HP: University of Magic Arts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Альтернативная реальность » Тьма и свет идут рука об руку [Star Wars]


Тьма и свет идут рука об руку [Star Wars]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тьма и свет идут рука об руку
--
Цитата, музыка или прочие материалы для вдохновения

Участники:
Ottavio Greengrass
&
Ronald Weasley

Фандом:
Звездные Войны
Времена Старой Республики, вся Галактика является местом действия:
Время и место

Сюжет:
Была война с Мандалорцами, на которую пошли Реван и реваншисты (джедаи, ставшие на сторону Ревана). Война окончилась победой Республики. Реван и Малак отправились куда-то в неизведанные регионы, а джедай по имени Каспар решил отправиться на свою родину, на Чандрилу. А наставник Каспара решил отправиться, наконец, за своим учеником.

+4

2

[icon]http://s9.uploads.ru/t/wf6sH.jpg[/icon][nick]Caspar[/nick][status]Свет и Решимость[/status]
Каспар всегда помнил, что нужно стараться помогать людям, если это в твоих силах и что нельзя отступать, если ты можешь помочь хоть как-то.
Реакция наставника на отказ идти за Реваном тогда его шокировал.
Как так-то?
Почему Совет и многие джедаи считают нормальным бросать Республику в трудный момент? Ведь они всегда помогали друг другу по возможности, а тут на тебе, просто отсиживаются.
Тогда молодой падаван, которому было пятнадцать лет и поругался со своим наставником и тут же улетел вместе с остальными ребятами воевать против мандалорцев на стороне Ревана.

Особо про войну нечего было рассказывать, он сражался вместе со всеми против вражеских захватчиков. Джедаи были вместе с солдатами Республики. Последние были рады появлению людей Ревана, которые захотели помочь Республике в борьбе с мандалорцами. Трагедия на Катаре и много других их злодеяний в ходе войны сильно разозлили солдат и они хотели их убить. Также они были и рассерженны, что Орден отсиживался всё это время и вообще не желает помогать, но были рады реваншистам.
Реван тут же всех падаванов, которые пошли за ним посвятил в рыцари в ходе этой воны.
Как-то Каспар отобрал у поверженного им мандалорца пулевую винтовку. Ему захотелось научиться ею пользоваться, чтобы быть более эффективным.
Он научился у одного стрелка обращению с этим оружием, а потом джедай и вовсе учился при помощи телекинеза манипулировать полетом пуль, дабы поражать врага с неожиданной стороны, если вдруг погодные условия были неблагоприятны, например. А еще в джунглях винтовка ему служила гораздо дольше, чем некоторым солдатам их бластеры. Все же за своим оружием дальнего боя парень ухаживал на совесть.
Патроны он забирал порой у тех же поверженных мандалорцев, так как у джедая не было денег их приобрести. Их было не очень много, поэтому пулевик юноша использовал экономно и если было надо.
Однако за свои таланты он приобрел некоторую известность в кругах своих и патроны ему просто выдавались, причем разные, помимо боевых. Зажигательные, взрывных, оглушающие и даже резиновые (если надо кого в живых взять). Потом он даже добыл пулевой пистолет.
Каспар использовал всё, что у него было и старался поражать противника с максимальной точностью. За это его даже прозывали Рыцарь-Стрелок из-за его звания рыцаря джедая.

На Малакоре V его не было, поэтому он точно выжил после битвы на ней. Война длилась четыре года и была, наконец, завершена.
Однако молодой джедай не отправился вслед за Реваном и Малаком, ему хотелось посмотреть на Галактику. Ведь в ходе войны он узнал много чего, общаясь с солдатами и техниками.
Целый год он странствовал по ней на своем звездолете.
На многих планетах Республики его встречали достаточно хорошо, ведь он был из тех джедаев, которые помогли Республике.
И как раз в одном из таких путешествий он встретил своего наставника.
Каспар был рад его видеть, но темная сторона давно пытается навязать ему различные мысли, вроде убийств невиновных или использования своего положения ветерана в корыстных целях, в попытке добиться власти. Но стрелка это не интересовало.
Испугавшись мыслей убить учителя, юноша послал его куда подальше и сбежал от него.
Спустя еще полгода он решил навестить свою родную планету - Чандрилу.
Планета была мирной и красивой. Люди жили там в основном за счёт сельского хозяйства.
Не залетая в сам город, Каспар остановился в окрестностях и решил там помедитировать и попытаться как-то восстановить душевное равновесие.
Но и снова его нашел учитель.
На этот раз чтобы наверняка прогнать мастера, молодой рыцарь напал на него со световым мечом. Винтовку он прислонил к дереву и поэтому она не мешалась в бою.
Бой на мечах был короткий. Понимая, что учителя не победить, Каспар отскочил и вытащил из нагрудного кармана пулевой пистолет, который был заряжен резиновыми пулями и выстрелил одной.
Пользуясь своими навыками, пуля очень быстро попала в колено, потом Каспар управлял её полетом и она ударила наставника в грудь, в другое колено, в спину, в плечи по очереди и потом в подбородок.
Это не убило бы и не покалечило, но должно было затормозить.
Убрав пистолет обратно в карман и закрепив меч на поясе, джедай притянул к себе винтовку.
- Убирайтесь! - Закричал он ему и сбежал в глубь леса.

