HP: University of Magic Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Флуд » Любимые фильмы


Любимые фильмы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Делимся впечатлениями о фильмах или сериалах, так или иначе запомнившихся или еще слишком свежих в памяти.

+2

2

Пора уже запускать эту тему. Так и быть, буду первым.
https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/0/9/kinopoisk.ru-O-chyom-govoryat-muzhchiny-3098346.jpg
Сходил сегодня в кино на очередное творение Квартета И. Честно говоря, ожидал худшего, так как вторая часть по сравнению с первой была заметно слабее. А первую часть я очень нежно люблю. А после "Быстрее, чем кролики" опасения только усилилось, хотя и в "Кроликах..." есть своя прелесть (правда, больше в театральной версии).
Так вот, опасения мои - к счастью! - не сбылись! Кино потрясающее. Я в искреннем восторге. Ребята не подкачали, учли свои ошибки. В "О чем еще говорят мужчины" (2 части) было мало динамики, герои весь фильм были заперты в одной локации - и пожалуйста, в третьей части мы получаем отличное развитие сюжета и путешествие в лучших традициях первой части. Во второй части были скучноватые и затянутые диалоги? Извольте - здесь диалоги замечательные. Проявился особый талант ребят совмещать мудрое со смешным, отчего и мудрое, и смешное воспринимается с удвоенной силой. И вместе с этим - человеческая простота, жизненные примеры для сложных философских явлений и предельная искренность. А еще - напоминание о ценности настоящей дружбы.
Зал то смеялся, то рыдал. Я и мои спутники - вместе с ним. рыдали в себя, конечно, а то не по-мужски
На этот раз Квартет И совершил путешествие из Москвы в Петербург (почти как у Радищева, только наоборот). И это было прекрасно. Помимо сюжета и замечательных диалогов (тех самых, за которые мы и полюбили эти фильмы), в картине используются прекрасные кадры видов этих двух городов. Две столицы отлично показали себя в фильме.
И, конечно же, незаменимые БИ-2. Без их музыки творчество Квартета И уже не представляется. Очень удачное творческое сотрудничество.
Общее настроение после фильма - приятная ностальгия и состояние радостного счастья. Фильм очень добрый, заряжает позитивной энергией, желанием жить. Хочется делать добро и не останавливаться - пока живой.
В общем, получилось душевно. Советую.

+6

3

http://s9.uploads.ru/cFM1U.jpg
У меня сейчас в планах 9 серия 2 сезона сериала "Демоны да Винчи". Я не могу сказать, что прям большой знавец истории, хотя в некоторых периодах, пожалуй, разбираюсь куда лучше многих, но для меня этот сериал стал испытанием. Сказать что сценаристы и костюмеры наплевали на историю - это почти ничего не сказать. Изобретения, которые в этом сериале выходят из под пера Леонардо и воплощаются в жизнь по большей степени были открыты на 400-500 лет позже. Да, я помню, что для своего времени он был гениален и многие его работы действительно сильно опережают свое время...но надо же блюсти хоть какие-то рамки логики...
Первый сезон для меня прошел под лозунгом "Какого хрена?!", второй я уже немного смирился, и реагирую из серии "А, подводную лодку тоже он изобрел. И с первого раза без протечек и поплыла? Ну ну..")) так что идет проще.
Или когда одна из жен правителей города выходит в рубашке без рукавов и длинной юбке, не иначе у костюмеров был бойкот, и она в чем приехала на съемки, в том и пошла...и таких приколов - масса.
Отвечу сразу. Нет, я не мазохист, что продолжаю это смотреть)) Просто мне нужно изучить этот канон, для следующей игры, да и к тому же, там есть довольно неплохие персонажи за которыми наблюдать интересно. Например, граф Джероламо Риарио.

+2

4

[h1]Shokugeki no Souma[/h1]

http://animevost.org/uploads/posts/2015-12/1449769979_1.jpg

Я не большой любитель аниме, смотрю, нравится, но без фанатизма. Но тут мне на глаза попался вот этот шедевр Shokugeki no Souma. И меня так затянуло! Я пересматривал его раз 5, и хочется пересмотреть еще... и еще. Сейчас идет 4 сезон, и я не могу оторваться. Думаю, анкету Джеймса я писал под влиянием главного героя.

Аниме про школу поварского искусства, очень престижную в Японии, куда попадает главный герой, а еще про еду, кулинарию, дружбу и борьбу. Сома (главные герой) самоуверенный, даже чересчур, и наглый прям как я, и на него озлобились все остальные ученики, но он завел друзей, надежных и очень талантливых. И показал себя как очень сильного повара, который ничего не боится и может со всем справиться.

