HP: University of Magic Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Глава II. 1 ноября — 31 декабря [2025] » 83% всех дней в году начинаются одинаково: звенит будильник


83% всех дней в году начинаются одинаково: звенит будильник

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Восемьдесят три процента всех дней в году начинаются одинаково: звенит будильник.
https://st2.depositphotos.com/4205539/6158/i/450/depositphotos_61588223-stock-photo-wizards-throne.jpg
— А теперь действовать! — сказал Остап, понизив голос до полной нелегальности. (12 стульев)

Участники:
Vivien Lafor
&
James Potter

Место:
Англия, Лондон
Время:
10 ноября 2025

Сюжет:
Понедельник. Обычное пасмурное утро. Звенит будильник.

+2

2

Шесть часов утра. Звенит будильник. Не поднимая лохматой головы от подушки полностью скрытой под одеялом появляется рука. Она беспорядочно хлопает по тумбочке и наконец, попадает по злосчастному будильнику. Ура! Есть ещё десять минут для сна.

За окном, кажется, ещё глубокая ночь, в ноябре солнце предательски не хочет вылезать из-за горизонта. Туман хищной птицей подлетает к твоему окну, упирается в него, пытаясь проникнуть в дом. Мерзавец! Опять придётся надевать две мантии, натягивать шарф, шапку и перчатки, а так хочется тепла. Но это не имеет значения, ведь пока ты спишь и ни о чем таком не думаешь.

Где-то внизу, на улице, скрипнули тормоза — это звук машины доставляющей хлеб, он пробуждает в памяти приятный запах. И тебе снится, что ты сидишь в кофейни, запах свежевыпеченного хлеба кружит голову, аромат кофе с молоком исходит из красивой чашки и завитками устремляется тебе в нос. Ты держишь перед собой тёплую булочку, и хочется тебе впиться зубами в её мягкое тело, ты подносишь её все ближе и ближе ко рту, облизываешь губы в предвкушении и сдавливаешь её зубами, а семена кунжута сыпется на стол. С блаженной улыбкой ты жуёшь, но тут раздаётся стук в окно. Ты поворачиваешь голову, но там никого нет. Опять стук, опять никого. Какой противный звук! Уберите его!

Сквозь заросли снов и пелену сновидений твой разум прокладывает себе путь на волю — в реальность. Больше всего сейчас хочется спать, но треклятый будильник разламывает твою голову на части пытаясь пробиться сквозь череп. Тебе даже кажется, что ты чувствуешь, как черепная коробка вибрирует под натиском неприятного стука и скрежета.

"Неужели десять минут уже прошли?" — ты нехотя хлопаешь по будильнику, и твоя рука обессиленно падает навзничь.

Тук-тук-тук

Противный звук не прекращается. До тебя вдруг доходит, что это был вовсе не будильник. Медленно, очень медленно эта мысль формируется в твоей голове, как будто тягучий мёд мысль переливается из одного полушария в другое, и наконец, ты осознаешь, что же это за звук.

"Сова! В такое время?" — стягивая одеяло, ты отнимаешь голову от подушки, а капелька слюны, которая так приятно поглощала булочку, капает на мокрый след от ненастоящего завтрака.

Очень настойчивая сова никак не хочет улетать, и даже после того как ты запускаешь в окно чем-то тяжёлым, сова не улетает.

"Пошла прочь!" — прокричал Джеймс хриплым, неустоявшимся голосом, и, нащупав второй тапок, запустил его в окно. Бесполезно, сова лишь грозно ухнула!

На полу ноги сразу обдаёт холодом, и ты уже мечтаешь вернуться в тёплую кроватку, но понимаешь: утренняя сова — не к добру. Серая сипуха почти слилась с фоном, она недобро зыркнула на Джеймса, и протянула лапку. В это утро сова узнала о себе много нового. Джеймс отвязал влажный пергамент и развернул, подставив под свет от уличного фонаря.