Добежал молодой джедай до одного старинного храма, который явно был заброшен. Снова ему нехорошо. Темная сторона так и норовит взять под свой контроль, сделать своим рабом.
Каспар боялся этого больше всего, боялся пасть на темную сторону.
Он дошел до поляны около входа в храм, присел на колени и прижал винтовку к плечу. Парень сдерживал рыдания, которые так и просились.
Было больно от одной мысли поднять руку на своего учителя, но как еще убедить его не идти за ним?
- Помогите, - прошептал он и принялся шептать это слово еще несколько раз.

+3

3

[icon]https://d.radikal.ru/d20/1907/07/26ba8511f24f.jpg[/icon][nick]Linellion Keno[/nick]
Это было время раскола. Раскола Республики, Ордена и прежней жизни. Это было так же время принятия важных решений. Поистине судьбоносных решений, которые своей масштабностью грозились неминуемо разрушить хрупкое равновесие в Галактике, сохранявшееся многими тысячами лет. Это было время раскола миллионов судеб, разделившихся волею течения событий на две половины: «до» и «после» Мандалорской войны. Войны, расколовшую саму жизнь и даже смерть. Это была война, которая изменила, развеяла по ветру, нещадно оборвала нити множества судеб. Война, пошатнувшая течение в Силе.
Когда война стала угрожать Республике как  никогда ужасающе, Орден, некогда бывший единым, целым  неделимым, раскололся. Одни сочли своим долгом вмешаться в ход войны, так как увидели угрозу Республике и решили, что защитить её, повернув ход войны, дать отпор и нанести решительный удар по вражеским силам – единственно верный выход. Закончить войну как можно скорее во что бы то ни стало… Реван решил, что цель оправдает средства, и многие падаваны и джедаи пошли по его пути.
Были в Ордене и те, кто мыслил совсем по-другому. Те, кто приняли решение не вмешиваться, боясь нарушить то, на чём зиждется Орден джедаев – сохранение мира. Те, кто оказались по другую сторону раскола, были свято уверены в том, что Орден джедаев – не военная сила Республики для подавления вооружённых конфликтов, пусть даже и такого грандиозного масштаба. Те, кто видели во вмешательстве в ход войны нечто большее. А именно – хаос, способный породить ещё больший хаос. Агрессию, которая в будущем могла ввергнуть Республику в небытие.
Рыцарь-джедай Лонеллион Кено был тем, кто видел в победоносном походе Ревана и его сторонников лишь временный успех, цена которого попросту неоплатна. Его же ученик Каспар был одним из тех, кто считал иначе…
Но время шло, так или иначе. Оно унесло с собой имя его ученика в прошлое, отдав взамен прозвище. Рыцарь-Стрелок. В ходе мандалорской войны Кено слышал эти два простых слова много раз. Чутьё подсказывало ему, что его бывший ученик пережил эту войну благодаря своему недюжинному таланту и способностям в Силе. Где-то в глубине души джедай надеялся, что теперь, будучи совершенно другим человеком, он найдёт свой путь, а сам Кено больше никогда не услышит о том, кого когда-то учил. Но всё то же чутьё твердило об обратном. Всегда. Даже долгое время после того, как на Малакоре V реваншистами был положен конец этой кровопролитной войне, забравшей тысячи жизней джедаев Ордена. Даже тогда «Рыцарь-Стрелок» был на слуху.
И в один из дней Линеллион Кено впервые в жизни принял решение втайне от совета джедаев разыскать своего бывшего ученика и вернуть его в Орден. Но, то, сколь сложным будет начало этого пути, он не мог представить.
Предчувствия, мучившие джедая долгое время, не подвели и первая встреча двух джедаев всё же состоялась. Да, то был совсем другой человек. Другой джедай, совсем не тот, которого он когда-то учил. Тёмная Сторона пыталась завладеть им, хотя учитель всё ещё ощущал в нём жестокую борьбу. Неизвестно, чем бы кончилась их первая встреча после войны, продлись она чуть дольше, но Кено был жестоко отвергнут и выгнан своим бывшим учеником.
По прошествии времени Линеллион не терял уверенности в себе и желания вырвать своего ученика из коварных сетей Тёмной Стороны, умело и не торопясь расставившей ловушки в душе молодого джедая. Следующая же их встреча была омрачена противостоянием
Скрестив мечи, двое джедаев сошлись в поединке. Покой и страх. Хладнокровие и гнев. Бывший падаван, а ныне молодой джедай, атаковал всею душой, уверенно направляя свой меч. Подтверждая своё реноме одарённого воина. Но порывы души, что заставили шагнуть его на тропу поединка с наставником, были хаотичны. Он вёл борьбу не только с учителем, но и с самим собой прежним, в то время как бывший учитель отдался Свету в душе, уверенно отражая молниеносные выпады своего молодого визави и склоняя чашу весов в свою сторону. Казалось бы, исход предрешён, но учитель недооценил своего бывшего ученика. Нет, его сразили не пули, мастерски пущенные из оружия в тело забрака. Будь они боевыми, имя Кено добавилось бы к несметному множеству имён павших джедаев Ордена. Осознание того, что ты сейчас сражаешься против того, кого воспитывал с раннего детства, вкладывая всю свою душу, знания и умения; что те самые руки, в которые ты вложил меч и тренировал много лет, подняли против тебя оружие – это нанесло раны куда более болезненные, чем световой меч, бластер или пуля.
Молодой воин, воспользовавшись замешательством забрака, в спешке покинул место поединка, спрятавшись в глубине лесного массива.
- Убирайтесь – эхо крика неспешно проткнуло своим невидимым клинком тишину, так же скоротечно потонув в пространстве окружающего леса.
Найти джедая всё равно не составило большого труда. Это было лишь вопросом времени – бешеный поток эмоций, порождённых отчаянием, с лихвой выдавал его присутствие в Силе. И поэтому, Кено всё же настиг беглеца.
Свет от клинка, исходившего из лазурно-синего кайбер-кристалла, озарил едва-едва спускавшиеся на заброшенные развалины древнего храма сумерки, явив Кено своего недавнего соперника.
- Хватит, Каспар, - произносил джедай спокойным тоном, - не убегай от себя. Идём со мной, - деактивировав клинок, забрак повесил свой меч на пояс.
- Вернись к своим истокам. Ты сильный воин и стал не менее сильным джедаем. Тёмная Сторона не сделает тебя лучше и не даст того, что ты заслуживаешь. Лишь страдания… А это тяжкий груз.
Даже не смотря на своего бывшего ученика, Линеллион чувствовал, что в этом молодом человеке всё ещё живёт тот, кого он обучал когда-то. И поэтому не терял надежды.
- Я не был с тобой во время войны. Каждый из нас избрал свой путь. Но я хочу помочь тебе. Хочу, чтобы отныне мы вновь шли рядом.

