HP: University of Magic Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Глава I. 1 сентября — 31 октября [2025] » Не все то золото что блестит


Не все то золото что блестит

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не все то золото что блестит
http://s9.uploads.ru/t/DNan7.png
Мечта — это то, что заполняет пустоту внутри и ты знаешь, что именно ее исполнение прогонит всю боль.

Участники:
Olivia Owen
&
Celine Lafe

Место:
Дом, а потом больница
Время:
Дневное

Сюжет:
Селин некий поклонник на вечеринке дарит в подарок золотое украшение. После того как она надела это украшение с ней происходят мелкие неприятные события: у нее появляется сыпь от которой девушка не может дышать. Она сгребает чудо-подарок и топает в Мунго, где ее от недуга избавляет Оливия
Что произойдет с Селин? И сможет ли ее спасти от недуга Оливия? А также что если есть на свободе маньяк, дарящий проклятые подарки честным магам... что с ним произойдет

Отредактировано Celine Lafe (2019-04-13 10:51:58)

+1

2

Работу свою Лив любит, особенно в те моменты, когда только она и спасает женщину от того, чтобы не начать грызть от скуки стены. Увы, в любой, даже самой отточенной схеме, случаются огрехи.
Сегодня, например, события просто отказывались происходить.
И, конечно же, Оливия была даже рада, что никакой доблестный магобоец не встретился с темным волшебником, серьезно потрепавшим его здоровье, а все зловещие пра-пра-пра-бабкины артефакты так и хранятся, забытые, в самых пыльных углах самых темных чердаков.
Но хоть одно, самое маленькое происшествие она заслужила?
Лив мрачно катает ручку по столу, пытаясь придумать, как организовать свое время с наибольшей пользой, и почти доходит до той степени отчаяния, когда инвентаризация каждого имеющегося в ее арсенале зелья кажется приемлемой альтернативой безделью.
- Мисс Оуэн, там…
- Ох, ну наконец-то!
Она вихрем срывается с места, энергичным шагом направляясь в приемную. На серьезные неприятности не похоже, иначе звали бы ее совершенно другим тоном,  да и глашатай явился бы более запыхавшимся. Значит  - заказываемое небольшое происшествие.
В уютном (на взгляд Лив) кабинете оказывается миловидная, даже не смотря на покрывающие все видимые участки кожи пятна, девушка.
- Добрый день, меня зовут Оливия. Начнем в порядке срочности: что вас беспокоит прямо сейчас. И из-за чего это случилось.
От недавней вспышки энтузиазма, хотя бы внешне, не осталось и следа: женщина вежлива и профессиональна. Выверенная точность жестов и последовательности действий. Проверочное заклятье: сыпь не заразна, можно прикасаться, продолжение исследования выдает более чем обнадеживающие результаты – здоровью девушки ничего не угрожает. Что бы с ней не случилось, самое страшное уже позади, однако не лишним бы было узнать, что же именно привело к подобным последствиям.

