HP: University of Magic Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Массовые квесты » Благими намерениями | Гостья поневоле


Благими намерениями | Гостья поневоле

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Благими намерениями | Гостья поневоле

Участники:
Ottavio Greengrass
Ginny Potter
Farran Moran


Место:
Лондон
Время:
2 ноября 2025

https://i.pinimg.com/originals/81/e9/e0/81e9e002864ef179ee1b1b36d0b176aa.gif

Сюжет:
Оттавио Гринграсс по своим каналам узнаёт, что вот-вот будет получен ордер на его арест в связи с покушением на мистера Ланкастера, к которому тот, по его убеждению, не имеет ни малейшего отношения, хотя улики говорят иначе. Чтобы глава Аврората внимательнее выслушал его доводы и нашёл истинного виновника, мафиози решается выкрасть его жену. Джинни приходит в себя в одной из комнат особняка.

+3

2

- Что за чёрт?!!! - Принялся орать Пингвин в кабинете своего клуба. Хорошо тут звукоизоляция хорошая и поэтому никто снаружи ничего не слышал.
Оттавио кричал и метался по кабинету, прихрамывая. Он даже не опирался на свой зонт и каждый торопливый шаг для него был мучением, что злило главу мафии еще сильнее. В кресле неподвижно сидел один из его шпионов. Малый сжался со страху в кресло и старался казаться меньше. Ему не хотелось попасть под горячую руку шефа.
Всё дело в том, что Гринграсс узнал о том, что аврорат вот-вот его арестует и за что?! За преступление, которое он не совершал!
- Черт возьми, я точно не причастен к нападению на этого Ланкастера! Это даже не мой стиль! - Взъярился Пингвин. До него доходили разные слухи о загадочных убийствах. Даже в газете писали про некоего Бернанда Ашера, который погиб от сильных обжигающих чар по версии аврората. Видимо тот, кто убил этого мальчишку и напал на Ланкастера сильно связаны или вообще это один и тот же преступник, однако всё могут свалить на него, ведь это даже удобно, учитывая то, что Оттавио чистокровный волшебник и его отец из той ветви семьи, что поддерживали этого Волдеморта, или как там эту бездарность звали. Плюс еще глава мафии, что тоже не прибавит ему симпатии со стороны обывателей.
Надо срочно что-то делать. Только вот что?!
У Пингвина совершенно не было идей, что делать дальше.
Каждый шаг отдавал болью. Гринграсс даже в гневе пнул левой ногой диван и завыл от боли еще сильнее.
Через пару минут Оттавио внезапно почувствовал себя немного нехорошо.
Сердцу что-то было тяжело.
Наверное от злости.
Пингвин доковылял до небольшого диванчика и сел на него, переводя дыхание. Ему пришла в голову одна идея как не допустить ареста и заставить себя выслушать. Обычная дипломатия тут не поможет, точнее, нужно просто создать условия, чтобы помогла. Раз добровольно его наверняка слушать не хотят, иначе бы хотя бы пришли с расспросами, а не сразу выбивали ордер на арест, то значит, придется навязать её силой.
Пингвин поднялся с дивана и подошел к вжавшемуся в кресло пареньку.
- Найди Андреа или кого-то еще из моих людей. Пусть доставят в мой особняк, они знают в какой, Джинни Поттер. Обязательно живой и желательно невредимой, это важно, - принялся говорить Пингвин. Паренек кивнул и поднявшись, направился к выходу.
- И скажите Фаррану прибыть туда тоже, мне что-то не хорошо с сердцем и с ногой, может мне кажется так, но пусть посмотрит, - тут же добавил Пингвин и после паренек уже ушел.