Отредактировано Ronald Weasley (2019-07-30 22:12:33)

+1

4

[nick]Caspar[/nick][status]Свет и Решимость[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/wf6sH.jpg[/icon]
Каспар пытался отдышаться после своего побега от учителя. Темная сторона мучила его, нашептывала свои мерзкие слова, пытаясь влить свою мерзкую суть в него, но стрелок не жаждал поддаваться тьме. Он не хотел быть темным джедаем или даже ситхом, его это попросту не волнует.
Ведь он защищал народ Республики от мандалорских захватчиков не ради власти или богатства или славы, а просто потому, что считал это правильным и до сих пор считает.
Да, Совет говорил о какой-то неведомой угрозе, которая стоит за вторженцами, будто бы эта самая угроза специально ждала возможности войны, чтобы сделать свой ход, но толку то?!
Ведь война УЖЕ шла полным ходом! Большую часть населения планеты Катар попросту истребили и Сила знает какие еще злодения совершили мандалорцы в этой войны. Да, их культура связана с битвами, но они убивали и невиновных, а это уже нельзя считать честью.

Каспар услышал голос своего учителя, который говорил спокойно, несмотря на нанесенные им травмы. Его учитель наверняка зол, но особой злости он не чувствовал.
Юноше было даже стыдно за то, что он напал на Линеллиона.
Все же тот был с ним всё его детство, учил его, помогал ему осваивать Силу и не попрекал его неудачами, наоборот, помогал это пережить и преодолеть себя. Хорошо обучил.
Рыцарь-Стрелок поднялся на ноги и повернулся лицом к забраку. Руки все еще обнимали винтовку.
- Мастер, однако вы все же сильнее меня, иначе не прибегал бы к пистолету и резиновым пулям в нашем поединке, - усмехнулся Каспар. Не хотелось драться, моральные терзания выжали из него почти все соки, фигурально выражаясь.
Темная Сторона пытается заманить его в свои сети, сделать своим рабом, но джедай помнил свои заветы, помнил кодекс и помнил свою волю, свою решимость и свой свет.
Защита нуждающихся, в этом была суть джедаев. Защищать тех, кто не может защитить сам себя, тех, кто не может противостоять злу.
Так и можно сохранить мир.
Он важен, но важно уметь и защищать его, а это уже выливается во множество дискуссий на эту тему.
- Мне не нужна Темная Сторона. Она не зачала меня, не рожала меня, не обучала меня, когда я был маленький. Эта сволочь не смеет претендовать даже на мою прядь волос, не говоря уже обо мне полностью, - решительно произнес Каспар. Его взгляды не изменились даже после ухода на сторону Ревана и об этом знал Орден.
Пусть некоторые и считали это откровенным бахвальством, но Каспар искреннее верил, что Темная Сторона не имеет право претендовать на него, так как не растила и не воспитывала его и ничему не учила.
Она может сколько угодно предлагать могущество и власть, но зачем это джедаю? Он итак силен. Власть ему не нужна, он не учился править, пусть и знает, что значит боятся, что значит быть преследуемым и знает о нуждах простого народа, но рыцарь не был лидером и никогда им не являлся, по крайней мере Каспар так считал.
- Я не виню вас, учитель, никогда не винил. Просто я боюсь. Темная Сторона постоянно пытается навязать мне разные мысли, вплоть до вашего убийства. Я напал на вас, думая, что вы разозлитесь и либо убьете меня, либо покинете, оставив меня одного уже навсегда, - сокрушенно признался юноша.
Он не мог лгать тому, кто по сути растил его. Да, в падаваны он попал не прям с младенчества, а все же был сначала юнлингом, как и прочие дети, но все же он с детского возраста был падаваном забрака.

