HP: University of Magic Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Законченные эпизоды » Какие розы нам заготовит Гименей


Какие розы нам заготовит Гименей

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Какие розы нам заготовит Гименей
http://s3.uploads.ru/3C9pe.jpg
Зачем считать созвездья в небесах?
На что мне тексты обветшалых свитков?
Свою судьбу прочту — в твоих глазах.

Участники:
Neamhain Travers
&
Lennard Rowle

Место:
Дом Немайн
Время:
15 декабря

Сюжет:
Расставление всех точек над i перед тем как совершить непоправимое.

Отредактировано Neamhain Travers (2019-03-04 10:04:05)

+6

2

Одевайся, пойдем, чудовищно пахнет гарью,
Выводи свои обугленные войска.
Мы такого тут натворили и наломали,
Что от ужаса сгущаются облака

Декабрь коснулся столицы Королевства колючим ветром, увядающей гнилью листвы и серостью свинцового неба. Наступал мучительный период ожидания, когда ещё праздники не закрутили тебя в своем вихре мишуры и огней, погода на улице нашептывала сидеть дома у камина и пить много горячих напитков.
У Немо ничего не клеилось. Она какой день прогуливала учебу, бродила по дому, словно неприкаянное приведение. Создавала видимость бурной деятельности - ходила в теплицу, проверить свои труды, но там все было в порядке, и дел, кроме как полюбоваться бурнорастущей зеленью, не было; принималась за амулеты к Йолю, но бросала дело на половине. Мысли Немо блуждали где-то далеко, а ритуалистика требовала полной сосредоточенности. Так что девушка могла просто часами бродить по дому в глубокой задумчивости, касаясь разных предметов, время от времени усаживаясь на диван в гостиной с чашкой чая и кошкой на руках.
В голове она то и дело прокручивала их с дедом разговор. Мысленно разбирала его на составляющие, пыталась припомнить какие-то мелочи, интонации... Прикидывала, на сколько реальной была его угроза. Несколько раз она порывалась написать письмо. Пару раз братьям, пару раз Роули, даже Розалин, надеясь на ее совет. Но в последний момент передумывала, комкала пергамент, сжигая его взмахом палочки. После чего долго проветривала комнату, стоя перед распахнутом окном под промозглым ветром, где-то в глубине души, надеясь, наверное, что заболеет и умрет. А похоронят её обязательно в красивом подвенечном платье и венке... Но окно закрывалось, холодные пальцы обнимали горячую кружку с чаем, и все повторялось по кругу.
Неизвестно сколько бы ещё длилось её странное состояние полусна, если бы однажды в дверь не позвонили.
Даже не удосужившись спросить, кто там, Немайн не раздумывая распахнула входную дверь. На пороге стоял Леннард. Человек, появление которого всегда вызывало в девушке улыбку, тепло и исключительно положительные эмоции, теперь порождал целую волну смешанных чувств. Она бы и хотел ему улыбнуться, да никак не выходило. В итоге, плотнее сомкнув губы, девушка молча пропустила гостя внутрь.
Не сказать, что она не рада была его видеть. Нет, даже наоборот. Немо прекрасно понимала всю неизбежность их разговора, необходимость. И была рада, что Роули сделал первый шаг навстречу. Но когда шагаешь в пропасть, неизбежно остро щемит в сердце.
Нем была одета в темно-серое шерстяное платье по колено, на ногах вязаные носки, длинные волосы в косе, все по-простому. Конечно, она не ждала гостей. И такая Немайн очень сильно отличалась от той, что обычно появлялась на публике.
Она проводила Леннарда на кухню. Панорамные окна выходили на террасу и задний двор, в глубине которого приютилась теплица. Летом здесь открывался замечательный вид, но сейчас безжизненный пейзаж лишь навевал тоску. Было видно, что кухня была одной из самой обжитой части дома. Не смотря на присутствие за дверью столовой, Немо обычно ела прямо здесь. Здесь же на кухонном острове часто занималась работой. Сейчас, например, весь стол был заполнен ветками и начатым венцом Йоля. Взмахом волшебной палочки Нем очистила стол, убрав все по полагающимся им коробкам. На одной из многочисленных полках сидел дремавший ворон, казавшейся просто чучелом.
- Чай? - Не дожидаясь ответа, девушка поставила чайник, достала кружки. Если Леннард и откажется, то она совсем не против. Хорошо бы добавить туда что покрепче. Без разрешения хозяйки на высокую столешницу запрыгнула кошка, принимаясь ластиться. Нем рассеянно погладила голую и теплую спину, не решаясь взглянуть на своего гостя.