"Письмо... Нет, записка... О, Мерлин, кто этот ужасный тип, что посмел так рано прислать сову? — увидев знакомый почерк, Джеймс Поттер успокоилась, теперь всё стало на свои места. — Ну конечно, кто бы ещё додумался разбудить тебя посреди ночи."

"Срочно прибыть в Министерство магии"

Приказ, есть приказ, а раз написано срочно, и никаких пояснений не дано, то, возможно, это настоящее задание, а не очередная проверка мракоборческого состава. Джеймс вприпрыжку понёсся в ванную: одной рукой чистил зубы, а другой пытался пригладить патлы. С той же молниеносной скоростью он одел первое, что вывалилось из шкафа и позабыв свой ароматный сон трансгрессировал в Министерство магии.

Шаги гулким эхом отдавались в коридорах Атриума, а вот и знакомое шипение лифта, звонкий скрип дверей. Через секунду Атриум наполнился весёлыми голосами мракоборцев-первогодок, у которых только что закончилось ночное дежурство. Пропустив их Джеймс Поттер бросился к лифту. Несколько мгновений и уже по коридору второго уровня Министерства Магии спешил темноволосый юноша, мраморные стены многократно отражали стук его каблуков. Опустевшие коридоры и гробовая тишина действовали умиротворяюще, наконец-то здесь не было беготни и суеты: "Ещё бы, четверть седьмого! Все министерские работники ещё не пришли, а на службе оставались лишь дежурные волшебники".

Но Джеймс знал, что в здании был ещё один человек, к которому он как раз спешил. Поттер завернула за угол. В конце коридора, из приоткрытой двери падал свет. Этот кабинет принадлежал Винсенту, наставнику Джеймса. Он обучал его, тренировал, именно он отвечал за него на операциях — за все косяки Джеймса отчитывали Винсента. А косяков было не мало! Но юный мистер Поттер не сдавался — он с достоинством принимал наказание сурового преподавателя, и продолжал стараться изо всех сил на занятиях и на тренировках. Винсент самый строгий преподаватель из всех, что были на памяти Джеймса, перед ним все студенты как один каменели или начинали трястись, а после первого же занятия все только и говорили, как они боятся его.

"А чего собственно бояться? Никогда не понимал! — подумал парень, — Мне так всегда нравился он. Боже, что я несу?!"

Поттер испытывала симпатию к этому человеку (как к преподавателю), уважение, благоговение, но никак не страх. Хотя страх она всё же испытывал, но боялась он не Винсента, а его неодобрения, порицания, или, ещё хуже, безразличия. Каждый несколько дней он подходил к наставнику с очередным вопросом, он подбегал после занятий, по несколько часов ждал, когда Винсент освободиться и сможет поговорить с ним. Очень часто ему казалось, что он достал его своими вопросами и просьбами. Наверно так и было. Но он никогда не оставлял Поттера без ответа.

Джеймс подошёл к двери и негромко постучал:

— Профессор? Можно войти?

— Поттер, наконец-то! — отозвался преподаватель, отрывая взгляд от бумаг. — Для тебя есть задание, и оно срочное! Как ты уже догадался, — с прищуром продолжил Винсент.

— В Брикстоне что-то происходит. Уже несколько месяцев подряд появляются одни и те же сообщения и жалобы. В общем… Вот дело, — сложив папку и пару раз стукнув ею об стол Винсент наклонился и посмотрел на Джеймса.

От света настольной лампы тёмные круги под глазами были почти черными, Джеймс непроизвольно охнул, а черные волосы профессора всё больше и больше покрывались седыми нитями.

— Наши там уже были, — продолжил Винсент отдавай папку Поттеру, — и, конечно, ничего не выяснили, кроме как то, что это связано с семьёй эмигрантов-французов. На них уже обращали внимания наши агенты, но никаких противоправных мер не принималось. Твоя задача эти доказательства найти, да и вообще выяснить, с чем мы имеем дело. Проблема заключается в том, что они не говорят по-английски.