+1

5

[icon]https://d.radikal.ru/d20/1907/07/26ba8511f24f.jpg[/icon][nick]Linellion Keno[/nick]
Линеллион с детства растил своего ученика, видел каждую его победу и каждую неудачу. Видел, как с годами он всё больше спорит со своим учителем и злится на него, когда его точка зрение или видение чего-то не совпадает со взглядами Кено. Но всё же упорство всегда брало в нём верх, и Каспар достигал очередной вершины, непременно устремляясь к следующей. Сдержанность и рассудительность – это те добродетели, которые забрак старался привить своему падавану с самых малых лет постижения Силы, и, надо сказать, Каспар за все годы ни разу не заставил усомниться в себе. Он был старательным и прилежным учеником, способным и талантливым и в  то же время не самонадеянным, а чётко понимающим свои возможности и обладал умением их применять. Всё это было в нём…
Но таким, как сейчас, забрак видел своего бывшего ученика впервые. Его мучила злость. Злость на самого себя, на свою собственную слабость. Не нужно было быть джедаем и обладать способностями, превышающими обычные человеческие, чтобы понять это. Всё читалось в глазах. А это путь к гневу, который, по своей природе, был неотъемлемым спутником Тёмной стороны. Но Кено не считал ситуацию безвыходной.
- Со временем ты станешь гораздо сильнее меня во всём, мой ученик. Разве не в этом миссия Ордена: передавать свои знания и умения следующим поколениям, чтобы они могли усовершенствовать их, помогая уже своим преемникам делать уверенные шаги вперёд в освоении Силы и сохранении мира…  Твоя смелость и решительность достойна похвалы, Каспар, но не будь излишне строг к себе. Не торопись.
Забрак встал рядом с молодым джедаем, оглядывая пределы заброшенного храма. Вся борьба, отражённая в глазах его бывшего ученика, чем-то напоминало ту ситуацию, в которой их пути волею судьбы вновь пересеклись. Каспар каждый раз избегал встречи, но каждый раз Линеллион находил его, пока оба они не оказались здесь, лицом к лицу. Так и Тёмная сторона  норовила догнать и завладеть молодым рыцарем-джедаем, но каждый раз он вновь ускользал от неё, черпая в себе запас сил. Но на насколько хватит Каспара? Кено не хотел проверять… Он не покинет своего ученика снова.
- Свет неотделим от тьмы, мой друг. Но вспомни то, чему я тебя учил. Нет эмоций, есть лишь покой. Я вижу, как ты самоотверженно ведёшь борьбу с ними. Со всем тем, что произошло с тобой в последние годы. Знай же – твоё смятение – это показатель того, что ты сражаешься.
Взглядом приглашая ученика сесть на пол, Линеллион уже давно решил. что сейчас обрести покой можно попытаться лишь одним способом – медитацией. Забрак справедливо не считал себя истинным мастером в области ощущения эмоционального состояния ближнего, но сейчас он был как никогда готов воззвать к Силе, чтобы применить эмпатию.
Хладнокровным взглядом смотря на своего ученика, забрак продолжил свою речь.
- Мой друг. Сейчас отдайся своим эмоциям, но не всецело. Будь рядом. Наблюдай за собой со стороны. Ты – сильный джедай. И сейчас ты будешь вести борьбу с самим собой, в которой твоим оружием станет не световой меч, не винтовка, а лишь покой и свет, который ты впустишь в себя. Я буду рядом, Каспар.
Честность, с которой Каспар изливал свою душу, растрогала сердце учителя, но виду он, конечно, не мог подать. Концентрируясь на ученике, все свои силы он хотел сейчас направить лишь в одно русло – медитация  с целью подсказать своему ученику выход, который, в чём забрак был уверен, непременно был.
- Я постараюсь почувствовать и понять тебя, мой ученик! Покой подскажет дорогу, Каспар! В последнее время на твою долю выпало множество испытаний, с которыми ты достойно справился. Теперь же не закрывайся от Силы. Отдайся эмоциям, но не позволяй им взять верх. Будь рядом, - и последнее, что сказал Кено, прежде чем его глаза сомкнулись, - Да прибудет с тобой Сила, рыцарь-джедай.