Рейтинг аниме 18+. Есть сцены обнаженных тел, но все очень скромно и выглядит даже мило (думал, будет хуже). Посмотрите!

https://www.gkh11.ru/_nw/21/35382152.gif
https://pa1.narvii.com/6416/5d1512dba2157bb4be2ce65539105659186a3b30_hq.gif

https://pa1.narvii.com/6420/a5213837d4a09cb8328d0385a7b5741336d18564_hq.gif
https://img03.rl0.ru/afisha/1500x-/daily.afisha.ru/uploads/images/6/6d/66d4a642d4fa425db5e7aec72b32e1c3.gif

Отредактировано James Potter (2018-06-29 19:38:05)

+1

5

[h1]Три идиота / 3 idiots (2009)[/h1]

Фильм "Три идиота" один из моих любимых, я его пересматривал очень много раз, и наверно, именно этот фильм во многом подтолкнул меня пойти учиться второй раз (я получаю два высших образования). Индийская комедия., и это единственный индийский фильм, который мне сейчас нравится.
Фильм рассказывает про неудержимого и свободомыслящего Ранчо, который поступил в инженерный колледж. Но Ранчо не такой как все ребята, он очень умный (как и все в универе), но он единственный может реально применять свои знания на практике
"— Солёная вода великолепный электропроводник.
Физика. 8 класс. Все это учили, а он применил"

Двое его друзей  вспоминают те времена, когда все они жили в студенческом общежитии. Вспоминают о том, как зарождалась любовь Ранчо к бойкой девушке Пиа и о конфликте Ранчо с его преподавателем, настоящим тираном Виру Сахастрабудхе. И вот однажды Ранчо вдруг исчезает… Кем он был на самом деле? Откуда он родом? Почему исчез? Им необходимо найти его!
Кому лень искать, вот ссылка в ВК
Три идиота / 3 idiots (2009)

https://st.kp.yandex.net/im/poster/1/7/4/kinopoisk.ru-3-Idiots-1747829.jpg

+3

6

http://sh.uploads.ru/UlGgu.jpg
Начат 3 сезон "Черных парусов". Ну что я могу сказать об этом сериале? Пожалуй, он стал для меня настоящим и очень ярким открытием, даже после  "Борджиа", которые сильно впечатлили, но о них отдельно как-нибудь выскажусь. Мной горячо любима пиратская тема, а этот сериал ко всему еще и сделан достаточно реалистично, хотя ляпы  и тут есть, конечно, но смотря на созданную атмосферу и сюжет, я без труда закрываю на них глаза. Поведение некоторых персонажей откровенно забавляет неразумностью, но так и в жизни бывает) а в общем целом - это нечто!
Да, немного жестоко и кроваво, но ведь пиратство и было таким. Не красивой романтичной сказкой о путешественниках за сокровищами, а реалиями выживания в море, бунтарства, убийств, грабежей. Нравится как в сериале выделена тема предательства и верности. Да и вообще, осознал, что этот сериал незаметно вклинился в ряд любимых и будет беспощадно пересмотрен)
http://sh.uploads.ru/dfeVp.jpg

+2

7

https://a.radikal.ru/a32/1808/5b/cc60b9077c4e.jpg
Чудо (2017)
Я вечно нахожусь в поиске фильмов, которые можно пересматривать сотни-тысячи раз. И этот фильм как раз относится именно к таким.

Когда мальчик с генетической болезнью идет в школу, он знает, чувствует, что будет выделяться, что взгляды одноклассников будут уставлены на него. Его готовят к встрече с ужасными и жестокими детьми, которые не могут контролировать слова и эмоции, как это делают взрослые. Но злых детей не бывает. Есть разбалованные, есть глупые и несчастные. У каждого своя собственная война и свой путь, а в силу своих малых лет маленький человечек борется собственными силами, не всегда правильными и разумными.

Для меня редкость - пропадать в фильме на несколько часов. Но смотря "Чудо", мне хотелось, чтобы фильм продолжался. Хотелось задержаться в его солнечном свете, в потрясающей актерской игре и в улыбках, которыми одаривает каждый персонаж. В нем скрыто столько маленьких деталей и мыслей, что все не охватить с первого раза. А слова, сказанные героями, почему-то трогают и отзываются внутри.

+1

8

раз есть такой повод
https://i.ytimg.com/vi/ysy7LghsNuA/hqdefault.jpg
Частоты (2013)

- Как ты?
- Приветствие или серьёзный вопрос?

Фильм о любви, дружбе, взрослении и музыке. О преодолении трудностей и вере в себя. О том, что иногда не стоит сдаваться и попытаться найти новый путь. О том, что люди – разные, но к каждому можно найти подход. О вере, о науке, о чудесах. О гениях, которые могут совершать простые человеческие ошибки. О людях, которые всегда хотят большего, но не всегда в этом разумны.
И – о боже мой – как же он потрясающе снят. Восторг для глаз, наслаждение для ушей, и один из немногих фильмов, которые я могу пересматривать.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Флуд » Любимые фильмы