+6

3

В тот день Леннард Роули метался по комнате, словно загнанный в клетку дикий зверь. Решительные шаги резали комнату, чертили на полу неясные, кабалистические символы, измеряли его нервы на прочность. Попавшийся под руку стол взметнулся ввысь, врезался в потолок и рухнул на пол, рассыпаясь в щепу. Стул, стоявший неподалеку, вспыхнул и едко зачадил, словно отпуская колкие шуточки по поводу гнева волшебника.
Известие о предстоящей женитьбе, как гром среди ясного неба, вспыхнуло молнией и рухнуло наземь тугим, проливным дождём.
Юпитер Громовержец, вседержавный бог и правитель всех миров – Питер Роули – вальяжно потягивал крепкий кофе в кресле, не удостаивая выходки отпрыска вниманием. Лишь отмахнулся от древесной пыли да поймал рукой пытавшиеся ускользнуть банковские бумаги.
- Ты не имеешь права! – выдохнул наконец Леннард. – Не посмеешь!
Питер Роули медленно, очень осторожно поставил чашку на стол. Встретился с сыном холодным тяжелым взглядом.
- Колдер Треверс – не тот человек, которому стоит отказывать. К тому же, так будет лучше для наших семей.
Дорогая старинная ваза, повидавшая несколько поколений китайских правителей, пронзительно врезалась в стену.
- Я сам решаю свою судьбу!
В кабинете повисло молчание. Питер Роули улыбнулся, но улыбка эта была холодной, хищной.
- Леннард, если ты ещё не выпустил пар, то вон там есть хороший набор огневиски и коньяка. Можешь разбить парочку, а лучше послушай. Ты женишься на Немайн Треверс, хочешь ты этого или нет. Ответишь отказом – разобьешь девочке сердце. А ещё оскорбишь Колдера. Более того, ты навсегда разорвешь свою дружбу с Теобальдом.
Леннард шумно выдохнул. Затем, убрав палочку, молча направился в сторону двери.
- Если ослушаешься, - спокойный голос отца настиг его в спину, - я лишу тебя наследства. Лишу всего, что ты имеешь. Выставлю за дверь без единого галлеона.
Леннард остановился. Замер, застыл, словно каменное изваяние какого-то древнего божества с искореженным от изумления и гнева лицом.
- Ты, - процедил он, - ты не сделаешь это.
Питер Роули, словно не слыша собственного сына, сделал очередной глоток кофе.
- Будь добр, возьмись за голову. Встреться с Немайн. Малышке наверняка тяжелее, чем тебе, увальню. И да, Леннард, не забудь цветы. Ты же всё-таки джентльмен.

Он был сдержан, но галантен. Прошло несколько дней, буря эмоций утихла в его душе. Но оказавшись на пороге лондонской квартиры Немайн, Леннард ощутил невероятное, ужасное напряжение. Нет, то было не волнение – он повидал слишком многое, чтобы испытывать волнение и тревогу перед девчонкой, которая, казалось, была моложе на целую жизнь.
А ещё был вежлив, и поэтому всё-таки принёс букет: бордовые розы, кровавые, тревожные. Как символ окончания прошлой жизни. На него, впрочем, никто не обратил внимания, и он, позабытый, остался дожидаться своей участи в коридоре.
Он был сдержан, но нетерпелив. И первой жертвой его нетерпимости стал стул, который Леннард Роули захватил в своё владение. Усевшись поудобнее, поправив ворот белоснежной рубашки, он встретился с Немайн глазами.
Ни один не отвёл взор.
- Чай, - подтвердил он. – Как можно крепче, пожалуйста.
И они замолчали вновь. Лишь только сидевший в углу ворон поглядывал то на одного волшебника, то на другого.
Казалось, они здесь замышляют что-то недоброе, обсуждают нечто грустное, словно бы собрались на тризну и не знают с чего начать. Точнее, не решаются сделать первый шаг.
- Они ведь тебе уже всё сообщили?
Казалось, что он обращался к ворону. А тот, как самая мудрая в мире птица, не решился ответить.
- Надеюсь, это сделал Тео и сделал это как можно мягче, – ворон наклонил голову. – И что ты по этому поводу думаешь?

+6

4

Будто Бог меня задумывал из железа,
А внутри зачем-то высохшая трава...

Темные глаза "малышки Немайн" были непроницаемо бездонны... и пусты. Какой-то частью разума она понимала кто она и что происходит, но нацепить на себя маску гостеприимной хозяйки, болтливой младшей сестры лучшего друга или просто ироничной девушки не выходило. Неожиданно, между ней и одним из самых близких для нее людей пролег целый Северный Ледовитый океан. И тот, кто казался столь близким и понятным, казался пугающе далеким и чужим.
Она отвернулась, встала на носочки, заглядывая в ящики в поисках нужного чая. Губ коснулась кривая усмешка. "Сообщили... Скорее, поставили перед фактом" - мысленно прокомментировала Нем, но промолчала. Леннард и без того знал ответ на этот вопрос. Планируя сначала заварить какой-нибудь успокаивающий отвар, Треверс в итоге передумала и потянулась за обычным черным чаем.
- Я еще не говорила с Тео. - Тихо ответила Немо, мягко ставя две дымящиеся чашки на стол, аккуратно присела на край барного стула. Задумалась о том, что бы было, если эту новость сообщил ей брат. Ну, во-первых, она бы очень удивилась. Во-вторых, наверное, долго бы спорила с братом. В чем Нем была абсолютно уверена, так это в том, что Теобальд никогда в жизни не стал бы ставить ей столь категоричных условий. Никогда не выносил предложений, от которых невозможно отказаться.
- Я Треверс. - Бледных губ девушки коснулась горькая и ироничная усмешка. - Это должно было рано или поздно произойти, Леннард. Лучше пусть это будешь ты, чем мальчишка типа Малфоя или Нотта... - Но почему именно лучше, Немо, пожалуй ответить не могла. Потому что Леннарда она знает почти столько же, сколько и Тео. Потому что Роули вызывает в ней доверие и приязнь. Потому что он и так уже практически часть семьи.
Взгляд Немайн упал на чашки с чаем. Девушка качнула головой, встала. Через минуту на столе оказались два пустых стакана и непочатая бутылка хорошего огневиски.
- Как же твой статус заядлого холостяка, Леннард? - Она улыбнулась, почти напоминая себя обычную. Но мелькнувшие было огоньки в глубине зрачков вновь потухли. - Думаешь, из этого получится что-то хорошее?