+1

6

Любит учитель утешать. Каспар не видел в этом ничего плохого, тем более что Кено не относился к нему с жалостью, которая больше всего обычно раздражает любого другого нормального человека, а с обычным джедайским сочувствием, что-ли. За это стрелок и любит своего наставника, тот никогда не опускается до унижающей жалости и не пытается зазря льстить или что-то в этом роде, по крайней мере сам рыцарь такого не видел лично.
- Я знаю, но все же опыт на вашей стороне. Это просто констатация фактов, мастер, - произнес Каспар и улыбнулся.
И тут мастер заговорил о том, о чем не хотелось думать молодому джедаю. О борьбе с Темной Стороной. Да, эта борьба весьма его утомляет, но юноша не желал сдаваться, не желал отдавать себя во власть Тьме и поддаваться искушению. Такое не должно быть, просто не должно.
Ведь он шел помогать гражданам Республики не ради силы или власти, а ради самого себя, потому что так его учили, потому что таково учение джедаев, помогать другим.
Да, джедаи должны поддерживать мир, никто с этим не спорит, но что делать то, если враг уже напал? Если уже убил кучу невиновных? Тут элементарно мир уже невозможен, так как шла война. Шла без разрешения Республики и Ордена. Их мнения никто не спрашивал, мандалорцы попросту напали и всё.
Как бездействие могло помочь сохранить мир? Да никак.
- Неотделим, согласен, однако это не значит, что я должен соглашаться с Темной Стороной. Я понимаю, что мой уход на войну почему-то считается чуть ли не одним шагом падения туда, но я воевал не ради каких-то эгоистичных целей. А потому что хотел спасти тех, кого мог спасти. Враг не спрашивал нашего мнения, не спрашивал у нас разрешения мол не хотим мы повоевать. Они пришли и начали разрушать и убивать. Грабить, насиловать и забирать детей к себе, промывая им мозги и настраивая против своих же родителей, против своего дома! - Произнес Каспар жестко.
Лнеллион не был в этом виноват, но все же сожаления одолевали юношу. Он не смог спасти всех, не смог помочь достаточному количеству людей. Но все же они, джедаи, которые пошли следом за Реваном сделали всё, что смогли и не бросили Республику на произвол судьбы.
Юноша сел на землю, куда указал учитель взглядом и положил винтовку рядом с собой.
Стандартная техника медитации. Помогает сосредоточится на Силе и ощущать её более глубоко.
Помогает погрузиться в неё и при помощи Света найти свой островок спокойствия и гармонии, насколько это возможно.
- Да прибудет с вами Сила, учитель, - ответил ему джедай и закрыл глаза.
Каспар сделал глубокий вдох и выдох.
Сейчас он был в состоянии медитации и остро чувствовал Силу.
Герой войны ощущал Свет внутри себя. Безмятежность и покой. Сила будто бы помогала ему, помогала успокоить мятежную душу.
Однако в тоже время его начали посещать различные видения.
Новые смерти, ужасы, которые будут дальше. Каспар был напуган. Он видел то, что видел раньше во время воин с Мандалорцами и страх душил его.  Молодой джедай еле дышал, пытаясь справиться с собой.
Он также слышал шепот, шепот Темной Стороны.
Ему предлагали силу, предлагали шанс предотвратить новые ужасы.
Каспар хоть и не открывал глаза, но видел, как будто тень откуда-то расходилась и тянулась к Каспару, Это также было видением.
- НЕТ! Я ОТКАЗЫВАЮСЬ! УБИРАЙСЯ! - Закричал юноша в панике. Тьма мало того, что остановилась, она словно превратилась в жидкость, которая стала кляксой.
Открыв глаза, рыцарь-джедай увидел, что никакой тьмы здесь не было. Только красивая поляна около храма и его наставник.
Но по спине все равно пробежал холодный пот, да и лицо тоже вспотело, будто бы он делал какие-то физические упражнения, но на самом деле на него так действовала Темная Сторона, пытающиеся искусить его и переманить к себе, но Рыцарь-Стрелок упорно отказывается от этого "предложения".
[nick]Caspar[/nick][status]Свет и Решимость[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/wf6sH.jpg[/icon]