— Французы? Но я не знаю французского! Что я смогу…

— Поэтому я и вызвал именно тебя, — прервав Джеймса на полуслове прогромыхал преподаватель. — Ты всегда умел находить выход из таких ситуаций, сегодня ты можешь показать это, проявить себя. Да! Не надо на меня смотреть такими выпученными глазами. Я знаю, что похвалил тебя впервые, да и вообще, наверно первого студента.

Винсент посмотрел на испуганное и ошарашенное лицо Джеймса и расхохотался.

— Да не трусь! Ты справишься! У тебя нет выбора. А теперь — пошёл вон!

Последняя фраза вырвала Джеймса из ступора размышлений, и он ничего не сказав развернулся и уже направлялся к выходу погруженный в свои мысли, как вдруг:

— Поттер! Отчёт должен быть готов к среде.

— Да, сэр, хорошо.

Джеймс долго брёл по коридорам министерства, просматривая каждую страницу дела очень внимательно. По спине бежали мурашки от предвкушения задания и страха провалиться. Он тряхнул головой и подумал: "Ну, это же я, и это не первое моё задание! Я справлюсь! Но надо найти переводчика, с французского..."

— Вивьен! Лафор! — вспомнил юноша.

Отредактировано James Potter (2019-03-01 11:55:02)

+1

3

Почти двенадцать дня. Будильник условно прозвенел бы давным-давно, если бы Вивьен была из тех, кто довольствуется подобным методом утреннего подъёма, растягивая себе сладостную дремоту каждым отложенным отрезком времени на часах до слежующего сигнала. У юной Лафор свои собственные природные часы, которые имеют довольно разношёрстный и удивительный график. Иногда, за ненадобностью, она может вскочить в пять утра в выходной день, полная энергии и сил и маяться по всяким мелочам до глубокой ночи. Иногда может проспать до полудня, поднимаясь с той же бодростью. Но это чаще всего тоже выпадает на выходные. Если бы Бастиан, который отличается прилежностью и дисциплинарностью, не поднимал сестрицу в положенное время, дабы не дать ей опоздать и проспать занятия, Вив, за собственной беспечностью легко могла бы допустить такую оплошность.

Но сегодняшним утром её разбудил не будильник, не брат, и не собственные инстинкты, которые вполне могли выработаться за два месяца учёбы в УМИ. Прилетевшая поутру сова подняла Вивьен с постели не только своей настырностью, но и пробудив в девушке жуткое любопытство. Вряд ли сову могла прислать мама. Да и не похожа она на знакомых пернатых. Так что сонливость Вив мигом пропала, особенно после того, как она прошлась по последней строчке в письме и подписи.
Она вполне могла бы прогулять занятия, но ноябрь вот-вот закончится, а там уже Рождественские каникулы, и экзамены на носу. Поэтому, на скорую руку отписав короткий ответ Джеймсу, девушка даже раньше обычного умчалась в Университет, как будто так время пролетело бы быстрее.

Недовольно щурясь на профессора, Вивьен даже не слушала, о чем тот говорит. Её мысли были совсем не здесь, не в знакомой аудитории УМИ. Она сгорала от любопытства, что за важное дело к ней у кузена. Судя по всему, что-то необычное и занятное. По крайней мере, на это она надеялась. Благо, занятий было не так много и последнее как раз подошло к концу.
Облегчённо вздохнув, Вивьен с особым изяществом ринулась к выходу, маневрируя между студентами и преподавателями, волоча за собой сумку, которая почти слетала с плеча. Дождь всё ещё моросил, но Вивьен на него внимания не обращала. Переведя дыхание и сосредоточившись на месте, куда ей нужно отправиться, девушка трансгрессировала на безлюдную улочку Брикстона, прямо возле заброшенной подземки.. Как там его.. "Метро" вспомнила Вив и мысленно похвалила себя. Благодаря Роксане и их прогулкам по Лондону, она уже чувствовала себя вполне уверенно на улицах английской столицы. Они с Джеймсом договорились встретиться здесь - и это тоже была эдакая загадка для Лафор. Этот район Лондона ничем необычным, вроде, не отличался.