+6

5

Статус. Фамилия. Предначертанное.
Всё это было сейчас пустое, всё это было сейчас лишним.
Сейчас Леннард Роули был готов взорваться, вспыхнуть фениксом, сжигая самого себя, избавляясь от себя прежнего, чтобы только очиститься от всего своего прошлого, взглянуть на этот мир, на жизнь, на эту девочку по-новому.
Что-то сломалось в нём давным-давно. Что-то скрипело, жаловалось несмазанными шестеренками и осколами на неисправности. Но Леннард не занимался починкой. Роули приспособился жить сломанным. И поэтому начинал ломать и портить жизни всем остальным.
Как он может так поступить с Теобальдом? Забрать у него сестру, сделать несчастной ни в чем неповинное дитя? Надломить её юную, испуганную жизнь?
А ведь он сделает это. Рано или поздно прежние хищные повадки возьмут своё, рано или поздно Леннард Роули проявит себя во всей красе, и Нем – невинной свидетельницы этого безумия, останется лишь безвольно терпеть и молчать. Потому что подобные браки не расторгаются. Потому что Питер Роули этого не допустит. Потому что Колдер Треверс этого не допустит.
Потому что мир их не поймет.
- Не знаю, - признался он глухо. – Но что-то из этого точно войдет в нашу жизнь. Осядет в ней прочно.
Не дожидаясь приглашения, он перехватил бутылку. Привычно открыл, отработанным за долгие годы движением налил себе. Значительно меньше – Немайн. Поставил бутылку на стол, не собираясь, впрочем, препятствовать, если девочка захочет налить себе ещё.
- Я давно догадывался, что они замышляют что-то на пару. Но чтобы поступить вот так, - Леннард покачал головой. – У тебя есть шанс отказаться от всей этой затеи. Найти себе молоденького чистокровного дурачка, выставить меня в плохом свете, сорвать все их планы. Поверь, я это переживу.
Леннард Питер Роули заглянул на дно стакана и пропал. Растворился в вязком, горяче-огненном напитке без остатка.
- Но если мы сейчас выпьем, то обратного пути не будет, слышишь? – прошептал он хрипло. – Мы станем мужем и женой. В будущем. Я не обещаю тебе той любви, которую может пообещать мужчина женщине, и не требую от тебя обратных чувств. Но я буду уважать и ценить тебя, как не ценил и не уважал ни один. Я назову тебя своей супругой и постараюсь сделать так, чтобы ты никогда ни в чем не нуждалась.
Ворон глухо каркнул, вспорхнул, перелетел с жерди на жердь. Леннард не поднял головы. Его взгляд – огненный, пьяный, как питье стакане, - впился в девичье лицо: выжидая, требуя ответ.
- Твоё решение?

+6

6

- Не приближайся. Внутри темнота. Там прячутся мои демоны.
- Подойди ближе. Внутри меня ад. Здесь могут жить твои демоны.

Конечно она не знала, почему Леннард так долго не женился и каковы были его договоренности с отцом. Быть может у него также как и у Тео была любимая женщина, а эта помолвка ставила крест на их общем счастье.
Но Немайн никак не могла предположить, что внутри Роули тоже прячется ад.
Потому и думала, что, пожалуй, не имеет право ломать жизнь лучшему другу ее брата. И пусть сейчас она еще в состоянии удерживать эти накатывающие волны безумия. Жажды страшной и жгучей, когда Немо в полубреду видит кровь на своих руках, когда от одной мысли о лишении жизни по спине ее бежали мурашки желания. Желания заполнить черную дыра на месте сердца, что образовалась больше десяти лет назад в такой же зимний день. И однажды, она знала это очень хорошо, жажда окажется сильнее здравого смысла. Где окажется Роули тогда? Что будет, когда узнает, что под руками его жены умирают люди? И не очнется ли она однажды с руками по локоть в его крови?
Девушка моргнула, отгоняя жуткое видение. Ей показалось, что белоснежный воротничок рубашки медленно пропитывается кровавыми пятнами. В ушах звучал треск разорванной ткани. Нем схватила бутылку, доливая себе до уровня Леннарда и даже немного больше, впрочем, случайно.
Ах, как бы было хорошо, если бы Роули был прав и у нее действительно был бы шанс! Отказать давнему другу в помолвке, разорвать эту тягучую патоку неловкости между ними. Вновь легко улыбнуться и забыть все обиды. Пойти, быть может, навестить недавно вернувшихся молодоженов? Рассказать о нелепой задумке двух старых интриганов...
Немо смотрела на своего гостя не отрываясь, пока он произносил свой монолог. Интонации Роули пугали, он был сам на себя не похож. Но то что он говорил...
Палец с заостренным ногтем мягко ласкал обод стакана. Темные глаза смотрели внимательно, непроницаемо. Глухо каркнул ворон, совершенно точно угадавший настроение хозяйки. "Каркнул ворон: Никогда!" - будто сами собой всплыли в голове строки.
- За долгую и счастливую, Леннард Питер Роули. - Стекло звякнуло о стекло, Нем горько усмехнулась и выпила весь огневиски залпом. Поморщилась, отставляя бокал, сделала гостю знак, чтобы наливал еще, сама встала. Голове становилось поразительно легко. Возможно, давно пора было выпить.
Девушка подошла к окну, тихо свистнула. Ворон с легкостью спорхнул с насиженного места и приземлился всей своей тяжестью на хрупкое девичье плечо. Нем порывистым движением распахнула дверь на террасу, в глазах защипало от холодного ветра. А Мор, оттолкнувшись от ключицы, вылетел прочь. Немайн закрыла за ним.
- Полагаю, мы тоже должны устроить официальный прием в честь помолвки. - Она медлила, не решалась вернуться обратно. Сердце глухо стучало, в горле стоял ком. Немайн медленно осознавала всю важность совершенного в пропасть шага. Наконец, повернулась и вернулась на свое место за столом. - Мечусь между желанием посидеть тихим семейным кругом и закатить головокружительную вечеринку. - Девушка улыбнулась, глаза ее заблестели, на щеках проступил румянец. Хмель начинал действовать