+2

7

[icon]https://d.radikal.ru/d20/1907/07/26ba8511f24f.jpg[/icon][nick]Linellion Keno[/nick]
Стук собственных сердец больше не звучал. Вокруг не было вообще ничего, кроме его собственного, почти осязаемого факела. Но то был не огонь, а свет, который мерно и спокойно проливался, проходя сквозь забрака в окружающее его пространство, помогая постичь единение с самой Силой. Этот факел светился ровным, едва движимым пламенем, не сжигая, даже почти не грея, но освещая необходимое пространство вокруг, указывая дорогу. Будь спокоен и не тороплив. Будь терпелив, и ты обязательно найдёшь выход, ступив на тропу, которая тебя выведет.
И тут почти сразу же рядом вспыхнул другой факел. Свет, излучаемый им, был ярче своего собственного, а всполохи пламени, казалось, слегка кружились и извивались, будто лезвие светового меча в отвлекающем манёвре, таящем за собой опасный атакующий выпад. Всполохи были хоть и нестабильными, но управляемыми, и тот, кому они принадлежали, то успокаивал их, делая медленнее и ровнее, словно поддерживая пламя; то вновь подкармливая его, отчего вспышки света вновь стремились в незатейливый, но опасный танец.
Хорошо, мой друг. У тебя получается, - не теряя веры в ученика, подсказывал Кено, - Всё в твоих силах. Следуй дальше. Продолжай свой путь…
И ученик продолжил. Его пламя разгоралось медленно, но верно и неотступно, маленькими шагами. Миг за мигом. Ровные лучи света в нём стали искажать, становясь более хаотичными и неровными, будто дуновение ветра старалось навязать свои правила, усердно прилагая усилия к тому, чтобы перенести маленькие частицы этого света по сторонам, превратив их в голодные до своей жертвы смертоносные языки пламени…
Игра клинка воображаемого светового меча больше не была игрой, становясь, по сути, менее осмысленной, но больше наполненной эмоциями атакой, которая поглощала обладателя пламени всё больше и больше.
Этот путь не может быть лёгким, Каспар, поэтому только такие сильные джедаи, как ты, способны пройти его, - сохраняя спокойствие, направлял Линеллион, - Не отвлекайся, смело иди своей дорогой.
Теперь же забрак чувствовал, как всполохи пламени, грозясь нанести ожог, мелькают в непосредственной близости от него, будто уже не один, а несколько световых мечей вступили в поединок, угрожая уничтожить любой ценой того, кто окажется рядом. Это было ощущение непередаваемой мощи, которую подпитывали гнев и страх. Пламя, излучаемое свой свет напротив, теперь было настолько бешеным, будто спасалось в последнем броске, отчаянно ведя борьбу с тем, кто хочет поглотить его раз и навсегда, потушить, не оставив шанса.
Кено ощущал тяжелую, медленную пульсацию каждого огонька, который вот-вот будет уничтожен беспощадным порывом ветра.
Не сдавайся, мой ученик! Твой дух гораздо сильнее. Вспомни, кто ты! – забрак верил, что даже сквозь жестокий порыв ветра свет напротив не исчезнет, и ученик услышит его.
И молодой рыцарь-джедай сражался. Языки пламени разгорелись, угрожающе сильно покачиваясь из стороны в сторону, гонимые внешней угрозой, будто световой меч отражал удар за ударом, выпад за выпадом. Пламя было нестабильно, пульсировало, но отказывалось гаснуть. Ученик сражался самозабвенно, не теряя веры в себя.
Оставь за спиной страх и гнев. Они – не твои союзники. А лишь тяжкий груз. Облегчи и без того свой сложный путь. Всё это ты уже видел. Тебе нужно совсем не другое, - наблюдая борьбу, забрак чувствовал, что вот-вот, и он уже перестанет чувствовать ту грань, разделяющую его самого и его ученика. Ещё мгновение, и он сам ступит на тропу поединка… Но делать этого было ни в коем случае нельзя. Каспар должен сам пройти этот путь. Испытание духом, пусть и такое своеобразное, для него не в новинку.
Пламя, нещадно кидаемое в стороны порывом ветра, становилось всё ощутимее и яснее, а затем ярче, больше, необъятнее. Рыцарь джедай почувствовал конец поединка и так или иначе решил бросить все силы на последнюю атаку, чтобы выйти из поединка победителем. Вспышка света расширялась всё больше и больше пока, наконец, не ослепила своей яркостью, чтобы вновь загореться едва ощутимым спокойным огоньком, будто давно горящая свеча.
Джедай открыл глаза, взгляд которых явил ему Каспара, недвижимо сидевшего напротив. Он старался выровнять дыхание и успокоиться. Было видно, что медитация многое помогла понять ему и открыть в самом себе. Помогла взглянуть в глаза собственным терзаниям, но всё же далась ему очень нелегко.
И, всё же, это было не всё.
- Встань, мой друг, - произнёс забрак, глядя на молодого джедая, подойдя ближе, - ты был очень силён, хотя тёмная сторона пыталась навязать тебе своё мнение. Теперь же осталось завершить начатое, - сделав шаг назад и всё так же смотря в глаза Каспару, Кено активировал своё меч, притянув его в свою руку.
- Твой самый главный соперник – это ты сам. Вновь смело взгляни в его глаза. Сражайся с ним мудро, как настоящий джедай, коим ты стал. Заверши начатое.
Будучи наставником Каспара в прошлые годы, Кено проводил время от времени поединки, целью которых было не усовершенствовать применение боевых приёмов, а заставить своего падавана поверить в то, что ты можешь гораздо больше. А так же помочь увидеть, что за навыками обращения со световым мечом стоит гораздо большее – покой и вера в себя.             
Медленная и ровная дуга, описанная в воздухе лазурно-синим ровным свечением клинка положила начало следующему из таких «уроков», а последовательность быстрых движений и скоротечных выпадов не заставила себя долго ждать. Как и мгновение назад, в медитации, Каспар уверенно начал защищаться.

