы жизни раньше, чем это сделают хозяева дома, было бы неправильным. Глаза Скорпиуса стремительно прыгали по помещению, высматривая первую же угрозу или сигнал к действиям от Треверсов.

+6

40

Вскоре прекрасный сюрприз, подготовка к которому у Итана и Немайн заняла фантастическое количество времени, превратился в полнейший хаос. Даже небольшой фокус Леннарда (за который Нем была ему крайне благодарна), уже не смог отвлечь гостей от открывшегося действия. Благо, Таффи и Нем, внутренне готовые к подобному, быстренько разобрались со всем.
Пару взмахов палочками, и пикси были загнаны в специально принесенную эльфами клетку, сами домовики пошли переодеваться и совершать последние приготовления к ужину. Слаженная команда Треверсов отработала ну ура. Нем, в начале перепуганная до смерти, со всей этой возней даже расслабилась и заулыбалась, тихо подкалывая Таффи. Но как только все вновь пришло в норму (домовики как раз оттаскивали колыбельку куда-то вглубь дома), Немайн наткнулась на суровый взгляд брата. И сердце ухнуло куда-то в пятки.
- Таффи... - Нем спрятала палочку и потянула брата за рукав, указывая подбородком на чересчур бледную Розалин и Тео, похожего скорее на Аида, чем на самого счастливого человека на свете.
В это мгновение к Розалин подошел один из эльфов, и деликатно потянув будущую хозяйку за подол платья, известил, что все готово к ужину.

+5


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Законченные эпизоды » Светские развлечения