+6

7

И время остановилось.
Всё так же копошился на своей жердочке ворон. Всё так же бегали по серым лондоским улочкам магловские машины. Всё так же по свинцово-серому небу лениво скользили куцые, ободранные облака. Но время для Леннарда Роули замерло. Умерло. Навсегда.
Огневиски обжигал, вскрывал глотку десятком острых лезвий, прошел по пищеводу до самого желудка, взорвался, вспыхнул, и в этом огне - беспощадном, драконовом, - вспыхнуло и осыпалось пеплом все ожидания.
Всё было против него, его желаний. Все были против его негласной борьбы с Питером Роули. Все они... о, небо!
Леннард медленно опустил пустой стакан. Звякнуло. Пить больше не хотелось. Думать больше не хотелось. Но мысли - их рой, жужжащий и тревожный - настойчиво скреблись в его пустой, испепеленной черепной коробке.
Когда-то  он был счастлив породниться с Теобальдом. Назвать его если не братом, то стать его полноценным родственником. Сделать счастливой любую из его сестер. Стать достойным мужем, достойным другом.
Ничего не изменилось. Сложись всё иначе, приди они к этому решению другим путём, и сейчас бы они были не огневиски, а вино, и сидели бы не в тихой лондонской квартирке, а рассекали лазурные морские воды на круизном лайнере.
Жаль, что этот мир был так подл на обстоятельства.
Леннард наклонил голову, взглянув на Немайн Треверс иначе. Худенькая, черная как смоль, с большими, бездонными глазами. Скуластое лицо необычайной, нечеловеческой красоты с большими чувственными губами. Россыпь родинок, тянущихся к шее и ключицам. Едва заметные следы веснушек, которые наверняка проявились бы сильнее, бывай девушка на солнце чаще.
Он впервые за много лет посмотрел на Немайн Треверс как на женщину.
- Уверен, что Колдер и Питер желают, чтобы это был педантичный вечер в семейном кругу. Кислые лица, кислые разговоры. Кислые попытки сделать вид, что всё это - результат естественного процесса, искреннее и незамутненное чувство. Настоящая любовь.
Роули посмотрел на бутылку, затем на ворона.
- Я не хочу их радовать. Потакать их слабостям. Я желаю, чтобы это была наша помолвка. Не их.
Его льдистые, холодные, словно брошенная на берег морская соль, глаза встретились со взглядом Немайн.
- Ты, кажется, предлагала чай?

+5

8

Нем поймала себя на мысли, что она, пожалуй, ни разу толком не общалась с отцом Леннарда. Видела его пару раз мельком, да и все. Что он за человек? Что его толкнуло к тому, чтобы заключить эту помолвку? В конце концов, он теперь ее будущий свекор. Стоило ли ей узнать Питера Роули лучше?
Притворяться - это одно из первых навыков, что учат отпрысков аристократических семей. И, Немайн не сомневалась в этом, у них с Леннардом неплохо бы получилось изобразить любовь настоящую и искреннюю, в этом глупом лицедействе. Девушка потянулась к бутылке и плеснула себе ещё, Роули предлагать не стала, решив, что мужчина сам в состоянии этим заняться. Однако желание взбунтоваться, детское и нелепое было сильнее, чем потакать родственникам. Хотя, казалось бы, куда уж больше, учитывая что последние крепости сданы.
- Думаю это можно устроить на мой День рождения... - Взгляд темных глаз упал на коробки со всякими мелочами, куда чуть ранее отправились ветки деревьев. - Или на Йоль. Думаю, ты как и все прошлые годы приглашен к семейному застолью?
"Чай?" - Темные глаза скользнули по Леннарду и остановились на забытых на столе чашках с чаем, что уже успел остыть. И быстрее, чем Роули успел ее остановить, Немайн взяла палочку, взмахнула, произнося короткое заклинание. Чай в чашке Леннарда вскипел, чашка услужливо пододвинулась к гостю.
- Ни в чем себе не отказывай! - Немо широко махнула рукой в щедром жесте, отложила палочку и взяла свой стакан. Немного покачала янтарный напиток в стакане и сделала решительный глоток, осушая содержимое наполовину. Вновь поморщилась. Румянец всё ярче играл на ее бледных щеках.
- У меня есть несколько условий, Леннард... - Девушка подняла взгляд на мужчину, натыкаясь на лед его глаз. Морская соль заскрежетала где-то на самом дне души, противно, мерзко. Но взгляда она не отвела. Будто бы в этом был какой-то сакральный смысл, что-то очень важное. - Мы составим брачный контракт, - уверенно продолжила Немайн, тоном, не терпящим возражений. - Я оставлю этот дом за собой. И буду вынуждена проводить здесь достаточно много времени во время учебы. - Она неожиданно лукаво улыбнулась. - Здесь достаточно пустых комнат, если хочешь, я выделю одну под твою спальню. Ты же тоже много время проводишь в Лондоне по делам гостиницы?
Она уселась поудобнее, подтягивая к себе одну ногу и обнимая ту за колено. Немо всё же отвела взгляд, упираясь взглядом в тусклый пейзаж за окном. Опасно качнулся стакан в её пальцах.
- Я возьму двойную фамилию. - Длинный ноготь звонко постучал по стеклу бокала. Следующее условие комком застряло в ее горле. Так что озвучить его получилось севшим голосом. - И никаких детей до окончания УМИ. - Девушка замолчала, так и не решаясь оторвать взгляда от панорамных окон. В голове было удивительно пусто. А внутри ужасно страшно что-то сжалось холодным комком.
- Свадьба пройдет по моему сценарию. - И словно ставя точку, Нем допила остатки виски в стакане.