Отредактировано Ronald Weasley (2019-08-13 14:47:42)

+2

8

[nick]Caspar[/nick][status]Свет и Решимость[/status][icon]http://s9.uploads.ru/t/wf6sH.jpg[/icon]
Холодный пот пробежал по спине джедая. Ему всё это было неприятно, ясное дело. Медитация и погружение в Силу должны были помочь ему, помочь ему хоть как-то успокоиться и попытаться найти свой собственный островок спокойствия, а на деле стало только хуже. Он видел тьму, видел смерти, только вот что это? Он видел прошлое или будущее? Неужели еще одна война на горизонте?
Это очень даже было интересно, надо бы потом с учителем разобрать данное видение, но вдруг забрак воспринял его реакцию как нечто враждебное? Или что тот и вовсе не хочет помочь себе и уйдет, разочаровавшись?
Рыцарю-Стрелку не хотелось, чтобы его наставник уходил.
Он преодолел соблазн убить его, но все же Темная Сторона не дремлет и поэтому джедай боялся, боялся увидеть смерть Кено, боялся, что учитель покинет его, бросит и оставит одного в этой жестокой Галактике.
Да, со временем Каспар бы пережил утрату, но ведь не так просто забыть того, кто был с тобой с самого детства и учил тебя всему, что должен знать джедай.
- Вы так уверены? Я все еще боюсь и боюсь сделать что-нибудь не так. Лишь из страха я и прервал медитацию, но я не мог ничего поделать, я не хотел видеть приближающуюся к себе Темную Сторону, - произнес молодой джедай неуверенно.
Однако парень все же поднялся, винтовка была на земле и пока не было необходимости её поднимать, но неизвестно, чего ожидать в таком месте, поэтому рыцарь не терял бдительности и готовился призвать своё главное оружие, все же он провел много времени со своим пулевиком и убил им многих мандалорцев.

Учитывая слова учителя и активацию своего светового меча, молодой джедай понял, что тот хочет еще раз сразиться. Видимо Линеллион пытается помочь ему таким образом освободиться от лишних эмоций. Забрак любил устраивать такие поединки, о чем Каспар, конечно же, знал. Только вот обычно они все же происходят с тренировочными мечами и порой Каспар мог в лучшем случае отделаться синяками, а так были ожоги от тренировочного клинка, которые все же быстро проходили, ведь учитель не пытался оставить какие-то глубокие следы от ран на нём.
А сейчас поединок то проходит на настоящих мечах и риск возрос.
Вытащив из пояса свой меч, Каспар активировал его и клинок засиял желтым светом.
Он отразил атаку учителя и провел сцепку, держа клинок учителя своим собственным. Да, сцепку можно было разорвать, чем и воспользовался рыцарь джедай, он резко разорвал сцепку и тут же прыжком оказался с правого бока учителя и нанес тому рубящий удар световым мечом по тому самому боку.