Через некоторое время глава мафии сидел в комнате для гостей особняка, в самой его дальней части и смотрел, как на кровати лежала рыжая женщина, которая являлась той самой нужной пленницей. На её шее красовался черный кожаный ошейник. Без поводка и прочих извращений, простенький, не натирающий шею и тем более не душащий. Зато зачарованный на поисковые и парализующие чары, стоит девушке попытаться снять его самостоятельно или выйти из особняка.
Палочка гостьи была в другой комнате в целях безопасности и охрана была в доме и даже во дворе.
Хорошо сам дом окружен чарами, препятствующие трансгрессии и нужно будет пройти пару метров от него, прежде чем суметь трансгрессировать.
Гринграсс так и не успокоился.
Его бесила вся эта ситуация и он поднявшись с кресла, ходил по комнате, прихрамывая, но на этот раз опираясь на свой зонт.
Долго ждать не пришлось и гостья очнулась.
- С пробуждением, миссис Поттер. Надеюсь, мои люди не были грубы с вами. У меня нет намерений причинять вам вред. Мне пришлось пойти на крайние меры, чтобы меня выслушали, - поприветствовал он её тут же после пробуждения.
- Я знаю, что аврорат рано или поздно выбьет ордер на мой арест за якобы нападение на Роберта Ланкастера. Однако я не имею к этому никакого отношения, несмотря на какие-то там улики по слухам, указывающие на меня. Вместо того, чтобы расспросить меня нормально, меня тут же хотят арестовать и спустить на меня всех собак за события, которые ваш доблестный аврорат не может остановить и не может найти истинного виновника всего этого, - начал объяснять глава мафии.
- Я живым не дамся и у меня полно людей, которые готовые устроить резню на улицах Лондона, если со мной что-то случится. Но если меня выслушают, то я посодействую в поисках виновника тех ужасных смертей и нападения на Ланкастера, - продолжал мужчина.
- Я всего лишь хочу, чтобы меня выслушали, но раз добровольно на дипломатию никто идти не хочет, придется самому создать ситуацию, которая заставит их к ней прибегнуть, - уже на более дружелюбной ноте закончил Пингвин.
- Вы - моя гостья, миссис Поттер. Вас будут кормить и поить, с вами будут хорошо обращаться, если вы не попытаетесь выкинуть какой-нибудь фокус. Я до последнего не хотел доходить до этого, но меня вынудили. То, что моя родня по отцовской линии могла участвовать в делах этого кретина Волдеморта не делает меня виновником всех бед. Я знаю нынешнюю ситуацию и политику в отношении чистокровных, - сказал Оттавио. Ему и правда было обидно, что к нему некоторые относятся предосудительно как раз из-за делишек Темного Лорда, к которому сам Гринграсс не имел никакого отношения.
Да и иметь бы не захотел. Это чистой воды терроризм, сплошной хаос, который приносит одни убытки для бизнеса.
- Просто хочу быть выслушанным, - повторил он вновь, но скорее как мысль вслух, нежели обращение к рыжей гостье.
Всё это время во время разговора Оттавио нарезать круги по комнате, держа пленницу в поле зрения.
Опять нога разболелась и в груди было тяжело.
Пингвин решил присесть в кресло, стоящее у угла комнаты.
- Называйте меня Пингвин и если есть вопросы, спрашивайте, - добавил он. Наверняка его имя известно, но Пингвин это нечто другое, то, что отражает его вторую суть, которую он не показывает на светских вечерах, если его куда-то вообще приглашают.

Отредактировано Ottavio Greengrass (2019-02-11 19:37:43)