+6

9

Они могли бы быть идеальной парой. Чистокровные, с непокорным характером, отчасти чванливые и надменные, но при этом каждый по-своему талантлив в том, чем он занимается. А вместе этот дуэт мог бы дополнить друг друга и украсить историю чистокровных семей волшебников.
Они бы могли.
Но каждый из них не только не желал этот брак, но и начал вставлять палки в колеса партнеру ещё до его объявления.
Леннард Роули слушал. Слышал. И запоминал. Каждое произнесенное Немайн слово будет не только запомнено – выжжено в эгоистичной памяти гордеца каленым железом.
«Контракт? О, будет тебе контракт!»
Он прищурился, ехидно улыбнулся, по-хищному скаля зубы.
- Что еще ты попросишь, Немайн?
Голос его не сулил ничего хорошего.
Леннард подвинул чашку ближе. Осторожно подул на воду. Сделал небольшой глоток.
Омерзительно. Её требования. Её поведение. Её выходки.
Видит небо, что у них мог бы получиться союз, построенный пусть не на любви, но на взаимоуважении.
- Ты возьмешь мою фамилию. Если есть возражения, то можешь высказать мне их в письменной форме. Заодно и Колдеру передай, будь добра, истинную причину, почему твоя свадьба не состоится. Ещё наша свадьба пройдет без выкрутасов и заколдованных пикси. Я желаю, чтобы всё прошло быстро и без лишних разговоров. А они, поверь мне, будут и так.
Новый глоток. Горячо. Чертовски горячо.
- Дом, так и быть, можешь оставить. Ты в любое время можешь обратиться ко мне за помощью… любого плана. И, разумеется, я буду тебя регулярно навещать. Хотя бы из-за того, чтобы у наших дражайших родственников не возникло ненужных вопросов.
Чашка решительно была отставлена в сторону.
- И, Немайн, если у тебя были увлечения... интересы, то, пожалуйста, забудь о них. А я в свою очередь обещаю, что не дотронусь ни до одной другой женщины, кроме тебя.

Отредактировано Lennard Rowle (2019-03-06 17:36:15)

+6

10

Мне нравится эта война
Между светом и тенью, нечистым и святым.
Захочешь - мы все повторим
От заката и до рассвета

Немо полагала, что договор между ними - дело само собой разумеющиеся. И потому ни в коем случае не ставила Леннарду условия, а лишь информировала о своих желаниях. Спокойно, размеренно, без второго и третьего дна - все предельно честно. Однако Роули неожиданно понял её превратно.
Тон мужчины не понравился ей сразу. И по мере того, как Леннард говорил, Немайн все больше напрягалась. Темные глаза, в которых минуту назад горели искорки, потухли, в них теперь плескалась тьма. Опасная, бездонная. Но Роули, в пылу своей задетой гордости, конечно, не мог видеть надвигающуюся бурю. Чем больше он говорил, тем бледнее становилась девушка. К концу проникновенного монолога, Нем была напряжена, как натянутая струна.
- Леннард. - Она скрывала свое раздражение как могла, надеялась, что голос её не задрожал предательски. - Запомни раз и навсегда, - Взгляд бездонных глаз прожигал Роули насквозь. И сейчас как никогда она была очень похожа на своего старшего брата. - Ты не имеешь право разговаривать со мной в таком тоне. Более того, если я стану твоей женой, то ты не допустишь, чтобы кто-либо в этом мире мог говорить с твоей супругой в таком тоне. - Немо облизала пересохшие губы и спустя короткую паузу продолжила уже гораздо спокойнее. - Вопрос с фамилией гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. И если ты немного остынешь и соблаговолишь меня выслушать, то я объясню. - Немайн склонила голову набок, уже глядя на Роули больше с любопытством, чем с гневом. Ей стало интересно, сможет ли он прислушаться к голосу разума, а не к своему тщеславию. - Дети будут с твоей фамилией, если вдруг тебя это беспокоило.
Взгляд скользнул по отставленной чашке, потом по бутылке и вновь вернулся к мужчине.
- Никаких выкрутасов и заколдованных пикси. - Внутри у Нем неприятно кольнуло. Ей было до сих пор неприятно вспоминать о том, что они устроили с Таффи на помолвке Тео. - Но есть необходимость соблюсти несколько ритуальных условий, только и всего. Обещаю, что все будет прилично.
На диалог это все еще не было похоже, но Немо честно и искренне надеялась, что Леннард её поймет. Она избрала для себя нелегкую профессию, во многом специфическую. И это неминуемо накладывало на нее обязательства, которые необходимо было выполнять под страхом смерти. И если сама Нем давно с этим смирилась, то объяснить окружающим, далеким от ритуалистики людям, почему она поступает так, а никак иначе, было довольно сложно.
Последнее высказывание прозвучало для девушки... странно. И понятно одновременно. С одной стороны, она не видела смысл соблюдать супружескую верность, учитывая, что их брак по большей частью будет фикцией. С другой, она понимала желание Леннарда блюсти честь семьи. Понимала, как никто другой.
- Подумай хорошенько, Леннард. Договоримся сразу, я с пониманием отнесусь к наличию любовницы. Но если ты требуешь от меня кристальной верности, то и я буду требовать того же. Даже если ты передумаешь или пожалеешь о данном тобой обещании. Если я узнаю об измене... будет плохо. Очень. - Не пугала, просто предупреждала.
В конце концов, Нем решила, что еще глоток огневиски ей не помешает. Она было потянулась к бутылке, но тут рой её хаотичных мыслей неожиданно выстроился в ровную логическую цепочку. Немайн была умной девочкой. Пожалуй, самой умной из сестер Треверс. Роули очень не повезло.
- Ленн... - Черные угольки глаз вновь впились в гостя, девушка чуть прищурилась. - Ты не можешь отказаться от этой помолвки, ведь так? - Сердце билось глухо и больно.