+1

3

Солнце только собиралось садиться, поэтому жара спадала по тихонько, но все же мучительно медленно. На улице еще было знойно и очень сухо. Ночь будет обещать быть звездной. Это обещало быть типичной вечеринкой с бассейном в исполнении магов первокурсников, которые закончили свой семестр: алкоголь, танцы, повышенные голоса в попытке перекричать музыку, купание, возможно, случайные сексуальные связи. Селин все это любила она именно жила этим. Она заранее знала, что пойдет туда поэтому собиралась дома. Спустя час она уже была по дороге туда, чтобы присоединиться к большой массе людей, влиться толпу, Лафэ, надеялась эту толпу покорить. Нельзя сказать, что сердце девушки зашлось от радости, когда из телефона на нее полились басы электронной музыки и сбивчивые крики люди, которые были вне от радости. Девушка зашла в дом, выглядела она довольно изящно в красном платье и вызывающи.
— Боже, ну и видок, — вздохнула ее подруга Анья, поправляя ее волосы. Ее вид должен показать, что она душа компании, хорошая девушка, занимательна в общении, обходительна в целом приятная. Махнув рукой Лафэ, произнесла, подходя к ней
—А что такого? Я, как всегда, не забывай это же семейная традиция. Сделав шаг к бару, она взяла алкоголь и начала танцевать, вздохнув ее подруга Анья решила тоже пойти танцевать постепенно вокруг них собралась целая толпа, человек десять или пятнадцать, не меньше. Они болтали на разные темы о несущественном, передавали друг другу недокуренные сигареты и звонко чокались бутылками с алкоголем. Она наслаждалась вечеринкой к ней уже начали подкатывать парни и она им отвечала. Нет она не была шлюхой не подумайте она просто любила светскую жизнь. Выпив бутылку с алкоголем, Селин присела на диван голова была уже как в тумане, но это ей не мешало она была улыбчива как никогда. Внезапно к ней подсел какой-то парень, предложил ей какую-то коробку открыв ее она увидела там дорогое богатое ожерелье
—А это для очаровательной девушки королевы вечеринки. Красивые слова вскружили девушке голову она и так не могла здраво думать так еще и теперь после его слов. Она как бы вознеслась над обычными людьми нет не скажите она не наивная. Открыв коробку, Селин уже была готова одеть на себя это ожерелье, но ее подруга остановила ее
—Селин! Не надевай это ты же не знаешь, что это за человек тебе дарит его может оно под заклятием? Лафэ не послушала подругу и махнула рукой
—Что может быть? Это же не средний век тут все защищено. Девушка открыла коробку вытащив красивое золотое ожерелье и одела его на себя. Вышла на танцпол и начала танцевать, не подозревая что ее самочувствие спустя час или два часа начинает ухудшаться. Подойдя к своей подруги Селин прокричала от боли как смогла
—Я…не могу дышать, схватившись за шею пролепетала девушка и упала в обморок на вечеринке. Так как на ее теле появились пятна как какая-то аллергия, которая мешала ей дышать. Подруга, не растерявшись вызвала такси и повезла Лафэ в больницу СВ. Мунго. Открыв глаза, девушка оказалась на койке, но она все еще была покрыта пятнами ее глаза раскрылись от ужаса. Что ей теперь делать? Это нужно позвонить брату и сказать, что ей плохо. В кабинет заходит утонченная и профессиональная девушка врач.
— Добрый день, меня зовут Оливия. Начнем в порядке срочности: что вас беспокоит прямо сейчас. И из-за чего это случилось. Лафэ выдохнула наконец-то врач был здесь крутились мысли у нее в голове выдохнув она произнесла
—Я не могу дышать сейчас и у меня пятна они заразны и что теперь делать? Лафэ начинала уже терять терпение она была вся на волнениях. —Я была на вечеринке и мне подарили ожерелье я его одела и мне стало плохо. Есть о чем волноваться?

0

4

Девушка была явно напугана и, с ее точки зрения, было с чего. Оливия бы тоже не обрадовалась, если бы посреди вечеринки (судя по платью, которое вряд ли наденешь, чтобы пробежаться до ближайшего кинотеатра на средней руки ужастик) какое-то там ожерелье подарило ей парочку таких неприятных симптомов. А, если предположить, что проявились они достаточно быстро, нервозность, граничащая с грубостью, была полностью оправдана.
Особенно если перед этим немного выпить. В подобных условиях даже заноза под ноготь может восприниматься как знамение конца света.
- Волноваться не о чем, вас отвезли по верному адресу, а удушье сейчас пройдет, - женщина ободряюще улыбается, надеясь, что ее спокойствие благотворно подействует на испуганную пациентку. Дальше она действует строго по протоколу: вряд ли в самопальном артефакте была запрятана уникальная по вредоносным свойствам формула, имеющая неожиданные последствия на стандартное вмешательство целителя, однако, с оглядкой на возможный закон подлости, работать приходится чуть медленнее, чем обычно. Опять же, не лишним будет перепроверить: вдруг, помимо практически моментальных симптомов, окажутся отсроченные. По-хорошему, оставить бы девушку здесь на пару дней, убедиться, что та полностью оправилась, а заодно и уберечь от повторной попытки ей навредить, если акция была направлена именно на это, а не являлась идиотским розыгрышем.
Мало ли, вдруг красавица резко ответила какому-нибудь юноше, и тот, обозлившись, решил таким образом показать, как она была не права. Решение, конечно, глупое, но сбрасывать со счетов возможность, что окружающие могут вести себя как жертвы лоботомии, не стоит никогда.
Лив прекрасно расслышала, что все беды начались с ожерелья, и многое бы сейчас отдала за умение создавать двойника, с которым оказалась бы связанной телепатически – изучить опасный подарок хотелось немедленно и как можно внимательнее, но не оставлять же девушку без помощи только потому, что ей невероятно любопытно, а день не был перенасыщен интересными событиями.
После того, как дыхание девушки выравнивается, Оливия решает перейти к более интересующим ее вопросам, параллельно колдуя над насыщенно-красной, едва ли не карикатурной, сыпью. Словно кто-то специально старался сделать ее как можно более заметной.
- Вы сказали, кто-то принес ожерелье? Вы его знали? Это может быть важно, постарайтесь вспомнить, как выглядел тот человек. Не сейчас, конечно, когда отдохнете.

0


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Глава I. 1 сентября — 31 октября [2025] » Не все то золото что блестит