+7

3

Бесконечная речь мистера, по странному прозвании Пингвин раздражала и возмущала. И аврорат у него - саркастически доблестный, и Ланкастер сам во всем виноват, а Волан-де-Морт для него кретин.  Да этого напыщенного коротышки  еще и в проекте не было, когда она уже сражалась с соратниками Волан-де-Морта! Возмущала и своя беспомощность. Разумеется, этот очаровательный в своем гротеске монстр лишил ее всякой возможности колдовства. Гарроту "кошачьи лапки" она узнала сразу.  На попытки невербальной магии она выпускает коготки, а вербальной - сдавливает. Ну а с палочкой в руках и вовсе может впиться в сонную артерию острыми клыками. По крайней мере ощущения были такими, когда они испытывали гарроту еще в школе с Отрядом Дамблдора. Избавиться от нее невозможно, чары может снять только тот, кто их наложил и естественно сеньор_Пингвинья_походочка  делать этого был не намерен. Так что он там вещает ей уже на протяжении почти пяти минут столь эмоционально и возбужденно? Обещает хлеб-соль, просит быть гостьей,  задавать вопросы. Что ж, в вопросах недостатка не будет. Закончатся вопросы, пойдут претензии. Она еще заставит пожалеть о том, что именно она, миссис Джиневра Молли Поттер, стала здесь не званной гостьей. Напыщенный Пингвин, он что, вправду наивно полагает,  что ему удастся сдержать гнев рыжей ведьмы? Он просто не в курсе, как весело бывало на уроках Кэрроу и Амбридж. Она из тех, кто способны выдержать любые пытки, кроме смерти. Но и ее Джинни никогда не боялась. Пришло время вспомнить былое? С радостью!
- Мистер... Пингвин, - Джинни не удивилась этому прозвищу, этот мужчина и правда внешне напоминал Пингвина. - Вы вообще кто такой? - пока еще совсем спокойно спросила она. - Почему вы решили, что я могу помочь вам выговориться? - раздражение грозилось вырваться наружу, и как при это поведут себя "кошачьи лапки" на шее можно было только предполагать. - И с чего вы решили, что я стану вам помогать? - градус напряжения от ситуации накалялся. Джинни не останавливала ни сама ситуация, ни то, как она выглядела, всклокоченная и взъерепененная, с задранным подолом платья, с коленками наголо.- Да вы хоть представляете, какого масштаба проблемы вы себе нажили тем, что удерживаете меня здесь помимо моей воли? Да еще с этой удавкой на шее! - удавка, как и положено, возмутилась, мышцы шеи почувствовали давление и Джин невольно задержала дыхание. Вскочив с кровати, она ринулась на Пингвина. - Мой муж Глава Аврората! - гремела она. И утыкая палец в крючковатый нос мужчины, добавила чуть слышно. - Да он в порошок вас сотрет! На что вы надеетесь? Кто будет вас слушать? Когда меня найдут, поверьте, здесь не останется камня на камне! - и это еще она не упомянула, что ее некогда лучшая подруга - действующий Министр Магии.
Конечно, Джинни переигрывала. Ведь последним фактом она уже похвастать не могла, да, Гермиона - ее сноха, но лучшая ли подруга - уже навряд ли.  Слишком редко они виделись, да и тот факт, что Гарри постоянно только о ней восхищенно и талдычит, не прибавляло дружбе между женщинами крепости. Да и по поводу рвения мужа по поиску своей персоны и возмездия она совсем не была уверена. Как знать, может быть Гарри наоборот будет счастлив наконец-то избавиться от надоедливой жены. Не стоит забывать, что он вырос среди магглов, где мнение общественности по поводу браков не так уж щепетильно. Это в Магической Британии пренебрежение к жене будет осуждено и репутация может быть испорчена. Но Гарри последний человек, кто задумался бы об этом. Подумаешь, жена, мать наследников его фамилии. Для него Джинни - всего лишь ворчащая и вечно недовольная женщина. Сегодня утром он прекрасно дал об этом понять. Поэтому сейчас у нее совсем нет уверенности, что муж готов пойти на все, чтобы вызволить свою жену. Если только подключится Рон, семья. На них еще можно надеяться. Наверное, они уже спохватились ее отсутствия. Наверняка она здесь в бессознательном состоянии не первый час. И ведь как глупо она попалась! Не сообразила, что в примерочной в огромном торговом центре, посреди белого дня ну никак не может случайно появиться домашний эльф. Тот поинтересовался является ли она миссис Джинни Поттер, она ответила утвердительно, и вот пожалуйста, очнулась здесь в таком плачевном состоянии.
- Ну что, мистер Пингвин, давайте пить чай. - саркастично заявила она. - Надеюсь, вы уже отправили сову моему мужу с пожеланиями,  чтобы вас выслушали.

Отредактировано Ginny Potter (2019-03-25 01:45:56)

+6

4

Выходные у Морана выдавались слишком редко: то занятия в Университете, то смена в Мунго, а иногда и то, и то, в один день. Нельзя было не ценить свободные дни и не позволить себе развлечься на полную катушку. Под развлечься Фарран подразумевал досуг скромный, но невероятно приятный -  сутки напролет лежебочить, наслаждаться маггловскими фильмами и музыкой, может, приготовить что-то вкусное и побаловать свое чревоугодие.
Всё это было бы замечательно, если бы некоторые события не испортили бы ему настроение. Напиваться он пока что не рисковал - кто знает, с кем еще он может встретиться в баре и какие сюрпризы встретить наутро.
Так что Моран, как исправный выходец вороньего факультета и прирожденный целитель - следовал заранее продуманному плану. Лежебочился. Но хмуро и ворча. Прежние развлечения не радовали. Ничего не радовало.
Как назло - единственный выходной за последние две недели стал омерзителен. Оставаться весь день дома будет мучением. Но и куда пойти Моран не знал. Никуда не хотелось. От тоски он взвыл, почти как волк на луну. Не считая того, что это было не в лесу, а в квартире, не ночью, а посередь дня, и не на луну, а на мирно покачивающуюся люстру под потолком.
Словно ответом на его молитвы, в комнату ворвалась сова с письмом и требовательно клюнула целителя в плечо. Птица не хотела терпеть промедлений.  Ворча, Фарран достал письмо, а, точнее, записку. Пингвин вызывал. Мгновенный взгляд на зачарованные под сигналы от босса запонки - вдруг пропустил вызов? Нет, сообщение только совой. Значит, дело не срочное. Сова, впрочем, так не считала. Улетела только тогда, когда Моран, устав убеждать ее в том, что скоро будет на месте, поднялся и принялся одеваться.