Отредактировано Neamhain Travers (2019-03-07 12:09:37)

+5

11

Живи счастливо: заведи себе красавицу-жену, верного друга, большой дом. А всё остальное приложится. Простые, прописные истины, которые подходят каждому. Кроме, как выяснилось, Леннарда Роули.
Немайн заговорила. Показала зубы. Говорила спокойно и холодно, и в этом была похожа на своего старшего брата как две капли воды: когда Теобальд был оскорблен, взбешен, то он не проявлял свои эмоции ярко, контрастируя на фоне взрывного друга.
Леннард молчал, и список выжженных скрижалей пополнялся с каждым словом Немо.
Девочка давно выросла, и всеми любимый ангелочек превратился в циничную злобную бестию. И как в семье Теобальда и Итана смог сложиться такой крутой и самовлюбленный нрав?
И когда Немайн закончила свою пламенную речь, полную требований и запретов, Роули заговорил: тихо, спокойно, как говорил бы в любых других обстоятельствах. Пожалуй, только Теобальд мог знать, что в этот самый миг Леннард был в бешенстве и едва сдерживается, чтобы не начать крушить всё вокруг.
- Если кто-то затронет мою честь, честь моей семьи, честь моей супруги, то будь уверена, он об этом пожалеет в тот же миг. И, прежде всего, я сам не нарушу эту самую честь. Никаких любовниц.
И это было правдой. Леннард не потерпел бы пренебрежительного отношения ни к кому, кто посягает на одну из его святынь. И его супруга, его женщина, должна была стать такой святыней.
- Я могу отказаться от этой помолвки с тем же успехом, что и ты. Потеряю многое, приобрету огромное количество проблем, но вряд ли это станет серьезным ударом. Даже Теобальду, поверь, я смогу объяснить, что его прекрасной сестре будет жить куда как лучше в обществе своего чистокровного сверстника.
Роули покосился на пустую кружку. Затем на пустой стакан. Медленно поднялся, разминая запястья.
- Мы оба оказались в дурацком положении. От нас требуют то, что мы не желаем. Я не терплю требований отца и, уверен, ты не в восторге от решения своего деда. Поэтому я не требую, я попрошу. Никогда не говори со мной больше так. Не ставь условия подобным образом. И тогда, быть может, я попытаюсь не стать тем чудовищем, каким расписал себя Теобальду. И тогда, я уверен, мы проживем эту жизнь в удовольствие, во взаимоуважении и даже некоем подобии любви.
Он смотрел холодно, сверху вниз. Но взгляд его не излучал ни злобы, ни досады. Он был пустым, скрипучим, словно морская соль. И таким же горьким.
- Согласна ли ты, Немайн Треверс, стать моей женой, делить со мной все блага и беды поровну до самого конца?
И Леннард Роули протянул руку.

Отредактировано Lennard Rowle (2019-03-07 12:42:33)

+6

12

Ему всего навсего стоило ответить честно. Честно и искренне без этих обыкновенных для них, слизеринцев, шпилек и изворотов. Ответить на её вопрос прямо: да. Да, это помолвка для него поперек горла, да, отец поставил для него условия, которыми он не в силах пренебречь. Да, он был в таком же безвыходном положении, как и она. И быть может, эта теплота и искренность растопила бы начавший было хрустеть лёд. Быть может, в общей неприязни к решению их старших родственников, на этом непрочном фундаменте, вышло бы построить что-то вроде человеческих отношений.
Но Леннард предпочел не поступаться своими привычками, гордостью ради какой-то девчонки. Предпочел кольнуть её побольнее, поставить в укор всё, начиная от неуважения к семейным ценностям, заканчивая уничижением её безобидных просьб. "Что же..."
Немайн не восприняла его угрозы всерьез. Пропустила мимо ушей и слова про чудовище. Зато взгляд Леннарда... Он был красноречивей любой самой проникновенной речи. До самого дна, всей глубины души, обожгло льдом. И Нем мгновенно обросла столь же льдистыми иголками. Красивое лицо гордячки изобразило маску снисходительного безразличия. Но вот глаза... Глубокие, темные, зовущие. Немо желала, чтобы мужчина утонул там без остатка, задохнулся от тягучего желания. О, Немайн давно узнала о своей привлекательности, знала себе цену и пользовалась этим. И сейчас ей мучительно, безумно захотелось увидеть этого строптивца у своих ног. Кем она будет, если не заставит собственного мужа обожать себя?
Пальцы тонкие и холодные коснулись вначале запястья Леннарда, мягким и аккуратным прикосновением, а после в широкую ладонь мужчину легла её ладонь. Но взгляда она так и не отвела. В нём было всё - и холод Ледовитого океана, и горячие пески Сахары, только протяни руку, только позволь себе захотеть...
- До самого конца... - Немайн встала, она всё равно была ниже Леннарда, но это не мешало ей иметь взгляд принцессы. - ...Роули. - Пальцы сжали запястье мужчины.

+6

13

Она дотронулась до него.
И ничего.
Ни молний, ни раската грома. Грешная земля не развезлась под их ногами, Геенна огненная не воззвала к ним хором громогласных труб. Ничего.
Быть может, не стоит излишне драматизировать? Быть может, они могут… быть может, им стоит попытаться?
Леннард Роули решительно отмел эти слабые мысли. Он подчинится отцовской воле. В последний раз. Но с этих самых пор он независим. Питер передаст в его руки «Юпитер» в качестве подарка на свадьбу, признав сына законным владельцем и наследником. Иначе потеряет его раз и навсегда.
- Да будет так, - чуть слышно выдохнул Леннард, а затем, не спрашивая разрешения, осторожно припал губами к белоснежной, обжигающей своим холодком, коже.
Зато его губы, наверняка, были раскалены до красна.
А затем они разошлись. Ни молний, ни грома, ни медных труб. Роули, подперев спиной стену, разглядывал будущую жену: маленькая, хрупкая, невесомая. И невероятно опасная. Леннард знал подобный типаж женщин и предусмотрительно сторонился.
Ритуалистка. Леннард уже насмотрелся на странные выходки Немайн, но считал их ранее не более, чем чудачеством.
Грядущая помолвка, а после и свадьба, переворачивали всё с ног на голову.
«Хорошенькую задачку ты мне подкинул, отец. Я бы даже сказал, соблюдаешь наследственность».
- Мы ведь друг друга совершенно не знаем, - в этом Леннард был уверен, - точнее, знаем, но абсолютно не те вещи. А то внутреннее, тревожное…
А затем он вспомнил.
- Там цветы остались. Я прекрасно понимаю, что повод для букета так себе, но они в этом не виноваты. И знаешь, Немайн, они красивые.
И в этом он тоже был уверен.
- Ты хочешь еще что-то сказать? О чем-то попросить? Что-то обсудить? Я обещаю, что постараюсь это выслушать.