Джеймс уже был на месте и Вивьен, завидев кузена, радостно ему помахала. И теперь она ощутила этот неприятный, колющий ноябрьский ветер, так что получше запахнулась в бежевое пальто.
- Джеймс! - за многие годы характерные французские нотки никуда не ушли, но кузен, кажется, уже так не обижался на её "Ж". Лафор виновато улыбнулась, но совсем не за искажённое акцентом имя. -  Извини, что пришлось ждать. Так что случилось? Я толком ничего не поняла, если честно. Я должна помочь тебе с работой?
Видно было, как интерес сочится из Вивьен невидимой аурой. Но тараторить и нападать с расспросами толку не будет, так что девушка покорно замолчала, давая слово кузену.

+1

4

[icon]http://s8.uploads.ru/q01Qy.png[/icon]
Не тратя время Джеймс отправил сову Вивьен, а сам ринулся в архивы, дабы раскопать хоть что-то полезное по делу, которое ему поручили. Но архивы толком ничем и не помогли, Джеймс раскопал несколько упоминаний Брикстона, но то никак не вязалось с делом. "Хоть что-то", — пожал плечами Джеймс. Сделав несколько магокопий документов и вложив их в папку с делом, он отметился у дежурного и зашагал прочь, подальше от затхлости и уныния архива. Покончив с формальностями, он вышел под мелкий моросящий дождь. После изнурительного утра в компании бумаг и пыли было так приятно выбраться на улицу.

"Днём надо было обязательно встретиться с Вивьен и сразу отправиться в гости в этим французам", — размышлял юный мракоборец, смывая с лица архивную пыль каплями дождя.

Время близилось к обеду, а во рту юноши не было и кусочка не было со вчерашнего дня. Живот неприятно заурчал, Джеймс скорчил рожицу и трансгрессировал в Брикстон, на встречу с кузиной. Спустя несколько минут казавшихся на холодном ветру вечностью появилась Вивиьен - как всегда лёгкая, парящая, словно невесомая, с обворожительной улыбкой и разлетающимися локонами цвета соломы.

— Вивьен! Привет, дорогая! — улыбнулся Джеймс и поцеловал кузину в щеку. — Знаю-знаю, тебе не терпится всё узнать, но если я ещё хоть секунду проведу на этом ужасном ветру я кого-нибудь прикончу, а мне бы не хотелось, потом столько бумаг придётся заполнять!

Джеймс лукаво подмигнул, взял Вивьен под локоть, а другой рукой указал на небольшую кофейню. Кофейня оказалась довольно большой, да и не было кофейней вовсе, это был маленький домашний ресторанчик, один из тех, что отрывают на первом этаж своего же дома. И где повар, официант и хозяин один и тот же человек.

— Проходите-проходите, присаживайтесь! Вот вам меню, и вам... Пожалуйста! Кофе? — тараторила маленькая женщина, и, не дождавшись ответа, налила две большие кружи.

—  Я сейчас слона съел бы, — признался Джеймс, — Вообще-то я хотел сразу приступить работе, но мой желудок уже начал поедать сам себя, а я знаю, что я не вкусный. Ты не против?

Джеймс помог девушке раздеться и сесть, а сам наспех бросил мантию на вешалку, прикрыв её пальто Вивьен, конспирация, как-никак.

— К тому же мне надо тебе рассказать, что мне за дело дали! Да, ты угадала! — ухмыльнулся Джеймс, — Это связано с работой, — понизив голос, объявил он.

—Но сначала я закажу поесть, ладно? Тем более в тепле рассказывать приятнее, чем там. Ты голодная? Я угощаю! — сменив интонацию на более шутливую выдал Джеймс открывая меню.

0


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Глава II. 1 ноября — 31 декабря [2025] » 83% всех дней в году начинаются одинаково: звенит будильник