Через некоторое время Моран был в уже знакомом особняке Пингвина. Люди босса не хотели объяснять ему, что происходит, лишь кто-то расплывчато заметил, что боссу нехорошо от нервов. Вздохнув, целитель проследовал к комнате, на которую ему указали.
Постучал негромко, коротко, но уверенно и, не дожидаясь ответа, зашел.
- Здравствуйте, Пингвин, я получил вызов и...
Подготовленная еще у двери фраза оборвалась на полуслове - целитель заметил рыжую женщину, которая угрожающе смотрела на босса. Через мгновение он узнал ее.
- Миссис Поттер? Не ожидал, добрый вечер.
На самом деле, он видел ее всего пару раз. Один раз - после окончания боевой вылазки, на которую они выбирались с Поттером. Тогда многих встречали жены или подруги. Не Морана, правда, но это ничего. А второй раз - на праздничном вечере в доме Поттеров, когда Гарри собрал участников боевых вылазок. Тогда они отмечали окончание охоты на Пожирателей - поймали всех, кого могли. Хотя работы еще предстояло много.
Моран не был уверен, что миссис Поттер его вспомнит. Тогда было много народу, а он вел себя довольно тихо, ошалевший от знакомства с героями войны и аврорами. Но вот он ее запомнил очень хорошо. Как не запомнить хозяйку дома, жену известнейшего волшебника современности и звезду квиддича? Наверняка влюбился бы, не будь она замужем.
И почему Джинни в ошейнике? Моран вопросительно глянул на Пингвина.
- Я не помешал?
Присутствие миссис Поттер заставляло нервничать не на шутку. Страшно подумать о том, что будет, если о негласной работе Морана в мафии узнает Глава Аврората. Целитель отвернулся, стараясь лишний раз не демонстрировать лицо Джиневре. Вдруг все же не узнает...