+5

14

Это было всего секунду. Какое-то ничтожное мгновение Роули колебался, крепко обхватив её ладонь. Она почувствовала это, но ничего не могла сделать. Брови его вновь сдвинулись к переносице, и Леннард в галантном жесте обжег её тыльную сторону ладони своим горячим поцелуем. Как будто ставил клеймо каленым железом. Так что Немо с великим усердием сдержала себя, чтобы не отдернуть руку.
И они разошлись. Нем даже не попыталась улыбнуться. Лишь проводила мужчину взглядом. Садиться больше не хотелось, стоять тоже не хотелось. Больше всего хотелось кинуть в голову Роули его чашку. Но и этого Треверс позволить себе не могла.
Вовремя на столешницу вновь запрыгнула кошка. Немайн загребла ту в объятия, будто спасаясь от губительного безделья. Сфинкс прильнула к хозяйке и громко замурчала. Так она себя вела исключительно с Немо, к другим же вовсе не подходила, вела себя довольно агрессивно, а в дурном расположении духа могла и здорово цапнуть. Только Таффи находил с норовистым животным общий язык.
- Ты хочешь поговорить об этом? - Нем прильнула к животному, поцеловала ее между ушами. Кошка довольно жмурилась. - Узнать что я ем на завтрак, как пахнет моя амортенция и по какому предмету в школе у меня было отлично? - На самом деле, Немайн было правда интересно. И она бы была рада, если бы Роули действительно были интересны эти вопросы. Хоть какой-то мостик. Но вопрос будто бы сам собой прозвучал с издевкой, злой иронией. Немо немедленно пожалела о своем тоне и спрятала лицо под ниспадавшими локонами.
"Цветы?" - Девушка вскинула голову, откровенно пораженная. Она совсем забыла о букете. Девушку с кошкой как ветром сдуло, она быстро вышла в коридор. А вернулась уже с цветами, кошки поблизости не было. Нем засуетилась, подыскивая для действительно прекрасного букета вазу. Кроваво-алый цвет роз приятно разбавлял бело-серые тона кухни, внося в них какую-то жизнь.
- Надо поговорить с Теобальдом... - Вполголоса произнесла Нем, наконец водружая букет в вазу и расправляя стебли. - Веришь, мне почему-то страшно к нему идти. - Она стояла спиной к Роули и ужасно боялась поворачиваться. О, она хотела обсудить, спросить... Обсудить предстоящие торжества, их будущую жизнь, совместный быт. Но боялась просто повернуться. Не хотела вновь наткнуться на лед взгляда и холодный тон. Кажется, для нее было это было слишком много. Чаша нервного напряжения была полна и грозилась выплеснуться.

+5

15

Слова – как удар. Каждое слово – новый рубец на его теле. Спина. Плечи. Грудь. Шея. Лицо. Кровавые рубцы расцветали, горели, пылали. Кровоточили. А Немайн говорила. Говорила вещи спокойные. Правильные. Говорила, язвя и подзуживая.
И когда на его теле не осталось здорового места, их спасла кошка. Воистину магическое, волшебное существо!
И экзекуция завершилась. Такая долгая, болезненная, она на самом деле состояла из пары обыденных фраз и вопросов. Ничего более. Кроме рубцов, которые никто не увидит.
Едва Немайн покинула комнату, Роули закрыл глаза. Медленно считал до десяти.
- Девочке тяжело, - всплыл в голове голос Питера, - намного тяжелее, чем тебе.
Немо, маленькая Немо ни в чем не виновата. Не виновата в интересах Колдера и Роули-старшего, не виновата в том, что оказалась разменной монетой, как и сам Леннард.
Но она, являясь самым слабым звеном, была наиболее уязвима для его атак.
Стало мерзко. От самого себя. От сложившейся ситуации. Если бы не разговоры о брачном контракте…
Леннард ехидно улыбнулся собственным мыслям.
Кого он обманывает? Если бы даже Немайн говорила о последнем матче в квиддиче, он бы нашел причину, чтобы взорваться. Нашел бы доводы и факты.
Ах, какая же он тварь! Только с годами понимаешь, каким отвратительным ты можешь быть.
Послышались ее легкие, невесомые шаги. Леннард открыл глаза. Смотрел перед собой, не видя и не чувствуя ничего, кроме отвращения ко всему происходящему.
- Твой брат – чудесный человек. Я не желал ему такой участи…
«Как и тебе…»
-… давай попытаемся осчастливить нашей свадьбой хотя бы его.
А они смогут?
- Немайн, - сказал он чуть слышно, пробуя имя на вкус. – Неми… Нем.
«Своенравная девица - одно из самых больших чудес в бездонных чертогах Колдера Треверса…»
- Немо…
«Его будущая жена…»
- Мы должны попытаться. Попробовать побыть вместе, при этом, разумеется, не убив друг друга. Хотя бы ради него. Если не получится, то…
Что тогда? Разве может не получиться что-то у Леннарда Роули?
Сказки!
- … придумаем что-нибудь.

+5

16

И если выход один впереди
То почему мы, то холод то жара?