+2

9

[icon]https://d.radikal.ru/d20/1907/07/26ba8511f24f.jpg[/icon][nick]Linellion Keno[/nick]
Четвёртая форма владения световым мечом была одной из излюбленных у Каспара, хорошо отточенной и натренированной. В силу своей молодости и превосходной физической формы и неординарном сильном характере джедай тяготел к ней, и оттого учебные поединки с ним всегда являли как для Каспара, так и его учителя каждый раз что-то новое. Удар, нанесённый сбоку, непременно достиг бы своей цели, если бы не многолетний опыт забрака в дуэлях. Сделав движение корпусом в сторону, Кено тут же придал эфесу своего меча вращение кистью, выставив клинок в защиту, и через миг тишина нарушилась звучным гулом и дребезжанием встретившихся друг с другом световых мечей, а полумрак озарился жёлто-голубым ярким сиянием.
Описывая «девятку» в воздухе, сопровождаемую однотонным гудением клинка, Линеллион  сделал поворот, отступив назад и вновь встретившись лицом к лицу с Каспаром, а затем совершил новый атакующий выпад в сторону своего соперника. Решив увидеть и оценить реакцию своего молодого соперника на смену направления атаки, Кено выполнил прыжок «колесо», обрушив несколько ударов рубящих ударов мечом сверху, стараясь пробить защиту своего визави и заставить отступить…
Но Каспар, к удовлетворению учителя, принял град ударов смело, будто бы прочитав манёвр забрка и заблаговременно сделав пару шагов назад. На один миг, когда их мечи снова застыли, скрестившись ненадолго клинками, Кено взглянул в глаза своего ученика. Покой и уверенность, светившаяся в них, говорила о том, что не только мастер-джедай, но и его бывший падаван находятся сейчас на верном пути. Сам Линеллион не был в этот раз проводником, который указывал дорогу своему заблудшему ученику, но являлся попутчиком, что идёт рядом, нога в ногу, несмотря на любые препятствия и вместе с тобой видит следующую точку выбранного пути.
Каспар незримо воздвиг над собою защитный купол, не пропускающий внутрь себя ненужные мысли и эмоции, их порождающие. Свет, разгорающийся всё ярче в нем, вселял не страх от того, что достигнув своего пика,  он угаснет, как звезда, жизненный цикл которой подошёл к концу. Скорее наоборот – уверенность в том, что этот свет будет освещать каждый твой шаг, давая уверенность  в том, что можно смело делать следующий и не бояться ошибиться.
Именно это и чувствовал Кено в своём бывшем падаване. И это чувство его не подводило.
Рыцарь-Стрелок, уверено и спокойно встретив каждый удар забрака, выждал необходимую мимолётную паузу и начал свой контратакующий манёвр. Его клинок с гулом рассекал воздух, описывая кольца и полудуги, прежде чем отправиться в короткое смертоносное путешествие. Россыпь ударов сбоку, затем сверху и тут же снизу была красноречивее и убедительнее речи любого политика в сенате. Не зря говорят, что узнать кого бы то ни было можно именно в бою. И Линеллион узнавал, даже не видя собственными глазами, а чувствуя связью с Силой. Каспар был уверен в себе и твёрдо ступал по своему пути, пролегающему по тонкой грани между Светом и Тьмой. Покой и сосредоточенность направляли его, а раскрытая для Света душа управляла рукой, сжимающей в своих пальцах эфес светового меча.
Что особенно порадовало учителя, так это тот факт, что Стрелок применял ровно столько силы там, где это необходимо, не растрачивая себя попусту. Ни о каких ударах и захватах Силы, бросках и перемещении предметов не было и речи. Только контроль. Только меч, рука, и Свет в душе, очищающий разум от влияния Тёмной стороны и всего того, что она собою влечет. Ученик лишний раз показал то, что он с успехом усвоил то, что когда-то давно старался донести до него учитель.
На несколько мгновений, после того, как забрак отразил удары своего соперника, тишину нарушило лишь мерное гудение клинков световых мечей, а двое джедаев, не отрывая взгляда друг от друга, шагали по полукругу, стараясь предугадать следующее действие друг друга и готовясь к достойному ответу. Опасный тренировочный поединок приближался к своей развязке, достигнув кульминации. Сможет ли кто-то выдать свои намерения преждевременно?  Сделав шаг навстречу друг другу, учитель и ученик одновременно начали свою атаку.
Каспар, расчертив полумрак несколькими молниеносными «восьмёрками», начал свою атаку с намерением ввести забрака в заблуждение, тут же начав наносить незамысловатые по своей сложности, но весьма точные и опасные режущие удары. Линеллион, вовремя прочитав замысел молодого джедая, уверенно отразил атаку и тут же начал свою, на этот раз, используя шквал хаотичных ударов из пятой формы Шиен. Изгибаясь в движениях, повернувшись в коротком прыжке, забрак вмиг приблизился вплотную к Стрелку, нанося удары без перерыва, раз от раза меня руку  и нанося удары с разных траекторий. Неподготовленного дуэлянта и бойца непременно бы сразила такая комбинация…
Но только не Каспара. В нужный момент перестроившись, будто почувствовав намерение учителя, молодой джедай с отсутствием эмоций и встретил каждый почти каждый удар лазурно-голубого клинка своим клинком, обратившись к защитной форме Соресу. Тут же нанеся укол в ответ, без труда отражённый учителем, он совершил прыжок, вновь разорвав дистанцию между дуэлянтами.
Деактивировав свой меч, забрак поднял левую руку вверх, давая понять, что поединок закончен. Подойдя к Каспару, Линеллион с удовлетворением и спокойствием в голосе обратился к нему.
- Ты противостоял не только мне, но и самому себе, мой ученик. И с блеском одержал победу. Но самое главное то, что ты доказал, что сам являешься творцом своей судьбы, - едва слышно выдохнув, Кено добавил, - Было время, когда наши с тобой пути разошлись.  Давай же теперь продолжим наш путь вместе.

+2


Вы здесь » HP: University of Magic Arts » Альтернативная реальность » Тьма и свет идут рука об руку [Star Wars]