+5

5

Оттавио заранее был готов к любому проявлению гнева и недовольства, все же не очень приятно, когда тебя похищают и по сути делают заложником, хотя некоторые обычно не проявляют агрессии, по крайней мере до поры до времени, чтобы излишне не раздражать своего возможного убийцу, если всё пойдет плохо, однако Джинни Поттер не из таких. Она тут же приняла предложение Пингвина задавать вопросы и делала это в весьма агрессивной манере.
Наверняка бы даже набросилась с кулаками, если бы не ошейник и охрана, которая её мгновенно скрутит, да и сам Гринграсс не был беззащитен, ведь зачарованный на оглушающую магию зонтик был с ним всегда.
Мужчина лишь улыбался на её гневные излияния и демонстративно зевнул, когда она принялась хвастать тем, что её муж глава аврората.
А то я не знал, всё гадал  жена ты Гарри Поттера, или ты другая Поттер. - Хотел было сказать ей это глава мафии со смехом, но передумал. Все же не стоит перегибать палку и создавать еще большую напряженность в и без того неприятной ситуации.
А далее рыжая женщина успокоилась, более менее и даже попросила чай.
- Рукх! - Позвал Пингвин своего домового эльфа и на зов мигом появился из воздуха невысокий домовой эльф. В принципе он практически ничем не отличался от своих британских собратьев, разве что глаза были изумрудного цвета, смотрящее очень по-доброму как на гостью, так и на босса, хотя это только на первый взгляд. Держался эльф прямо, тряпки, которые на него надеты были чистыми, сам Рукх тоже выглядел довольно опрятными свежим, даже пахло от него мятой.
- Да, хозяин? - Пропищал Рукх.
- Принеси гостье чай и найди, пожалуйста, что-нибудь к чаю, негоже только его пить, - спокойно и весьма доброжелательно произнес Гринграсс. Рукх поклонился и исчез также, как и появился.
Оттавио снова обратил внимание на гостью.
- Касаемо ваших вопросов, то я тот, кому не нравятся ложные обвинения, вот и всё, что я скажу в данный момент, а остальное зависит от вас. И лично от вас мне ничего не нужно, ведь как раз ваша жизнь является гарантом мирных переговоров, в противном случае меня бы посадили за то, что я не совершал, - как можно спокойнее произнес Гринграсс.
Мужчине очень не понравилось то, как гостья себя вела, однако это было естественно и вполне предсказуемо, поэтому ничего он не делал.
Хотя, старый Оттавио наплевав на осторожность попросту отрезал бы ей голову и всё, пригрозив Поттеру тщательнее расследовать дела и впредь думать дважды, прежде чем арестовывать его, однако Джинни Поттер жива, быть укороченной на голову ей не грозит (если только не выкинет какой-нибудь фокус) и вообще всё должно быть мирно и лампово, ну, с учетом возникшей ситуации.
- О, я прекрасно знаю, что ваш муж глава аврората, ведь я же знаю, что вы Поттер, жена того самого Гарри Поттера, - не удержавшись, прокомментировал Пингвин.
И тут в дверь постучали и без спросу вошел в комнату еще один гость.
Фарран.
Отлично, целитель как раз ему сейчас нужен.
- Здравствуй, мой дорогой товарищ, - произнес Гринграсс доброжелательно. Называть по имени он предусмотрительно не стал, все же мало ли, вдруг она знает его?
- Мне нужно что-нибудь от нервов. И нога левая стала беспокоить излишне, - произнес Оттавио тут же, не дав кому-то из этих двоих перехватить инициативу в разговоре.
- Если что, на первом этаже, ты знаешь где, пополнены запасы лекарств, думаю, ты разберешься какие мне нужны, я в этом не очень и скупал всё, что только можно. Там дежурит Голд. Скажешь ему, он тебя пропустит, - через секунду сказал глава мафии, на всякий случай отвечая на вопрос Морана, если таковой возникнет по поводу наличия лекарств.
А что касается Голда, то Пингвин его поставил следить за аптекой потому, что тот хорошо разбирается в ядах и дозировках. Пусть он не целитель и уж точно не сравнится с Фарраном, однако знает, что и в каких дозах может причинить вред, ведь даже лекарство при передозировке может убить. Заодно убедится, чтобы у целителя не возникло желание отравить своего нанимателя.
Пингвин был немного параноиком и поэтому старался лишний раз перестраховываться, насколько это возможно.
Через несколько минут в комнате появился Рукх с подносом, на котором была чашка чая, тарелка, полная горячих тостов, а еще две небольшие розетки (так называются блюдца, в которых подают варенье/мёд и тому подобное), в одном было клубничное варенье, а в другом мёд и еще на подносе были две ложки, очевидно, что для варенья и мёда две разные ложки.
- Я не знаю, любит ли гостья варенье или мёд и взял на всякий случай оба, - как бы оправдываясь пояснил домовик, ставя поднос на столик в комнате>
- Ничего страшного, верю, что ты славно постарался. Можешь отдохнуть, если у тебя нет еще дел, - сказал Оттавио. Эльф поклонился и исчез в воздухе.
Да, может кого удивит прям такое добродушное отношение главы мафии к домовику, но в Италии их не очень много на самом деле, так немного, что далеко не каждая чистокровная семья могла их приобрести и поэтому домовые эльфы высоко ценились и их хозяева не позволяли себе излишне пренебрегать ими.
Гринграсс до сих пор скучал по домовику клана Конте, но Рукх тоже очень верен и предан. А еще хорошо выполняет свои обязанности и порой даже раньше ребят реагировал на злоумышленников, устраняя их с минимальным ущербом для дома.
Пингвин смотрел на Джинни Поттер и следил за её поведением. Оттавио надеялся, что она хоть немного успокоится и будет адекватной для диалога, ведь по сути заложница она на деле. Ведь обращаются с ней хорошо и не в подвале на цепи сидит, а в чистой и уютной комнате. Да еще и кормят не помоями, но он также понимал, что эта женщина может дуться до бесконечности и оставалось лишь уповать на свое здравомыслие и не наломать дров.

+3


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Массовые квесты » Благими намерениями | Гостья поневоле