- У Теобальда еще пятеро сестер кроме меня. - Немо очень-очень любила своего старшего брата. Но сейчас неожиданно слова Леннарда её задели. - И одна из них уже вышла замуж по расчету. Не умер ни он, ни Хэф.
Немо очень любила Теобальда. Но её старший брат был счастлив. Любовь всей его жизни наконец-то стала его женой, дела журнала процветали, счастливее сделать Тео могли только пару наследников. Или свадьба лучшего друга на его сестре. Почему бы и нет?
Но почему никто не заботится о её, Нем, счастье? Почему никто не спросил, будет ли она счастлива от заключения этого брака? "Ну давай, скажи еще, что ты не знала, что тебя это ждет. Не знала, что в один прекрасный день Колдер отдаст тебя как дорогую овечку. Пожалей себя ещё больше" - Немайн качнула головой, будто бы споря сама с собой. "Нет уж. Каждый сам кузнец своего счастья".
- Нет, Леннард. - Она обернулась, строгая, решительная. Как никогда напоминавшая ту, в честь кого её назвали. - Я жертвую всем ради своей семьи. Все в моей жизни предопределено ими и выставлено на алтарь общего благополучия. - Нем в гневном жесте откинула свою косу с плеча. - Ты и я, мы попытаемся ради друг друга. Не ради Треверсов или Роули. Я имею право на собственные желания, мечты, свободу и счастье.
Девушка развернулась на пятках, направилась к столу. Гневно откупорила виски и плеснула себе в стакан. Не смотря на гневный тон, в голове ее были довольно горькие мысли. О том, что, пожалуй, они с мужем вряд ли найдут когда-либо общий язык. Что им долго придется приспосабливаться к привычкам друг друга, чтобы в конце концов потеряться в большом особняке и не видеться друг с другом месяцами. "Леннард, прошу, я и так воюю с собой, не хочу еще бороться с тобой" - Но она лишь промолчала, сделав решительный глоток и скрипнув зубами. В голову крались предательски-нехорошие мысли. Они снова и снова возвращались к ритуальному ножу, что прятался в ее спальне.
- Просто... Давай всё решим сейчас. Раз и навсегда. - Она устала облокотилась о высокий стол, поднимая глаза на мужчину. - Где мы будем жить, как будут звать наших детей, в какие дни недели ты будешь исполнять свой супружеский долг, как часто мы будем ездить к родственникам... - Девушка устала потерла глаза. - И когда, дракл ее дери, состоится помолвка.

+5

17

Не будет мира в их хрупком королевстве. Лишь только осколки, бушующее море и кроваво-горькая соль, хрустящая под босыми ногами. Как бы ты не старался, как бы не пытался это исправить невозможно.
Леннард Роули обожал совершать невозможное.
Сейчас он смотрел на Немайн. На Неми. Нем. Немо. Производных от имени могло быть безумно много, а она - сестра Теобальда Треверса, была одна. В каком-то роде.
Он смотрел и видел уставшую, маленькую девочку, чей покой нарушили, а мечты сломали. Видел ту, чей маленький и хрупкий мир был безжалостно растоптан прагматизмом и непониманием. И, самое страшное, находил свои следы в увиденном разрушении.
"Тебе бы радоваться своим ритуалам, своим заветам и запретам. И не лезть во все это серьезное, во всё это скучное. Тебе бы оставаться ребенком подольше, а тебя, глупую, отдают на заклание. Бедная ли ты? Нет, ты сильная. И ты выдержишь. А если нет..."
Память охотно подсунула картины из кошмаров. Словно плод безумца, застывшие, ужасные колдографии. Залитая в крови ванная, липкий пол. Мухи, зудящие и снующие туда-сюда. Много-много мух. Их тогда практически не было.
Домовики испуганно жмутся в углу. Не решаются помешать молодому хозяину. А Леннард Роули ревет от горя и боли, воет, словно затравленный зверь, своим воем сокрушая мертвую тишину.
"Плохой опыт".
Роули качнул головой, и дурное наваждение исчезло.
- Слишком много вопросов, девочка. А мы ведь, как ты верно заметила, даже не помолвлены.
"Очень своевременное замечание".
- Пусть будет Йоль. Переживем помолвку. Составим контракт. Всё обсудим. Надеюсь, переживем это самое обсуждение. А дальше, Немайн Треверс, я займусь своей работой. Ты - своей учебой. Наша жизнь практически не изменится за исключением одной неприятности: нам придется терпеть общество друг друга.

+5

18

Это раньше мы расходились с победной песней,
А теперь давай потише и поскромней.
И под этим удивительнейшим из созвездий
Помолчим немного.

Леннард Роули был много старше Немайн, опытней, мудрей. И, конечно, был прав почти во всем. Кроме очевидных вещей - не желая терпеть общество Леннарда в своей жизни, Нем бы никогда не согласилась на эту помолвку. Какими бы небесными и земными карами не грозил ей дед, какие бы ультиматумы не ставил, ему бы не удалось прогнуть внучку. И во многом на ее решение повлияло личное отношение к Роули. Она видела в нем не только товарища своего брата, сколько самого Тео. И, пожалуй, была не против, чтобы провести жизнь рядом с тем, кого Теобальд может назвать лучшим другом.
И, возможно, все было не так уж и паршиво, как то пытался изобразить Леннард. Возможно, они однажды смогут найти если не любовь, то хотя бы поддержку и опору друг в друге. Немо хотела бы этого всей душой.
Неожиданно на нее накатили воспоминания об Уизли. Нем закусила губу. Надо было просто смириться с мыслью, что такого в ее жизни больше никогда не будет, никогда больше. Взгляд черных глаз изучающе скользнул по мужчине. Никогда.
- Значит Йоль. - Эхом отозвалась она, мыслями будучи очень далеко.

Она проводила его до двери, но уже перед самым выходом неожиданно весело улыбнулась.
- Леннард, помнишь, мне было тогда тринадцать... - Девушка потерла запястье, пряча глаза. Воспоминания были одновременно едкими, как копоть и теплыми от той поддержки, что оказывала ей семья и все окружающие. - Ты говорил, что я очень храбрая... И обещал, что как только я подрасту, ты женишься на мне. - Нем хмыкнула, поднимая наконец взгляд на Леннарда. - Кажется, настала пора выполнять обещанное.

+4


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Законченные эпизоды » Какие розы нам заготовит Гименей